Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2301
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, насчет швов. Мне хирург советовал не зеленкой, а водкой обрабатывать. Не спиртом, а именно водкой. Объяснение было такое: спирт микробы и бактерии "заспиртовывает", они "засыпают", спирт испаряется, а вредители "просыпаются" и продолжают размножаться, как ни в чём ни бывало. А соотношение спирта и воды в водке - 38% спирта и 62% воды - то самое губительное для микробов соотношение, нам на пользу.

Xrysantema2010!! какой то странный хирург вам это насоветовал, не вздумайте воспоьзоваться!! Во первых, можно на такую некачественную водку нарваться, а во вторых, врачи рекомендуют сейчас 70 % спирт для обработки дома. Не буду сейчас обсуждать, почему отменили зеленку, у них новые правила.
  • 0

#2302
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010!! какой то странный хирург вам это насоветовал, не вздумайте воспоьзоваться!! Во первых, можно на такую некачественную водку нарваться, а во вторых, врачи рекомендуют сейчас 70 % спирт для обработки дома. Не буду сейчас обсуждать, почему отменили зеленку, у них новые правила.


Скарлет о хара, но ведь можно водку в приличном магазине купить, для себя же..., мне действительно помогло. Шов сначала гноился по краям, даже дырки были в течение месяца (после аппендицита), водка и помогла, после кесарева шов был немного мокрым (мне повязку за 6 дней всего 2 раза сменили), но тоже с водкой быстро высох и зажил (а сейчас его и не видно, такой бледный стал). Подруга жаловалась на шов после удаления камней из желчного пузыря - и тоже водка помогла, шов подсох и зажил. А про 70% спирт мне хирург сказал: ты же нежную кожу будешь обрабатывать, а не медицинский инструмент (хотя сама видела хирурга, который руки перед операцией прямо моет в спирте).
  • 0

#2303
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

(хотя сама видела хирурга, который руки перед операцией прямо моет в спирте).

Так перед одеванием перчаток они еще руки в муравьиною кислоту окунают... :D так что в старости кожа на руках как папиросная бумага становится - ничего не попишешь, у врачей свои правила...
Я дома шов обрабатывала раствором марганцовки, но правда он у меня не мок и не гноился, зажил практически сразу.

Не буду сейчас обсуждать, почему отменили зеленку, у них новые правила.


На мой взгляд правильно, что отменили зеленку, она ведь суши снаружи, образуя корочку, а под ней прекрасно живет флора (гной попросту говоря). Раствор марганца обеззараживает, не образуя такой корочки. Пупочки новорожденным, высыпания от ветрянки - мы все раствором марганца обрабатываем :eek:

Сообщение отредактировал Natella: 28.03.2010, 11:32:51

  • 0

#2304
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мне говорили обрабатывать шов сначала перекисью,потом зеленкой.было в 2008г.
Шов был нормальный ,сухой.пишут,что Зеленка сушит,образуются корочки?это ж сколько слоев намазать надо,чтоб верхний слой кожи корочкой покрылся(((.всему мера нужна)))).
  • 0

#2305
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а я вообще никак не обрабатывала - зи зеленки, ни спирта, ни водки. сказали тока сменить пластырь через несколько дней. и все. шов никогда вообще не беспокоил - ни мокроты, ни дырок, ни воспалений, вообще идеальный. правда, не косметический, а толстый, красный. не до косметики было, экстренное... зашили очень хорошо.
  • 0

#2306
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Эмо,нам с вами повезло со швом))).У меня тоже обычный,некосметический...
А вот во второй раз при КС какой шов сделают?могут косметический?это надо договариваться?А вообще м/у ними какая разница,только во внешнем виде?или может некосметический крепче и беспроблемнее? :D
  • 0

#2307
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
во второй раз, скорей всего, плановое будет. думаю, можно попросить косметический шов. ну вот вы скоро родите да расскажите нам. я пока не собираюсь. :D
  • 0

#2308
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки всем привет. А у кого как цикл восстанавливался после кесарева сечения (у меня уже второе)? После 40 дней месяные пошли (?) да так обильно шли дней 7 потом, не было неделю, сейчас снова пошли, у кого как было? При этом хочу заметить болей не было и я кормлю грудью. может мне к врачу скорей бежать?
  • 0

#2309
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
девочки недавно родила второго в центре коркана. было повторное кс (разница 1.9мес) между детками. приехали со схватками, раскрытие 3 см, сделали эпидуральную анестезию. никаких болезненных ощущений не испытала, пока я разговаривала с анестезиологом, меня оказывается уже резали, а я думала, что ждут действие наркоза :-) услышала писк малыша, мне его показали и пошли обрабатывать)) правда я ужасно хотела спать ,со мной разговаривали и одновременно зашивали)) во время операции меня постоянно развлекали, рассказывали анекдоты, поставили музыку, я чувствовала себя если честно не как в операционной :-) потом увезли в палату и со мной рядом была медсестра ,которая подносила малыша для кормления, меняла памперсы, укачивала если плакал.. кололи обезбаливающие 2 дня, отходняков не было, болей тоже не чувствовала, встала после операции через 6 часов, прада путешествие до туалета показалось вечностью :)

уже после опреации прошло 35 дней, но болей в спине ,которых я ожидала-слава богу нет)) (анестезиолог просто молодец) шов оч красивый, косметический-отдельное спасибо Быковскому за ювелирную работу.. у меня после 1 кс, слегка нависал живот над швом, после второго кс- его почти нет..

так что девочки, кому предстоит второе кс- не бойтесь ,выберите хороший роддом и анестезиолога- и все пройдет отлично)) я в этой теме почти год, и переживала насчет болей в спине ,отходняков после эпидуралки( многих трясет от холода )- но этого НЕ БЫЛО... так что побольше позитива мамочки :)
  • 0

#2310
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки всем привет. А у кого как цикл восстанавливался после кесарева сечения (у меня уже второе)? После 40 дней месяные пошли (?) да так обильно шли дней 7 потом, не было неделю, сейчас снова пошли, у кого как было? При этом хочу заметить болей не было и я кормлю грудью. может мне к врачу скорей бежать?


у меня цикл восстановился сразу же, дней через 30-40 после операции. каждый месяц аккуратно, как по графику. ребенок был на ГВ до года, при этом до 5 месяцев - ГВ без докормов, прикормов и воды, только молоко.
  • 0

#2311
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки всем привет. А у кого как цикл восстанавливался после кесарева сечения (у меня уже второе)? После 40 дней месяные пошли (?) да так обильно шли дней 7 потом, не было неделю, сейчас снова пошли, у кого как было? При этом хочу заметить болей не было и я кормлю грудью. может мне к врачу скорей бежать?


У меня месячные пошли на 45-й день после кесарева и тоже были обильными. Я была к этому готова, потому что моя мама имеет ту же особенность (правда, после ЕР). И мой ребенок до 1,4 лет был на грудном вскармливании, но месячные были регулярными. Так что спросите у Вашей мамы, как это было у нее. Но к врачу, я думаю, стоит сходить. Специалист Вам все лучше объяснит, перестанете нервничать, успокоитесь наверняка.
А со мной после кесарева такой прикол произошел. Цикл восстановился, все как до родов. И ровно через год я иду на УЗИ (не помню, зачем). Узист мне говорит: Вы не можете забеременеть, у вас особенность - яйцеклетка не созревает. Если хотите еще детей - обращайтесь к специалистам. К специалистам я не пошла, просто, когда я сама "созрела", сказала мужу - будем рожать! В общем, жду вторую ляльку, спустя 8 лет после первого кесарева.
До первой беременности я тоже 5 лет была замужем и не беременела (была молодая и меня это мало беспокоило).
В общем, я это все к тому, что организм порой такие "чудеса" выкидывает, что мы подчас и не подозреваем о них. И узнаем о своих особенностях лишь случайно. И мне кажется, что это не связано с кесаревым сечением. Но лучше все же, для успокоения, услышать компетентное мнение хорошего доктора.
  • 0

#2312
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
может кому-нибудь интересно станет. 1,5 года назад я родила сына, кесарево сечение плановое. Очень боялась, плакала, когда узнала, что буду резана. Очень хотелось самой, морально себя подготовила, но в глазном институте запретили. Сказали разрыв сетчатки, ни в коем случае. Плакала. Но смирилась. и вот настал предоперационный день. рано утром пришла в роддом №1 (сейфулина-кирова), выждала сутки не спавшая, не евшая толком и с ужасным жеанием пить...хотя запретили. вечером того дня пришел анастезиолог (девушка), спросила как готова, эпидуралка или общая анастзия. Хотя жалею, что не переборола страх и не согласилась на эпидуралку, чтобы видеть что и как? все таки в отключке не видешь дите, что и как. в общем утром в 9 вроде, прибежал муж, принес все что сказали, и я пошла на операцию, было очень страшно, да еще холодно почему-то (было лето), в операционную зашел мужчина(анастезиолог, другой!), мне так стало не удобно, я ж не знала, что такое будет. Смущаясь, голая легла на кушетку, в виде креста, руки завязали, врача еще моего не было (заранее договорились, через знакомых - Мария Марковна). меня стало тошнить, сказали, что из-за давлениена артерию на спине....меня с кушеткой нагнул слегка на бок, было так не удобно и ужасно страшно, я всеми силами здерживала слезы, но потом разревелась, когда начали засовывать катетор, так там жгло! этот анастезиолог мужчина, начал кричать, что типа нос заложится, не ревела чтоб.я все параллельно переживала, что напугаю своего малыша, перед появлением на свет. Но все равно ревела. Мария М. зашла, начала спиртом растирать живот, и сказала закрыть глаза, типа спирт в глаза может попасть.
и все......
  • 0

#2313
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
очнулась в реанимации, мне принесли сына, в пьяном состоянии и в полумраке комнаты, еле разглядела его. Встать резко хотела, но от боли не могла шевельнуться, все болело. над кроватью висела типа ручка, для помощи, еле села, еще этот катетор во мне, все так же жжег, да еще лужа крови подо мной. а еще в руку, в вену воткнута игла, через которую лек. вкалывали...они нам ораи, чтобы руки не згинали, опухнет, и в то же время говорили вставать, детей брать...это как??!! одной рукой???? (рука и потом был опухше долго) в животе он лежал комочком, а принесли с расправленными ногами и руками, запеленавшим. такой длинный оказался.
столько чувств я испытала непонятных за долю секунды...толи страх, толи радость, ".....это мое чадо, может нет???!.... вроде мое, чувствую ж, но не видел же что с ним было, пока в отрубке была, а вдруг больно сделали???!!!! а может все было хорошо???!!!!! а на сколько нас разлучили???!!! а мой сынулик молча сопел себе в маленький прималенький носик. такой родной....мой. Но почему-то он не плакал, как другие двое деток в палате.
потом я спала без сил.... соскакивала через боль, когда он кряхтеть начинал, и опять спала, катетор все так же жжег, лужа подо мной увеличивалась... на ногах были эластичные гольфы, или как их там?!....они так врезались в мои отекшие ноги, особенно в пальцы, на жалобы, мне сделали только хуже, затянули их еще туже, сложили конец гольф на пальцах в два раза, и мне еще хуже было.... я просила их разрезать, но.... персонал был не очень приветлив, только добрая старая женщина, забыла ее имя...на З вроде начиается, очень заботливо и тепетно ухаживала за нами, помогла мне пройти в туалет, подмыться(эта лужа крови была почему-то только подо мной огромной, врачи что-то там забегали, зашушукались, замешкались, когда увидели это), подавала мне сурпу, и воду...кстате муж принес две минералки.... когда первая закончлась, а пить очень хочется после операции, вторую мне не дали, сказали, что я гоню, и их оскорбляю...типо они не брли и не знают где???!!!! тогда кто??? если в реанимацию никого не пускают..а пить так хотелось. мне было так холодно, спина вся мокрая от пота, и так холодно....я говорила, а всем было все равно... моя мама переживала, что залезла на стенку в окошко, попросла приоткрыть....анастезиолог, тот мужик, который орал на меня открыл.... и позже тихонько сказал, как я себя чувствую, и ждет спасибо, который в карман кладут!
кстате, туда же нельзя было брать телефон, хотя у другой в палате он был. мы заранее договорились после кесарева, дитя кладут на мужа на час, т.к. я в отлючке. Он все снял на камеру, и ляля моя там не плакала, а спала на папе, только когда уносить начали возмущаться начал...там же на камере записано, как у него трясся подбородок. в общем в итоге у неврапатолога на учете были. черепное давление, кровоизлияние-пальцами не так схватили при резком вытаскивании из живота... - неврапатолог объяснила это так.
много чего уже не помню...и не хочу вспоминать, сколько приходилось лекарств маленькому крохе вливать......как вспомню.....сейчас, ВЧД ттт нормальное, ничего ужасного нет.... с учета сняли после7 мес., но проверятся иногда надо.

так вот, я до сих пор жалею....побоялась эпидуралки....теперь мучаюсь вопросами....нормально тогда все прошло... или они не договорили.... может это у всех таких как я так.
Теперь нам 1,5 годика, мы радуемся жизни, веселые, знаем на плакате азбуку, развиваемся как должны все детишки.

шев зажил замечательно.
  • 0

#2314
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо ЦТ, все вопросы меня тогда очень пугающие и волновавшие, и ответы, я находила здесь... спасибо вам... вы нам очень помогаете и сейчас. :cry:
  • 0

#2315
марика_12300

марика_12300
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо, я тоже нашла здесь очень полезное для себя
  • 0

#2316
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

но вопрос в другом. почему это вдруг при плановом только эпидуралка? какие-то новые правила? разве нельзя выбирать анестезию? а если эпидуралка противопоказана по здоровью. все-таки хотелось бы выбирать анестезию самой.


А мне кажется, выбирать совсем уж самой - тоже вопрос спорный. У ЭА ведь достаточно противопоказаний, как бы вам её ни хотелось...Я рожала в Привате, желание роженицы по поводу вида анестезии там конешно учитывается, но окончательное решение принимает все же анестезиолог (предварительно поназадавав кучу вопросов) ;)
  • 0

#2317
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
может кому-нибудь интересно станет. 1,5 года назад я родила сына, кесарево сечение плановое. Очень боялась, плакала, когда узнала, что буду резана.

NaziraHANUM!! Прочитала Ваши излияния и считаю, что вам очень повезло, что сделали общий наркоз, передуралку Вы бы точно не перенесли. А если ребенка не неправильно вытащили, Вы бы по любому ничего бы не сделали, перед глазами шторка, и все, что происходит, Вы не видите, Вам только показывают готового ребенка, которого уже извлекли. Думаете, смогли бы руководить процессом?
Роды, любые, и ЕР, и КС - это муки, так нам даются дети.
  • 0

#2318
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

передуралку

не в обиду, но никак не могу понять почему вы ЭПИДУРАЛКУ уже на протяжении нескольких страниц ПЕРЕДУРАЛКОЙ называете???
  • 0

#2319
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки всем привет. А у кого как цикл восстанавливался после кесарева сечения (у меня уже второе)? После 40 дней месяные пошли (?) да так обильно шли дней 7 потом, не было неделю, сейчас снова пошли, у кого как было? При этом хочу заметить болей не было и я кормлю грудью. может мне к врачу скорей бежать?

У меня только выделения постродовые были 2 месяца. А цикл восстановился в дочины 6 месяцев, через 3 месяца после полного прекращения ГВ.
  • 0

#2320
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

передуралку

не в обиду, но никак не могу понять почему вы ЭПИДУРАЛКУ уже на протяжении нескольких страниц ПЕРЕДУРАЛКОЙ называете???

я когда во 2 роддом ложилась, там все врачи говорили передуралка, и говорили что у них это так называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.