Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2981
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, в выписке с РД написано половой покой 60 дн, сколько вы продержались? напишите
  • 0

#2982
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девчонки, может опять повторюсь с вопросом, но прошу ответить, у вас или у ваших знакомых были плохие последствия после эпидуральной (ЭА) или спинальной (СА) анестезии??? Почему так сильно разнятся цены на ЭА и СА? Что безопаснее? Необходимо ли заранее договариваться с анестезиологом или в этом нет необходимости?

Моему ребенку год и 4 месяца,до сих пор болит поясница после ЭА.
Анестезиолог по-любому будет с вами разговаривать,я считаю,что нет необходимости договариваться заранее,не факт,что вам сделают ЭА за деньги лучше
  • 0

#2983
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, в выписке с РД написано половой покой 60 дн, сколько вы продержались? напишите


Дней 20 не больше :rolleyes: просто надо выбрать удобное положение чтоб шов не беспокоить.
  • 0

#2984
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девчонки, может опять повторюсь с вопросом, но прошу ответить, у вас или у ваших знакомых были плохие последствия после эпидуральной (ЭА) или спинальной (СА) анестезии??? Почему так сильно разнятся цены на ЭА и СА? Что безопаснее? Необходимо ли заранее договариваться с анестезиологом или в этом нет необходимости?

У меня была ЭА, два раза кололи, только не подействовало на меня, потом сделали общий - тьфу-тьфу, никаких последствий нет, и боли в пояснице тоже.
а вообще, тоже как вспомню последствия кесарева, как было больно и тяжело отходить от наркоза, выдерживать клизмы и обезбаливающие уколы всю неделю, двигаться тяжело было примерно пару недель, а сейчас вот 40 дней прошло и нифигасе, шов зажил, шрама практически нет, только тоненькая полосочка, которую трусики закрывают.
  • 0

#2985
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Девчонки, может опять повторюсь с вопросом, но прошу ответить, у вас или у ваших знакомых были плохие последствия после эпидуральной (ЭА) или спинальной (СА) анестезии??? Почему так сильно разнятся цены на ЭА и СА? Что безопаснее? Необходимо ли заранее договариваться с анестезиологом или в этом нет необходимости?

У меня была ЭА, два раза кололи, только не подействовало на меня, потом сделали общий - тьфу-тьфу, никаких последствий нет, и боли в пояснице тоже.
а вообще, тоже как вспомню последствия кесарева, как было больно и тяжело отходить от наркоза, выдерживать клизмы и обезбаливающие уколы всю неделю, двигаться тяжело было примерно пару недель, а сейчас вот 40 дней прошло и нифигасе, шов зажил, шрама практически нет, только тоненькая полосочка, которую трусики закрывают.



я уже на второй день ре брала. когда плакала. врачи сказали ваш ре вы и носите и все хорошо двигаться обязательно надо.
от эпидуралки тяжело отходила - в 12.45 операция - в 20.00 уже сама пошла пешком в палату - последствий вроде бы никаких - ничего не беспокоит
удачи вам. ничего нем бойтесь!
  • 0

#2986
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, в выписке с РД написано половой покой 60 дн, сколько вы продержались? напишите

На сколько я знаю не меньше 40 дней половой покой,иначе может быть опасность инфецирования.
  • 0

#2987
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки на каком сроке можно бандаж одеть для того чтоб убрать "отвисший" живот. Боязно как-то, такое ощущение после операции, одену бандаж и шов разойдется.
  • 0

#2988
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девчонки на каком сроке можно бандаж одеть для того чтоб убрать "отвисший" живот. Боязно как-то, такое ощущение после операции, одену бандаж и шов разойдется.

Мне в Привате сказали минимум два месяца нельзя, чтобы внутренний и внешний швы зажили должным образом. Я их указаниям последовала, со швами все ок, а вот живот тяжко уходит ((( ну и ладно, уберу рано или поздно, а швы для меня были приоритетны, чтобы, даст Бог, следующих без проблем выносить. Хотя тут девочки раньше писали, что чуть ли не в тот же день одевали бандаж и все было ок.
  • 0

#2989
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Девчонки на каком сроке можно бандаж одеть для того чтоб убрать "отвисший" живот. Боязно как-то, такое ощущение после операции, одену бандаж и шов разойдется.

Мне в Привате сказали минимум два месяца нельзя, чтобы внутренний и внешний швы зажили должным образом. Я их указаниям последовала, со швами все ок, а вот живот тяжко уходит ((( ну и ладно, уберу рано или поздно, а швы для меня были приоритетны, чтобы, даст Бог, следующих без проблем выносить. Хотя тут девочки раньше писали, что чуть ли не в тот же день одевали бандаж и все было ок.



Я сначала носила беременный бандаж, а со второй недели перешла на послеродовой - со швами вроде бы все в порядке, поэтому не бойтесь, Мне врачи в Керуене при выписке сказали носить обязательно!
  • 0

#2990
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Скажите, а кто делал кесарево по своему желанию? Есть такие?)))
Первые роды прошли тяжело, боюсь повторения, поэтому задумалась о кесарево, но вот сделают ли по моей просьбе? Собираюсь рожать в Керуене.
Вопрос в чем, как врачи реагируют когда просишь их о кесарево? Или все настаивают на ЕР если нет показаний?
  • 0

#2991
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Ужас! Как можно заниматься через две недели после КС?

я тоже не понимаю, тем более, когда предупреждает хирург. лежала второй раз в роддоме, при мне привезли девушку, у которой шов разошелся, качала пресс на второй неделе после Кс, ужасное зрелище!

девочки, речь скорее всего шла не о качании преса... т.е. есть куча других упражнений, не включающих в работу прямую и косые мышцы живота. упражнения на матку, на поперечную мышцу преса (это как раз та мышца, которая глубоко, и которая отвечает за "втянутость" живота). упражнения там элементарные, много дыхательных. такие упражнения можно и нужно делать уже практически сразу. просто многие сразу думают, что раз упражнения - так сразу прокачка пресса.
нет. более того, есть даже упражнения для людей, перенесших операцию на сердце, которые делаются на 2ой-3ий день после операции. но это не значит, что упражнения заключаются в беге)))
а вот то, что не надо работать активно на персс в течении 2-4 месяцев это правда. ходьба - показана. бег - тоже далеко не сразу. вообще активные упражнения (активная аэробика или даже силовые упражнения с утяжелением) конечно не стоит делать раньше, чем через 2 месяца. после КС и того больше.
но упражнения делать надо - просто более легкие, без интенсивности, более пассивные. некоторые позы из йоги, дыхательные техники и некоторые упражнения из пилатеса - само то.
  • 0

#2992
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да упражнения делать надо, когда я лежала в реанимации, врач подходил и объяснял что нужно делать хотя бы на вдох втягивать живот, на выдох расслаблять, для того чтобы не было спаек, а уж когда шов заживет, тогда и качать пресс можно.
  • 0

#2993
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
была у своего гинеколога, хожу к ней уже 3 года, она просто супер ,так она мне сказала, это ошибочное мнение ,что после КС нельзя заниматься спортом, пресс и т.д. наоборот нужно заниматься, пресс качать т.к. и для организма хорошо, и спаек не будет, и живот после КС уйдёт быстрее, она меня отругала что якобы не слушайте, а занимайтесь!
  • 0

#2994
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да упражнения делать надо, когда я лежала в реанимации, врач подходил и объяснял что нужно делать хотя бы на вдох втягивать живот, на выдох расслаблять, для того чтобы не было спаек, а уж когда шов заживет, тогда и качать пресс можно.

ага, это как раз на поперченую мышцу живота - очень хорошо подтягивает животик и внутренние органы на место встают.
хорошо упражнение тем, что можно в любой момент времени делать. даже за рулем.
можно наоборот дыхание делать. а потом убыстряться. потом быстро быстро без дыхания. (надул, втянул, надул, втянул) - очень хорошее упражнение.
transpire, полностью согласна с вашим гинекологом. просто аккуратнее надо. для многих понятие "занятие спортом" - это значит взять максимальный вес и умереть с ним. просто надо начинать по-тихоньку и следить за самочувствием.
и лучше конечно самодеятельностью не заниматься, а посоветоваться с хорошим инструктором ЛФК, который сможет подобрать специальные упражнения.
  • 0

#2995
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
девочки, а после кесарева тоже проблемы со стулом возникают?
  • 0

#2996
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

девочки, а после кесарева тоже проблемы со стулом возникают?



да, было дело...
но мне говорили,что и после ЕР тоже с стулом проблемки бывают.
я в начале тоже напрягалась по этому поводу, а потом как то не обращала внимания, и все тип -топ!!!
  • 0

#2997
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а правда, что после КС у малыша бывает Воспаление легких? потеряла вчера ссылку, где то прочитала, что когда при ЕР ребенок выходит, у него легкие нормализуются, а при КС типа легкие не успевают откачать всю жидкость. У кого детишки с КС родились - можете подтвердить эту инфу? Что то я уже побаиваюсь КС... :rolleyes:
Является ли КС - осложненными родами?

на счет воспаления не знаю,но мой второй ребеночек потом дня три эту воду срыгивал, а наглатался он прилично!!! а я так испугалась, что он у меня ничего не ест, а срыгивает прилично так.
я так подозреваю, что старшему просто жидкость отсосали, я просто после операции пришла в себя только на следующие сутки.
медсестра сказала, что у многих так рождаются кесарята, и что в глотку засовывают трубку и отсасывают воду. жуть
  • 0

#2998
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

девочки, а после кесарева тоже проблемы со стулом возникают?

в реанимации медсестры первый поход в туалет называют родами и прикалываются, типа с родами тебя :rolleyes:

Сообщение отредактировал XePJIu: 15.06.2011, 17:13:43

  • 0

#2999
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
У меня 34-35 недель. Ожидает 2 плановое КС. В первый раз меня оперировала Патрушева Антонина Семеновна в 2005 году во 2РД. Теперь она уже "старенькая", так сказать.
Я с врачом до сих пор не определилась. Мне срочно нужны Ваши рекомендации!!! Какого врача посоветуете на повторное КС, какой роддом, где лучше условия после операции, где лучше уход за мамой и ребенком?
Еще у меня вопрос по анестезии. У рожениц есть возможность выбирать между эпидуральной и спинальной?
Буду очень-очень признательна за отзывы, советы и рекомендации!!!
Заранее благодарю!
  • 0

#3000
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, у меня ровно год назад было КС. До сих пор кормлю грудью. Не беременна. А месячных все нет. Где-то полгода назад была у гинеколога, она сказала, что все в порядке, шов заживает нормально, что скоро могут и месячные придти. А их все нет.
Нет, я , конечно же, по ним совсем не скучаю :-) , но хотелось бы знать, это нормально? И когда у вас они возобновились?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.