Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2321
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
интересно, это пошло от слова - ПЕРЕДУРАЛЬНАЯ анестезия что ли? может это какой-то новый вид анестезии, о котором мы не знаем? или это безграмотность врачей? :-)
  • 0

#2322
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

интересно, это пошло от слова - ПЕРЕДУРАЛЬНАЯ анестезия что ли? может это какой-то новый вид анестезии, о котором мы не знаем? или это безграмотность врачей? :-)

это не безграмотность
этот вид А таки называется - ПерИдуральная А
правильно и так, и так.
но врачи чаще грят ПА
http://www.goodmothe...aya-anesteziya/
  • 0

#2323
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
о, Ир, спс за консультацию :-) а почему мы все тогда говорим ЭА? я что-то ни от кого слышала ПА... и от врачей тоже... ни во 2-м роддоме (с дочей), ни в 3-ем (с сыном)...
  • 0

#2324
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я слышала оба варианта от врачей
почему говорят ЭА хз :-) может изза благозвучности?
  • 0

#2325
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
Скарлет о хара!!! спасибо за поддержку!!!
а на счет "руководить процессом" - я не собиралась, просто чувства до сих пор не понятные мучают.....а вдруг грубо обращались с ним....вдруг уронили....а может еще что..... просто меня мучают эти вопросы, и никуда от них не денусь.... но сейчас уже проще, когда видишь, что сын здоров и улыбается...а когда был маленький.... и лекарства давали..... все переживала, что не пройдут болячки....
наверное такие мысли у всех кто был в отключке в самый ответсвенный момент.....????!!!!!....или нет?????!!!!!! или это только у меня такое происходит в голове?! :laugh:
  • 0

#2326
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
NaziraHANUM!
Первое кесарево у меня было под общим наркозом, второе - передуралка, могу сравнивать. Общий я перенесла куда легче, а свои ужастики при вторых родах я здесь уже описывала. В общим, я тоже паникерша и не переношу боль и все такое, но вижу, Вы меня переплюнули. Так что второе кесарево я Вам советую делать также под общим.
  • 0

#2327
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
при КС какой наркоз дают?

1.эпидуралку нельзя мне
  • 0

#2328
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

при КС какой наркоз дают?

1.эпидуралку нельзя мне


всякий разный делают. :) раз нельзя эпидуралку, значит, общий. я так думаю...
Мне делали общий при экстренном.
  • 0

#2329
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Эмо
надеюсь КС не будет,посмотрим.
  • 0

#2330
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
а нет ли разницы в чувствах к первому кесаренку под общи наркозом.... и ко второму под эпидуралкой????? как-то не хочется первого предавать......по этому поводу тоже парюсь постоянно.....как родить второго????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2331
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а нет ли разницы в чувствах к первому кесаренку под общи наркозом.... и ко второму под эпидуралкой????? как-то не хочется первого предавать......по этому поводу тоже парюсь постоянно.....как родить второго????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну вы глубоко копаете! :) для меня важнее медицинские аспекты, что опасней, что безопасней, какие последствия, что менее больно и т.п. вот уж точно о чувствах не задумываюсь. ну не видела я, как появился на свет мой ребенок, ну и ладно. сомневаюсь, что я могла бы любить его еще сильней... :dandy:
  • 0

#2332
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


а нет ли разницы в чувствах к первому кесаренку под общи наркозом.... и ко второму под эпидуралкой????? как-то не хочется первого предавать......по этому поводу тоже парюсь постоянно.....как родить второго????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну вы глубоко копаете! :) для меня важнее медицинские аспекты, что опасней, что безопасней, какие последствия, что менее больно и т.п. вот уж точно о чувствах не задумываюсь. ну не видела я, как появился на свет мой ребенок, ну и ладно. сомневаюсь, что я могла бы любить его еще сильней... :dandy:

это точно :weep: ! у меня была эпидуралка, и что я видела? шторку белую перед лицом. ребенка достали, вытерли и унесли я его и не видела толком. только в реанимации разглядела :laugh: .
  • 0

#2333
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
никич, а страшно "присутствовать" на собственной операции? сколько минут длилось?
  • 0

#2334
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

никич, а страшно "присутствовать" на собственной операции? сколько минут длилось?

пРИСОЕДИНЯЮСЬ, И ГДЕ РОЖАЛИ?
  • 0

#2335
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а нет ли разницы в чувствах к первому кесаренку под общи наркозом.... и ко второму под эпидуралкой????? как-то не хочется первого предавать......по этому поводу тоже парюсь постоянно.....как родить второго????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вы что, там кроме шторки и лампы ничего не видно))А дочу я буквально только поцеловать успела в губки и ее к папе унесли.
У мну только положительные моменты от эпидурала, если даст Бог и следующего ребеночка, то тоже эпидуралку выберу.
  • 0

#2336
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
девочки всем приветики!!!
у меня вопросы к вам, т.к. первого рожала ЕР, а второго решили КС:
1. Что проиходит с Ре, пока мама лежит в реанимации? т.е. кто за ним смотрит, и ваще где находится?
2. Что можно после операции? в смысле поесть, попить
3. И как обстоят дела с выделениями, они такие же как при ЕР илимньше, или больше?
4. Еще вопрос, последний какую лучше выбрать анестезию?

Всем спасибо заранее за ответы :bored:
  • 0

#2337
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

девочки всем приветики!!!
у меня вопросы к вам, т.к. первого рожала ЕР, а второго решили КС:
1. Что проиходит с Ре, пока мама лежит в реанимации? т.е. кто за ним смотрит, и ваще где находится?
2. Что можно после операции? в смысле поесть, попить
3. И как обстоят дела с выделениями, они такие же как при ЕР илимньше, или больше?
4. Еще вопрос, последний какую лучше выбрать анестезию?

Всем спасибо заранее за ответы :bored:

А почему решили кс?в смысле добровольно или врачи настаивают?
  • 0

#2338
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

А почему решили кс?в смысле добровольно или врачи настаивают?

Мне ставят Симфизит, расхождение лоной кости на 1,1 -1,2 см, плюс крупный плод, предварительный вес по УЗИ 4100 +-200 гр., сказали самой рожать никак, иначе буду лежать в гомаке или хуже того Инвалид
  • 0

#2339
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки всем приветики!!!
у меня вопросы к вам, т.к. первого рожала ЕР, а второго решили КС:
1. Что проиходит с Ре, пока мама лежит в реанимации? т.е. кто за ним смотрит, и ваще где находится?
2. Что можно после операции? в смысле поесть, попить
3. И как обстоят дела с выделениями, они такие же как при ЕР илимньше, или больше?
4. Еще вопрос, последний какую лучше выбрать анестезию?

Всем спасибо заранее за ответы :rolleyes:

1. находится с вами рядом в полуметре. смотрите за ним вы. зовете медсестер на помощь
2. первые дни бульон, через пару дней сухарики, пюре, котлетку... ваша задача - не ходить в туалет по-большому и не допустить газообразования.
3. выделения никуда не деваются, тк кровит то матка после выхода последа.
4. этот вопрос должен решить анастезиолог и ваш АГ вместе, на фоне вашего течения Б, противопоказаний и показаний.
  • 0

#2340
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки всем приветики!!!
у меня вопросы к вам, т.к. первого рожала ЕР, а второго решили КС:
1. Что проиходит с Ре, пока мама лежит в реанимации? т.е. кто за ним смотрит, и ваще где находится?
2. Что можно после операции? в смысле поесть, попить
3. И как обстоят дела с выделениями, они такие же как при ЕР илимньше, или больше?
4. Еще вопрос, последний какую лучше выбрать анестезию?

Всем спасибо заранее за ответы :D


1. ребенка показали папе, потом он находился в детском отеделении. вечер и ночь я провела в реанимации, а он там. приносили приложить к груди. утром мы уже воссоединились в послеродовой палате.

2. после операции в реанимации очень хочется пить. много воды. потом должна быть пища, которая не крепит. и которая не противопоказана при ГВ.

3. выделения вроде бы такие же, как при ЕР.

4. анестезия - сложный вопрос. консультируйтесь с врачами. после общего наркоза отходняки тяжелые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.