Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3001
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, у меня ровно год назад было КС. До сих пор кормлю грудью. Не беременна. А месячных все нет. Где-то полгода назад была у гинеколога, она сказала, что все в порядке, шов заживает нормально, что скоро могут и месячные придти. А их все нет.
Нет, я , конечно же, по ним совсем не скучаю :-) , но хотелось бы знать, это нормально? И когда у вас они возобновились?
Спасибо.

У меня пришли ровно через 6 месяцев после КС, на тот момент я еще кормила грудью. Читала, что у большинства так и происходит, но у многих МЦ не возобновляется до окончания грудного вскармливания
  • 0

#3002
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
месячные от кесарева не зависят. у каждого индивидуально, зависит от организма, от лактации.
  • 0

#3003
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!

рожала второго в плановом порядке
в первом роддоме
анестезию предлагают на выбор
я выбрала эпидуралку, о чем не пожалела ни разу, есть с чем сравнить.
  • 0

#3004
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!


Я вам советую 3-й роддом, КС делала Сара Сеиловна, зам глав врача 3-го роддома, очень строгая и жёсткая, но зато медсёстра все летают перед ней, тем более если вы роженица СС, то отношение к вам совсем другое, т.е. хорошее, очень грамотный врач, и уход после родов тоже, она предоставляет палаты, одноместные, разрешила мне ночью быть со свекровью, чтобы помогали мне, бесплатно, и педиаторши тоже замечательные, и я хочу сказать в 3-м роддоме долго не держат, меня выписали на 3-й день после КС, КС делали мне 3, а выписали уже 6 числа, говорит у них так, если конечно с вами и ребёночком всё хорошо, и операция прошла идеально, шов замечательный, после 1КС, у меня страшно болел шов где то месяцев 6, 7, сейчас после КС совсем не болит. Если что пишите в личку, и кстати по поводу денег, у неё нет своей таксы, дадите сколько не жалко.
  • 0

#3005
Номер 007

Номер 007
  • Гость
  • 5 сообщений
Через сколько можно забеременеть после Кс,у меня к сожалению ребенок не выжил.
  • 0

#3006
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!

рожала второго в плановом порядке
в первом роддоме
анестезию предлагают на выбор
я выбрала эпидуралку, о чем не пожалела ни разу, есть с чем сравнить.

Спасибо за ответ! А врач какой делал КС?
  • 0

#3007
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!


Я вам советую 3-й роддом, КС делала Сара Сеиловна, зам глав врача 3-го роддома, очень строгая и жёсткая, но зато медсёстра все летают перед ней, тем более если вы роженица СС, то отношение к вам совсем другое, т.е. хорошее, очень грамотный врач, и уход после родов тоже, она предоставляет палаты, одноместные, разрешила мне ночью быть со свекровью, чтобы помогали мне, бесплатно, и педиаторши тоже замечательные, и я хочу сказать в 3-м роддоме долго не держат, меня выписали на 3-й день после КС, КС делали мне 3, а выписали уже 6 числа, говорит у них так, если конечно с вами и ребёночком всё хорошо, и операция прошла идеально, шов замечательный, после 1КС, у меня страшно болел шов где то месяцев 6, 7, сейчас после КС совсем не болит. Если что пишите в личку, и кстати по поводу денег, у неё нет своей таксы, дадите сколько не жалко.

Спасибо большое! Закидала Вас вопросами в ЛС)))
  • 0

#3008
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Через сколько можно забеременеть после Кс,у меня к сожалению ребенок не выжил.


мои соболезнования :-( .. говорят, что не раньше 1 года, та как шов должен внутренний зажить))) а по хорошему 2 года..
  • 0

#3009
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Через сколько можно забеременеть после Кс,у меня к сожалению ребенок не выжил.

сочувствую Вам!
у кого какой организм. мне кажется это сугубо индивидуально.
кто через год берменеет и нормально, а кто и 3 года выжидает. обычно в ЖК советую ждать года 2-3.
ну и я не знаю подробностей, но если ребеночек был слабым в следствии со здоровьем мамы, то с беременностью лучше не торопиться.
поправить свое здоровье.
удачи вам!
  • 0

#3010
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

девочки, а после кесарева тоже проблемы со стулом возникают?

Возникают,но пьете Дюфалак или Осмолак и все восстанавливается.Можете взять с собой сразу в РД

Сообщение отредактировал tanya.72: 23.06.2011, 00:12:04

  • 0

#3011
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Скажите, а кто делал кесарево по своему желанию? Есть такие?)))
Первые роды прошли тяжело, боюсь повторения, поэтому задумалась о кесарево, но вот сделают ли по моей просьбе? Собираюсь рожать в Керуене.
Вопрос в чем, как врачи реагируют когда просишь их о кесарево? Или все настаивают на ЕР если нет показаний?

По желанию не делают,это операция,и для нее нужны показания.Недавно подруга родила 4 ребенка через КС (до этого 3 сама рожала),сказала,что лучше б еще десятерых сама родила.Так что рожайте сами и не задумывайтесь.Самой мне сравнить не с чем,оба ребенка после КС.После второго сделала стерилизацию,т.к. третий раз ни за что на это не пойду.
  • -1

#3012
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!

рожала второго в плановом порядке
в первом роддоме
анестезию предлагают на выбор
я выбрала эпидуралку, о чем не пожалела ни разу, есть с чем сравнить.

Спасибо за ответ! А врач какой делал КС?

я даже не помню. муж записывал ФИО, муж благодарил.
я заранее не договаривалась. пошла на обум, все равно обязаны оперировать, не убьют же.
а потом, после операции, правда отблагодарили. она еще несколько раз заходила после операции - и в реанимации и в палате
первого договаривалась с МаринМАрковной и все пошло через Ж***У!!!! Чуть ребенка не потеряла. такчто, решила со вторым не договариваться. и не пожалела.
  • 0

#3013
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


девочки, а после кесарева тоже проблемы со стулом возникают?

Возникают,но пьете Дюфалак или Осмолак и все восстанавливается.Можете взять с собой сразу в РД

с первым не знала, жуткие проблемы были с пятой точкой.
со вторым уже была умнее, взяла с собой дюфалак.
но проблемы все равно были.
  • 0

#3014
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Скажите, а кто делал кесарево по своему желанию? Есть такие?)))
Первые роды прошли тяжело, боюсь повторения, поэтому задумалась о кесарево, но вот сделают ли по моей просьбе? Собираюсь рожать в Керуене.
Вопрос в чем, как врачи реагируют когда просишь их о кесарево? Или все настаивают на ЕР если нет показаний?

По желанию не делают,это операция,и для нее нужны показания.Недавно подруга родила 4 ребенка через КС (до этого 3 сама рожала),сказала,что лучше б еще десятерых сама родила.Так что рожайте сами и не задумывайтесь.Самой мне сравнить не с чем,оба ребенка после КС.После второго сделала стерилизацию,т.к. третий раз ни за что на это не пойду.

я конечно стерилизацию не делала, но третьего тоже рожать уже не хочу. ребенка очень хочу. тем более у меня нет девочки.
но вот третьего кесарева боюсь, почему-то.

а стерилизация никак не влияет на либидо и прочее?
тоам просто перевязывают трубы? это также полосная операция?
  • 0

#3015
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Скажите, а кто делал кесарево по своему желанию? Есть такие?)))
Первые роды прошли тяжело, боюсь повторения, поэтому задумалась о кесарево, но вот сделают ли по моей просьбе? Собираюсь рожать в Керуене.
Вопрос в чем, как врачи реагируют когда просишь их о кесарево? Или все настаивают на ЕР если нет показаний?

По желанию не делают,это операция,и для нее нужны показания.Недавно подруга родила 4 ребенка через КС (до этого 3 сама рожала),сказала,что лучше б еще десятерых сама родила.Так что рожайте сами и не задумывайтесь.Самой мне сравнить не с чем,оба ребенка после КС.После второго сделала стерилизацию,т.к. третий раз ни за что на это не пойду.

я конечно стерилизацию не делала, но третьего тоже рожать уже не хочу. ребенка очень хочу. тем более у меня нет девочки.
но вот третьего кесарева боюсь, почему-то.

а стерилизация никак не влияет на либидо и прочее?
тоам просто перевязывают трубы? это также полосная операция?

Стерилизацию делают прямо во время КС (почему это и удобно).Перевязывают трубы или скобы ставят.Не влияет ни на что,просто не наступает беременность.На сколько я знаю сейчас это можно сделать через проколы,т.е.без полостной операции.
  • 0

#3016
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ааа ну понятно. спасибо. значит тоже мини-операция, своего рода.
я пол года назад тока была на проколах (лапротомия), ЖП удаляли. нет уж пока хватит с меня операций :)
  • 0

#3017
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Через сколько можно забеременеть после Кс,у меня к сожалению ребенок не выжил.

у подруги умер 6 месячный ребенок, он был у нее от второго КС
она забеременела через месяц после того, то есть через 7 месяцев после операции
нормально выносила третьего ребеночка
итого у нее было за 4,5 года 3 КС
  • 0

#3018
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Через сколько можно забеременеть после Кс,у меня к сожалению ребенок не выжил.


сожалею, всё будет хорошо, не отчаивайтесь, не слушайте врачей, они советуют чуть ли не после 3-х лет, хотя мне мой врач сказал, что чем раньше тем лучше, матка эластичнее, а чем женщина взрослеет, тем матка теряет эластичность, у меня такая же ситуация была, мне врачи говорили при моём диагнозе, да и к тому же после КС вообще года 3 это минимум не раньше, причина гестоз, тоже КС, я забеременела через 9 месяцев и всё хорошо, слава Всевышнему и спасибо моему врачу у меня теперь сын, а так было бы двое деток.
А у вас на каком сроке КС делали, и почему так всё вышло?

Сообщение отредактировал transpire: 28.06.2011, 23:37:45

  • 0

#3019
Номер 007

Номер 007
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо за поддержку!У меня было предлежание плаценты,причем полное,на 32 неделе открылось кровотечение,сделали КС,на 3 день ребенок умер.
  • 0

#3020
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У меня тоже после первого КС я забеременела через 1г. и все хорошо, хотя конечно вторая беременность протекала с осложнениями (низкая плацентация), ну ничего тоже выносила и сделали второе КС. Все нормально. На самом деле классически считается , что интервал должен быть не менее 3 лет, но современные данные говорят о том, что лучше пораньше, пока шов эластичный. Номер 007желаю Вам удачи, не отчаивайтесь, все будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.