Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2341
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

девочки всем приветики!!!
у меня вопросы к вам, т.к. первого рожала ЕР, а второго решили КС:
1. Что проиходит с Ре, пока мама лежит в реанимации? т.е. кто за ним смотрит, и ваще где находится?
2. Что можно после операции? в смысле поесть, попить
3. И как обстоят дела с выделениями, они такие же как при ЕР илимньше, или больше?
4. Еще вопрос, последний какую лучше выбрать анестезию?

Всем спасибо заранее за ответы ;)



Наверно лучше писать в каком роддоме рожали, потому как везде же по разному...у меня в Привате было так:

1. Сразу как вытаскивают, Ре привели в порядок, дали мне поцеловать и унесли в мою палату к маме...она там с ним потусовалась часик, пока операцию не закончили, и потом его принесли ко мне в реанимацию, приложили к груди, и все, после этого он все время со мной.
2. Питание регулирует лечащий врач, по его указаниям в первые сутки после операции ничего не ешь и не пьешь, затем дают бульончик, затем протертые супчики...и врач еще постоянно осведомляется о стуле и газообразовании :D
3. Говорят, после ЕР кровь прям льет как из ведра...не знаю, у меня были сильные выделения только в первые пару суток после операции - тогда реально приходилось памперс надевать...а потом стало как обычные М.
4. Это вы с анестезиологом будете решать:D
  • 0

#2342
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

У меня молоко пришло на 3и сутки после операции, и после этого начались, можно сказать, серьезные проблемы с грудью...щас Ре 2 месяца, молока очень мало и с каждым днем все меньше и меньше, так что лактация, можно сказать, висит на волоске, плюс психологические проблемы, связанные с грудью - вроде бы все зажило, но до сих пор вздрагиваю, когда что то оказывается вблизи моих сосков :D ...И так получилось что сама операция и все связанные с ней последствия оказались сущим пустяком для меня, а вот грудь оказалась настоящим мучением. И второго кесарева я боюсь исключительно из за того, что может повториться кошмар с грудью...После родов мне сказали, что для КС такие проблемы - весьма распространенное явление, что типа организм при КС не готов к дальнейшим физиологическим процессам типа лактации, и что при ЕР все прошло бы как по маслу...Но однозначно рожать естественно мне второй раз тоже не позволят - миопия то никуда не денется...Так что хочется узнать, как у кого это проходило именно при втором КС - также как при первом или все таки легче?
  • 0

#2343
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
первые дни бульон, через пару дней сухарики, пюре, котлетку... ваша задача - не ходить в туалет по-большому и не допустить газообразования.

Сухарики можно на второй день, иключить первые три дня молочное (могут разойтись швы), советую сразу принимать Хип чай для лактации. И не перегружайте желудок елой, все таки после операции. А что касается туалета, то ваша задача - наоборот ходить в туалет по боль.., только не тужиться. Врачи назначают для этой цели слабительное - асмолак (нам студенты - практиканты его разносили) и также делают уколы - цирукал, кажется - для газообразования.
  • 0

#2344
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

Первые три дня было молозиво, его хватало для кормления (оно очень калорийное), потом прибыло молоко
  • 0

#2345
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

иключить первые три дня молочное

что-то впервые слышу про такое. с чем это связано? я пила кефир с первых дней и чай с молоком домашним, мне даже в роддом сливки (которая как пенка от молока, я люблю с хлебом) и молоко домашнее приносили
  • 0

#2346
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня с лактацией сразу же все было хорошо. даже слишком!
  • 0

#2347
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а нет ли разницы в чувствах к первому кесаренку под общи наркозом.... и ко второму под эпидуралкой????? как-то не хочется первого предавать......по этому поводу тоже парюсь постоянно.....как родить второго????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!


я тоже переживала по поводу первого малыша, думала как же все будет... я предаю старшего)) но все это глупости.. любишь одинаково вне зависимости от того был общий наркоз или эпидуралка. суть то не в этом :shy:
  • 0

#2348
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал горожане: 01.04.2010, 13:17:53

  • 0

#2349
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

У меня молоко пришло на 3и сутки после операции, и после этого начались, можно сказать, серьезные проблемы с грудью...щас Ре 2 месяца, молока очень мало и с каждым днем все меньше и меньше, так что лактация, можно сказать, висит на волоске, плюс психологические проблемы, связанные с грудью - вроде бы все зажило, но до сих пор вздрагиваю, когда что то оказывается вблизи моих сосков :shy: ...И так получилось что сама операция и все связанные с ней последствия оказались сущим пустяком для меня, а вот грудь оказалась настоящим мучением. И второго кесарева я боюсь исключительно из за того, что может повториться кошмар с грудью...После родов мне сказали, что для КС такие проблемы - весьма распространенное явление, что типа организм при КС не готов к дальнейшим физиологическим процессам типа лактации, и что при ЕР все прошло бы как по маслу...Но однозначно рожать естественно мне второй раз тоже не позволят - миопия то никуда не денется...Так что хочется узнать, как у кого это проходило именно при втором КС - также как при первом или все таки легче?


проблема не в кс-а в чем то другом)) это может быть реакцией на стресс или просто индивидуальные особенности организма... так как у меня было 2 кс-первое под общим, второе запланированное с ЭА-и проблем с лактацией не было :spy: даже наоборот- постоянно приходится сцеживаться))) поэтому лучше конечно найти хорошего врача, кто посоветует как предотвратить такие проблемы с ГВ со вторым малышом))
  • 0

#2350
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


никич, а страшно "присутствовать" на собственной операции? сколько минут длилось?

пРИСОЕДИНЯЮСЬ, И ГДЕ РОЖАЛИ?

я во втором роддоме рожала. у меня сама операция, почему то, очень долго длилась, увезли меня в 11.00, а ребенка достали в 12.38 :shy: . наверное не так страшно, как я думала до этого. хотя боялась и просила общий наркоз, но анестезиолог сказала что ЭА легче перенесется. но я бы не сказала, что у меня было прям такое четкое сознание во время операции, как в обычной жизни, все равно какая-то легкость и эйфория присутствовала , а когда зашивали я уже дремала и сквозь сон чувствовала как меня потряхивают затягивая нитки потуже :spy: .
  • 0

#2351
limpa

limpa
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

Первые три дня было молозиво, его хватало для кормления (оно очень калорийное), потом прибыло молоко


было в точности как у вас, даже не заморачивалась о количестве молока, почему то думала, что по другому не может быть)))))
  • 0

#2352
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

я думаю, это индивидуальная проблема, и скорее всего психологическая
вы не получаете удовольствия откормежки, организм вырабатывает меньше молока.
у меня после двух КС с молоком проблем не было. пришло как и полагается на 2й или 3й день, причем сразу много. приходилось сцеживаться слегка и разрабатывать протоки молокоотсосом. но это нужно делать без фанатизма, чтобы не спровоцировать гиперлактацию

Сухарики можно на второй день, иключить первые три дня молочное (могут разойтись швы), советую сразу принимать Хип чай для лактации. И не перегружайте желудок елой, все таки после операции. А что касается туалета, то ваша задача - наоборот ходить в туалет по боль.., только не тужиться. Врачи назначают для этой цели слабительное - асмолак (нам студенты - практиканты его разносили) и также делают уколы - цирукал, кажется - для газообразования.


принимать ХИПП для лактации сразу после родов - глупее совета не слышала. вы думайте, что советуете неопытным деушкам то? :shy:
напьются чаю, молока итак обычно прибывает более чем достаточно, а с обильным питьем и чаем грудь вообще разнесет на 3 размера и можно так до мастита дело довести. и расцедить еще не смогут...

чаи для лактации обычно пьют когда, ощущается недостаток молока (то бишь молочные кризы, во время скачка роста малыша), но совсем не на ровном месте, д еще и сразу после родов.

ну и как прошедшая 3 операции, расскажу про туалет :shy:
не ходить в туалет по большому и избегать газообразующих продуктов в первые 2-3 дня рекомендуют обычно потому, что кишечник идет вплотную к матке. и, соответственно, при прохождении каловых масс или же газов, вполне ожидаемы боли внутри. ибо внутри такой же болезненный шов, как и снаружим.
поэтому пища должна быть перетертая и жидкая, чтобы дать тканям в первые несколько дней чуток срастись, а организму адаптироватья
никто ни разу не назначал мне слабительного, и без него выжила.

молочку не рекомендуют в первые дни, тк от нее многих пучит. но это индивидуальный вопрос.

церукал - это противорвотное средство! его делают ПЕРЕД операцией, чтобы вам не сплохело от нарккоза в самый ответственный момент.
после операции ставят только антибиотики и обезболивающие!
"для газообразования" - это сильно :spy:
  • 0

#2353
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки у меня интимный вопрос...
Када можно секится после кесорьки?
  • 0

#2354
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

напьются чаю, молока итак обычно прибывает более чем достаточно, а с обильным питьем и чаем грудь вообще разнесет на 3 размера и можно так до мастита дело довести. и расцедить еще не смогут...



Вот-вот! именно это у меня и было...пила чай литрами, на 3й день молоко пришло так, что грудь лопалась, а расцедить не могли всем персоналом роддома...в итоге жуткий лактостаз, Ре на смесь переведен и до сих пор её лопает :(
  • 0

#2355
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки у меня интимный вопрос...
Када можно секится после кесорьки?

мы начали на 3-й неделе после кс
  • 0

#2356
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
церукал - это противорвотное средство! его делают ПЕРЕД операцией, чтобы вам не сплохело от нарккоза в самый ответственный момент.
после операции ставят только антибиотики и обезболивающие!
"для газообразования" - это сильно


Iren!
Дорогуша, почитайте ка аннатацию как следует (по поводу цирукала)
Фармакологическое действие:
Противорвотное средство, является специфическим блокатором дофаминовых (D2) и серотониновых рецепторов. Устраняет тошноту и икоту. Снижает двигательную активность пищевода, повышает тонус нижнего сфинктера пищевода, ускоряет опорожнение желудка, а также ускоряет продвижение пищи по тонкой кишке, не вызывая диарею. Стимулирует секрецию пролактина.

Рада за Вас, что "выжили" без слабительного, но могли бы пообщаться с народом по палате, обычно не все такие счастливые.

Что касается Хип чая, то его никто не заставляет пить литрами. Учитывая, что нельзя молочное (а известно,что именно молочные продукты употребляют, чтобы прибыло молоко) достаточно выпить 2 стаканчика в день, согласно инструкции на баночке. Естеств., если молоко в теч. 3 дней не поступает.

И молочное не просто не рекомендуют, а запрещают, поскольку, еще раз напоминаю, могут разойтись щвы, так нам объяснял врач в 1 - ом род.доме.
  • 0

#2357
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Скарлет о хара, аннотацию к церукалу я читала и не раз :-/

учитывая ГВ, можно и нужно обойтись без всякой левой химии, которая из крови попадает прямиком в молоко. не зря этот препарат пьют с разрешения врача.
намекала я на это, чегря.
есть более деликатные и безопасные слабительные, если в них у кого то возникает потребность. тот же дюфалак, от которого, правда, у некоторых повышается газообразование, поэтому лучше все отрегулировать простой диетой. тем более на КС идут с пустым желудком. даже на экстренное.
мне во 2й раз насильно прочистили желудок, тк я напилась чаю и яблок, и внезапно отошли воды.

народа в палате увы у мну не было, но про прием церукала слышу впервые.
еще один минус в копилку 1го роддома.

про чай я цитировала вас же

советую сразу принимать Хип чай для лактации

пишите понятнее "если на 3й-4й день не прибывает молоко, пейте чай для лактации"

и чтобы молочное прямо запрещали - тоже удивительный факт. если не трудно, объясните природу процесса, каким макаром от приема молочного расходятся швы.
я сама не фанат молочного, но тут будет много желающих это послушать :(
  • 0

#2358
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос - у кого как налаживалась лактация после КС?

в реанимации еще было молозиво, а вот уже в обычной палате пришло молоко, фонтаном. получается на вторые сутки после кс.
  • 0

#2359
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте снизим обороты, и перейдем на более доброжелательный тон. Очень советую послушать меня.


#2360
Altusik2010

Altusik2010
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо, девушки. теперь я готова ко всему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.