Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2441
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а всем зашивали рассасывающимися (наверно так называется) нитками??? У меня было КС в 2007 году, рожала в 5 род доме, мне так понравилось как зашили. Сказали, что швы снимать не будут, т.к. нитки сами рассасываются. Вот теперь предстоит в августе снова рожать, сижу и думаю, а всем ли сейчас так зашивают????

первый раз были скобы 2006 год, снимали их в роддрме, на 3-й день, а в этом году, нитками зашивали, которые сами рассосались на 30 день, по бокам ниточки отпали.
  • 0

#2442
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И что Вам понравилось больше?
Есть ли разница в том , как выглядит шрамик.
Вы сами выбирали или так в роддоме практиковали?
  • 0

#2443
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

И что Вам понравилось больше?
Есть ли разница в том , как выглядит шрамик.
Вы сами выбирали или так в роддоме практиковали?

шов изначально был оочень тоненький и незаметный, второй раз резали по нему же, сейча стоже выглядит очень хорошо, еле заметен. поэтому разницы особо не вижу, чем лучше зашивать. второй раз не выбирала, сказали нитки сами отпадут, я против не была.
  • 0

#2444
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем уйдет на отходняки после общего наркоза. Например, если утром операция. Когда обычно после операции привозят ребенка? И стоит ли в первую ночь с собой кого-нибудь брать из родных?
  • 0

#2445
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем уйдет на отходняки после общего наркоза. Например, если утром операция. Когда обычно после операции привозят ребенка? И стоит ли в первую ночь с собой кого-нибудь брать из родных?


у меня было где 1,5 -2 часа "отходняков", как оклемаетесь так ляльку и дадут потому что надо как можно быстрее чтобы с лактацией не было проблем.
я бы на вашем месте взяла бы с собой кого-нить на первые двое суток - чтобы менялись, пока вы не сможете сами вставать к малышу пеленать/подмывать, если бы я была в гос роддоме было бы очень тяжко без родных.

у меня тож вопросы.
как быстро перестает болеть шов?
как быстро сокращается матка?

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 17.05.2010, 22:06:35

  • 0

#2446
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали? Моему сыну 15 лет. Наконец созрели на второго. Роды первые прошли так: резали промежность, два шва на шейке матки, огромный геморрой. Теперь вот подумываю о кесаревом. И боязно и как в первый раз тоже не хочется. Почитала последние 6 стр., и только одно сообщение о размерах шва. У меня, слава Богу, не было операций, поэтому не знаю, что такое шов и последствия после операции. Просветите! Очень надо! Спасибо!
  • 0

#2447
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

у меня тож вопросы.
как быстро перестает болеть шов?
как быстро сокращается матка?


матка возвращается в изначальное положение в течении 6 недель.


у меня шов перестал болеть через 2 месяца после операции.. но если поднимаю предмет, тяжелее малыша- то сразу о себе дает знать.. ну иногда на погоду ноет :puke:

Сообщение отредактировал горожане: 18.05.2010, 00:59:27

  • 0

#2448
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня тож вопросы.
как быстро перестает болеть шов?
как быстро сокращается матка?

у меня перестал болеть, недели через 2
примерно в течении 5 недель
  • 0

#2449
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

я бы - естественные конечно, и молоко быстрее приходит и швы не болят и быстрее в себя приходишь и матка быстрее сокращается - живот быстрее уходит. , лично для меня естественный вариант лучше, а что вам врачи говорят? показания к кесареву есть?
  • 0

#2450
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

странный вопрос, Кс назначают только если есть на это причины, и лучше бы их не было. если все нормально, рожайте сами.
тут сидит народ, кто вынужден был кесариться, и вопроса выбора не было.
  • 0

#2451
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?

Если бы у меня не было показаний к КС,то рожала бы сама.
  • 0

#2452
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я бы - естественные конечно, и молоко быстрее приходит и швы не болят и быстрее в себя приходишь и матка быстрее сокращается - живот быстрее уходит. , лично для меня естественный вариант лучше, а что вам врачи говорят? показания к кесареву есть?

Естесственные тоже разными бывают, я после КС восстановилась быстрее, чем подруга, которая сама рожала. У нее были разрывы, внутренние и внешние, она месяц сидеть не могла и ходила еле-еле, я после операции уже на 2-ой день ходила нормально, а на 3-ий бегала. И обе наши дочи были на ИВ, у нее с молоком тоже были проблемы.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.05.2010, 10:00:13

  • 0

#2453
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали? Моему сыну 15 лет. Наконец созрели на второго. Роды первые прошли так: резали промежность, два шва на шейке матки, огромный геморрой. Теперь вот подумываю о кесаревом. И боязно и как в первый раз тоже не хочется. Почитала последние 6 стр., и только одно сообщение о размерах шва. У меня, слава Богу, не было операций, поэтому не знаю, что такое шов и последствия после операции. Просветите! Очень надо! Спасибо!


единственный минус естественных родов- это проблемы с промежностью... многим ее иссекают, что в дальнейшем влечет проблемы в интимной жизни, а после кс такое не бывает (как девочка).. но много минусов и у кс, такие как эстетические, нависание кожи над швом, некрасивый шов, нагноение, расхождение и т.д. все зависит от того, какого вы врача выберете.. наркоз бывает Эпидуральный, спинальный и общий, у каждого вида анестезии есть свои минусы)) но если проблем со спиной нет- то можно эпидуральную, так как ребенок получает меньше вредных вещест, и у матери не бывает осложнений как после общего..

проблем с лактацией не бывает, молоко приходит вне зависимости от того, что было кс или естественные роды..

выбирать вам и в первую очередь посмотрите как будет протекать беременность, а там с врачом уже можно делать выводы...
  • 0

#2454
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?


однозначно, естественные роды.
  • 0

#2455
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девчонки всем привет ! У меня первые роды прошли с экстренным КС. А вторые я хочу позже, и без КС, а ЕР. Это возможно ? Мне врачи говорили что возможно, но чтоб 3-4 года интервал был, а вообще не помню кто то мне сказал, если 1 раз был КС, то во второй раз делают тоже КС. А так хочется ЕР. Что Вы думаете по этому поводу ?
  • 0

#2456
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста, если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?


однозначно, естественные роды.

Я бы тоже !
  • 0

#2457
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Что Вы думаете по этому поводу ?

по этому поводу, есть целая отдельная тема. пользуйтесь поиском
  • 0

#2458
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?


раз на раз не приходится
самим можно так родить и порваться, что уж лучше 2-3 дня помучаться со швом после КС
у самой было экстренное КС, через 12 часов после заставили встать, через сутки ходила уже, но обезбаливающее кололи, выписали на 5ый день
подружка родила сама, порвалась огого, выписали на 7ой день, лежала 2 дня , встать не могла из-за швов там
  • 0

#2459
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


если бы был выбор между кесаревым и естественными родами, что бы вы выбрали?


раз на раз не приходится
самим можно так родить и порваться, что уж лучше 2-3 дня помучаться со швом после КС
у самой было экстренное КС, через 12 часов после заставили встать, через сутки ходила уже, но обезбаливающее кололи, выписали на 5ый день
подружка родила сама, порвалась огого, выписали на 7ой день, лежала 2 дня , встать не могла из-за швов там

Если бы была уверенность, что кесарево это "2-3 дня помучиться" , все бы так и рожали. У меня кесарево было ох , далеко не 2-3 дня и даже не месяц и не два ...:-) А как оно скажется впоследствии? Сестра моя врач , когда рожала второго, очень тяжело было - крупный был , 2 суток рожала, от КС отказалась. хотя и предлагали. Усыпляли, чтобы отдохнула... Вот чего было так мучиться? но у чел мед образование, знает, поди что лучше. Потом 3го родила. Тоже сама.
  • 0

#2460
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, а у всех после КС живот как бы "нависает"? Это так останется или пройдет со временем? И как долго нужно обрабатывать шов после КС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.