Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2521
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Присоединяюсь. Очень хотелось родить "через низ", но лично в моем случае лучше КС, чем остаться без зрения. Любые роды - это лотерея, правда, с большими шансами на выигрыш.
Девочки, кто кесарился, вас не доставали после операции вопросами о том, почему оперировали?
Меня уже "достали", всем надо знать, почему "сама не рожаешь", как-будто от нефиг делать иду на операцию. Сейчас откровенно грублю: "Что значит, не сама? А кто за меня рожать будет, соседка что ли"


ну у вас-то причина очень уважительная. и простая для понимания. "Из-за зрения" - и все поймут.

У меня был комплекс причин. И каждый раз на этот вопрос я все их искренне пыталась выложить: и про отсутствие родовой деятельности, и про плохие показатели КТГ (угроза жизни ребенку), и лопнувший не вовремя пузырь. Отставали довольно быстро...
  • 0

#2522
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, кто кесарился, вас не доставали после операции вопросами о том, почему оперировали?

Все родные были за КС, зато были некоторые особи, которые косо смотрели и говорили, что с моим диагнозом можно было бы родить самой, аха, и ходить потом слепой с подратой сетчаткой, такие умники бесят.
  • 0

#2523
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне так участливо-жалостливо - ой, а сама не смогла что ли?...

смогла бы. если бы мое здоровье мне же подляну не сделало.

да кому какая разница, чесгря, главное вы и ваш ре :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 27.05.2010, 16:27:50

  • 0

#2524
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ну у вас-то причина очень уважительная. и простая для понимания. "Из-за зрения" - и все поймут.


Ну это Вы понимаете, а мне здесь советуют "все же попробовать". Ептить, рожать научиться - невозможно, это же не машину водить. Моя подруга, сама акушер-гинеколог, говорит, что даже она во время родов потерялась, первое время тужилась в голову.

Все родные были за КС, зато были некоторые особи, которые косо смотрели и говорили, что с моим диагнозом можно было бы родить самой, аха, и ходить потом слепой с подратой сетчаткой, такие умники бесят.


Я вот для родственников мужа тоже ищу уважительную причину. Если про сетчатку свою скажу, столько разговоров будет.

а мне так усатливо-жалостливо - ой, а сама ен смогла что ли?...


Ага, как-будто за Вас медперсонал рожал :smoke:
  • 0

#2525
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я вот для родственников мужа тоже ищу уважительную причину. Если про сетчатку свою скажу, столько разговоров будет.

:spy: а что - это не уважительная причина!?

Меня если честно поражает, когда женщине предлагают КС, а она самоотверженно хочет сама. И смысл? ладно собой рискует, а ребёнком?! :D

Я всю беременность настраивалась на ЕР, несмотря на давление с 28 недель. На 36 сказали -скорей всего КС. Положили в 3-й, стали стимулировать -эффекта нет, давление подскачило и не смотря на лечение не падает -и смысл было рисковать.

Некоторые после КС не могут говорить -я родила. Глупости это всё. Мне муж как то сказал -ну ты же не рожала. Я ему говорю -ещё как! Цыц вообщем. Ещё как рожала!

Сообщение отредактировал AliskaX: 27.05.2010, 18:28:02

  • 0

#2526
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
я, конечно, не врач. но, по-моему, проблему с сетчаткой - одна из наиболее серьезных причин для кесарева. с этим шутить нельзя. вообще ж зрения можно лишиться. это не обстоятельства, чтобы геройствовать, ИМХО.
  • 0

#2527
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

:dandy: а что - это не уважительная причина!?


Ой. не буду развивать тему, а то меня понесет и "кесарево сечение" превратится в "к нам приехала свекровь" :puke: Просто родственницы кесарились, столько было сплетен, людм просто нечем заняться. Я решила вообще не говорить им про КС, благо, в другом городе живут и на роды никто не едет.

ПС. Узнала насчет катетера в Керуене, используют одноразовые и очень тоненькие, детские. Обещали, что даже не почувствую. В общем, после КС отпишусь, как оклемаюсь

Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.05.2010, 13:16:30

  • 0

#2528
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А где можно купить одноразовый катетер ,возможно детский...чтоб ссобой взять на КС.?В больших аптеках продают?
  • 0

#2529
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Катетер -это конечно неприятно, но вроде не самое неприятное в операции. Он у меня ещё к тому же застрял или присох, когда хотели вытащить. Про себя злилась, но думала, что это когда- то все пройдет. Потом недели 3 неприятно было в туалет ходить.
  • 0

#2530
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А где можно купить одноразовый катетер ,возможно детский...чтоб ссобой взять на КС.?В больших аптеках продают?


в центральной и на ауэзова точно есть
  • 0

#2531
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


:D а что - это не уважительная причина!?


Ой. не буду развивать тему, а то меня понесет и "кесарево сечение" превратится в "к нам приехала свекровь" :) Просто родственницы кесарились, столько было сплетен, людм просто нечем заняться. Я решила вообще не говорить им про КС, благо, в другом городе живут и на роды никто не едет.

ПС. Узнала насчет катетера в Керуене, используют одноразовые и очень тоненькие, детские. Обещали, что даже не почувствую. В общем, после КС отпишусь, как оклемаюсь



вообще кому какое дело как вы будете рожать , сами или КС, главное, чтобы с малышом и вами все было в порядке, к чему рисковать?раз есть причины на кесарево значит так безопаснее для вас и малыша, а люди всегда найдут тему для сплетен, не обращайте внимания, желаю вам легко перенести операцию!
  • 0

#2532
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вообще кому какое дело как вы будете рожать , сами или КС, главное, чтобы с малышом и вами все было в порядке, к чему рисковать?раз есть причины на кесарево значит так безопаснее для вас и малыша, а люди всегда найдут тему для сплетен, не обращайте внимания, желаю вам легко перенести операцию!


+100!
Если сейчас не научитесь игнорировать чужое мнение, то когда родится ребенок, вообще атас будет. Будете переживать, что он не так рано, как хотелось бы бабушкам и тетушкам, стал сидеть или ползать. Они будут учить вас кормить грудью, вы будете нервничать, что часто кормите или редко кормите, что долго кормите или что рано отлучили. Потом начнете: ой, а че это он в годик еще не разговаривает? Будут обвинять в том, что вы его балуете или наоборот наказываете. Короче, родить и вырастить ребенка - это такой путь сомнений и переживаний, что если еще и к свекрови прислушиваться, то и до нервного срыва недалеко.
  • 0

#2533
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, ну это ж не наша прихоть КС - это ЖИЗНЕННАЯ необходимость, у меня первые ЕР, а вот вторые КС, ну так уж вышло - рисковать не могла я и не имела никакого права.......конечно хотелось ЕР ( при том, что первые роды ох какие были нелегкие), но и в этот раз очень хотелось рожать самой и ревела я, когда сказали что кесарево, и это после бессоной ночи со схватками......сейчас думаю - ну какая разница как появился на свет ребенок ЕР или КС, главное он ЕСТЬ - он ТВОЙ и он САМЫЙ лучший и любимый :-)
  • 0

#2534
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Если про сетчатку свою скажу, столько разговоров будет.

да уж сетчкатка для досужих сплетниц причина несерьезная, я на любопытные вопросы почему резали отвечаю одним страшным словом ... КРОВОТЕЧЕНИЕ.. и все и больше ни чем не спрашивают, умолкают и погружаются в себя, видимо представляют реки/фонтаны крови
  • 0

#2535
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Помните разговоры о том, что в Европе всех подряд кесарят?
Так вот, я поинтересовалась у моей родственницы, проживающей в Велиокбритании. Она говорит, кесарево - только по показаниям, только в серьезных случаях. В целом не приветствуется. Она родила в 33 сама.
  • 0

#2536
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Взяла сегодня себе урологический катетер.прозапас.вдруг не смогу больше съездить сама и выбрать нужную вещь.их вообще много,разные размеры.я растерялась.Вот например детский(№6) (его советывали брать на операцию КС) он такой мелкий в диаметре...пара милиметров.и я подумала,что у взрослого наверное будет трудно отходить моча(простите за подробность) т.к ее объем больше,чем у ребенка.И я взяла следующий номер после детского.сказали,что это №8.(на упак.не отпечатано,но заверили,что черненькие-это 8).
  • 0

#2537
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, а зачем еще катетеры то берете?? :rotate:

в 2006м рожала в Калкамане, уже тогда ставили тонкий.
в 2009м вот в сентябре в 3 рд, тоже тонкий, ничего не чуйствовала.

кстати, у меня есть трусики одноразовые бебеконфорт, осталась новая упаковка 3 шт, отыскала в закромах. кому надо - заберите. с абая-гагарина
  • 0

#2538
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну,это кому как повезет.мне в 2008 в Калкамане толстый пихали.(резиновый чтоли...он еще потом застрял,не могли вытащить)в этот раз возьму ссобой тонкий.стоит он копейки,даже если не пригодится ,не обидно будет.
  • 0

#2539
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну не знаю,видимо у того,кто Вам его ставил,руки не из того места ))) у меня ничего не болело все 3 раза.

Ну наверное у персонала в ИЗМИРе тоже руки не из того места растут, потому как при операции (не КС) моей подруге тоже ставили катетер и тоже жаловалась на неприятные ощущения и боль :rotate:

мне делали КС в 3роддоме, я даже и не знала, что мне поставили катетер, узнала только когда его вытащили и то никакой боли не почувствовала. Боялась когда в реанимации приходили и давили на живот. Вот это боль жуткая!!!
  • 0

#2540
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


ну не знаю,видимо у того,кто Вам его ставил,руки не из того места ))) у меня ничего не болело все 3 раза.

Ну наверное у персонала в ИЗМИРе тоже руки не из того места растут, потому как при операции (не КС) моей подруге тоже ставили катетер и тоже жаловалась на неприятные ощущения и боль :rotate:

мне делали КС в 3роддоме, я даже и не знала, что мне поставили катетер, узнала только когда его вытащили и то никакой боли не почувствовала. Боялась когда в реанимации приходили и давили на живот. Вот это боль жуткая!!!


Мне делали КС в 5р и катетер тоже был тоненький, покупать не пришлось, не чувствовала когда его ставили и без боли вытащили, а вот про боль при давлении на живот это что то, действительно жуткая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.