Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2181
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, подскажите у кого сколько заживал шов после КС? и когда можно будет уже спортом заниматься? ну там прес покачать...

Врачи в роддоме предупреждали, что пресс после КС нельзя качать полгода, к сожалению. Может, страховались?
  • 0

#2182
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Скарлет о хара, точно перестраховывались, обычно через 3 месяца разрешают, но нужно смотреть по ощущениям, если будут неприятные, тогда лучше повременить, регенерация у каждого по разному проходит. А так конечно с косметической точки зрения заживает гораздо быстрее.)

#2183
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Врачи в роддоме предупреждали, что пресс после КС нельзя качать полгода, к сожалению. Может, страховались?

Может и так, но у меня шов вообще достаточно быстро зажил и никаких проблем не доставлял, я с полутора дочкиных месяцев уже приступила к упражнениям,сначала на стэппере, потом после 2-х месяцев на пресс. Просто набор был очень большой в весе, ждать ну никак не могла))Но мне повезло наверное, все ТТТ нормально, вот уже 2 года после операции прошло, все нормально со швом.
  • 0

#2184
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Врачи в роддоме предупреждали, что пресс после КС нельзя качать полгода, к сожалению. Может, страховались?

я начала качать пресс по 5 -10 минут в дент уже на 4-м месяце, живот ушел на 90%. На 7-м месяце, уже была нагрузка больше, по пол часа в день. Скачайте с инета программу "Пресс за 10 минут" мне она очень помогла.
  • 0

#2185
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я пошла в тренажерный зал через полтора месяца после кесарева. и сексом тоже начала заниматься раньше, чем рекомендовано врачами. никаких осложнений и проблем не было. за 5 месяцев сбросила 13 кг.
  • 0

#2186
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо за инфо!!
  • 0

#2187
INNET

INNET
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Конечно страшно. Перед любой неизвестностью всегда страшно. Я вот перед последним КС мужу почти неделю твердила "только детей не бросай, если что..."и обливалась слезами. Почему-то думала, что после наркоза не проснусь совсем. А сейчас даже вспоминать об этом смешно :-) Как только такие мысли в голову могли лезть?!

Да, вы не одна такая. Я тоже так говорила мужу про дочку! Может сейчас смешно, мне тогда не до смеха было перед КС, все было так быстро в операционную везли, на лету что там медсестра делали, потом желудок чистили сунув какие-то шланги, тьфу, млин, и все это в коридоре. Короче страха много было, боялась, что дышать не смогу, у меня капли в нос-хронически не дышит нос, постоянно на каплях, вот думаю во время наркоза не будет мой нос дышать и усе - умру, млин, и я даже с мужем и дочкой не попращалась :spy: Это все мысли конечно, причем плохие, но сейчас вспоминать всегда проще и даже смешно становиться, когда кже все пройдет :D


  • 0

#2188
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

девочки, подскажите у кого сколько заживал шов после КС? и когда можно будет уже спортом заниматься? ну там прес покачать...

Врачи в роддоме предупреждали, что пресс после КС нельзя качать полгода, к сожалению. Может, страховались?



Мне врач сказал, после 40 дней можно пресс качать, я так примерно и стала качать, ничего- все нормально. И бандаж носить стала через неделю после КС, когда шев перестал болеть. Проходила в нем около месяца, живота нет почти.
  • 0

#2189
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
правда что после кс чувствительность пропадает?
  • 0

#2190
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

правда что после кс чувствительность пропадает?

чувствительность живота? да пропадает в районе шва. но временно.
  • 0

#2191
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

правда что после кс чувствительность пропадает?

уточните, к чему пропадает?
  • 0

#2192
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Прекосновений не чувствуешь совсем..как онемело все ..
  • 0

#2193
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вокруг шва чувствительности нет. У меня ровно 4 месяца не было, на 5 стало как раньше. Но это с первым кесаревым, после второго вообще онемения ни дня не было.
  • 0

#2194
Алён@

Алён@
  • Гость
  • 22 сообщений

Прекосновений не чувствуешь совсем..как онемело все ..

не правда :laugh:
  • 0

#2195
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Прекосновений не чувствуешь совсем..как онемело все ..


Это проходит, просто нужно время.. у меня чувствительность вернулась через год только. У кого-то раньше, у кого-то позже, это индивидуально.
  • 0

#2196
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Прекосновений не чувствуешь совсем..как онемело все ..


Это проходит, просто нужно время.. у меня чувствительность вернулась через год только. У кого-то раньше, у кого-то позже, это индивидуально.


У меня тоже в течвении года не чувствовалось ничего вокруг шва, как холод какой-то. А сейчас вроде нормально, но все же эту зону не трогаю, неприятное ощущение :D
  • 0

#2197
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Прекосновений не чувствуешь совсем..как онемело все ..


У меня такого не было, только неприятные ощущения, когда шев трогаешь были некоторое время, уже давно все прошло!
  • 0

#2198
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девчонки, я тут новенькая, в этой ветке осилила всего страниц 20-25 :). Поэтому, напишу, как было со мной и что я по этому поводу думаю (слышала и т.д).
Тут пишут, что при КС у ребенка нет родовых травм. Специалисты, поделитесь, пожалуйста - так ли это? Мне врач (но не гинеколог) говорила, что ребенка из животика достают резким движением вверх. И... ломают ребенку 3 и 4 позвонки, которые потом заживают и все встает на место, но отсюда - все эти ВЧД, гипоксия и т.д. Если я не права - поправьте меня, специалисты. Уж очень не хочется верить, что это правда, но мой "кесаренок" именно с этим набором и родился... Так вот, в 1-м роддоме раньше "кесарятам" делали специальную процедуру - головку и шейку укладывали в специальный круг и фиксировали ребенка, через 2 дня круг снимали, позвонки ставились на место.
Далее. Пишут, что у мамы тоже нет никаких проблем, если КС при ОН. Я рожала под общим наркозом. После родов стала болеть поясница и с каждым годом все сильнее. Через 4 года я уже самостоятельно с трудом ходила пешком. Попала на прием (частным образом) к одному военврачу (хирургу) с золотыми руками, который меня посмотрел и несколько раз спрашивал, не тяжелые ли у меня были роды. Я, как попугай, заладила, нет, не тяжелые. Потом говорю: да не тяжелые! КС у меня было! Он говорит: ну ты даешь! Это же и есть тяжелые роды! (Кстати, у меня было смещение копчика, который он мне поставил на место и я сейчас про боли в пояснице забыла). И рассказал страшную историю про то, что после того, как ребенка достают, из брюшной полости надо удалить жидкость. Можно по правилам все сделать. А можно... выплеснуть ее, как из тазика, наклонив операционный стол... Женщина ведь привязанная, не упадет... Вот только мозг в этот момент, хоть и находится под наркозом, но продолжает работать! И, когда женщину переворачивают в одну сторону, она интуитивно сопротивляется падению. Результат - травма позвоночника, особенно, если женщина полная. Тети и дяди хирурги! Скажите, что это неправда!!! Я 7 лет ходила согнувшись со смещенным копчиком, пока мне его на место не поставили! Вставала со стула буквой "Г". Сейчас, как девочка, летаю. Опять каблуки носить стала.
Теперь про то, как рожала в 5-м роддоме в июне 2002 года. В понедельник утром поймала в коридоре лечащего врача и сказала, что у меня царапающие боли в промежности (я их уже 3-й день чувствовала). Она посмотрела меня на кресле и сказала, что у меня началась родовая деятельность. Велела ничего не есть и не пить, выписала слабительное и назначила операцию на следующее утро. Вечером пришла анестезиолог, мы с ней по душам поговорили о моем низком гемоглобине (100 ед. на дм3) и договорились, что переливание крови мне делать не будут, обойдутся физ.раствором и другими препаратами. Наутро меня увели в родблок, поставили катетер в вену и в мочевой пузырь, привязали к столу по рукам и ногам, подошла хирург в маске, но анестезиолога не было. Хирург стала обрабатывать мне живот, тут в операционную заходит анестезиолог, берет меня за руку и говорит, что в соседней операционной очень тяжелый случай, они должны идти туда, но я не должна переживать, так как мне обязательно сделают операцию сегодня. Попросила все также не есть и не пить и дождаться своей очереди. Все ушли, зашла другая мед.сестра, сняла с меня все катетеры и я ушла в палату, где я в истерике проревела часа 4,5. После обеда за мной пришли, опять отвели в родблок, процедура с катетером в мочевой пузырь повторилась, а вот с венами началась проблема... Новым катетером искололи все руки и даже ноги - а вен нет! Я больше суток без еды, без питья плюс нервы! Ох, и помучилась со мной медсестричка! Потом взяла обычную тонкую иголку и смогла зацепить вену. Анестезиолог был другой - мужчина, с которым я начала шутить. Он мне на голову платок повязывал и я попросила, чтобы узелок красивый был, хочу, говорю, красиво смотреться. Насчет шва сказала, чтобы "козелком" зашили - покарасивше чтоб. Он наклонился надо мной и спрашивает: ты чего, еще и шутить собралась в такой ситуации? Я подумала: блин! если бы не ваш наркоз, я бы вам еще и анекдоты всю операцию рассказывала! В общем, стала я молиться и так, молясь, заснула... Во время операции почувствовала боль, как будто бы из меня мою матку вытягивают - но это было лишь мгновение и я опять забылась. Проснулась после операции от голоса анестезиолога: он называл меня по имени и говорил, чтобы я делала так, как он мне велит. Сказал, что во время операции за меня "дышал" аппарат и что сейчас он достанет трубку и я опять буду дышать сама. Достал, я задышала и опять заснула. Проснулась я в реанимации через 15 часов после наркоза. За окном шел жуткий дождь с ветром, было 6 часов утра. Зашла нянечка и помыла меня, затем медсестра сделала капельницу - Рефортан, Рингер Лактата (раствор), физраствор. Оказалась, что кровопотери были минимальными, ребенка достали на 5-й минуте.
  • 0

#2199
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Было больно. Ощущение такое, как будто 2-мя гигантскими гвоздями меня прибили к кровати. Я застонала, медсестра сказала, что мне положено 2 укола Промедола. Один мне поставили, а второй - только если врач разрешит. Пришла врач, я попросила укол, выслушала лекцию на тему наркомании в подростковом периоде, ответила, что сама разберусь со своим сыном, а пока мне нужен укол - я вообще терпеливая и все врачи об этом говорят, а тут было ну очень больно. Лед мне не прикладывали. И без того холодно было, несмотря на начало июня. Принесли ребенка, попытались покормить, но молока не было и сынулю моего моя пустая сиська не вдохновила на сосание. Нянечки до того были внимательными и вежливыми, что мне было стыдно, что не могу их отблагодарить - отдала лимон и чай, который велели с собой захватить в операционную. В этот раз захвачу шоколадки, чтобы хоть как-то сказать спасибо этим добрым женщинам. Потом мне сделали клизму, отправили в туалет, а затем и в палату - пешочком, по лестницам, хорошо, что хоть вниз надо было идти по ступенькам. Через час принесли ребенка покормить, и сказали, что я могу отдать его в детское отделение. Но я не отдала. Моё - никому не отдам!!! :) Молоко не появилось ни в среду, ни в четверг. На обходе я пожаловалась врачу и она сказала мне купить Аппилак и две таблетки под язык - через 2 часа молоко побежало струйками!!! Повязка вся была в крови, влажная. Я попросила сменить, на что получила ответ: не положено! Будем менять - занесем заражение. Но пришла врач (которой я платила), я попросила ее сменить повязку и она велела медсестре это сделать (за 6 дней пребывания в больнице мне сменили повязку в тот самый единственный раз). Антибиотики, кажется, кололи, а ребенка я поила Бифидумбактерином (чтобы от моих антибиотиков не развился дизбактериоз у него) и глюкозой (молока не было). Обезболивающие кололи, но тоже по моему требованию. Типа: чё, терпеть не можешь? Не, не могу, говорила я и подставляла широкую мышцу. :) Сокращающие уколы не помню, но не отрицаю, что они были. В день выписки сходила на УЗИ. Затем мне сняли швы и сказали, что если забеременею сразу, а не через 3 года, то ничего страшного - пока швы эластичные, все будет в порядке. Но... прошло 8 лет и вот, я опять собираюсь в роддом. Наверняка, изменилось многое, наверняка улучшилось то, что можно было улучшить.
Что касается ребенка, то, родившись весом в 2700 и ростом в 47 см, он к году догнал своих сверстников - сейчас это росленький смышленый мальчик, очень живой и подвижный. Пошел он в 11 месяцев, сразу сделав 36 шагов, не ползал, но зато и не сидел до 9 месяцев - я думаю, ему просто лень было...В 2,5 года мы выучили алфавит и стали учиться читать. Был молчуном, зато сейчас ротик не закрывается.
Мамочки, расскажите, как все проходит сейчас? Также прикольно, как и в прошлом десятилетии? Когда мы, нахохотавшись от рассказов про роды, приводили в ужас медсестричек, которые боялись, что после хохота у нас начнутся схватки и просили вести себя поскромнее, чтобы рожать мы начинали, когда все дневные врачи на месте :lol: ?
  • 0

#2200
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Да, уж. После такого рассказа и рожать вообще не хочется больше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.