Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2281
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Родила 19 марта дочурку, матка все еще сокращается, и тоже подумываю о зеленке, так как до сих пор кровит немного.

Девочки! все, кто не хочет рожать сама и хочет облегчить себе задачу путем кесарево сечением. Вы не представляете, что это такое и какие муки. Тем более чейчас, когда не делают общий наркоз, только экстренно, а делают передуральную. Думаете, не больно? Да это ужас, плюс паника. Такое ощущение, будто тебе кишки вытягивают и на палку наматывают. У меня там такое началось, что мне дали дополнительный успокоительный наркоз. И такие ощущения не у меня одной, мы в палате делились впечатлениями, все в шоке, а ведь все бывалые, у всех не первое кесарево. И после отходишь гораздо дольше (не 3 - 4 дня боли, а 5 - 7) И спина болела, задыхалась на ней лежать.
Лучше рожайте сами, тем более что на 2 роды вам выбора не оставят - только кесарево.
  • 0

#2282
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
а почему общий наркоз не делают?! ой, страшно :super:
  • 0

#2283
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а почему общий наркоз не делают?! ой, страшно :-)

Мож потому что плановое, у мну было экстренное кс так сначала дали эпидуралку,а потом толи она,или он :-) меня ущипнул толи ужо резать начали,но в опщем я сказала что больно и мне общий дали,а вообще внеплановое кс это ужас 2 года прошло,а я до сих пор как вспомню так дрожь по всему телу,слава богу сынуля здоровый

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 26.03.2010, 11:19:24

  • 0

#2284
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
У меня тоже было экстренное-общий наркоз сходу.
  • 0

#2285
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кстати забыла, неужели плановое так больно? страх какой. Отпишитесь кому еще делали и где плиз :-)
  • 0

#2286
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
У меня было плановое кесарево сечение в 2007 г. в Центре акушерства и гинекологии (тогда он назывался ИЗМИР). Сделали спинальную анестезию. Так я наоборот даже рада была. Зачем общий наркоз? От него же отходить тяжело потом и ребеночка своего увидишь только после операции. А тут, через 15 минут почле начала операции я уже увидела сынулю.
И вообще, все прошло просто замечательно!!!
Да, первые сутки было больно, но ведь никто и не обещает, что будет классно. Ведь как никак это операция, полостная операция.
Мне было тяжело до первого похода в туалет, а потом все было ок. И шовчик сейчас аккуратный и его практически не видно.
Никаких страстей и ужаса у меня от родов не осталось и паники не было.
Я спокойно лежала на столе, ничего не чувствовала. Суперский анестезиолог все время со мной разговаривал, описывал происходящее и заранее предупреждал о моих предстоящих ощущуениях. Он делал это настолько профессионально, что я прямо секунда в секунду чувствовала то, что он говорил.
А потом достали малыша, и эти минуты были вообще не передаваемы!!!
  • 0

#2287
ховрошечка

ховрошечка
  • Гость
  • 24 сообщений
да ты можешь по собственному желанию сделать кесарево только услуга наверно будет платная
  • 0

#2288
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Сделали спинальную анестезию. Так я наоборот даже рада была. Зачем общий наркоз?


мне страшно, что будут проблемы с ногами и еще боюсь присутствовать, когда меня режут. общий - ничего приятного, конечно, воспоминания жуткие. но по крайней мере знаешь, чего ожидать...
  • 0

#2289
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

да ты можешь по собственному желанию сделать кесарево только услуга наверно будет платная


а зачем кесарево, если можешь родить сама? рисковать жизнью и здоровьем своим и ребенка ради чего? мне этого не понять...
  • 0

#2290
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати забыла, неужели плановое так больно? страх какой. Отпишитесь кому еще делали и где плиз

Вообще плановое считается безопаснее для ребенка, чем экстренное. Вид анестезии, если плановое, можно выбрать самой, при экстренном обычно сразу дают общий.

мне страшно, что будут проблемы с ногами и еще боюсь присутствовать, когда меня режут

Это все ваше самовнушение, мысли материальны не забывайте. По теме - у меня не было проблем со спиной. Наверное потому что я была уверена в положительном исходе операции. Будущие мамы больше положительных мыслей и усе будет хорошо, просто замечательно)

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.03.2010, 14:23:55

  • 0

#2291
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У меня будет второе КС...еще не скоро.....(первое КС под общим наркозом,экстренное).
Что реально больно под эпидуралкой?а врачи не проверяют после укола в спину чувствительность ниже пояса?(как -нибудь ....)режут и все?
Когда меня оперировали,то перед началом процесса просили шевелить ногами пока не смогу больше шевелить....
  • 0

#2292
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а врачи не проверяют после укола в спину чувствительность ниже пояса?(как -нибудь ....)режут и все?


все наверно от анестезиолога зависит
у меня КС было в 3ем РД
после введедния ЭА он начал мокрой холодной ваткой проводить мне по лбу, щекам, горлу, груди, животу
сначала все движения чувствовала, и чувствовала что ватка мокрая и холодная
потом от груди и ниже чувствовала что только ведет, а что ватка мокрая и холодная - не чуяла
и начали резать
  • 0

#2293
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а мне проверяли иголочкой , острым и тупым концом, и надо было сказать каким дотронулись.
  • 0

#2294
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день,
Читаю и весь ужас опять переживаю. В ноябре 2007 года родила доченьку КС, недоношенную, весом 2 кг. На 8 месяце беременности, положили на сохранение с диагнозом преэклампсия, отеки страшные, давление сбить не смогли. Рожала в 3 РД , дай Бог здоровья врачам. Тоже была эпидуралка, прошло больше 2 лет, с тех пор постоянно болит спина. Сейчас хочу пойти на второго, боюсь страшно. Хочу спросить:
а разве после первого кесарево, обязательно на второго ребенка тоже будет КС?

PS: доченька слава Богу развивается на равне с другими детьми, весом тоже уже догнала.
  • 0

#2295
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
У меня было экстренное КС со спинальной анестезией, конечно же после ЕР быстрее приходишь в себя (сравнить есть с чем, т.к. 1-ые роды естественные, 2-ые КС), и плакала когда шла на операцию.....ну это же не наша прихоть - КС - это необходимость, с которой надо смириться, никакой боли при КС я не чувствовала....какая разница каким путём появится на свет наше долгожданное ЧУДО, главное - пусть Чудо наше будет здоровым, а мы - Мамочки всё стерпим ради своего Дитя....после операции, сказала ВСЁ!!!!! больше никаких детей, но прошла неделя....и я бы с радостью опять прошла через наркоз, боль и т.д., ради этого ЧУДА!
Будущие мамочки! Настраивайтесь только на позитив и тогда всё пройдет ХОРОШО!!!!! :eek:
  • 0

#2296
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день,
Читаю и весь ужас опять переживаю. В ноябре 2007 года родила доченьку КС, недоношенную, весом 2 кг. На 8 месяце беременности, положили на сохранение с диагнозом преэклампсия, отеки страшные, давление сбить не смогли. Рожала в 3 РД , дай Бог здоровья врачам. Тоже была эпидуралка, прошло больше 2 лет, с тех пор постоянно болит спина. Сейчас хочу пойти на второго, боюсь страшно. Хочу спросить:
а разве после первого кесарево, обязательно на второго ребенка тоже будет КС?

PS: доченька слава Богу развивается на равне с другими детьми, весом тоже уже догнала.

где-то есть темка про роды после КС, поищите :eek:
  • 0

#2297
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Имхо, плановое КС всегда лучше экстренного. В первую очередь тем, что на плановое ты идешь, готовая психологически, а это очень много значит...и реально при спинальной анестезии совсем не больно! Чувствительность мне проверяли иголкой - уж не знаю, насколько сильно они ею в живот тыкали, но я по любому ничего не почувствовала :eek: после этого начали резать...и непередаваемое ощущение, когда дитя достают и почти сразу тебе показывают и дают поцеловать!
  • 0

#2298
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
О том, что плановое лучше, чем экстренное даже рассуждать не имеет смысла. Конечно, лучше по всем параметрам. прежде всего, потому что плановое более безопасно для мамы и ребенка. экстренное на то и экстренное, его делают в крайнем случае, если что-то пошло не так. часто экстренное делают уже тогда, когда ребенок продвигается по родовым путям - короче, опасное это дело.

но вопрос в другом. почему это вдруг при плановом только эпидуралка? какие-то новые правила? разве нельзя выбирать анестезию? а если эпидуралка противопоказана по здоровью. все-таки хотелось бы выбирать анестезию самой.
  • 0

#2299
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

О том, что плановое лучше, чем экстренное даже рассуждать не имеет смысла. Конечно, лучше по всем параметрам. прежде всего, потому что плановое более безопасно для мамы и ребенка. экстренное на то и экстренное, его делают в крайнем случае, если что-то пошло не так. часто экстренное делают уже тогда, когда ребенок продвигается по родовым путям - короче, опасное это дело.

но вопрос в другом. почему это вдруг при плановом только эпидуралка? какие-то новые правила? разве нельзя выбирать анестезию? а если эпидуралка противопоказана по здоровью. все-таки хотелось бы выбирать анестезию самой.

Эмо, кажется мы сами можем выбирать анестезию.. :eek: , при экстренном мне хотели делать Общий - я сама попросила либо спинальный либо эпидуральный :fie:
  • 0

#2300
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, насчет швов. Мне хирург советовал не зеленкой, а водкой обрабатывать. Не спиртом, а именно водкой. Объяснение было такое: спирт микробы и бактерии "заспиртовывает", они "засыпают", спирт испаряется, а вредители "просыпаются" и продолжают размножаться, как ни в чём ни бывало. А соотношение спирта и воды в водке - 38% спирта и 62% воды - то самое губительное для микробов соотношение, нам на пользу. Я и сама пользовалась, и подругам советовала - помогает быстрее заживлять ранки и швы.

По поводу анестезии. Мое ИМХО. Однажды я перенесла операцию по удалению аппендицита под местной анестезией. Ощущения были ужасными - до сих пор помню, обезболили по-моему, только верхние слои кожи - :fie: , орала "как резанная" и спрашивала врачей - зачем они мне в желудок засунули ежика и выкачали оттуда воздух? :eek: Хорошо, что привязанная была и деваться было некуда. Потом решила, что лежать голой, привязанной к столу и при этом орать благим матом неприлично - и решила сменить тактику. Стала разговаривать с врачами и ляпнула им, что желаю, чтобы все больные выздоровели и чтобы здоровые никогда не болели и чтоб у вас работы не было!!! Хирург от неожиданности аж замер. Но с чувством юмора у него все было в порядке и мой "отросток" вынули до того, как он лопнул.

Спустя несколько лет операция кесарево сечение под общей анестезией. Плановая операция. Первые роды, третья операция под общим наркозом в моей жизни. Честно, и боялась, и тряслась и мысленно со всеми попрощалась, внешне выглядела спокойно и даже шутила с медперсоналом, а внутри была тревога - я усиленно молилась, говорила Богу, что полностью ему доверяю. Так, молясь, заснула. Когда проснулась через 16 часов, поняла, что Бог мою молитву услышал. Больно было в реанимации, я попросила дополнительный укол промедола, больно было в палате все шесть дней до выписки, я клянчила обезболивающие и все думала, ну как же я дома обойдусь без них? Ну, вот, как-то обошлась. Недаром говорят, что дома и стены помогают.

Четвертый общий наркоз не хочу вот просто до ужаса. Не хочу быть беспомощной тушкой на операционном столе. Обрадовалась, когда узнала, что эпидуральная анастезия в наше время - явление распространенное. Дала себе обещание, что буду терпеливой и адекватной - хочу быть в сознании и контролировать процессы в моем теле. Хочу, чтобы ребенок не получил дозу наркоза, вот ради него и потерплю, даже если будет больно, хотя ведь рожавшие мамочки здесь пишут - что совсем не больно.

А вообще, какой бы анестезия не была - во-первых, мы отдаем себя в руки профессионалов, чего нам бояться? А во-вторых, мы идем в роддом за самым желанны призом в нашей жизни - за нашим ребеночком, за которого любая из нас, не задумываясь, жизнь отдаст - а уж тем более и любую боль преодолеть сумеем, правда же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.