Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2401
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[/quote]
Я своего старшего родила на 35-й неделе (кесарево). Положили на сохранение с отеками (правда, отеков не было, АГ перестраховалась), ну меня недельку прокапали, а потом прокесарили. Причина - отслойка сетчатки на обоих глазах. Накануне операции (за несколько дней) я почувствовала царапания внизу живота. Врач посмотрела, сказала, что я уже рожаю и на следующий день мне сделали кесарево. Рядом девочка рожала при помощи кесарева - на 36-й неделе. Мы потом в одной палате лежали и в один день выписывались. Родили здоровых деток. Сходите к врачу, договоритесь, посоветуйтесь. Кстати, я рожала в 5-м роддоме - всем довольна, недавно лежала в Калкамане - там тоже много девочек рожали при помощи кесарева, отношение со стороны медперсонала к роженицам мне очень понравилась. Ну не в 3-м, так в другом родите здоровенького малыша. Главное - настрой. Кстати, в Калкамане деньги берут только после родов, и то- если захотите отблагодарить. Сама была свидетельницей, когда врач отказалась от денег до родов. Роженица специально ехала в Калкаман к этому доктору. Все будет в порядке. Вы обязательно найдете выход!
[/quote]
Спасибо, если с 3 не получится, буду в Калкамане рожать, темболее я дочу в прошлом годутам родила.были ЕС. А по поводу кесарева, фамилию хорошего врача с Калкамана можете подсказать?
  • 0

#2402
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Естественные роды после кесаревого?
Я родила путем кесарева сечения 3 года назад. Было экстренное КС. Хотела родить сама, но не вышло.
Теперь подумываю о втором ребенке и конечно хочу попробовать сама. Возможно ли это у нас в Алмате (за границей это разрешено)? Были ли случаи???
  • 0

#2403
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Естественные роды после кесаревого?
Я родила путем кесарева сечения 3 года назад. Было экстренное КС. Хотела родить сама, но не вышло.
Теперь подумываю о втором ребенке и конечно хочу попробовать сама. Возможно ли это у нас в Алмате (за границей это разрешено)? Были ли случаи???

а поиск на что?
http://vse.kz/index....showtopic=21920
  • 0

#2404
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Естественные роды после кесаревого?
Я родила путем кесарева сечения 3 года назад. Было экстренное КС. Хотела родить сама, но не вышло.
Теперь подумываю о втором ребенке и конечно хочу попробовать сама. Возможно ли это у нас в Алмате (за границей это разрешено)? Были ли случаи???

Моя подруга рожала второго естественным путем (первая доча кесаренная). Разница между детками у нее меньше трех лет
  • 0

#2405
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки! Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача на кесарево, у меня паховая грыжа(повторная беременность - дочу на руках тоскала). Хотела у Эльмиру Кукыбаевны в 3 рожать, а они на мойку закрываются.

Я первый и второй раз кесарилась во 2-ом у Патрушевой Антонины Семеновны. А еще там есть супер тетка - Соколова. Но у нее нрав о-о-очень тяжелый.
  • 0

#2406
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Естественные роды после кесаревого?
Я родила путем кесарева сечения 3 года назад. Было экстренное КС. Хотела родить сама, но не вышло.
Теперь подумываю о втором ребенке и конечно хочу попробовать сама. Возможно ли это у нас в Алмате (за границей это разрешено)? Были ли случаи???

Моя подруга рожала второго естественным путем (первая доча кесаренная). Разница между детками у нее меньше трех лет

А где она рожала?
  • 0

#2407
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а если после операции нет выделений - это нормально или нет?
  • 0

#2408
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

а если после операции нет выделений - это нормально или нет?

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :smoke: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.
  • 0

#2409
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А это и есть основная прелесть кесарева сечения ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Это как?У меня были выделения, да еще какие, 2 месяца. В первый раз такое слышу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 14:36:10

  • 0

#2410
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А это и есть основная прелесть кесарева сечения ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Это как?У меня были выделения, да еще какие, 2 месяца. В первый раз такое слышу.

А у меня вообще не было, ну может быть несколько дней ежедневками попользовалась, ЭК сказала, что в норме так и должно быть.
  • 0

#2411
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А это и есть основная прелесть кесарева сечения ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Это как?У меня были выделения, да еще какие, 2 месяца. В первый раз такое слышу.

Точно и у меня 2 месяца выделения! Правда не обильные. Но у меня и местр всегда скудные были.
Насколько мне АГ говорила -выделения одинаковые и при КС и при ЕР.
У меня например на 2-й день после КС почти не было выделений. Я жаловалась, пришли открывали шейку вручную, чтоб не скапливались выделения в матке, на 5-й день открывали инструментами под "лёгким" общим наркозом.
КС делала ЭК.
  • 0

#2412
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


А это и есть основная прелесть кесарева сечения ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Это как?У меня были выделения, да еще какие, 2 месяца. В первый раз такое слышу.

Точно и у меня 2 месяца выделения! Правда не обильные. Но у меня и местр всегда скудные были.
Насколько мне АГ говорила -выделения одинаковые и при КС и при ЕР.
У меня например на 2-й день после КС почти не было выделений. Я жаловалась, пришли открывали шейку вручную, чтоб не скапливались выделения в матке, на 5-й день открывали инструментами под "лёгким" общим наркозом.
КС делала ЭК.

Видимо у всех по разному, у меня вообще все быстро зажило.
  • 0

#2413
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
С меня два месяца лилось, я уже к врачу своему звонила.
  • 0

#2414
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений



А когда они на мойку закрываются? А нельзя раньше прокесариться, если мойка предстоит? Самой пока такое счастье пророчат, как кесарево, тоже в третьем хотела

18 июня закрываются, у вас когда срок и по какой причине КС?

ПДР 22 июня, сейчас 34-35 недель, ребенок в тазовом предлежании, уже начинают намекать на кесарево. Тоже думала с ЭК договориться, говорят она может раньше прокесарить.



У меня возможно кесарево, герпес вылез. Срок на мойку выпадает! Звонила ЭК, она сказала, что решение о кесаревом принимают с 38 недели, тогда она может прокесерить за ранее. Мойка с 18 июня по 5 июля!
  • 0

#2415
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Естественные роды после кесаревого?
Я родила путем кесарева сечения 3 года назад. Было экстренное КС. Хотела родить сама, но не вышло.
Теперь подумываю о втором ребенке и конечно хочу попробовать сама. Возможно ли это у нас в Алмате (за границей это разрешено)? Были ли случаи???

Моя подруга рожала второго естественным путем (первая доча кесаренная). Разница между детками у нее меньше трех лет

А где она рожала?

Не помню, честно говоря и спросит не могу, она уже не в КЗ живет
  • 0

#2416
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


а если после операции нет выделений - это нормально или нет?

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :dandy: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Ерунда. У меня выделения шли почти 40 дней. Гениколог сказала, что это так бывает. Это норма.
  • 0

#2417
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а если после операции нет выделений - это нормально или нет?

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :dandy: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.


меня тоже удивляет это заявления. выделения были самые обыкновенные - как после родов. врач сказал, так и должно быть. если память не изменяет, недели 2-3 это продолжалось
  • 0

#2418
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :dandy: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

а матка простите, каким образом должна сокращаться без выделений?!
у меня 2-3 недели, как у большинства
  • 0

#2419
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


А это и есть основная прелесть кесарева сечения :dandy: ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

а матка простите, каким образом должна сокращаться без выделений?!
у меня 2-3 недели, как у большинства

А у меня почти не было и мне сказали , что это тоже норма :)
  • 0

#2420
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


а если после операции нет выделений - это нормально или нет?

А это и есть основная прелесть кесарева сечения :-) ---выделений нет, так как все убирают во время операции.

Во время операции убирают только плаценту с оболочками, т.е. то что само отделяется во время ЕР, а на месте плаценты остаются кровоточащие сосуды.
Может это особенность Милоки и у неё после ЕР было бы мало выделений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.