Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2621
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
в этот раз за эпидуралку не платила. просто символически отблагодарила хирурга. а в прошлый раз по договоренности врачу платила и в карман анестезиологу, за якобы хороший препарат, в чем я лично сомневаюсь сейчас.

на счет вскармливания. не переживайте, вашему ребенку никто ничего там не будет давать. смесь у них расчитана только для особых случаев. если брошенный ребенок или у матери нет молока и смесь дают только по назначению врача, которая для начала проверит наличие молока у матери. ну а уж в первый день ему точно никто ничего не даст :)
первого рожала, у меня не было молока вообще, врачи сказали жди дня три. ребенок орал дурниной. молока как не было так и не стало. мне пришлось тайком покупать у детских медсестер смесь. бутылочка 500 тенге.
а в этот раз, слава богу молоко появилось, хоть и не сразу. но покормить его мне не предложили нив реанимации, ни в обычной палате.
  • 0

#2622
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Наверное, в некоторых род домах действительно экономят на смесях! Я работала в компании, которая занимается реализацией заменителями грудного молока для детей, поэтому знаю. В любом роддоме проходят закупки этой смеси! Но проблема, что на всех деток ее может не хватить, тогда обычно мамы просто сами докупают и отдают медсестрам, что они кормили. Я когда в ИЗМИР приходила, задавала вопрос, чем они докармливают деток, она сказала нутрилоном (смеси разные есть, но эта мне больше нравится). Сейчас, правда, после ваших слов засомневалась, вдруг это был ответ просто для меня!
  • 0

#2623
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девочки
напишите пожалуйста контакты хороших врачей из 3 роддома или измира(институт по ленина) и размер благодарности за кесарево
ооочень нужно
пишите в личку



В 2008г. КС делала Шамшагуль Айкеновна, делали эпидуралку, ребеночка не могли вытащить минут 10, пришлось звать 2-х хирургов-мужчин, и сразу забрали в реанимацию, не кричал, не дышал. Думаю, в большей степени, это из за тяжелой преэкламсии, давления подскочившего до 250, отеков с 4 месяцев и прочих вещей.
По поводу шва - в течение 2- х месяцев после КС - 2 раза шов будто открывался (то есть дырочка была), ходила на обработки.
Вообщем, очухалась к 4 -м месяцам
  • 0

#2624
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Была на узи у АШ
расхождение лоно в 8 мм..в пределах нормы,теперь боюсь не расползет ли дальше?
  • 0

#2625
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В Измире точно смесью прикармливают , после КС мне Ре не давали - наблюдали за ним - я сама ходила в Детскую и кормила его, видела что медсёстры прикармливают смесью - причём не из бутылочки, а из мензурки.
  • 0

#2626
Алена Ким

Алена Ким
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет, мне делали кесарево под общей анестезией. Улет!!! Особенно когда приходишь в себя, на след. роды попрошу наверное эпидуралку (в первый раз морально не была готова лицезреть процесс).
Лялю принесли через, наверное 2 часа, ее подкармливали глюкозой(почему то), молоко пришло на 2-3-й день только.
  • 0

#2627
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В 2008г. КС делала Шамшагуль Айкеновна, делали эпидуралку, ребеночка не могли вытащить минут 10, пришлось звать 2-х хирургов-мужчин, и сразу забрали в реанимацию, не кричал, не дышал. Думаю, в большей степени, это из за тяжелой преэкламсии, давления подскочившего до 250, отеков с 4 месяцев и прочих вещей.
По поводу шва - в течение 2- х месяцев после КС - 2 раза шов будто открывался (то есть дырочка была), ходила на обработки.
Вообщем, очухалась к 4 -м месяцам


Мне тоже делали КС с эпидуралкой в 3 роддоме в 2008 г.
И кажется этот же врач.. я запомнила только фамилию, Кудажанова. Это Шамшагуль Айкеновна же?
у меня все прошло легко и быстро, достали ребенка сразу, закричал. Потом швы сняли достаточно быстро, на шестой-седьмой день. Тоже переживала, как заживет, но тьфу-тьфу все нормально. Сейчас только под плавками небольшой розовый шовчик остался.
Насчет оплаты - у меня было экстренное КС. оплачивала только в кассу официально за операцию, эпидуру и хозрасчетную палату. При выписке вышло ок. 50.000 тг. Больше ничего никому, только пакеты врачу и медсестричкам.
  • 0

#2628
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

ее подкармливали глюкозой(почему то)

Во 2-м тоже глюкозой докармливали.
А мне кажется что разрез мне сделали высоковато, и криво. Может потом будет лучше выглядеть.
Кстати зажил только на 4 недели после КС
  • 0

#2629
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мадамка
а сейчас шов не беспокоит?поднимаешь тяжесть?
  • 0

#2630
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ее подкармливали глюкозой(почему то)

Во 2-м тоже глюкозой докармливали.
А мне кажется что разрез мне сделали высоковато, и криво. Может потом будет лучше выглядеть.
Кстати зажил только на 4 недели после КС

во втором роддоме наверное всем криво и высоко делают :) .... а мне когда сыну в реанимацию привезли, у него на краю ротика была беленькая капелька, я еще потом только поняла что смесь давали.
  • 0

#2631
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а в первом роддоме всем накладывают косметический шов. нитки снимать не надо. красота!
  • 0

#2632
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
я глупая тоже думала, что шов всем сейчас красивый косметический делают. А получила высокий и кривой за 60000. Не переделаешь же. К тому же я боялась на него посмотреть первое время. Увидела дома уже. В Астане у нас деток не подкармливали просто так. Дитя сразу с мамой. В моём случае с папой. К груди приложили через 4 часа где-то.
  • 0

#2633
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
у меня то же косметический, только он кривой и высоковато... когда я спрашивала как он будет выглядеть мне обещали тоненькую белую ниточку, а получился толстый красный шнурок, со складкой сверху :) .
  • 0

#2634
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Может белой ниточкой потом станет. Просто когда я читала какие швы у девочек, говорили, что под бикини не видать. А у меня так высоко, что бикини не закрывают.И какая-то неровная.
  • 0

#2635
Шако777

Шако777
  • Гость
  • 8 сообщений

Была на узи у АШ
расхождение лоно в 8 мм..в пределах нормы,теперь боюсь не расползет ли дальше?

Добрый день! прочитала про Вашу проблему и хотелось бы поделиться с Вами. У меня тоже было так, к моменту родов лоно уже разошлось на 1.3 см. (38-39 неделя) было принято решение кесарить, кстати такой диагноз мне поставила врач хирург-травмотолог Ирина Владимировна (принимает в клинике Век). она подробно рассказала о последствиях если решусь рожать сама, все обдумав и переговорив с врачом 3-го .рд решились на КС. сейчас дочке 5 месяцев. Если возникнут вопросы можете написать, я Вам обязательно отвечу. Удачи Вам!!!
  • 0

#2636
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Может белой ниточкой потом станет. Просто когда я читала какие швы у девочек, говорили, что под бикини не видать. А у меня так высоко, что бикини не закрывают.И какая-то неровная.

и у меня ничего не закрывает, только если вещи с высокой посадкой, про красивые раздельные купальники вообще молчу :smoke: . а белой вряд ли станет уже 3 года прошло...
  • 0

#2637
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Может белой ниточкой потом станет. Просто когда я читала какие швы у девочек, говорили, что под бикини не видать. А у меня так высоко, что бикини не закрывают.И какая-то неровная.

и у меня ничего не закрывает, только если вещи с высокой посадкой, про красивые раздельные купальники вообще молчу :smoke: . а белой вряд ли станет уже 3 года прошло...


говорят, можно на второе кесарево попросить сделать косметический шов. второе-то, скорей всего, плановым будет
  • 0

#2638
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

говорят, можно на второе кесарево попросить сделать косметический шов. второе-то, скорей всего, плановым будет


Вот и у меня возник вопрос, собралась рожать в 5 РД, т.к. в 2007 рожала там и нареканий никаких нет. Первый раз КС сделали очень хорошо. Косметический шов, нитки потом не снимали (какими то рассасывющими зашили). Сейчас шов практически незаметен. И вот ожидает меня второе кесарево, вот теперь и ломаю голову, шов наверно будут по месту старого делать???? А нитки.... Какими зашивают??? Я тут уже спрашивала, говорят можно попросить скобами (или как они там называются) зашить. Девочки, у кого было кесарево не один раз, подскажите, пожалуйста, надо ли об этих тонкостях договариваться отдельно с врачами??? Или увидев шов они сами поймут????
  • 0

#2639
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

[
Вот и у меня возник вопрос, собралась рожать в 5 РД, т.к. в 2007 рожала там и нареканий никаких нет. Первый раз КС сделали очень хорошо. Косметический шов, нитки потом не снимали (какими то рассасывющими зашили). Сейчас шов практически незаметен. И вот ожидает меня второе кесарево, вот теперь и ломаю голову, шов наверно будут по месту старого делать???? А нитки.... Какими зашивают??? Я тут уже спрашивала, говорят можно попросить скобами (или как они там называются) зашить. Девочки, у кого было кесарево не один раз, подскажите, пожалуйста, надо ли об этих тонкостях договариваться отдельно с врачами??? Или увидев шов они сами поймут????

мне кажется нужно все моменты уточнять. тут когда обо всем договариваешься получается черте как, а если ничего не говорить могут подумать что вам все равно :smoke: .
  • 0

#2640
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
у меня было экстренное КС и уже на столе я попросила, чтобы все сделали как надо, в том числе и красивый шовчик, мол в долгу не останусь, шовчик аккуратный, часть уже побелела (после КС прошло 8 мес), в раздельном купальнике не видать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.