Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2161
анэт

анэт
  • Гость
  • 12 сообщений
а я наоборот хотела рожать сама, но плод слишком большой был, и мне сделали кесарево :smoke:
  • 0

#2162
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а я наоборот хотела рожать сама, но плод слишком большой был, и мне сделали кесарево :smoke:

слишком большой это сколько? у вас тазовое предлежание было?
  • 0

#2163
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а я наоборот хотела рожать сама, но плод слишком большой был, и мне сделали кесарево :fie:


Мне вот тоже интересно,сколько это в кг-гр.? Дело в том,что мне при моем "крупном плоде" и с рубцом АГ предлагала ЕР. Я настояла на КС,дочка родилась весом 4.600 (первый тоже крупным был - 4.000). :mad:
  • 0

#2164
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Дело в том,что мне при моем "крупном плоде" и с рубцом АГ предлагала ЕР. Я настояла на КС,дочка родилась весом 4.600 (первый тоже крупным был - 4.000). :-)

Я думаю, что вы правильно сделали, выбрав Кс при таком крупном ребенке. Лучше не рисковать!
  • 0

#2165
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Все шло по плану, раскрытие шло как у второродящих

Подскажите, плиз.. А если во время первых родов раскрытия вообще не произошло вплоть до потуг - ни на 1 см.. Что и было показанием к экстренному КС. Так вот , во время вторых родов, можно рассчитывать на раскрытие как второродящая? Или мне как впервый раз? Вдруг надумаю сама рожать.

ну вам по любому лучше подождать начала естественных схваток, а там видно будет.. как пойдет.. если будет слабая родовая деятельность, то сделают КС, а если раскрытие будет идти в порядке нормы, то родите сами..
  • 0

#2166
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
девочки, подскажите у кого сколько заживал шов после КС? и когда можно будет уже спортом заниматься? ну там прес покачать...
  • 0

#2167
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, подскажите у кого сколько заживал шов после КС? и когда можно будет уже спортом заниматься? ну там прес покачать...

у всех по-разному заживает. у меня после первого Кс примерно неделю. А вот заниматься упражнениями можно, только после 40 дней.
  • 0

#2168
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а у меня очень долго намокал шов. не совру, еслли скажу, что с месяц обрабатывала.
  • 0

#2169
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а у меня очень долго намокал шов. не совру, еслли скажу, что с месяц обрабатывала.

А в чем это проявлялось, не подскажите? просто я тоже в течении месяца обрабатывала зеленкой, но потому что так сказал врач. А сейчас вообще слышала, что не обрабатывают.
  • 0

#2170
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


а у меня очень долго намокал шов. не совру, еслли скажу, что с месяц обрабатывала.

А в чем это проявлялось, не подскажите? просто я тоже в течении месяца обрабатывала зеленкой, но потому что так сказал врач. А сейчас вообще слышала, что не обрабатывают.

я рожала 2 года назад. мне врач запретила вообще чем-либо подвязывать и утягивать живот. но я не стерпела,так как живот был ну просто огромен. (он с тех пор большим и остался :eek:) так вот после того как я утянула, у меня что-то было со швом не в порядке. перед выпиской врач проверяла и ругалась, что я ее работу испортила. ну навернео из за этого, не знаю, у меня шов в ценре намокал постоянно. нитки пропали, а шов немного будто раскрытый был. это мне так муж говорил. он мне обрабатывал. с тех пор я вообще боюсь своего живота и шва :) постоянно страх, что швы не выдержт.
  • 0

#2171
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

я рожала 2 года назад. мне врач запретила вообще чем-либо подвязывать и утягивать живот. но я не стерпела,так как живот был ну просто огромен.

очень странно :eek: у меня Кс было 3,5 года назад, мне сама хирург после реанимации перетянула живот пеленкой и сказала купить бандаж и ходить в нем, чтобы матка быстрей сокращалась.
В этот раз, другой уже врач, также сказала купить сразу бандаж.
  • 0

#2172
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


я рожала 2 года назад. мне врач запретила вообще чем-либо подвязывать и утягивать живот. но я не стерпела,так как живот был ну просто огромен.

очень странно :eek: у меня Кс было 3,5 года назад, мне сама хирург после реанимации перетянула живот пеленкой и сказала купить бандаж и ходить в нем, чтобы матка быстрей сокращалась.
В этот раз, другой уже врач, также сказала купить сразу бандаж.

А мне запретили перевязываться, я и не утягивалась после КС, а после ЕС спокойно утянулась - специальным бандажом, что без него после 40 дней тяжко было и непривычно. КС было в начале 2008года, оперировали в 3-м роддоме - по скорой, и швы не рассасывающиеся, а снимали. Может это тоже роль играет?

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 22.02.2010, 17:46:16

  • 0

#2173
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


я рожала 2 года назад. мне врач запретила вообще чем-либо подвязывать и утягивать живот. но я не стерпела,так как живот был ну просто огромен.

очень странно :eek: у меня Кс было 3,5 года назад, мне сама хирург после реанимации перетянула живот пеленкой и сказала купить бандаж и ходить в нем, чтобы матка быстрей сокращалась.
В этот раз, другой уже врач, также сказала купить сразу бандаж.

Anfiska, а вы у какого врача в этот раз оперируетесь? мне 2 года назад то же во 2 роддоме делали кесарево, она после осмотра сказала бандаж или утяжки одевать не раньше чем через месяц....
  • 0

#2174
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

КС было в начале 2008года, оперировали в 3-м роддоме - по скорой, и швы не рассасывающиеся, а снимали. Может это тоже роль играет?

может быть. :eek: потому что, у меня было плановое, и нитки рассасались еще в роддоме, и зеленкой меня не мазали.
посмотрим, как в этот раз будет
  • 0

#2175
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska, а вы у какого врача в этот раз оперируетесь? мне 2 года назад то же во 2 роддоме делали кесарево, она после осмотра сказала бандаж или утяжки одевать не раньше чем через месяц....

У соколовой 3 года назад во втором, а 3 марта буду в первом.
  • 0

#2176
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

У соколовой 3 года назад во втором, а 3 марта буду в первом.

О, уже совсем скоро. А вы сами так решили на плановое КС повторно, вроде 3 года уже прошло, причем швы- саморассасывающие были, не хотите самой родить? Или так врач решил?

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 22.02.2010, 18:04:30

  • 0

#2177
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


я рожала 2 года назад. мне врач запретила вообще чем-либо подвязывать и утягивать живот. но я не стерпела,так как живот был ну просто огромен.

очень странно :) у меня Кс было 3,5 года назад, мне сама хирург после реанимации перетянула живот пеленкой и сказала купить бандаж и ходить в нем, чтобы матка быстрей сокращалась.
В этот раз, другой уже врач, также сказала купить сразу бандаж.

не знаю. рожала в первом. врач, которая оперировала, запретила, потом и поругала, что ослушалась.
тоже сказали через месяц, чтобы живот подсобрать, но я уже после всего напуганная и перепеганная вообще ничего не утягивала, в итоге ужасный живот :) :eek:
  • 0

#2178
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

О, уже совсем скоро. А вы сами так решили на плановое КС повторно, вроде 3 года уже прошло, причем швы- саморассасывающие были, не хотите самой родить? Или так врач решил?

со швами все нормально, но у меня опять крупный плод и сидит попой (тазовое предлежание), так, что ЕР запретили. я честно сказать, по этому поводу и не переживаю даже :eek:
  • 0

#2179
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


О, уже совсем скоро. А вы сами так решили на плановое КС повторно, вроде 3 года уже прошло, причем швы- саморассасывающие были, не хотите самой родить? Или так врач решил?

со швами все нормально, но у меня опять крупный плод и сидит попой (тазовое предлежание), так, что ЕР запретили. я честно сказать, по этому поводу и не переживаю даже :)


Все ясно, тогда удачи вам на КС. Потом не забудьте отписаться, как все прошло :eek:
ЗЫ вы - молодец, а я все не могу еще себя к мысле привить, что следующего ре, буду рожать только через КС, тк боюсь, не получится у меня с ЕС, после такого шва, а вдруг порвусь :)
  • 0

#2180
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В 1 раз в 2008 году после Кс шов зажил через 2 месяца :) нитка ушла в шов и пока не вышла мокрил. Ничем не перетягивалась, живот так ине ушел весь. :)
Во 2 раз 20 дней назад, шов зажил через неделю, перетянула пеленкой на 2 день в роддоме, потом бандаж. и живот быстрее уходит и матка лучше сокращается. Правда фитресом сказли можно заниматься только через 40 дней... как и сексом :D но правила иногда нарушаются. :eek:
У меня вопрос, кто-то качал пресс после КС? через сколько и всели нормально было. Мне врачи некоторые говорят нельзя вообще качать. кто- то говорит можно...запуталась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.