Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2501
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, подскажите плиззз. У меня КС было неделю назад, все прошло супер. Но вот сейчас стали отекать ноги, это нормально или нет??? И если это нормально, то через какое время это может пройти?? И еще вопрос, через какое время после операции можно снимать повязку, если шов не мокрит и ничего не беспокоит??
Заранее спасибо!!!

Это нормально. Отекает и у некесаренных. Когда ездила снимать швы через 7 дней не застегивала на ботинке ногу. Нога как у слона была. Пройдет быстро. Повязку сняли ещё в роддоме на 2 день. Так даже быстрее заживет на воздухе. Неудобно было носить вещи зимой , которые терлись о шов. Поднимала сарафан , чтобы был с завышенной талией.
  • 0

#2502
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Это нормально. Отекает и у некесаренных. Когда ездила снимать швы через 7 дней не застегивала на ботинке ногу. Нога как у слона была. Пройдет быстро. Повязку сняли ещё в роддоме на 2 день. Так даже быстрее заживет на воздухе. Неудобно было носить вещи зимой , которые терлись о шов. Поднимала сарафан , чтобы был с завышенной талией.


Спасибо огромное за ответ :)
  • 0

#2503
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...


у меня было экстренное КС, катетер увидела только после операции :smoke: что значит в мочевой пузырь?
  • 0

#2504
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, неужели никто не делал КС у Савостянова Виктора Васильевича, нужны отзывы, срочно, плиииииз.
  • 0

#2505
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...


у меня было экстренное КС, катетер увидела только после операции :smoke: что значит в мочевой пузырь?

Ваш хирург прав, катетер вводят всем. Отток жидкости из организма просто необходим, а сами Вы это сделать под наркозом точно не сможете. А ведь во время и после операции в нас вливают довольно приличное количество.
  • 0

#2506
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Пугать ни кого не хочу, но если ноги после КС отекают - это не есть гуд. Обязательно нужно узнать причину. После КС очень высокий риск развития тромбоза, поэтому на сами роды и после них нужно носить антиварикозные чулки, либо заматывать ноги элластичными бинтами. Я в беременность перенесла тромбоз, девочки, эта болезнь остается на всю жизнь. Не пренебрегайте антиварикозными чулками. Лучше носите их пару месяцев после операции.
  • 0

#2507
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Девочки, подскажите плиззз. У меня КС было неделю назад, все прошло супер. Но вот сейчас стали отекать ноги, это нормально или нет???

Это нормально. Отекает и у некесаренных.

Не согласна, у меня тоже были отеки после последнего КС (во время бер-ти был гистос...ну, короче, тоже отеки). Врачи тогда очень обеспокоились, говорили, что у беременных это нормальное явления, а вот после родов должно все пройти. Капали какие-то лекарства, и чуть ли не каждый час приходили щупать ноги. Из чего делаю вывод, что Вам надо обязательно обратиться к врачу.
  • 0

#2508
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Люди, подскажите, плииз, кто рожал естеставенным путем с нрыжей позвоночника? такое вообще возможно? я вообще всю беременность думала, что тока ЕР, уже прошла курсы по подготовке с мужем, тут пошла к невропатологу по поводу грыжи своей, кот. обнаружилась у меня года 2 назд, но после курса массажа вообще о себе знать не давала, да и всю почти беременность ничего не болело. То ли невропатолог мне попалась странная, грит, ой, при грыже лучше кесарить, а то есть риск. и толком не может объяснить какой риск, ващееее, я в шоке и расстроена...

подскажите, кто с таким сталкивался? :smoke: мне уже рожать примерно через месяц...
  • 0

#2509
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня было экстренное КС, катетер увидела только после операции :kiss: что значит в мочевой пузырь?


Катетер вставляют в наружное отверстие мочеиспускательного канала, а катетеризируют мочевой пузырь, если выражаться медиинским языком :)

Ваш хирург прав, катетер вводят всем. Отток жидкости из организма просто необходим, а сами Вы это сделать под наркозом точно не сможете. А ведь во время и после операции в нас вливают довольно приличное количество.


Ну все, я попала :smoke: пущай тогда ищут мягкий катетер, а то я сбегу еще до самой операции

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.05.2010, 23:57:25

  • 0

#2510
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


у меня было экстренное КС, катетер увидела только после операции :kiss: что значит в мочевой пузырь?


Катетер вставляют в наружное отверстие мочеиспускательного канала, а катеризируют мочевой пузырь, если выражаться медиинским языком :)

Ваш хирург прав, катетер вводят всем. Отток жидкости из организма просто необходим, а сами Вы это сделать под наркозом точно не сможете. А ведь во время и после операции в нас вливают довольно приличное количество.


Ну все, я попала :smoke: пущай тогда ищут мягкий катетер, а то я сбегу еще до самой операции


не надо бояться,это только звучит страшно,а на самом деле ерунда! у меня 3 кесаревых,все разы с катетером. Его вытащить можно сразу после операции и уткой пользоваться :rotate:))
  • 0

#2511
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

не надо бояться,это только звучит страшно,а на самом деле ерунда! у меня 3 кесаревых,все разы с катетером. Его вытащить можно сразу после операции и уткой пользоваться :smoke:))


А если катетер оставить, то жидкость из мочевого пузыря вытекает непроизвольно, ведь после анестезии еще часа три нижнюю часть тела не чувствуешь... То есть,грубо говоря, лежишь в реанимации и писаешь в памперс?
  • 0

#2512
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не надо бояться,это только звучит страшно,а на самом деле ерунда! у меня 3 кесаревых,все разы с катетером. Его вытащить можно сразу после операции и уткой пользоваться ))

Лично для меня самое страшное и болючее был катетер, не хочу никого пугать, но это просто кошмар какой-то, ладно когда еще его ввели, потом анестезию дали, то там понятно,ничего не чувствуется, но когда анестезия начинает отходить, а катетер еще внутри, тут начинается само противное, я несколько часов лежала и молилась, чобы его быстрее вытащили.
Тут (или не тут) писали про детские катетеры, что они менее болючие.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.05.2010, 00:13:05

  • 0

#2513
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


не надо бояться,это только звучит страшно,а на самом деле ерунда! у меня 3 кесаревых,все разы с катетером. Его вытащить можно сразу после операции и уткой пользоваться :smoke:))


А если катетер оставить, то жидкость из мочевого пузыря вытекает непроизвольно, ведь после анестезии еще часа три нижнюю часть тела не чувствуешь... То есть,грубо говоря, лежишь в реанимации и писаешь в памперс?

ничего не писаешь! через 3 часа после анестезии уже чувствительность возвращается. Мне вытащили часа через 1,5 и никуда я не писала. Почувствовала желание сходить,попросила утку и все. Не знаю...может все индивидуально?!!! Я даже и не думала,что проблема катетера существует. У меня все гладко прошло.
  • 0

#2514
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Катетер вставляют в наружное отверстие мочеиспускательного канала, а катетеризируют мочевой пузырь, если выражаться медиинским языком :kiss:


вот это уже похоже на правду :smoke:
а то от слов: катетер в мочевой пузырь - мурашки по коже пошли. Думаю как я такое пропустила :)
  • 0

#2515
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

не надо бояться,это только звучит страшно,а на самом деле ерунда! у меня 3 кесаревых,все разы с катетером. Его вытащить можно сразу после операции и уткой пользоваться ))

Лично для меня самое страшное и болючее был катетер, не хочу никого пугать, но это просто кошмар какой-то, ладно когда еще его ввели, потом анестезию дали, то там понятно,ничего не чувствуется, но когда анестезия начинает отходить, а катетер еще внутри, тут начинается само противное, я несколько часов лежала и молилась, чобы его быстрее вытащили.
Тут (или не тут) писали про детские катетеры, что они менее болючие.

ну не знаю,видимо у того,кто Вам его ставил,руки не из того места :smoke:))) у меня ничего не болело все 3 раза.
  • 0

#2516
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну не знаю,видимо у того,кто Вам его ставил,руки не из того места ))) у меня ничего не болело все 3 раза.

Ну наверное у персонала в ИЗМИРе тоже руки не из того места растут, потому как при операции (не КС) моей подруге тоже ставили катетер и тоже жаловалась на неприятные ощущения и боль :smoke:

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.05.2010, 00:27:50

  • 0

#2517
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Лично для меня самое страшное и болючее был катетер,
Тут (или не тут) писали про детские катетеры, что они менее болючие.

Ага, я писала про детские (одноразовые). Так как после первого КС больше всего боялась именно его (резиновый катетер). А вот 2 и 3 Кс прошли на-УРА. Сейчас в аптеках продают одноразовые разных размеров. Так что не бойтесь, покупайте и настаивайте, чтобы вводили именно его, словом, заботьтесь о себе сами.
  • 0

#2518
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Лично для меня самое страшное и болючее был катетер,
Тут (или не тут) писали про детские катетеры, что они менее болючие.

Ага, я писала про детские (одноразовые). Так как после первого КС больше всего боялась именно его (резиновый катетер). А вот 2 и 3 Кс прошли на-УРА. Сейчас в аптеках продают одноразовые разных размеров. Так что не бойтесь, покупайте и настаивайте, чтобы вводили именно его, словом, заботьтесь о себе сами.


Оказывается, не я одна такая с катетерофобией :smoke: Брррр, как вспомню..
Спасибо за подсказку, а то неизвестно, как у них стерилизован катетер, если он не одноразовый. А то еще инфиирования не хватало. Завтра узнаю в Керуене насчет катетера, если нет детских - лучше сама куплю.
  • 0

#2519
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

Без вариантов -конечно же ЕР, это естественный процесс, хотя я от КС очень легко и быстро отошла.

Ага, я писала про детские (одноразовые). Так как после первого КС больше всего боялась именно его (резиновый катетер). А вот 2 и 3 Кс прошли на-УРА. Сейчас в аптеках продают одноразовые разных размеров. Так что не бойтесь, покупайте и настаивайте, чтобы вводили именно его, словом, заботьтесь о себе сами.

Спасибо! В след раз обязательн так и сделаю.

Сообщение отредактировал AliskaX: 27.05.2010, 16:22:41

  • 0

#2520
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

Без вариантов -конечно же ЕР, это естественный процесс, хотя я от КС очень легко и быстро отошла.


Присоединяюсь. Очень хотелось родить "через низ", но лично в моем случае лучше КС, чем остаться без зрения. Любые роды - это лотерея, правда, с большими шансами на выигрыш.
Девочки, кто кесарился, вас не доставали после операции вопросами о том, почему оперировали?
Меня уже "достали", всем надо знать, почему "сама не рожаешь", как-будто от нефиг делать иду на операцию. Сейчас откровенно грублю: "Что значит, не сама? А кто за меня рожать будет, соседка что ли"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.