Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2641
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тоже прошло 8 месяцев после КС. КС было плановым. Шов ровненький, но еще не побелел. Зажил буквально через две недели. Швы сняли на 6 сутки после операции.
  • 0

#2642
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
У меня после 1 кесарева остался некрасивый, кривой шов. Хорошо что низко. После второго, резали по этой же линии, смотрю такой аккуратненький, ровненький. С врачом это не обговаривала, она сама решила мне его "подровнять". Нитки были рассасывающиеся.
  • 0

#2643
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

говорят, можно на второе кесарево попросить сделать косметический шов. второе-то, скорей всего, плановым будет


Вот и у меня возник вопрос, собралась рожать в 5 РД, т.к. в 2007 рожала там и нареканий никаких нет. Первый раз КС сделали очень хорошо. Косметический шов, нитки потом не снимали (какими то рассасывющими зашили). Сейчас шов практически незаметен. И вот ожидает меня второе кесарево, вот теперь и ломаю голову, шов наверно будут по месту старого делать???? А нитки.... Какими зашивают??? Я тут уже спрашивала, говорят можно попросить скобами (или как они там называются) зашить. Девочки, у кого было кесарево не один раз, подскажите, пожалуйста, надо ли об этих тонкостях договариваться отдельно с врачами??? Или увидев шов они сами поймут????


шов будут делать по месту старого.. вместо скоб лучше нитками рассасывающимися) и обязательно поросите убрать врачи все пригрешности 1 кс, если таковые есть..
  • 0

#2644
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ДУ! Девочки, такой вопрос... перед кесаревым нужно брить там;? :cool: в принципе стрижка имеет место быть, но я слышала, что заставляют брить прям наголо... :D
  • 0

#2645
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

и у меня ничего не закрывает, только если вещи с высокой посадкой, про красивые раздельные купальники вообще молчу :cool: . а белой вряд ли станет уже 3 года прошло...

меня тоже во 2-м рд кесарили в 2006 г, швы не снимали, наверное это и есть рассасывающиеся нитки?
только недавно шов побелел, прошло 4 года :D
  • 0

#2646
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
в декабре меня не брили и клизму не делали. Меня об этом на курсах предупредили, что сейчас ничего не делают. Ну я и не делала ничего.
  • 0

#2647
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, мне скобками зашивали. У меня что не побелеет уже? Почему то слышу , что только после косметического шов красивенький.
  • 0

#2648
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня было кесарево год назад в роддоме №4. Шов был обычным, некосметическим. Врач, которая принимала рода, сказала, что если обычный шов сделать аккуратно, то он впоследствии практически не будет отличаться от косметического. Плюс обычного шва в том, что он лучше заживает. И еще, если мамочка полная или набрала большой вес во время беременности, лучше делать обычный шов, он крепче.
У меня самой шов уже побелел, стал тонкой белой ниточкой, его не видно даже в раздельном купальнике. :spy:.
  • 0

#2649
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девушки, скажите, как быстро у вас живот вернулся к нормальным размерам? Ребенку уже скоро 4 месяца, а я все еще слегка "беременная" :spy:
  • 0

#2650
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девушки, скажите, как быстро у вас живот вернулся к нормальным размерам? Ребенку уже скоро 4 месяца, а я все еще слегка "беременная" :spy:

Скорее всего у всех по-разному.Я худая и у меня животик нависает над швом. Прошло 7 месяцев.А у подруг хорошие животы. А мама моя вообще хронически "беременная".
  • 0

#2651
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Девушки, скажите, как быстро у вас живот вернулся к нормальным размерам? Ребенку уже скоро 4 месяца, а я все еще слегка "беременная" :spy:

Скорее всего у всех по-разному.Я худая и у меня животик нависает над швом. Прошло 7 месяцев.А у подруг хорошие животы. А мама моя вообще хронически "беременная".

я то же не полная и живота уже в роддоме не было, только складка над швом все равно есть.
  • 0

#2652
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ДУ! Девочки, такой вопрос... перед кесаревым нужно брить там;? :spy: в принципе стрижка имеет место быть, но я слышала, что заставляют брить прям наголо... :D

В ИЗМИРе меня побрили перед экстренным КС.
  • 0

#2653
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ДУ! Девочки, такой вопрос... перед кесаревым нужно брить там;? :rotate: в принципе стрижка имеет место быть, но я слышала, что заставляют брить прям наголо... :)

сделайте в салоне дипиляцию и нет проблем. лучше, чтобы ничего не было
  • 0

#2654
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я то же не полная и живота уже в роддоме не было, только складка над швом все равно есть.


вы меня от комплексов избавили прям! а то пишут, мол, надо швом жир нависает. Ну есть у меня слегка жирок. А вот ведь у худышек тоже.
  • 0

#2655
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девушки, скажите, как быстро у вас живот вернулся к нормальным размерам? Ребенку уже скоро 4 месяца, а я все еще слегка "беременная" :rotate:


размеры более-менее у меня стали через 5 месяцев, я 13 кг сбросила за этот период. но надо швом все равно складка, видимо, навсегда...
  • 0

#2656
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. После КС прошло 5 месяцев, шов быстро зажил, немного побледнел, а вот чувствительность самой складочки над швом не восстановилась. Она как бы онемевшая. У вас такое было?
  • 0

#2657
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый день. После КС прошло 5 месяцев, шов быстро зажил, немного побледнел, а вот чувствительность самой складочки над швом не восстановилась. Она как бы онемевшая. У вас такое было?


было. прошло где-то через год
  • 0

#2658
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У меня онемение где-то через 3 месяца прошло. Сейчас 6, 5 месяцев прошло и я могу спокойно втягивать живот.
  • 0

#2659
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый день. После КС прошло 5 месяцев, шов быстро зажил, немного побледнел, а вот чувствительность самой складочки над швом не восстановилась. Она как бы онемевшая. У вас такое было?


У меня чувствительность частичная.прошло уже 2 года.Врач говорит,дело в нервных окончаниях,все пройдет....когда не уточнила.....
  • 0

#2660
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Добрый день. После КС прошло 5 месяцев, шов быстро зажил, немного побледнел, а вот чувствительность самой складочки над швом не восстановилась. Она как бы онемевшая. У вас такое было?


У меня чувствительность частичная.прошло уже 2 года.Врач говорит,дело в нервных окончаниях,все пройдет....когда не уточнила.....


У меня такое было после удаления апендицита. Лет через 10-15 восстановилось только! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.