Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2581
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дайте ребенку грудь рассосать, чтобы молоко пошло, после КС этот процесс дольше запускается. удачи вам!
[/quote]

В сотый раз пишу: Бред все это!!! В моих случаях молоко пришло как и полагается на 3-и сутки, но у моей соседки по палате, рожавшей естественным путем еще сутки-двое были проблемы, молока не было, а бедный ребеночек орал от голода.
  • 0

#2582
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Точно. Молозиво было и молоко пришло вовремя ,несмотря на то что к груди приложили далеко не сразу.
После катетера у меня не ощущалось наполнения мочевого пузыря. Просто ходила, когда вспомню.
И наверное правильней дождаться начала родовой деятельности. Это значит ребенок готов появиться на свет.
И делать плановое кесарево. У меня с начала схваток и до операции прошло 5 часов. И ничего . Схвоточки не очень болезненнные в начале.
  • 0

#2583
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, я готовлюсь ко второму КС.

первое Кс было в 40 недель полных, легла за один день, а второе Кс было на полной 39 неделе, пришла за один день до операции.
если нет проблем, зачем лежать 2 недели?!
  • 0

#2584
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас тоже АГ говорит делать плановое КС. Вот я и думаю, положат меня снова на 2 недели или всё таки ждать схваток, а потом ехать???

Не понимаю зачем при КС ждать схваток??
  • 0

#2585
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Меня тоже положили в роддом с отеками, а через 2 недели выписали с ребенком. Срок ПДР стоял 10 июня, а родила я 4-го. Прикол в том, что когда я пришла в роддом договариваться с врачом (25 мая) о дате моей госпитализации, она меня "отшила" со словами - 10-го написано, 10-го и приходи! А 28 мая меня из кабинета АГ на "скорой" должны были везти в этот же роддом (я отказалась от "скорой" и в роддом меня отвез муж). Пролежала неделю, в субботу-воскресенье приставала к дежурным врачам с жалобами на странные ощущения внизу живота - мне казалось, что ребенок "царапается" и вот-вот выпадет из меня через промежность. При этом ни схваток я не ощущала, что такое "отошла пробка" или "отошли воды" я тоже не знаю. Дежурные врачи просили дождаться понедельника, когда придет мой лечащий врач. Врач появилась в понедельник утром, посмотрела меня на кресле и со словами: "да ты рожаешь, мать!" отправила меня на диету (не пить, не есть, чистить кишечник слабительным порошком). На следующий день меня прокесарили под общим наркозом. Но ведь нельзя, чтобы ребенок попал в родовые пути? Значит, нельзя и ждать начала родовой деятельности? Странно читать, как иногда девочек, у которых КС плановое, почему-то оперируют в экстренном порядке, когда уже родовая деятельность вовсю идет... Договаривайтесь, девочки, заранее и будьте понастойчивее. Это ведь ваше здоровье!
  • 0

#2586
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А мне врач наоборот сказала что когда схватки (начальные) то это хророшо делать кесарево что ребенок как бы уже готовиться к рождению и для него это лучше.
  • 0

#2587
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А мне врач наоборот сказала что когда схватки (начальные) то это хророшо делать кесарево что ребенок как бы уже готовиться к рождению и для него это лучше.

можно узнать, что за врач? При плановом Кс схваток допускать нельзя, мне об этом говорил ни один хирург
  • 0

#2588
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
плановое всегда лучше экстренного, зачем так рисковать и ждать схваток? не понимаю.

но ЕР лучше планового, а то меня сейчас не так поймут.

Сообщение отредактировал Karina: 15.06.2010, 16:13:58

  • 0

#2589
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

но ЕР лучше планового, а то меня сейчас не так поймут.

в этой теме поймут как надо! :D
  • 0

#2590
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
можно узнать, что за врач? При плановом Кс схваток допускать нельзя, мне об этом говорил ни один хирург
[/quote]
У меня было плановое кесарево дата была назначена на 17 но моя малышка решила не ждать так долго и схватки начались с 9 на 10. Я тоже знала что схваток ждать нельзя что это плохо для малыша но она убедила меня в обратном (Врач с 3-го род дама) Может она меня так успокоить решила что бы я лишний рас не волновалась но она четко сказала что это даже лучше ребенок подготавливается к рождению
  • 0

#2591
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Нам на курсах говорили, что лучше ждать начала родовой деятельности. Значит лёгкие ребенка готовы к рождению.
И когда я лежала в 37 недель в 3 роддоме в патологии на гестоз (не подтвердился) и назначения даты планового кесарева, мне поставили дату 40 недель и 3 дня или начало родовой деятельности. И ничего. за 2 часа ребенок не успеет пролезть в родовые пути.
  • 0

#2592
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я тоже очень рада, что мой сынишка сам решил, когда ему родиться -29 мая, вместо планированных 4 июня. И кесарево сделали уже при схватках каждые 10 сек. Поставили 9 баллов :fie: при рождении, и сказали, что сейчас детки рождаются с 6-7-баллами.
  • 0

#2593
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо, всем, девочки!!!! Вообщем я поняла, что это зависит от ситуации. Значит будем с врачем договариваться. И ждать ждать и еще раз ждать :fie:
  • 0

#2594
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У меня было первое экстренное КС при слабой родовой деятельности,преэклампсии сл.степени,отсутствии потуг..., а вот показаний ко второму КС (в ноябре) пока нет,кроме рубца на матке,значит,могут сначала помучить(всмысле как у меня в первый раз получилось...тужилась-тужилась и никак...врачи же ничем не помогают,ждут когда все естест.путем начнется),а потом на операцию.....
Вообще, рубец на матке-это и есть показание к послед.КС?промежуток м/у родами и след.беременностью год и 9мес.
  • 0

#2595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще, рубец на матке-это и есть показание к послед.КС?промежуток м/у родами и след.беременностью год и 9мес.

это зависит от состояния шва.
  • 0

#2596
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Вообще, рубец на матке-это и есть показание к послед.КС?промежуток м/у родами и след.беременностью год и 9мес.

это зависит от состояния шва.

И от место прекрепления плаценты по отношению к рубцу. :rolleyes:
  • 0

#2597
waiting_miracle

waiting_miracle
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки
напишите пожалуйста контакты хороших врачей из 3 роддома или измира(институт по ленина) и размер благодарности за кесарево
ооочень нужно
пишите в личку
  • 0

#2598
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
родила второго сыночка 10 июня. было плановое кесарево. разница, как небо и земля. в первом случае 36 часов безводный период, затем 8 часов вызывание схваток, от системы схватки были больнее, затем из за нераскрытия делали экстренное кесарево под общим наркозом. пришла в себя только через 20 часов! отходняк был тяжелый. ребенок из за тяжелых родов родился с невралгическими проблемами. у нас был медотвод почти до года.

второго уже рожала планово. делала эпидуралку. пришла в себя сразу же, чувствовала хорошо. и отходила легче. и ребенок тфу тфу тфу родился без мучений. правда после эпидуралки до сих пор болит спина.
  • 0

#2599
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

правда после эпидуралки до сих пор болит спина.


всерьез болит или слегка ноет?
  • 0

#2600
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


правда после эпидуралки до сих пор болит спина.


всерьез болит или слегка ноет?

ноет и такое ощущение, будто ударилась бывает иногда. и часто подлопатками болит. вообще спина стала проблематичнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.