Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2961
artraido

artraido
  • Гость
  • 5 сообщений


По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:


а зачем он надавил на живот... :fie: ?

Меня скорее всего тоже будут кесарить...


По-моему, матку так на место ставят. А я так признательно врачам, что это неожиданно было. :-)
  • 0

#2962
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:


а зачем он надавил на живот... :fie: ?

Меня скорее всего тоже будут кесарить...


По-моему, матку так на место ставят. А я так признательно врачам, что это неожиданно было. :-)


Мне тоже давили. И тоже мерси, что не знала.

А вот во второй-то раз уже знаешь :cry:
  • 0

#2963
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Надавливают на живот для того чтобы всю бяку с матки выдавить, и чтобы матка сократилась быстрей, даже палец поранишь больно а тут, живот разрезали, матку конечно болеть будет и тем более все органы ещё не на своих местах, вообщем очень болезненно, но терпимо )))

Сообщение отредактировал transpire: 16.03.2011, 23:56:03

  • 0

#2964
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:


а зачем он надавил на живот... :fie: ?

Меня скорее всего тоже будут кесарить...

в реанимации так шов проверяют после операции.
  • 0

#2965
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мне тоже давили. И тоже мерси, что не знала.

А вот во второй-то раз уже знаешь :cry:


Первый раз - неожиданно было, еще и шоковое состояние у меня, было очень больно.

А второй раз- совсем не больно, еще просят живот самой втянуть, может поэтому не так больно было :-/
  • 0

#2966
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне никуда не давили. ни до, ни во время, ни после
  • 0

#2967
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

мне никуда не давили. ни до, ни во время, ни после


а вы точно в сознании все время были? :rotate:
  • 0

#2968
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#2969
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:


а зачем он надавил на живот... :fie: ?

Меня скорее всего тоже будут кесарить...

На живот давят(т.е.массируют матку),чтобы не было послеоперационных спаек.Мне постоянно подходили и это делали.Больно жутко было.Зато сейчас я бы сказала спасибо ответственному персоналу реанимации 5 РД!
Еще давят,чтобы посмотреть на выделения,но это один раз.

Сообщение отредактировал tanya.72: 31.03.2011, 23:29:04

  • 0

#2970
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста нормального анестизиолога, кто недавно через КС прошел? В каком роддоме нормальные условия и врач? Поделитесь инфой пожалуйста! :dandy:
  • 0

#2971
mari2085

mari2085
  • Гость
  • 18 сообщений
По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:
[/quote]

А мне когда так надавили резко я схватила руками врача за руки и пыталась оттолкнуть, так она аж вскрикнула от боли. Вот такая у меня была реакция)))
  • 0

#2972
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девочки!!! у кого было 3 кесарево, вот планирую 2-го малыша, где то через пол года-год, было второе КС 5 мес назад, не хочу затягивать, т.к. врачи говорят не надо надолго затягивать, т.к. чем взрослее, тем матка теряет эластичность, так что надо рожать пока молодые, а не затягивать, так вот хочу спросить, по поводу как вы планировали, когда встали на учёт, как протекала беременность, когда плановое КС было или всё так же как перед 2 кс?

Сообщение отредактировал transpire: 04.04.2011, 14:58:22

  • 0

#2973
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а правда, что после КС у малыша бывает Воспаление легких? потеряла вчера ссылку, где то прочитала, что когда при ЕР ребенок выходит, у него легкие нормализуются, а при КС типа легкие не успевают откачать всю жидкость. У кого детишки с КС родились - можете подтвердить эту инфу? Что то я уже побаиваюсь КС... :rolleyes:
Является ли КС - осложненными родами?

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.04.2011, 17:05:20

  • 0

#2974
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а правда, что после КС у малыша бывает Воспаление легких? потеряла вчера ссылку, где то прочитала, что когда при ЕР ребенок выходит, у него легкие нормализуются, а при КС типа легкие не успевают откачать всю жидкость. У кого детишки с КС родились - можете подтвердить эту инфу? Что то я уже побаиваюсь КС... :rolleyes:
Является ли КС - осложненными родами?

Да, являются осложненными.
А по поводу воспаления легких, это полная ерунда :rotate: . Не переживайте.
  • 0

#2975
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а правда, что после КС у малыша бывает Воспаление легких? потеряла вчера ссылку, где то прочитала, что когда при ЕР ребенок выходит, у него легкие нормализуются, а при КС типа легкие не успевают откачать всю жидкость. У кого детишки с КС родились - можете подтвердить эту инфу? Что то я уже побаиваюсь КС... :rolleyes:
Является ли КС - осложненными родами?

КС осложненными родами является,это же операция.
У меня двое детей после кесарева,никаких воспалений легких и других заболеваний в связи с этим не было.
  • 0

#2976
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у меня было экстренное кесарево,как вспомню эту боль после операции :fie:
у меня был общий наркоз,и встала я после оперции через 3-4 часа,потом помогли подмытся,а еще была сразу КЛИЗМА--ваще жуть,сама еле дышишь... ..
дочу принесли почти сразу как я очнулась,титю начала сосать
и отправили в палату на каталке(а как долго я забиралась на нее)..
щас доче 1.9 мес--слава Аллаху все нормально!
2-го хотим,но еще подождем--немного боязно
  • 0

#2977
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вы точно в сознании все время были? :rotate:

не заходила в эту тему, в виду ее переноса. Отвечаю - да. в сознании.
  • 0

#2978
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Меня тоже кесарили с эпидуралкой. Простто ничего не чувствовала по грудь, и дочу свою увидела сразу, как вынули, дали чмокнуть и унесли из операционной папе посмотреть, пофотать...
  • 0

#2979
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, может опять повторюсь с вопросом, но прошу ответить, у вас или у ваших знакомых были плохие последствия после эпидуральной (ЭА) или спинальной (СА) анестезии??? Почему так сильно разнятся цены на ЭА и СА? Что безопаснее? Необходимо ли заранее договариваться с анестезиологом или в этом нет необходимости?
  • 0

#2980
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девчонки, может опять повторюсь с вопросом, но прошу ответить, у вас или у ваших знакомых были плохие последствия после эпидуральной (ЭА) или спинальной (СА) анестезии??? Почему так сильно разнятся цены на ЭА и СА? Что безопаснее? Необходимо ли заранее договариваться с анестезиологом или в этом нет необходимости?

Перед операцией анастезиолог в любом случае в обязательном порядке с вами будет разговаривать, про болячки, хроники и прочее. А если есть такая возможность, то конечно же лучше с ним заранее переговорить, задать ему все интересующие вас вопросы по поводу анастезии и прочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.