Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2461
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, а у всех после КС живот как бы "нависает"? Это так останется или пройдет со временем? И как долго нужно обрабатывать шов после КС?


нависает. но я не то, чтобы очень стройная. может, если весь лишний вес сгоню, то и кожа эта подтянется.
я шов не обрабатывала вообще. один раз только смена пластыря.
  • 0

#2462
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

странный вопрос, Кс назначают только если есть на это причины, и лучше бы их не было. если все нормально, рожайте сами.
тут сидит народ, кто вынужден был кесариться, и вопроса выбора не было.

Между прочем, в европе все рожают только КС-это обязон. а если кто то хочет самой рожать, то приходится делать справку и писать заявление, что по личному желанию и претензий не имею, короче еще потрудится надо. А у нас наоборот, потрудится надо, чтобы выбить себе КС. Лично я хочу кс, первые роды и показаний на кс нет. но сама рожать не готова морально.(Планирую :-) )
  • 0

#2463
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Между прочем, в европе все рожают только КС-это обязон.


и откуда такая сенсационная информация???? :-) :D Источники приведите. Варианты, типа моя 45-летняя тетя в Германии родила путем кесарева не считаются. :-)
  • 0

#2464
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Между прочем, в европе все рожают только КС-это обязон. а если кто то хочет самой рожать, то приходится делать справку и писать заявление,

не разу не правда, там также рожают сами, а кс назначают при определнных трудностях.
кесариться ваше право, и если вы считаете, что полостная операция проще ЕР, то поговорим об этом, после того, как родите :-)
  • 0

#2465
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Лично я хочу кс, первые роды и показаний на кс нет. но сама рожать не готова морально.(Планирую :-) )


Мало кто морально готов рожать, это вообще-то страшно и больно.

Но поверьте, что кесарево - это тоже страшно и больно. А еще опасно для жизни матери и ребенка. Почему, что да как - я много раз уже в этой теме писала. Повторяться и переубеждать кого-то не хочу. Если некоторые мамы готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка из-за "морально не готова" и хотят платить врачам за кесарево без медицинских показаний - это их личное дело.

Но лично я кесарево перенесла очень тяжело и морально, и физически. Только спустя два года отошла от ужасов родов. И с трудом настраиваю себя на следующее кесарево, потому что все-таки ЕР с рубцом на матке маловероятны. Хотя хотелось бы, конечно. Вот еще пару лет понастраиваю - и в бой.
  • 0

#2466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если некоторые мамы готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка из-за "морально не готова" и хотят платить врачам за кесарево без медицинских показаний - это их личное дело.

ППКС

Но лично я кесарево перенесла очень тяжело и морально, и физически. Только спустя два года отошла от ужасов родов. И с трудом настраиваю себя на следующее кесарево,

я спустя полотора года была уже готова морально опять в бой, забеременела второй раз, когда дочке было 1,11. В принципе, рискнула бы сама попытаться родить, во всяком случае хотела, но врачиха застращала, типа срок маленький, между родами... я и побоялась...
после сына думала - ВСЕ, никогда в жизни больше не буду рожать!!! это я так на второй день после КС говорила... щас думаю - а че? ничего сложного вроде :-)
но если вы надумаете через пару лет, то думаю, возможно будет и самой родить :D

вообще КС сложней намного, чем ЕР, кто бы и как-бы морально к ЕР готов не был, КС сложно.

пы.сы. мы вообще отвлеклись, есть тема ЕР после КС... щас утда пошлют...
  • 0

#2467
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже слышала про то что в Европе рожают путем КС..
  • 0

#2468
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я тоже слышала про то что в Европе рожают путем КС..


конечно, рожают путем кесарева. это довольно распространенная операция. как аппендицит.

вопрос в другом. какой процент детей рождается путем кесарева? рожает ли кто-нибудь путем кесарева без медицинских показаний? каков процент таких случаев? законно ли это вообще?

ну и в целом много нюансов... какой средний возраст роженицы в этих пресловутых европейских странах? какое у них зрение? какие операции перенесены ранее? планируют ли эти женщины иметь только одного ребенка? Или хотят двоих-троих? (вынашиваеть ребенка с рубцом на матке небезопасно).

а разрыв матки - это очень часто смерть матери. не говоря уж о ребенке... а при вынашивании ребенка с рубцом на матке есть такая опасность...

Сообщение отредактировал Эмо: 19.05.2010, 14:52:14

  • 0

#2469
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас тоже часто роженицам старше 35 назначают кесарево на всякий случай из-за возраста, хотя женщины совершенно здоровы. Если, к примеру, кто-нить приведет цифры о том, что 70% жительниц Великобритании становятся мамами после 35, то я поверю в то, что там высокий процент КС.

Но если врач назначает абсолютно здоровой 20-летней женщине кесарево, то мне просто интересно было бы взглянуть на такого врача, интервью у него взять, пожалуй.
  • 0

#2470
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Между прочем, в европе все рожают только КС-это обязон.

:-) Посмешили. С каких пор полостная операция стала обязоном?!
  • 0

#2471
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Между прочем, в европе все рожают только КС-это обязон.

:-) Посмешили. С каких пор полостная операция стала обязоном?!


ага, стока мифов вокруг Европы и Америки. :D Прививки там якобы не ставят, зато всех подряд кесарят.

Жаль, мои подруги, живующие в Европе и США, пока не рожавшие. Но я поспрашиваю. Подруга из США на врача учится...
  • 0

#2472
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Я тоже слышала про то что в Европе рожают путем КС..


конечно, рожают путем кесарева. это довольно распространенная операция. как аппендицит.

вопрос в другом. какой процент детей рождается путем кесарева? рожает ли кто-нибудь путем кесарева без медицинских показаний? каков процент таких случаев? законно ли это вообще?

ну и в целом много нюансов... какой средний возраст роженицы в этих пресловутых европейских странах? какое у них зрение? какие операции перенесены ранее? планируют ли эти женщины иметь только одного ребенка? Или хотят двоих-троих? (вынашиваеть ребенка с рубцом на матке небезопасно).

а разрыв матки - это очень часто смерть матери. не говоря уж о ребенке... а при вынашивании ребенка с рубцом на матке есть такая опасность...


Я не помню, еще когда не была беременной, слышала то что там женщины многие кесарятся по своему желанию. Так как по их мнению, оставаться там девочкой, намного лучше...вот. Я сама была в шоке, мы с подругами еще долго смеялись :fie:
  • 0

#2473
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я не помню, еще когда не была беременной, слышала то что там женщины многие кесарятся по своему желанию. Так как по их мнению, оставаться там девочкой, намного лучше...вот. Я сама была в шоке, мы с подругами еще долго смеялись :fie:


Ну вот видите, не более чем слухи. довольно нелепые к тому же. У нас тоже, судя по этой теме, некоторые считают важным "оставаться девочкой" и платят (я полагаю, это незаконно) за кесарево без медицинских показаний. Имеют право делать со своим телом, со своим здоровьем и своими детьми все, что угодно.

Но ВОЗ рекомендует естественные роды.

Сообщение отредактировал Эмо: 19.05.2010, 16:18:13

  • 0

#2474
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



Я тоже слышала про то что в Европе рожают путем КС..


конечно, рожают путем кесарева. это довольно распространенная операция. как аппендицит.

вопрос в другом. какой процент детей рождается путем кесарева? рожает ли кто-нибудь путем кесарева без медицинских показаний? каков процент таких случаев? законно ли это вообще?

ну и в целом много нюансов... какой средний возраст роженицы в этих пресловутых европейских странах? какое у них зрение? какие операции перенесены ранее? планируют ли эти женщины иметь только одного ребенка? Или хотят двоих-троих? (вынашиваеть ребенка с рубцом на матке небезопасно).

а разрыв матки - это очень часто смерть матери. не говоря уж о ребенке... а при вынашивании ребенка с рубцом на матке есть такая опасность...


Я не помню, еще когда не была беременной, слышала то что там женщины многие кесарятся по своему желанию. Так как по их мнению, оставаться там девочкой, намного лучше...вот. Я сама была в шоке, мы с подругами еще долго смеялись :dandy:

За всю Европу, конечно, не скажу, но моя подруга (гражданка Нидерландов) рожала естественным путем, первые роды в 33 года. При этом, у нее было предлежание плаценты, проблемы с щитовидкой, да и зрение не ахти. На мой вопрос, почему ее не отправили на кесарево, ответила, что по меркам голландских врачей, в ее случае показаний к КС не было, а по желанию у них кесарить не принято. Так что вот...
  • 0

#2475
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки нужен совет.
в первый раз рожала ЕР схватки 14 часов эпидуру не делали, только что то в/в водили. от чего хотелось жутко спать но боли так и не прекращались. это как то замедлило процесс когда пришло время рожать потуг небыло. ребенок не выходил застрял короче, а сил вытужить вообще не было. Ну врач взяла прыгнула мне на живот и он вылетел. я думала у меня глаза вылетят от этого с сердцем. Ребенок родился с жуткой потологией вчд голова была как 8 так как застряла и долго была в таком положении. я была в шоке когда его увидела. в общем после родов оказца у меня разошлись тазовые кости не могла толком встать ходить, хромала.3 месяца в корсете. вот терь и думаю как второго рожать
как вспомню первые роды аж дрожь по телу. у меня живот был весь в синяках и подтеках как будто били кнутом.
и сейчас мне знакомый врач гинеколог говорит что тогда только кесарево надо было делать, но мне никто не сказал.
  • 0

#2476
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
еще недавно смотрела российскую передачу про роды они говорят что уже давно метод выдавливания детей у них и в европе запрещен, так как много плохих случаев было. то задыхаются дети то еще чото типа того.
вот сижу и думаю как рожать теперь
  • 0

#2477
Le Fleur

Le Fleur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
kimka, у меня была подобная ситуация, ну, в плане схваток...но первого родила сама, акушер хороший и опытный. Со мной и с ребенком все было хорошо. Второй раз экстренно кесерили (та же акушер). Правда, ребенок недоношенный был- вот и пришлось задержаться. А со мной все ок. Вот уже срок на третьего подходит. Решила КС и не искать приключений. Поэтому, как опытный чел и в ЕР и в КС заявляю - все индивидуально и не стоит идти против показаний врачей! :D удачи, девочки!
  • 0

#2478
alla310883

alla310883
  • Гость
  • 6 сообщений
девочки нужен совет.
в первый раз рожала ЕР схватки 14 часов эпидуру не делали, только что то в/в водили. от чего хотелось жутко спать но боли так и не прекращались. это как то замедлило процесс когда пришло время рожать потуг небыло. ребенок не выходил застрял короче, а сил вытужить вообще не было. Ну врач взяла прыгнула мне на живот и он вылетел. я думала у меня глаза вылетят от этого с сердцем. Ребенок родился с жуткой потологией вчд голова была как 8 так как застряла и долго была в таком положении. я была в шоке когда его увидела. в общем после родов оказца у меня разошлись тазовые кости не могла толком встать ходить, хромала.3 месяца в корсете. вот терь и думаю как второго рожать
как вспомню первые роды аж дрожь по телу. у меня живот был весь в синяках и подтеках как будто били кнутом.
и сейчас мне знакомый врач гинеколог говорит что тогда только кесарево надо было делать, но мне никто не сказал.



А вот мне сразу сказали КС и никаких ЕР, я сначала против было, но хорошо что вовремя согласилась, когда сделали КС (плод был крупный и плацента высоко расположена) оказалось что сама все равно бы не родила, было бы хуже, а так все хорошо :rotate: :)
  • 0

#2479
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки! здравствуйте!!! Помогите пожалуйста советом. Дело в том,что первый раз меня кесарили экстренно. Теперь вот прошло всего 1,5 года и через 5 месяцев мне предстоят опять роды,а точнее операция. Подскажите хороших специалистов,а то мне спросить не у кого,а готовится надо.Заранее благодарю)
  • 0

#2480
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки! здравствуйте!!! Помогите пожалуйста советом. Дело в том,что первый раз меня кесарили экстренно. Теперь вот прошло всего 1,5 года и через 5 месяцев мне предстоят опять роды,а точнее операция. Подскажите хороших специалистов,а то мне спросить не у кого,а готовится надо.Заранее благодарю)

У меня тоже экстренное было. Рожала в 1-м роддоме. Зауре Акановна и врач мужчина европейской национальности, к сожалению не помню как его зовут....операцию без всяких приключений провели, все ок было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.