Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2601
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вообще, рубец на матке-это и есть показание к послед.КС?промежуток м/у родами и след.беременностью год и 9мес.

это зависит от состояния шва.

у меня старшему на момент вторых родов было 2 года и 3 месяца. так вот хирург мужу сказала, что рубец был настолько истончен и несостоятелен, что назначь мне операцию позже, мы имели бы огромные проблемы.
у меня получается срок между беременностями небольшой.
  • 0

#2602
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Такой вопрос,может быть некоректен и наивен,но жасно боюсь операции,вернее страх перед неизведанностью..
сегодня пойду проверяться..если подтвердят,то КС неминуем..какого это?т.к наркоза никогда не получала (операции не было) даже под местную анестезию,ну кроме первых родов (когда зашивают)

У меня противопоказания:
-сколеоз I степени (эпидуралку нельзя)

если общий наркоз,то как он проходит,тяжело ли после него отходишь?А если есть синфизит,оправляешься сложнее обычного?спасибо
  • 0

#2603
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Могу сказать, что когда меня кесарили с первым сыном, тоже было немного страшно... Сына принесли уже через два часа после операции... Прооперировали в 10 утра, а на следующее утро уже заставили вставать и ходить, чтобы кишечник заработал... Сына уже на совсем отдали еще через сутки, т.е. первый день мне его просто покормить приносили, а на второй уже отдали. Сейчас я наооборот хочу только кесарево. Ничего страшного в этой процедуре нет, поверьте!
  • 0

#2604
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
белка72
спасибо,успокоили.А маме нельзя побыть с малышом пока я допустим в реанимации после КС?
  • 0

#2605
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

белка72
спасибо,успокоили.А маме нельзя побыть с малышом пока я допустим в реанимации после КС?

Нуки, малыша приносят в реанимацию сразу вслед за вами. и будут его подносить вам на кормежку всю ночь или весь день, сколько вы там будете лежать :)
  • 0

#2606
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Такой вопрос,может быть некоректен и наивен,но жасно боюсь операции,вернее страх перед неизведанностью..
сегодня пойду проверяться..если подтвердят,то КС неминуем..какого это?т.к наркоза никогда не получала (операции не было) даже под местную анестезию,ну кроме первых родов (когда зашивают)

У меня противопоказания:
-сколеоз I степени (эпидуралку нельзя)

если общий наркоз,то как он проходит,тяжело ли после него отходишь?А если есть синфизит,оправляешься сложнее обычного?спасибо

если анестезиолог хороший, то и общиц наркоз пройдет успешно. просто, мне видать переборщили дозу. так как операция была в 14 часов, а проснулась на завтра в 11 часов. и все это время врачи и никто из медперсонала ничего не говорили моей семье. тоесть держали в неведении, так как скорее всего сами не были уверенны приду ли ч в себя. это ч сейчас так думаю. так как в этот раз видела много женщин, кто чеерз пару часиков после общего просыпался. а я спала почти сутки получается. видимо анесезиолог нахимичил.
  • 0

#2607
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сейчас обо всем можно договориться! Но мое мнение, что за ребеночком лучше присмотрят в детском отделении. Там за детками очень хороший уход! Год назад в ИЗМИРе я сама заходила в детское отделение, когда у меня маленький родственник родился, проверяла, как они там спят, что кушают! Контролировала процесс!))) Там в отдельной палате несколько кроваток стоят, там детки спят, за ними медсестра неотлучно присматривает... И накормит вовремя, и переоденет...
  • 0

#2608
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
в этот раз в первом роддоме ввели новшество. пока маму зашивают и приводят в порядок, ребеночка дают папе на грудку. папа ждет в спец.комнате для пап. там он находится с ре полтора два часа.
  • 0

#2609
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

белка72
спасибо,успокоили.А маме нельзя побыть с малышом пока я допустим в реанимации после КС?


Можно, но лучше мужу побыть с ним, на живот малыша положить. Но как договоришься, мне сделали КС, показали малыша, дали его мужу, пока мне заканчивали операцию. И тут же сразу в реанимацию следом за мной принесли малыша, полчаса не прошло. Главное настоять и сказать, что ты хочешь кормить первый раз сразу и сама (если хочешь конечно :) )
Для его иммунитета первое молозиво очень важно, нежелательно чтобы его кормили смесью первый раз.


Ты не бойся, после операции удивишься как все быстро прошло :D

Сообщение отредактировал Pantera: 28.06.2010, 15:07:14

  • 0

#2610
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
XePJIu
ну как так можно?да тут нужен контроль.

Юля,вот я тоже так хочу.смесь неет

спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал Nouki: 28.06.2010, 15:13:50

  • 0

#2611
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

XePJIu
ну как так можно?да тут нужен контроль.

Юля,вот я тоже так хочу.смесь неет

спасибо всем за ответы.

ага. еще я этому анестезиологу отдельно платила :D :)
  • 0

#2612
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
XePJIu
за то что усыпил:)?
  • 0

#2613
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я тоже анестезиологу 10.000 тг давала, но это сразу хирург сказала, что ему отдельно.
  • 0

#2614
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

за то что усыпил:D?

за то, что проснешься :)
  • 0

#2615
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

XePJIu
за то что усыпил:)?

нет, за то что якобы хорошую анестезию ставят. якобы не влияет на память. один фиг, год после операции ходила, как безмозглая :D
  • 0

#2616
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сейчас обо всем можно договориться! Но мое мнение, что за ребеночком лучше присмотрят в детском отделении. Там за детками очень хороший уход! Год назад в ИЗМИРе я сама заходила в детское отделение, когда у меня маленький родственник родился, проверяла, как они там спят, что кушают! Контролировала процесс!))) Там в отдельной палате несколько кроваток стоят, там детки спят, за ними медсестра неотлучно присматривает... И накормит вовремя, и переоденет...

имхо, дети ДОЛЖНЫ кушать молоко мамино :D а не то, чем медсестра накормит
а накормить она там может одним - глюкозой.

для налаживания ГВ и прикладывают малышню ASAP :)

все отдельно платять анастезиологам штоль? вообще это странно и не оч корректно как то, со стороны роддома. уж включали бы официально в услуги. а так как будто из под полы за анастезию платишь
  • 0

#2617
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Весело.... :) у меня тоже КС намечается, подруга говорит что лучше общий наркоз не делать. а местный...якобы для ребенка лучше, а вы что скажете мамочки? Чувствовали как вас резали- зашивали?
  • 0

#2618
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

все отдельно платять анастезиологам штоль? вообще это странно и не оч корректно как то, со стороны роддома. уж включали бы официально в услуги. а так как будто из под полы за анастезию платишь

Ира, я тоже отдельно платила анестезиологу за эпидуралку при ЕР, но зато больше ни за что не платила)))
  • 0

#2619
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Сейчас обо всем можно договориться! Но мое мнение, что за ребеночком лучше присмотрят в детском отделении. Там за детками очень хороший уход! Год назад в ИЗМИРе я сама заходила в детское отделение, когда у меня маленький родственник родился, проверяла, как они там спят, что кушают! Контролировала процесс!))) Там в отдельной палате несколько кроваток стоят, там детки спят, за ними медсестра неотлучно присматривает... И накормит вовремя, и переоденет...

имхо, дети ДОЛЖНЫ кушать молоко мамино :D а не то, чем медсестра накормит
а накормить она там может одним - глюкозой.

для налаживания ГВ и прикладывают малышню ASAP :)

все отдельно платять анастезиологам штоль? вообще это странно и не оч корректно как то, со стороны роддома. уж включали бы официально в услуги. а так как будто из под полы за анастезию платишь


Вобще, конечно, ничего лучше маминого молока нет! Поэтому они и носят деток к мамам покормить первый день. Но если возникают какие-то проблемки, у мамы температура например, и ей колят антибиотики, то таким молоком кормить ребенка нельзя, потому что у него начнутся проблемы с кишечной флорой. они докармливают не глюкозой, а нутрилоном для новорожденных. А я в принципе, лучше этой смеси ничего не знаю. Второй момент, это выбор правильной бутылочки, чтобы ребенок потом не отказался от груди!
  • 0

#2620
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
белка72, мне кололи антибиотики и Т была повышена первый день однажды точно.
у меня двое деток, сыну почти 4, дочке 9 мес. оба после КС.
и ничего, проблем ни с ГВ, ни с молозивом, ни с кишечником не было.
с сыном был общий наркоз, поэтому быстро приложить не удалось, я была в отключке :) поэтому сыну точно давали глюкозу из шприца, а вот дочь сразу притащили мне в реанимацию, так что обошлись без докормов.
про нутрилон впервые слышу, ибо не видела, и мамаши соседки про него ни слова не говорили. а вот про глюкозу наслышала.

мож нутрилон для приличия, а глюкоза - за спиной, как препарат ширпотреб?

Жибек, дык у тя ЕР. а када КС, там же только успевай отстегивать бабло :D то за операцию, то за палату, то еще за чегонить... лежишь то дольше, 5-6 дней в среднем.

Сообщение отредактировал Iren: 28.06.2010, 15:44:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.