Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2481
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спросите у врача в консультации. Она подскажет хорошего врача.
  • 0

#2482
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки милые кто знает о Савостянове Викторе Васильевиче, договорились с ним на КС, но никаких отзывов не нашли. Напишите кого кесарил, как прошла операция, Ваши отзывы, пожалуйста, очень нужно. Заранее спасибо.
  • 0

#2483
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...
И еще: купила чулки на операцию для профилактики тромбообразования во Флебомеде. Врачи в роддоме говорят, что их нужно еще сутки после операции не снимать, а потом вообще о нихзабыть (проблем с венами у меня нет), врач же сфлебомеда говорит, что надо еще два месяца после операции периодически носить.
  • 0

#2484
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спросите у врача в консультации. Она подскажет хорошего врача.

в том то и дело,что того кого она подсказала, мне не понравился.
  • 0

#2485
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...
И еще: купила чулки на операцию для профилактики тромбообразования во Флебомеде. Врачи в роддоме говорят, что их нужно еще сутки после операции не снимать, а потом вообще о нихзабыть (проблем с венами у меня нет), врач же сфлебомеда говорит, что надо еще два месяца после операции периодически носить.

а вы не хотите что бы вам котетор вводили?
если честно, то мне с котетором было намного лучше и я не хотела что бы его из меня вытаскивала, по той самой причине что после апперации было очень сложно вставать и ложиться обратно. поэтому с котетором было очень удобно! а сама процедура обсалютно безболезненна!
я даже просила его оставитьеще на 1 денек.... :mad:))))))))))) но его убрали что бы я начала расхаживаться!

Сообщение отредактировал Долька.: 24.05.2010, 19:59:01

  • 0

#2486
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...
И еще: купила чулки на операцию для профилактики тромбообразования во Флебомеде. Врачи в роддоме говорят, что их нужно еще сутки после операции не снимать, а потом вообще о нихзабыть (проблем с венами у меня нет), врач же сфлебомеда говорит, что надо еще два месяца после операции периодически носить.

Катетер вводили. Неприятно конечно, но мне кажется это удобней, чем под себя ходить пока наркоз отходит.
Про чулки ничего такого не слышала и не одевала. Ноги первое время могут отекать. Ну и неприятно 2 недели в туалет ходить после катетера. Кесарево было 5 месяцев назад. Уже ничего давно не болит. А тогда думала, что это никогда не закончится.
  • 0

#2487
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...
И еще: купила чулки на операцию для профилактики тромбообразования во Флебомеде. Врачи в роддоме говорят, что их нужно еще сутки после операции не снимать, а потом вообще о нихзабыть (проблем с венами у меня нет), врач же сфлебомеда говорит, что надо еще два месяца после операции периодически носить.

Катетер вводили. Неприятно конечно, но мне кажется это удобней, чем под себя ходить пока наркоз отходит.
Про чулки ничего такого не слышала и не одевала. Ноги первое время могут отекать. Ну и неприятно 2 недели в туалет ходить после катетера. Кесарево было 5 месяцев назад. Уже ничего давно не болит. А тогда думала, что это никогда не закончится.

кстати на счет чулков, мне эластичным бинтом обматали перед аперацией, а на следующий день я сама сняла, было неудобно.
  • 0

#2488
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки кто морально не готов на ЕР
разница- ЕР до родов тяжко, потом ну моментально отпускает и если все нормально то через 2 часа уже скачешь аки козочка.
а КС после родов тяжко, но мне кажется что после родов дольше и хуже тяжко чем ЕР.
помню в реанимацию детскую ползли реально девочки после кесарева, причем ползали несколько дней.. по мне так хорошую акушерку под бок, мужа шоб напоминал дышать, и врача не агрессивного :mad: пару часов мутного сознания и псё!! ляличка рядом, мама вменяемая.. ляпота
  • 0

#2489
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ой да после КС пипец отходняки. Я первый раз со слезами вставала на ноги. Плакала. Расходишься нормально! Но это только первые 2 дня потом все ок!
  • 0

#2490
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ой да после КС пипец отходняки. Я первый раз со слезами вставала на ноги. Плакала. Расходишься нормально! Но это только первые 2 дня потом все ок!

не знаю, не знаю! подруга после кс еле ходит, а прошло уже больше 2-х недель :mad: грит по краям шва болит :mad:
  • 0

#2491
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


ой да после КС пипец отходняки. Я первый раз со слезами вставала на ноги. Плакала. Расходишься нормально! Но это только первые 2 дня потом все ок!

не знаю, не знаю! подруга после кс еле ходит, а прошло уже больше 2-х недель :mad: грит по краям шва болит :mad:

ну и у меня шов долго заживал.....с месяц не могла на боку лежать из за шва! кормила ре только сидя! а в общем носилось сама с ре, помощь пришла тока после 10 дней!
  • 0

#2492
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки, мне предстоит плановое КС почти через неделю (спинальная анестезия). Скажите, всем ли вводят катетер в мочевой пузырь перед операцией? Мой хирург говорит, что всем, хотя сестра кесарилась в ИЗМИРе, и ей ничего такого не делали...
И еще: купила чулки на операцию для профилактики тромбообразования во Флебомеде. Врачи в роддоме говорят, что их нужно еще сутки после операции не снимать, а потом вообще о нихзабыть (проблем с венами у меня нет), врач же сфлебомеда говорит, что надо еще два месяца после операции периодически носить.

Дина, приветик!!
Ничего себе, уже через неделю!
Где решила рожать?
  • 0

#2493
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

если честно, то мне с котетором было намного лучше и я не хотела что бы его из меня вытаскивала, по той самой причине что после апперации было очень сложно вставать и ложиться обратно. поэтому с котетором было очень удобно! а сама процедура обсалютно безболезненна!


Мне катетер вводили после удаления аппендикса (не могла в туалет сходить), чуть не сдохла от боли, потом медсестры догадались ввести детский катетер, искали по всей совминовке :-) .

Про чулки ничего такого не слышала и не одевала. Ноги первое время могут отекать. Ну и неприятно 2 недели в туалет ходить после катетера. Кесарево было 5 месяцев назад. Уже ничего давно не болит. А тогда думала, что это никогда не закончится.


кстати на счет чулков, мне эластичным бинтом обматали перед аперацией, а на следующий день я сама сняла, было неудобно.


Сейчас, говорят, бинты уже не используют. Кстати, ничего такие чулочки, очень даже секси.

Дина, приветик!!
Ничего себе, уже через неделю!
Где решила рожать?


Привет! Думала в ИЗМИРе сначала, уже договорилась, потом пошла на экскурсию в Керуеновский роддом, мне так спокойно стало, с хирургом поговорила, в общем, на следующий день пошла контракт заключать.
Хотя сейчас страшно немного, чет я очкую :( Ой, чувствую, разревусь я там на столе. Муж рвался сидеть рядом, но там и так 8 человек будет в операционной, сказали, мужу там делать нефиг.

В общем, решила лежать на столе и читать молитвы, все равно рожать придется, и живот уже не рассосется :)
  • 0

#2494
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
скажу вам, как опытная мамаша. Старшие дети у меня родились естественным путем, с разницей в 1,7 месяцев. Третий появился на свет 1,6 года назад путем кесарева сечения, на след. неделе ложусь снова на роды (мне 35 лет, разница в полтора года, сетчатка заштопана).
Так вот, я думаю, что лучше самой родить пять раз, чем один раз кесариться. Честно! Это шок и ужас. Но если надо, то надо. Сейчас всячески медитирую и настраиваю себя, что все будет нормально.
Мне кажется, что глупости все, про настроена на ЕР или нет, это все дано нам природой! И я думаю, что присутствующие тут кесарские вряд ли от большого желания и своей непроинформированности пошли на операцию! все по показаниям.
Кому это дело предстоит желаю терпения и мужества (...и себе тоже). А кто прошел через это, то удачного восстановления. Кстати у худых над швом живот тоже нависает и кожа как будто онемевшая (
  • 0

#2495
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
у меня навиает тоже . А что потом не пройдет?
Кожа уже стала чувствительной, а вначале нельзя его было в себя втянуть.
  • 0

#2496
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не знаю, не знаю! подруга после кс еле ходит, а прошло уже больше 2-х недель грит по краям шва болит

Ну кому как повезет, я через неделю после кесарева ездила в институт сессию сдавать, не помню, чтобы что-то сильно болело.
  • 0

#2497
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
aigul428, вы молодец! А сколько вашим деткам сейчас? 4 - это супер! я вот тоже так хочу, но у меня уже 2 КС, не знаю, как выдержу еще 2... но очень хочется еще двоих... ан одного-то я точно решусь, а на 4-го прямо в раздумьях... но тут вариант - усыновить/удочерить думаем.... но если здоровье и мат.положение позволит, то почему бы не родить 4-х и еще усыновить потом...
  • 0

#2498
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, подскажите плиззз. У меня КС было неделю назад, все прошло супер. Но вот сейчас стали отекать ноги, это нормально или нет??? И если это нормально, то через какое время это может пройти?? И еще вопрос, через какое время после операции можно снимать повязку, если шов не мокрит и ничего не беспокоит??
Заранее спасибо!!!
  • 0

#2499
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

не знаю, не знаю! подруга после кс еле ходит, а прошло уже больше 2-х недель грит по краям шва болит

Ну кому как повезет, я через неделю после кесарева ездила в институт сессию сдавать, не помню, чтобы что-то сильно болело.

Я, конечно, дня три-четыре похныкала насчет обезболивающих (мне уколы ставили), но к выписке - через 6 дней уже носилась (а с ребенком вообще, меньше, чем через сутки возилась сама), а через месяц после КС вышла на работу с полным рабочим днем...
  • 0

#2500
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

aigul428, вы молодец! А сколько вашим деткам сейчас? 4 - это супер! я вот тоже так хочу, но у меня уже 2 КС, не знаю, как выдержу еще 2... но очень хочется еще двоих... ан одного-то я точно решусь, а на 4-го прямо в раздумьях... но тут вариант - усыновить/удочерить думаем.... но если здоровье и мат.положение позволит, то почему бы не родить 4-х и еще усыновить потом...

Моя подруга детства всех своих трех детишек родила при помощи КС. Первую в 1994-м, последнего - в 2002-м, за это время медицина далеко ушла вперед. Все детишки здоровые, с мамой тоже все в порядке. И у Вас все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.