Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2541
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброе утро,
Подскажите пож-ста как делают КС в 1-ом роддоме (Калкаман). Хорошо или не совсем хорошо? Какой врач делает хорошо? Скоро у жены срок подходит по району мы относимся к роддоме №1 (Калкаман).
Спасибо за отзывы.
  • 0

#2542
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС? если ПДР, например 20го, то КС должны назначить немного раньше этого срока? я имею ввиду ситуацию, если беременность протекает нормально.

Сообщение отредактировал NPV: 07.06.2010, 20:46:27

  • 0

#2543
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Доброе утро,
Подскажите пож-ста как делают КС в 1-ом роддоме (Калкаман). Хорошо или не совсем хорошо? Какой врач делает хорошо? Скоро у жены срок подходит по району мы относимся к роддоме №1 (Калкаман).
Спасибо за отзывы.

1 роддом на сейфуллина Кирова ведь находится-мне там кесарево делали
  • 0

#2544
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Р/д № 1 находится на сейффуллина/кирова, а в калкамане - р/д при ГКБ №1.
  • 0

#2545
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС? если ПДР, например 20го, то КС должны назначить немного раньше этого срока? я имею ввиду ситуацию, если беременность протекает нормально.

У меня ПДР был весь декабрь, потому что после 37 недели ребенок может родиться доношенным в любой день.
У меня было плановое кесарево-тазовое предлежание.Это значит ждем начала родовой деятельности и едем в роддом на операцию. Если уже 40 недель и 3 дня (может это и есть ПДР, я не знаю, мне не ставили), то едете в роддом сдаваться. Наверное если отеки, давление,гестоз и.д это тоже плановое кесарево по медпоказаниям.
  • 0

#2546
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС? если ПДР, например 20го, то КС должны назначить немного раньше этого срока? я имею ввиду ситуацию, если беременность протекает нормально.

На неделю-две раньше ПДР. У меня срок был 27 апреля, родила (плановое кесарево) 20 апреля.
  • 0

#2547
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доброе утро,
Подскажите пож-ста как делают КС в 1-ом роддоме (Калкаман). Хорошо или не совсем хорошо? Какой врач делает хорошо? Скоро у жены срок подходит по району мы относимся к роддоме №1 (Калкаман).
Спасибо за отзывы.

Доброе утро,
Подскажите пож-ста как делают КС в 1-ом роддоме (Калкаман). Хорошо или не совсем хорошо? Какой врач делает хорошо? Скоро у жены срок подходит по району мы относимся к роддоме №1 (Калкаман).
Спасибо за отзывы.

Рожала в Калкамане у Тен И.Н., она нам с мужем сразу понравилась, все хорошо прошло. Все сделала аккуратно. Но она ушла от туда. В другом месте сейчас. Знакомая рожала там же у Васюк О.Г., осталась довольной.
  • 0

#2548
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС? если ПДР, например 20го, то КС должны назначить немного раньше этого срока? я имею ввиду ситуацию, если беременность протекает нормально.


В первые роды у меня срок был 10 июля, плановое кесарево сделали 28 июня. Вторые роды ПДР - 22 ноября, кесарево - 16 ноября. В этот раз у меня ПДР - 15 октября, я бы хотела красивую дату: 10.10.10, десятого октября родить, но к сожалению этот день выпадает на воскресенье.
  • 0

#2549
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как назначают дату родов при КС?

первое Кс на 40 неделе, второе на 39
  • 0

#2550
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс. Давайте отделим семена от плевел, что бы ребенку родиться здоровым ему необходимо пройти через естественные родовые пути, это позволяет включиться в работу менегиальным оболочкам (твердой мозговой оболочке). По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.
Поэтому, планируя беременность, максимально восстановите свое здоровье. В частности, репродуктивную систему. Готов пообщаться на эту тему и рассказать анатомическую и физиологическую правду о женском организме. А так, же развеять мифы и страхи.
  • -1

#2551
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс. Давайте отделим семена от плевел, что бы ребенку родиться здоровым ему необходимо пройти через естественные родовые пути, это позволяет включиться в работу менегиальным оболочкам (твердой мозговой оболочке). По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.


спасибо за заботу, конечно. очень "приятен" такой покровительственный тон, типа, вы тут все против природы, глупые такие, а я вас научу, как надо...

но вообще-то кесарево сечение делается по медицинским показаниям в абсолютном большинстве случаев. и если бы в моей ситуации я настаивала на естественных родах (чего мне, конечно же, хотелось), ребенок мог бы не выжить... у кого-то проблемы с сетчаткой, у кого-то тазовое предлежание - причин много...
  • 0

#2552
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс. Давайте отделим семена от плевел, что бы ребенку родиться здоровым ему необходимо пройти через естественные родовые пути, это позволяет включиться в работу менегиальным оболочкам (твердой мозговой оболочке). По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.
Поэтому, планируя беременность, максимально восстановите свое здоровье. В частности, репродуктивную систему. Готов пообщаться на эту тему и рассказать анатомическую и физиологическую правду о женском организме. А так, же развеять мифы и страхи.

Вряд ли кто то делает себе КС по прихоти. На то, есть обоснованные мед. показания. Врачи, что назначают КС тоже не первый день работают. В моем случае КС был жизненно важным показанием, и я очень благодарна врачу, что она не стала рисковать моим долгожданным чадом. Как оказалось, в моем случае КС был абсолютно обоснованным решением.
Вы думаете все тут по залету рожают? К беременности я готовилась 2 года. 9 месяцев носила под сердцем и ни на минуту не задумывалась, что КС - это антифизиологический процесс. Кстати, мой ребенок родился здоровым и ВЧД у него не было.
  • 0

#2553
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вы думаете все тут по залету рожают? К беременности я готовилась 2 года. 9 месяцев носила под сердцем и ни на минуту не задумывалась, что КС - это антифизиологический процесс. Кстати, мой ребенок родился здоровым и ВЧД у него не было.


к слову, аналогично. к зачатию мы готовились, проверялись на инфекции, воздерживались оба от алкоголя в период зачатия, консультировались с врачом, который потом вел мою беременность. так что образумеваться мне некуда. :-) и, вполне возможно, и в следующий раз у меня тоже будет кесарево, если врач, посмотрев мой шов, это порекомендует. для меня кесарево - это не прихоть. а желание выжить и родить живого и здорового ребенка.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 12:24:10

  • 0

#2554
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс. Давайте отделим семена от плевел, что бы ребенку родиться здоровым ему необходимо пройти через естественные родовые пути, это позволяет включиться в работу менегиальным оболочкам (твердой мозговой оболочке). По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.
Поэтому, планируя беременность, максимально восстановите свое здоровье. В частности, репродуктивную систему. Готов пообщаться на эту тему и рассказать анатомическую и физиологическую правду о женском организме. А так, же развеять мифы и страхи.

Милый доктор, посмотрите прикреплённый пост!

Ни кто здесь не идет на КС по желанию. Как вы мне предлагаете родить с самой с преэклампсией тяжелой степени? Я то же готовилась к Б, всю Б здоровое питание, не объедалась -всё в меру, но к сожалению с 28 недель -давление, отеки, а на 38 неделе белок в моче...

ЗЫ, а может у нас просто тролль завелся :-)
  • 0

#2555
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс. Давайте отделим семена от плевел, что бы ребенку родиться здоровым ему необходимо пройти через естественные родовые пути, это позволяет включиться в работу менегиальным оболочкам (твердой мозговой оболочке). По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление). Образумьтесь, рожайте по человечески.


спасибо за заботу, конечно. очень "приятен" такой покровительственный тон, типа, вы тут все против природы, глупые такие, а я вас научу, как надо...

но вообще-то кесарево сечение делается по медицинским показаниям в абсолютном большинстве случаев. и если бы в моей ситуации я настаивала на естественных родах (чего мне, конечно же, хотелось), ребенок мог бы не выжить... у кого-то проблемы с сетчаткой, у кого-то тазовое предлежание - причин много...



+100

полностью с вами согласна
  • 0

#2556
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

По этой причине у 100% детей прошедших через кесарево, ставится диагноз внутричерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление).


девочки, доктор ли это??? врачи никогда не рассуждают абсолютными цифрами. в медицине это вообще не возможно. наверное, какой-нить продавец БАДов.

к слову, у моего ребенка, несмотря на трехкратное обвитие, нет внутричерепного давления. так что про 100% вы, мягко говоря, не совсем правы.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 12:37:49

  • 0

#2557
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тоже очень хотела родить сама. Объездила всех лучших по городу врачей, никто не хотел рисковать. В моем случае, советовали только кесарево. Так что это не от большого желания. Самое главное, чтоб малыш родился здоровым!
  • 0

#2558
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У моей дочи тоже нет ВЧД. И вообще она была намного спокойней, чем те детки, которым пришлось потрудиться.
  • 0

#2559
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня две дочери, рожденные кесаревым, ни у одной из них нет внутричерепной гипертензии и вообще никаких проблем по неврологии ни разу не возникало, старшей - 9 лет, младшей - 5 лет. За всю жизнь болели только простудными заболеваниями. Кесарево было исключительно по медицинским показаниям. Если бы я могла родить естественным путем, то конечно я предпочла бы ЕР. Но я доверяю врачам в этом вопросе. Настоящим врачам - в отличие от выше отписавшегося "дохтура" :-)
  • 0

#2560
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Милые мои девочки! Вразумите, что кесарево сечение, это антифизиологический процесс.

очень рады, что проявили заботу, но тут под нож ложаться не по своей воли, а по показаниям очень серьезным.
и еще.. у меня 2 дочки, рожденные путем Кс, ни у одной нет никаких проблем со здоровем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.