Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2941
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Коломбина, в тему о реанимации 2 дня. я так заметила, что во 2 РД после КС ВСЕ лежат 2-3 дня... мне вообще не разрешали вставать 3 дня. опупеть. пила минералку без газа, и тупо бульоны с сухарями... а как кушать хотелось :) и вливали в меня тоже хз что.... но дофигища :(


Я рожала во 2-м. Держат в реанимации 1 сутки.
Наверное вас продержали по показаниям, для вашей же безопасности. А еще, я вроде слышала, что если свободных палат нет, то оставляют в реанимации (лучше чем в коридорах, помню лет 10 назад подруга в коридоре сутки прожила, так как роддом был перезаполнен).
  • 0

#2942
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В 1 РД тоже сутки в реанимации. Причем вставать заставляли в этот же день ( и даже детками заниматься) :cool:

Мне так люльку с ре оставили и ушли, мне и пришлось набраться сил, стиснув зубы от боли, встать к ляльке.
  • 0

#2943
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в 3-ем после кс заставляют вставать (то бишь помогают медсестры) к вечеру операционного дня. напр, утром сделали операцию, часиков в 6 вечера - попробуем встать. но со мной в реанимации лежала тетка, взросла, рожала 4-го сына. была ей глубоко за 40, таких истеричек я за всю жизнь свою не видела. и вставать она вечером отказалась. типа, у нее все очень болит. встала утром, и то с таким кряком-пыхтением-гундением.... в общем, вставать помогают, но если роженица сама против - не настаивают.
в палату перевели на след.день утром.
  • 0

#2944
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
в 5 роддоме в реанимации только один день лежишь, на следующий день будь добр встать и дойти до палаты самостоятельно.

Сообщение отредактировал pravda26/2: 15.03.2011, 13:16:23

  • 0

#2945
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

в 3-ем после кс заставляют вставать (то бишь помогают медсестры) к вечеру операционного дня. напр, утром сделали операцию, часиков в 6 вечера - попробуем встать.
в палату перевели на след.день утром.

Я тоже там рожала - всё тоже самое - утром операция-вечером вставать. На следующее утро мне моих малышей принесли и оставили. Реанимация была переполнена - кесарили в тот день прям поточным методом. В обед следующего после операции дня, утопала в палату.

Сообщение отредактировал Шелест: 15.03.2011, 13:37:08

  • 0

#2946
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
во 2 роддоме к вечеру операционного дня попросили встать, встала.. и тут же потеряла сознание.. ну они меня опять на кровать и закинули. На след день встать пришлось, потому как катетер при падении вылетел :)
в целом - 2 суток с лишним в реанимации
  • 0

#2947
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
во 2 роддоме я лежала в реанимации сутки. утром экстренно кесарили, день и ночь в реанимации, на след день, ближе к вечеру перевели в палату... Ребенка на ночь забрали... а днем ребенок был в люльке в реанимации...
  • 0

#2948
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет девочки! :dandy: Я рожала в 3м, очень тяжелое кесарево в том плане, что резать негде было :fie: и после того как эпидуралка отошла заставили встать, шов сделали оооочень низко, пока да М дошла думала все кишки потеряю :laugh: эт мне сейчас вспоминать весело, а тогда :fie:
  • 0

#2949
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Реанимация была переполнена - кесарили в тот день прям поточным методом

это да... и медсестер не дозваться. поток да, у них там с 9-ти утра расписано кажется все... все операции. это если еще экстренных нет, а они как правило тоже бывают.

думала все кишки потеряю

это вообще состояние после КС. когда наркоз отходит, кажется, что все кишки внутри тебя сплелись в одни прочный клубок и все это жутко ноет :shy: после вторых родов КС я говорила себе -чтобы я еще раз? да ни за что! сейчас, спустя 2 с копейками года думаю - ну, в принципе, не все так страшно-то и было :D
  • 0

#2950
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

это да... и медсестер не дозваться. поток да, у них там с 9-ти утра расписано кажется все... все операции. это если еще экстренных нет, а они как правило тоже бывают.

Меня первую в 6.30 кесарили - планово. К 10 уже человек 5 в реанимации было)))

Привет девочки! :dandy: Я рожала в 3м, очень тяжелое кесарево в том плане, что резать негде было :fie: и после того как эпидуралка отошла заставили встать, шов сделали оооочень низко, пока да М дошла думала все кишки потеряю :laugh: эт мне сейчас вспоминать весело, а тогда :fie:

Да, после двойни ощущение такое, что внутренности потерялись))) лежали себе придавленные двумя ребетешками, а потом бац - и пустотааа :laugh:
У меня второе КС было. Первый раз экстренно делали, поперек резанули почему-то :rolleyes: , ну и второй пришлось по шву...
  • 0

#2951
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

это вообще состояние после КС. когда наркоз отходит, кажется, что все кишки внутри тебя сплелись в одни прочный клубок и все это жутко ноет после вторых родов КС я говорила себе -чтобы я еще раз? да ни за что! сейчас, спустя 2 с копейками года думаю - ну, в принципе, не все так страшно-то и было

точно! сразу ощущения казались жуткими, причем мне было не столько больно, сколько страшно :rolleyes: а сейчас думаю - все фигня, кроме пчел ребенка :laugh:
меня около 13 ч днем прокесарили, в сознание я пришла после их эпидуралки часам к 19, около 21 ч вставала, обошла вокруг кровати, дочу подержала и познакомилась
но в реанимации была ровно 2 суток, почти все время чего то капали мне
  • 0

#2952
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


это вообще состояние после КС. когда наркоз отходит, кажется, что все кишки внутри тебя сплелись в одни прочный клубок и все это жутко ноет после вторых родов КС я говорила себе -чтобы я еще раз? да ни за что! сейчас, спустя 2 с копейками года думаю - ну, в принципе, не все так страшно-то и было

точно! сразу ощущения казались жуткими, причем мне было не столько больно, сколько страшно :rolleyes: а сейчас думаю - все фигня, кроме пчел ребенка :laugh:
меня около 13 ч днем прокесарили, в сознание я пришла после их эпидуралки часам к 19, около 21 ч вставала, обошла вокруг кровати, дочу подержала и познакомилась
но в реанимации была ровно 2 суток, почти все время чего то капали мне

а вспомните в реанимации, эти мешочки со льдом брррр наложили 3шт. (у меня матка плохо сокращалась) и сверху одеяльце накинули вот меня колбасило :shy:а деток мне прям в реанимации на грудь ложили, а я их чмокала :kiss: :kiss: а потом их мужу дали и он их до детского отделения нес(даже под ноги не смотрел :smoke: )
  • 0

#2953
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Скажите, кто делал спинальную анестезию и где? Читала в инете, что немного лучше,чем эпидуральная...

Возможно, мой ответ для Вас уже и неактуален. Но мне делали спинальную анестезию в 3 РД перед КС. Никаких проблем со спиной или других у меня в последствии не было. Вообще, анестезиолога я вспоминаю с огромным чувством благодарности. Он мне оказал огромную моральную поддержку во время операции. Я всё время косилась через голову на него- здесь он или нет? Боялась, что уйдёт, но он всё операцию подбадривал и сидел за монитором. Занилова говорила, что у них лучшие анестезиологи в городе и я бы сказала, что и ещё -очень человечные.
  • 0

#2954
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

в 3-ем после кс заставляют вставать (то бишь помогают медсестры) к вечеру операционного дня. напр, утром сделали операцию, часиков в 6 вечера - попробуем встать. но со мной в реанимации лежала тетка, взросла, рожала 4-го сына. была ей глубоко за 40, таких истеричек я за всю жизнь свою не видела. и вставать она вечером отказалась. типа, у нее все очень болит. встала утром, и то с таким кряком-пыхтением-гундением.... в общем, вставать помогают, но если роженица сама против - не настаивают.
в палату перевели на след.день утром.

о, я тож встала как смогла.... если б не таблетка, которую мне нельзя было но они мне ее таки дали... встала бы вечером... а так я скорее хотела встать сходить в детск реанимацию к доче...
в принципе там помогают мамам если сама не может... я кода вставала, голова закружилась сильно... но к доче все же я сползала... меня ругали потом...

Но мне делали спинальную анестезию в 3 РД перед КС. Никаких проблем со спиной или других у меня в последствии не было. Вообще, анестезиолога я вспоминаю с огромным чувством благодарности. Он мне оказал огромную моральную поддержку во время операции. Я всё время косилась через голову на него- здесь он или нет? Боялась, что уйдёт, но он всё операцию подбадривал и сидел за монитором. Занилова говорила, что у них лучшие анестезиологи в городе и я бы сказала, что и ещё -очень человечные.

да, мне тож попался очень хороший анестезиолог, сидел со мной всю операцию... щас вспомнила, как мне стало страшно кода подняли стол так что ноги выше головы оказались... бррр
  • 0

#2955
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

да, мне тож попался очень хороший анестезиолог, сидел со мной всю операцию... щас вспомнила, как мне стало страшно кода подняли стол так что ноги выше головы оказались... бррр

А зачем они это сделали? :rolleyes:
  • 0

#2956
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:
  • 0

#2957
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Меня первую в 6.30 кесарили

ох, ничего себе как рано :eek: я в шесть только для клизмы встала... меня в 9 кесарили, в 9,30 уже была в реанимации. но там уже была 1 девушка... у нее вроде тоже плановое было, но видать ее раньше прокесарили. нас к 10 было 4 уже...
  • 0

#2958
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре

мне никто не нажимал на живот... :spy:
  • 0

#2959
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


да, мне тож попался очень хороший анестезиолог, сидел со мной всю операцию... щас вспомнила, как мне стало страшно кода подняли стол так что ноги выше головы оказались... бррр

А зачем они это сделали? :rolleyes:

а у меня ноги тоже были выше чем голова :rolleyes: и стол операционный шатался :laugh: но на живот никто недавил, правда когда деток доставали качало меня не слабо :-/

всем приветик!
  • 0

#2960
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

По моему что самое болезненное после КС это когда надавливают со всей дури на живот, рожала в 3-м роддоме в ноябре, помню как сейчас, подошёл ко мне дядечка и со всей дури неожиданно для меня как надавит на живот, ужас просто, никогда не забуду, я аж заревела от боли... :shy:


а зачем он надавил на живот... :fie: ?

Меня скорее всего тоже будут кесарить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.