Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2361
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
девочки насмешили :( по поводу того, что от молочки может разойтись шов))) от молочки может быть газообразование, а если кормите грудью, то неперевариваемость коровьего молока малышом,и соответсвенно эксудативный диатез, но не более :-/
  • 0

#2362
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
и чтобы молочное прямо запрещали - тоже удивительный факт. если не трудно, объясните природу процесса, каким макаром от приема молочного расходятся швы.

Еще раз повторяю, что это запрет врача, который мотивировал это тем, что могут разойтись швы. Объяснить природу процесса? А не много ли вы хотите? Поинтересуйтесь у врачей на досуге.

И даже если женщина НЕМНОГО примет чая для лактации сразу, ничего страшного (опять же, потому что нельзя молочное). Вы такая беспроблемная, и молоко у вас сразу, и с кишечником все в порядке после КС, рада за вас, но не у всех же так.

По поводу церукала - естеств., это также назначали врачи, о чем уже писала, читайте внимательней. И если бы все можно было бы отрегулировать простой диетой ( а известно, что в род.доме ее и так соблюдают) то его бы не назначали.
  • 0

#2363
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки!! Кто в недавнем времени рожал в 1 - ом род.доме (КС), отпишитесь, что не разрешают молочное первые три дня, да и после говорят особо не налегать.
  • 0

#2364
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки!! Кто в недавнем времени рожал в 1 - ом род.доме (КС), отпишитесь, что не разрешают молочное первые три дня, да и после говорят особо не налегать.

3 марта было кс в первом роддоме. разрешали пить чай с молоком, и йогурты тоже. :(
  • 0

#2365
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки!! Кто в недавнем времени рожал в 1 - ом род.доме (КС), отпишитесь, что не разрешают молочное первые три дня, да и после говорят особо не налегать.

У мну подруга недавно родила в 1-ом, КС. Сегодня уже поздновастенько, завтра поспрошаю, отпишусь.
Я сама рожала в 3-м, ЕР. В палату положили девочку после КС. Я точно помню, что ей врач сказала не употреблять молочное, ток с 4-го дня можно чай с молоком ну и постепенно вводить молочку и т.д. согласно диете. Я стаканами лопала сметанку ( ням-ням, обожаю ), а она ток смотрела и облизывалась. :( Не знаю как насчёт расхождения швов, но газообразование возникает из-за употребления молочки включительно . Вот что ещё прочитала:

Операционная травма, попадание в брюшную полость при операции содержимого матки (околоплодные воды, кровь) вызывают снижение перистальтики кишечника, развивается парез - вздутие живота, задержка газов, что может привести к инфицированию брюшины, швов на матке, спаечному процессу.


Там же про Церукал

Не позднее первых суток после операции необходимо начинать медикаментозную стимуляцию желудка и кишечника. Для этого применяется прозерин, церукал или убретид, кроме того, делается клизма.


Цитаты взяты отсюда.
Кесарево сечение: приходим в норму

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 02.04.2010, 00:37:01

  • 0

#2366
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, смотрю сейчас больше обсуждаем "права или не права" :D , но по моему, каждая рассказывает исходя из своего опыта. Кому-то повезло обойтись без стимулирующих лекарств, а кому-то нет, все индивидуально :D

У меня немного другой вопрос. Скажите, у вас чувство любви, вы понимаете о чем говорю ;) , возникло сразу или нет? Просто я помню, когда рожала первого, были естественные, огромное ощущение любви и счастья пришло мгновенно1 :( А вот со вторым... Было внеплановое кесарево, после 8 часов родов так ;) Малыш оказался тазовиком. Операция была под общим. Так вот, когда я утром стала приходить в себя и его принесли, было только одно чувство-- я еще не готова и очень устала :-/ . Естественно делала все как положенно, но понимание счастья пришло где-то через м-ц! Вот тогда я в полной мере почувствовала себя счастливой и смогла передать эту любовь сыну! Но в начале было очень страшно и больно от того, что я не могла любить его так как хотела :( ! Кстати и на руки и купать я боялась брать1 А старшего даже не задумывалась, безо всякой боязни делала все сама.
От того что помнила как вела себя с первым и со вторым, был жуткий депресняк, правда ревела по ночам чтоб никто не догадался :D А утром...
Расскажите, как у вас это было. А то все мучаюсь, а вдруг, если решусь на третьего все повторится?! :rotate:
  • 0

#2367
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И молочное не просто не рекомендуют, а запрещают, поскольку, еще раз напоминаю, могут разойтись щвы, так нам объяснял врач в 1 - ом род.доме.

Кесарили в 1-м, правда чуть больше 2-х лет назад, мне на 2-ой день родители и муж пакетами таскали йогурты, спец. молоко для кормящих, а после выписки пила очень много чая с молоком, со швом проблем не было, с ЖКТ тоже)
  • 0

#2368
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не позднее первых суток после операции необходимо начинать медикаментозную стимуляцию желудка и кишечника. Для этого применяется прозерин, церукал или убретид, кроме того, делается клизма.

Если честно, первый раз про такое слышу, мне дали только столовую ложку Дюфалака и все. Сказали, если будут проблемы с налаживанием стула, то принимать только Дюфалак. Но мне не понадобилось. Клизмы тоже не было, ни до, ни после КС.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.04.2010, 00:07:25

  • 0

#2369
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
горожане! благодарю......немного спокойнее стало......
а у вас оба ре по разному рождены?????
  • 0

#2370
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
неосведомленность в вопросах гигиены, питания и т.д, а также советов врачей вызывают такую реакцию среди неопытных молодых мам, которые слова врачей в буквальным смысле слова воспринимают, а объяснить не могут и сеяют этим панику))

молочка НЕ МОЖЕТ повлиять на расхождение шва, она может вызвать газообразование в кишечнике, который прилегает к матке, что соответственно влияет на шов, и может вызвать спайки и неприятные ощущения в области шва.. а врачи так говорят ,чтобы поменьше лопала молочки, так как по другому многие не понимают)) тейк ит изи :(

после кс пила дюфалак 2 раза, при том врач сказал на слабительные не налегать..а самый безобидный -это дюфалак и глицериновые свечи в случае запора или лечсения геммороя..
  • 0

#2371
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

горожане! благодарю......немного спокойнее стало......
а у вас оба ре по разному рождены?????


не за что :( сама оч переживала))) в первый раз -экстренное кс под общим, второй раз- ЭА плановая))
  • 0

#2372
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не позднее первых суток после операции необходимо начинать медикаментозную стимуляцию желудка и кишечника. Для этого применяется прозерин, церукал или убретид, кроме того, делается клизма.

Если честно, первый раз про такое слышу, мне дали только столовую ложку Дюфалака и все. Сказали, если будут проблемы с налаживанием стула, то принимать только Дюфалак. Но мне не понадобилось. Клизмы тоже не было, ни до, ни после КС.


У меня клизма была еще в реанимации - после всех процедур с уколами и капельницами. После туалета меня отвели в палату. Молочка в рационе была. Конечно, в основном, бульончики, но творожок (Данон)- совсем немного где-то на 3-4 день и молоко с чаем было. Рожала в 5-м роддоме. Не помню, чтобы мне что-то запрещали есть (времени много прошло, да и сама боялась - операция была не первая, после аппендицита я 6 дней в туалет не ходила и ни клизм, ни слабительных мне в больнице тогда не дали. Испытав те мучения, боль и боязнь, что от натуги швы разойдутся - а у меня дырки на швах по краям были, конечно, я береглась и ничего твердого не ела в роддоме после КС). И дома тоже ела потом из мучного - слайсы, а так - супчики.
Слабительного не давали (скорее всего потому что проблем со стулом не было). Я ведь как тогда думала - если я в роддоме - то врачи о ребенке должны заботиться, а не обо мне. Поэтому, если и обращалась с жалобами, то только на боль в животе и просила обезбаливающее. До сих пор не понимаю - почему повязку поменяли только 1 раз (!!!) и то- после того, как я потребовала это у врача, которому платила? Следующий раз повязку поменяла сама врач, когда снимала швы в день перед выпиской.

А вот ни молока, ни молозива у меня 2 суток не было, пока аппилак не выпила - 2 таблетки. Тогда молоко у меня побежало двумя струйками. Сынок мой сосал часто - через каждые 40 минут просил, я не отказывала. Врач сказала, что так нельзя, мол, покорми хорошо, досыта и 2 часа не корми. Я головой кивнула, но сделала по-своему. Ну что я могла сделать с новорожденным крохой, весом в 2400, который уставал сосать и засыпал через 5-10 минут сосания, а потом просыпался и опять есть просил? Когда щечки наел, стал есть подольше и спать часами, а я все ждала, ну когда же он проснется, чтобы опять его к груди приложить.

Что касается чувств к ребенку - то я не думаю, что они как то связаны с родовспоможением. Скорее всего, речь идет о боли, которую женщина испытывает - а она не слабая в обих случаях, ведь правда? И посттравматический шок (или синдром) каждая переносит по-своему. Я к своему испытывала нежность, но она была ближе к чувству долга, а не к любви. Так до сих пор и не знаю - что я к нему испытываю - нежность или любовь? Одна моя знакомая однажды призналась, что свою дочку не любила. И боялась, что кто-то это увидит или узнает. Девочка была у нее третьим ребенком. О том, что она сильно любит дочь, она поняла, когда ей исполнилось 8 месяцев и девочка сильно заболела. Вот тогда она четко ощутила, как сильно ее любит (да не будет такого с Вами), но послеродовая депрессия - явление распространенное и блажью ее назвать нельзя. Так что - если это случилось с Вами, не грузите себя ни грустными мыслями, ни всеми заботами о ребенке и о доме. Не стесняйтесь просить близких помочь Вам побыть с ребенком - а сами поспите или погуляйте (одна или с кем-то). И пусть это будет не один раз. Так Вы избавитесь от ощущения, что Вы - плохая мать и что "как проклятая, крутитесь белкой в колесе", разрываясь между ребенком, заботами по дому, мужем, родственниками (иногда - работой ) и т.д. Нет среди нас плохих мамочек. А те, из нас, кто КС перенес под общим наркозом - буквально были готовы жизнь отдать, чтобы ребеночек на свет появился (спасибо анестезиологам, в чьих руках наши жизни, пока мы под общим наркозом). Так что - все в порядке. Грустные мысли пройдут (они всегда проходят), а наши детки - с нами. Ведь рожая детей (неважно, каким способом), мы оставляем свой след в вечности.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 02.04.2010, 15:54:58

  • 0

#2373
лорик1904

лорик1904
  • Гость
  • 6 сообщений
Читаю и вспоминаю, мне кесарево больше понравилось, только дико хотелось кушать на 2-е сутки :) врачи разрешили выпить 100 мл бульона. Муж принес баночку литровую и огромную куриную ножку,и я забыв про операцию, прячась за тумбочкой в реанимации, слопала эту ногу и выпила весь бульон, и так стало хорошо ;)

Сообщение отредактировал лорик1904: 02.04.2010, 20:45:43

  • 0

#2374
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я согласна со Скарлет, что в первое время молочное не рекомендуется из-за газообмена, когда можешь нормально газы выпускать, пожалуйста ешь и пей, но все конечно индивидуально.
Мне нормальную пищу только на 3-е сутки принесли, а 2 дня до этого носили только жидкость, чай без молока, желе, сок, бульон, по-моему маги, нет точно маги :smoke:
Я сказала на 2-е сутки, что кушать хочу, а они ответили, как только газы начнете нормально выпускать, то, пожалуйста, на 3-е сутки пришла домой, как натрескалась, и вот тогда только почувствовала, как груди лопаются. :smoke:
  • 0

#2375
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Bonita, тогда вы скорее согласны со всеми остальными :smoke:
Скарлет утверждает, что от молочки швы расходятся :smoke: еще и спорит на эту тему :smoke:
  • 0

#2376
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Скарлет утверждает, что от молочки швы расходятся еще и спорит на эту тему

Ирен, как обычно, невнимательно читает текст. Цитирую сама себя:
Еще раз повторяю, что это запрет врача, который мотивировал это тем, что могут разойтись швы.
  • 0

#2377
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, тогда вы скорее согласны со всеми остальными :smoke:
Скарлет утверждает, что от молочки швы расходятся :smoke: еще и спорит на эту тему :)

Не, Скарлет говорит о том, что ей не рекомендовали молочное, я говорю о том, что я с этим согласно, т.к. молочное часто ведет к вздутию, а когда пардон пукнуть не можешь, то лучше в первые дни от этого воздержаться :smoke:.
  • 0

#2378
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Скарлет утверждает, что от молочки швы расходятся :rotate: еще и спорит на эту тему ;)

Разговаривала с подругой, она раньше работала ст. медсестрой. Она мне объяснила так. Употребление молочных продуктов вызывает ( опять таки индивидуально ) газообразование, что действительно может привести к расхождению швов. Имеются ввиду швы не на матке, а внутренние на брюшной стенке. Явление это не частое, но если есть хоть какой-то процент, может быть можно говорить, что употребление молочки (которое ведёт к газообразованию) может привести к расхождению швов? Если ,конечно, логически мыслить...
Скарлет о хара, Вы спрашивали про тех, кто рожал в 1-ом, КС. Подруга грит, тож предупредили, что в первые дни желательно молочку не употреблять, с 3-го дня можно чай с молоком.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.04.2010, 23:30:45

  • 0

#2379
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

А те, из нас, кто КС перенес под общим наркозом - буквально были готовы жизнь отдать, чтобы ребеночек на свет появился (спасибо анестезиологам, в чьих руках наши жизни, пока мы под общим наркозом). Так что - все в порядке. Грустные мысли пройдут (они всегда проходят), а наши детки - с нами. Ведь рожая детей (неважно, каким способом), мы оставляем свой след в вечности.

При операции КС я пережила два наркоза (доза эпидурального наркоза был рассчитана неверно), потом дали общий...
За 1,5 мес до зачатия принимала врача самовольно ОК, спровоцировала сильнейший гормональный сбой, за первый месяц принятия задержка была 2! недели, думала что Б, затем дождалась таки. Потом стала плохо себя чувствовать и бросила их пить, как оказалось позже спровоцировав гормональный сбой уже отказом от ОК, наступила Б.
Когда ребёнка достали прощупывали стенки матки и нащупали миоматозный узел, врачами было принято решение удалять, волнительно ждала анализа гистологии 2 недели после оперции, слава Богу это был доброкачественный узел, но гормональные таблетки моему организму просто противопоказаны, опять же-самовольство. Хорошо что хорошо кончается, больше нет желания самой назначать себе контрацептив, слава Богу сейчас всё в порядке, недавно на контрольном узи убедилась в этом.

А последствия общего наркоза как и у многих тут: головные боли, значительно ухудшилась память, внимание. Очень хочется верить что это всё пройдёт.

#2380
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки как у вас шовчики заживают после КС??????
Мне делали рассасывающийся, но вот недельку назад заметила что мокреть стал и появился свищик маленький.....Обрабатываю перекисью и зеленкой! Что то совсем растроилась. ;)
Он сам заживет? или будут последствия какие то????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.