Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2421
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


А это и есть основная прелесть кесарева сечения :rotate: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

А у меня почти не было и мне сказали , что это тоже норма :-)

Да, это тоже норма. Меня напугали я готовила сумку со средствами гигиены, но вообщем даже не ожидала что просто как М прошли и всё, без "моря". Достаточно что при КС мы и так потеряли в два раза больше крови.
Прошло почти 9 месяцев после родов, шовчика под низкими плавками даже не видно, тонкий и уже бледно-розового цвета остался. С памятью по-прежнему траблы, приходится всё записывать в органайзер (два наркоза дают о себе знать).

у меня тоже было КС в августе 2009г.
медсестра тоже сказал что кроме бульона ничего нельзя, но меня от него на второй день уже тошнило... Я спросила у своего врача, кот-ая проводила операцию, она сказал чтобы я не парилась и ела все что там готовят, т.к. там готовят настолько низкокалорийную пищу, что смысла отказываться это кушать нет
Кроме того, по ее же совету (хоть и медсестра запретила) пропила пару дней кетонал (самый сильный) чтобы сильно шов не чувствовать вместо болючих уколов

тоже КС было в августе 2009)
от бульона не отказывалась, хоть тоже на третьи сутки уже тошнило от него, все 5 дней в больнице приносили только его, потому как другого не положено. Пила много чая с молоком (подруга по два термоса в день привозила), крекер сухой ещё жевала вспомнила. Обычную пищу не рискнула, как представлю что сползать с кровати придётся в туалет голод и тошнота вмиг проходили))
Кетонал да...он меня спасал тоже, хорошо что купила его с собой взять. Как вспомню по три укола в вену в день и последние 4-5 сутки когда уже все руки исколоты и в синяках а они мне кисти перетянут и туда антибиотики колят...

#2422
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



а если после операции нет выделений - это нормально или нет?

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :D ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Во время операции убирают только плаценту с оболочками, т.е. то что само отделяется во время ЕР, а на месте плаценты остаются кровоточащие сосуды.
Может это особенность Милоки и у неё после ЕР было бы мало выделений.

Дочу я рожала ЕР выделения были 40 дней, а при КС совсем не много. И я искренне верила , что у всех так, извиняюсь , что у меня так все легко прошло :D
Я уже давно поняла, что ЦТ-это коллективный разум---шаг влево шаг вправо---расстрел :rotate: :-)

Сообщение отредактировал Miloka: 14.05.2010, 12:36:52

  • 0

#2423
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а можно шов перекисью и зеленкой обрабатывать? подруга одела утягивающие трусы и шов закровил, теперь не проходит от спирта, что делать?
  • 0

#2424
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а можно шов перекисью и зеленкой обрабатывать? подруга одела утягивающие трусы и шов закровил, теперь не проходит от спирта, что делать?

зеленкой нельзя, лучше перекесь
  • 0

#2425
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я долго обрабатывала. Он у меня слегка разошёлся, а ехать в роддом возможности не было, вот сама и обрабатывала. Зелёнкой и перекисью. Точнее, сначала перекисью, а потом зелёнкой. Понемногу закрылся.
А в кесаревом, девчонки, всё-таки ничего хорошего нет :D Вот мне сейчас 37 лет, два кесарева. Сейчас вылазиет куча болячек типа миом, полипов, спаек, кист и т.д. Плюс ещё матка стянулась как-то в одну сторону. Гинеколог только руками разводит: а что Вы хотите после двух операций? :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.05.2010, 19:06:43

  • 0

#2426
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у меня тоже 2 кесарева, нормально все вроде, через годика 3-4, думаю, что и на 3-е решусь.
  • 0

#2427
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Слава Богу! Может резали аккуратнее. А возраст Ваш какой?
  • 0

#2428
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Слава Богу! Может резали аккуратнее. А возраст Ваш какой?

первый раз оперировала Соколова, просто отлично! 2 месяца назад в первом роддоме, тоже были проблемы со швом, по бокам кровило недели 3, сейчас все хорошо. мне 28 лет :D
  • 0

#2429
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


а можно шов перекисью и зеленкой обрабатывать? подруга одела утягивающие трусы и шов закровил, теперь не проходит от спирта, что делать?

зеленкой нельзя, лучше перекесь



Зеленкой можно, даже нужно. Она хорошо подсушивает и дезинфицирует.
  • 0

#2430
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну и для полного комплекта мнений: :D
зеленкой не надо! она пересушивает кожу. перекисью тем более - она создает патогенную среду для каких то там других бактерий (педиатр объясняла), отчего все мокнет и еще больше расходится.
надо просто спиртом протереть и псё!

проверено
во второй раз только спиртом и перевязки только в роддоме.
зажило как на собаке
  • 0

#2431
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я двое суток после КС не ела вообще, только воду пила, пока в реанимации лежала
и не хотелось, не до того было ;)
и проблем никаких не было с ЖКТ, о которых тут пишут
а мне говорили врачи шов зеленкой мазать, и еще полуспиртовым раствором, то есть водкой
  • 0

#2432
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне тоже муж зеленкой мазал, шовчик зажил очень быстро, не гноился и не кровил. К слову меня выписали на 4-ый день после КС и все перевязки мне муж проводил дома.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.05.2010, 11:06:17

  • 0

#2433
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Читаю и уже в миллионный раз понимаю, что сколько врачей, столько и мнений, и что в каждом роддоме свои законы. У меня 2 кесарева и интервалом 1,9. Второго планировали немного позже, но так уж вышло... Оба КС делала во 2-м роддоме у Галлямовой Альфии Заитовны. Выше писали, что Патрушева супер врач, так вот тоже самое хочу сказать и о Галлямовой А.З. От всей души рекомендую!!! Причем не только тем, кто идет на КС, но и в ЕР родах она тоже хороша, слышала много отзывов. Так вот она мне так и сказала, что у нас после КС по той причине выделения скуднее, что во время операции нам это максимально убирают. А если у кого то потом они длятся долго, то это физиология. Насчет бульона, пить его говорят только в первый день в палате (не путать с реанимацией), а потом есть все, чтобы желудок заработал. Опять же слова супер-врача Романюк Анны Анатольевны, заведующей акушерско-физиологическим отделением. А шов обрабатывать зеленкой сказали только несколько дней дома, чтобы затянулся и высох, потом не нужно. Перед обработкой естественно перекись водорода. И вообще я очень благодарна всему персоналу роддома №2, ну и в особенности Галлямовой А.З.
  • 0

#2434
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ну и для полного комплекта мнений: :-)
зеленкой не надо! она пересушивает кожу. перекисью тем более - она создает патогенную среду для каких то там других бактерий (педиатр объясняла), отчего все мокнет и еще больше расходится.
надо просто спиртом протереть и псё!

проверено
во второй раз только спиртом и перевязки только в роддоме.
зажило как на собаке

ага, и у меня - спирт и как на собаке :rotate:
  • 0

#2435
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, а всем зашивали рассасывающимися (наверно так называется) нитками??? У меня было КС в 2007 году, рожала в 5 род доме, мне так понравилось как зашили. Сказали, что швы снимать не будут, т.к. нитки сами рассасываются. Вот теперь предстоит в августе снова рожать, сижу и думаю, а всем ли сейчас так зашивают????
  • 0

#2436
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
сейчас скобками скрепляют. ну прямо как степлер. Это быстрее,но я так поняла, что могут и нитками, если с врачем договориться.
  • 0

#2437
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
После операции прошло 5 чесяцев. Ничего не беспокоит. Ела сразу все и побольше, потому что пока не заработает кишечник не выписывают. Но мне не помогло ни еда, ни клизма, ни дюфолак. Пришлось обмануть врача. А то созналась и меня не выписали. Зато дома сразу с порога побежала, куда положено. обрабатывала перекисью и спиртом.
  • 0

#2438
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сейчас скобками скрепляют. ну прямо как степлер. Это быстрее,но я так поняла, что могут и нитками, если с врачем договориться.


Спасибо за ответ)))) А скобы быстро заживают??? Просто даже незнаю что выбрать))))
  • 0

#2439
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Как и нитки наверное. На седьмой день сняли. Ну прямо натуральные скобки. Аж когда сняли боязно было ходить, как будто шов разойдется:-)
Но говорят, что косметический шов потом практически не заметен становится. У Вас какой он? У меня сейчас валик такой плотненький.
  • 0

#2440
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
подруге зашили саморассасывающими нитками, 7 мая делали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.