Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2561
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС? если ПДР, например 20го, то КС должны назначить немного раньше этого срока? я имею ввиду ситуацию, если беременность протекает нормально.

Обычно за неделю до ПДР, у меня ПДР было 11 января, сказали приезжать в ЖК, чтобы начали оформление в роддом 4 января, но 2-го вечером у меня начались схватки (настоящие) и прооперировали 3-го, так что будьте бдительны, не пропустите момент))

По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.

У моей дочи-кесаренка нет ВЧД и вообще нет никаких невралгических проблем,ТТТ. А у племяша естесственника ВЧД есть,впрочем как и у подругиных дочек, у не 2 дочки-погодки, сама рожала, тоже ВЧД лечат.
  • 0

#2562
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Я читала, что у кесарят действительно часто проблемы неврологические. однако это связано не с самой операцией КС, а с теми причинами, которые вызвали КС. Гестоз, например, сильные отеки у мамы, долгий безводный период и отсутствие схваток и прочее. Часто эти проблемы являются показаниями к КС, и они же вызывают проблемы со здоровьем. И в данной ситуации не КС провоцирует ВЧД, а какраз КС позволяет снизить последствия тех проблем, которые уже есть в этой беременности.

Я не врач, поправьте, если не права.
  • 0

#2563
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я читала, что у кесарят действительно часто проблемы неврологические. однако это связано не с самой операцией КС, а с теми причинами, которые вызвали КС. Гестоз, например, сильные отеки у мамы, долгий безводный период и отсутствие схваток и прочее. Часто эти проблемы являются показаниями к КС, и они же вызывают проблемы со здоровьем. И в данной ситуации не КС провоцирует ВЧД, а какраз КС позволяет снизить последствия тех проблем, которые уже есть в этой беременности.

+100
нет ни какой свзи именно с КС и неврологией у деток. Это как раз таки распространённый миф и основан он именно на том, о чем говорит February.
  • 0

#2564
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Благодарю всех за ответы!!!
  • 0

#2565
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Прочитала почти все и устала... :-)
Девочки, объясните, мне, пожалуйста, как проходит период после КС, в чем возникают проблемы, с чем сталкиваемся обычно... (к чему нужно быть готовой)??? Мне сказали что скорее всего будут делать КС, т.к. обнаружили гематому на ШМ :-) (куда раньше смотрели когда была подготовка к БР?????) и мой врач боится что будет кровопотеря. И еще скорее всего под общим наркозом т.к. есть противопоказания для эпидуралки. :cry: Хотя если бы не гематома, прекрасные показатели родить самой... :D
  • 0

#2566
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Прочитала почти все и устала... :lol:
Девочки, объясните, мне, пожалуйста, как проходит период после КС, в чем возникают проблемы, с чем сталкиваемся обычно... (к чему нужно быть готовой)??? Мне сказали что скорее всего будут делать КС, т.к. обнаружили гематому на ШМ :spy: (куда раньше смотрели когда была подготовка к БР?????) и мой врач боится что будет кровопотеря. И еще скорее всего под общим наркозом т.к. есть противопоказания для эпидуралки. :lol: Хотя если бы не гематома, прекрасные показатели родить самой... :D

у меня все хорошо после операции было.. Шов недельку поболел,но не сильно, и все.. Только почему то мое мнение что общий наркоз лучше,чем эпидуралка.Соседка до сих пор мучается с позвоночником( /готовлюсь ко второму кесарево..Все равно страшно..самое страшное это для меня отходить от наркоза было..глюки были,что пипец..
  • 0

#2567
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Прочитала почти все и устала... :lol:
Девочки, объясните, мне, пожалуйста, как проходит период после КС, в чем возникают проблемы, с чем сталкиваемся обычно... (к чему нужно быть готовой)??? Мне сказали что скорее всего будут делать КС, т.к. обнаружили гематому на ШМ :spy: (куда раньше смотрели когда была подготовка к БР?????) и мой врач боится что будет кровопотеря. И еще скорее всего под общим наркозом т.к. есть противопоказания для эпидуралки. :lol: Хотя если бы не гематома, прекрасные показатели родить самой... :D


если общий наркоз - тяжелые отходняки. а потом еще с недельку шов сильно болит. более никаких неприятных ощущений у меня не было.
  • 0

#2568
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Прочитала почти все и устала... :lol:
Девочки, объясните, мне, пожалуйста, как проходит период после КС, в чем возникают проблемы, с чем сталкиваемся обычно... (к чему нужно быть готовой)??? Мне сказали что скорее всего будут делать КС, т.к. обнаружили гематому на ШМ :spy: (куда раньше смотрели когда была подготовка к БР?????) и мой врач боится что будет кровопотеря. И еще скорее всего под общим наркозом т.к. есть противопоказания для эпидуралки. :lol: Хотя если бы не гематома, прекрасные показатели родить самой... :D


Я боялась именно общего наркоза, отходить тяжелее, недели 2 у меня болел шов, еще самое тяжелое это когда на второй день после операции надо вставать и ходить, а так в целом проблем не возникало :-/
  • 0

#2569
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
я сначала подробно писала какие неприятные моменты были после кесарева. а теперь думаю зачем Вам это знать. Главное настроится позитивно как я. Я про себя думала, что когда-то все пройдет,заживет, а болеть некогда.
  • 0

#2570
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я сначала подробно писала какие неприятные моменты были после кесарева. а теперь думаю зачем Вам это знать. Главное настроится позитивно как я. Я про себя думала, что когда-то все пройдет,заживет, а болеть некогда.

+1 настраивайтесь, на то что, все будет хорошо! вот мне тоже делали КС, доча попой вниз села, делали эпидуралку, противопаказаний к эпидуралки практически нет, главное - чтобы врач- анестезиолог был грамотный. у меня делали эпидуралку с грыжей позвоночника в поясничном отделе и то все было хорошо. просто заранее договорилась с врачом в роддоме и анестезиологом. и впервую ночь после операции у дочи начал отходить первородный калл, так я сней на руках практически всю ночь протаскалась и ничего, и колики у нас были, но все блекнет в сравнении с тем, что на руках у вас такой маленький теплый комочек! главное, обязательно после КС проявите терпение и дайте ребенку грудь рассосать, чтобы молоко пошло, после КС этот процесс дольше запускается. удачи вам!
  • 0

#2571
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Прочитала почти все и устала... :)
Девочки, объясните, мне, пожалуйста, как проходит период после КС, в чем возникают проблемы, с чем сталкиваемся обычно... (к чему нужно быть готовой)??? Мне сказали что скорее всего будут делать КС, т.к. обнаружили гематому на ШМ :kiss: (куда раньше смотрели когда была подготовка к БР?????) и мой врач боится что будет кровопотеря. И еще скорее всего под общим наркозом т.к. есть противопоказания для эпидуралки. :kiss: Хотя если бы не гематома, прекрасные показатели родить самой... :dandy:


lapochkakz, настройтесь на позитив, не так страшен черт как его малюют))) общий наркоз вреднее ЭА, но если нет возможности на ЭА, то ничего не поделаешь... откашливаться будет тяжеловато, если будут применять маску, а шов болит в независимости от вида наркоза))) скажу по секрету, все забудешь через 1 неделю после кс ;) удачных родов!!!
  • 0

#2572
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
первого своего сына родила сама. роды длились 12 часов, тогда думала не когда болше ;)
но когда он родился и мне положили его на грудь :) все забыла.
осложнений ни каких не было, без разрывов.
так что я вся принадлежала сыну с первой минуты. Счастье было безграгичным.

второго пришлось доставть при экстренном кс, из-за низкого давления аперация была под общим наркозом.
когда отходила от него думала прошла вечность и приходя в сознание думала все время о ребенке: где он, как он . воспоминания самые не приятные, был страх почему-то за него, что один. :kiss:

и потом первый день очень тяжело было двигаться вообще. рожала в 3 рд, палата была отдельной и была совсем одна, медсестры заходили делать тоько обезбаливающий

хочу сказать имяя опыт родов и тех и других, сечас сделаю все воможно чтобы рожать самой (следующие роды в декабре уже :dandy: ). если конечно не возникнет опять экстренная ситуция :kiss:
  • 0

#2573
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо всем большое за ответы и за поддержку!!!
С сегодняшнего дня прохожу обследования и сдаю анализы... Если конечно не все будет так "кисло" как говорят врачи в данный момент, буду сама рожать))) А если еще и (как говорят) вторые роды проходят быстрее первых, - то бояться вообще нечего :smoke:
Еще раз всем огромное спасибо!!!
Тем кто готовится: легкой беременности и родов!!!
А тем кто уже няньчает чадо-здоровья и терпения вам и вашим малышам!!!
  • 0

#2574
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки подскажите у кого-нибудь было недержание после катетера при кесаревом?
  • 0

#2575
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки подскажите у кого-нибудь было недержание после катетера при кесаревом?


оба были кс ,вроде таких проблем не было.. :rolleyes:
  • 0

#2576
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки подскажите у кого-нибудь было недержание после катетера при кесаревом?


оба были кс ,вроде таких проблем не было..


Я тоже не припомню такового. Вот что по маленькому ходить было дискомфортно это да. А недержания не было!
  • 0

#2577
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, я готовлюсь ко второму КС. Первый раз делали экстренно. Легла в рд с отёками, а через 2 недельки уже вышла с РЕ)))) Сейчас тоже АГ говорит делать плановое КС. Вот я и думаю, положат меня снова на 2 недели или всё таки ждать схваток, а потом ехать??? Просто в первый раз даже не ощутила я этого состояния схваток, их просто не было, а срок уже 41-42 нед был. Поэтому прокесерили - слабая родовая деятельность поставили диагноз. Как лучше в этот раз сделать??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Carevna*: 15.06.2010, 00:54:18

  • 0

#2578
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

если общий наркоз - тяжелые отходняки.

прошло 10 месяцев почти, такие же проблемы с память, всё записываю. на погоду голова болит раньше не было мигрени такой, часто уши закладывает, невропатолог сказала что эти последствия при кс могут остаться на всю жизнь.

#2579
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

У меня было плановое кесарево-тазовое предлежание.Это значит ждем начала родовой деятельности и едем в роддом на операцию. Если уже 40 недель и 3 дня (может это и есть ПДР, я не знаю, мне не ставили), то едете в роддом сдаваться. Наверное если отеки, давление,гестоз и.д это тоже плановое кесарево по медпоказаниям.

у меня тоже на попе сын сидел, но я точно знала дату зачатия поэтому с узистом мы шли по мои расчётам и его данными при "виртуальном" измерении плода. да, надеялась что рожу раньше) тяжело было у меня вес небольшой, спину разогнуть не могла, знала что мальчики не торопятся и пдр (40 недель) 25 был, три дня ещё дома побыла и 28 начали потихоньку воды подтекать, начало тянуть низ живота, пришлось сдаваться, ну и планово провели операцию.

#2580
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, я готовлюсь ко второму КС. Первый раз делали экстренно. Легла в рд с отёками, а через 2 недельки уже вышла с РЕ)))) Сейчас тоже АГ говорит делать плановое КС. Вот я и думаю, положат меня снова на 2 недели или всё таки ждать схваток, а потом ехать??? Просто в первый раз даже не ощутила я этого состояния схваток, их просто не было, а срок уже 41-42 нед был. Поэтому прокесерили - слабая родовая деятельность поставили диагноз. Как лучше в этот раз сделать??? :D


У меня мое второе плановое КС прошло так. Мы с врачем договорились, что я приеду к ней в 38 недель чтобы договориться о дате госпитализации. Договорились, приехала ровно через неделю, легла. Сначала договорились, что операция будет на следующий день, но потом переиграли и прооперировались в тот же день после обеда, просто я больше ничего не ела и не пила. На 4-й день нас выписали, так как мы обе чувствовали себя отлично. Ранее я весь процесс уже описывала. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.