Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2141
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне тоже делали КС под ОА. Честно говоря, не жалею. Я сначала хотела ЭА, но мне из-за проблем со спиной ее отменили и сказали, что только ОА. Я только на столе поняла, что ЭА не выдержала бы психологически. Мне кажеться, что все от настроя зависит. У меня в процессе подготовления к операции такая истерика началась... Меня так трясти начало... В голове только одна мысль была - быстрей бы наркоз подействовал, чтобы отрубиться. Наверное, я тоже трусиха...
Когда лежишь на столе распятый и привязаный, с подключенными трубками и капельцами, и слышишь свой собственный пульс в ушах и на мониторе... Вообщем на нервы действует...
Отходняки от ОА нормальные. Зато со мной лежала девочка после ЭА. Так у нее такие боли в области спины были, что она выла и плакала. Обезбаливающее ставили 3 раза за ночь.
Хотя все это очень индивидуально. Это из моего опыта.
  • 0

#2142
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Конечно страшно. Перед любой неизвестностью всегда страшно. Я вот перед последним КС мужу почти неделю твердила "только детей не бросай, если что..."и обливалась слезами. Почему-то думала, что после наркоза не проснусь совсем. А сейчас даже вспоминать об этом смешно :rolleyes: Как только такие мысли в голову могли лезть?!
  • 0

#2143
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у меня было эксренное кесарево. по началу меня вели в родблок для обычных родов. так вот, когда зашла в палату, я что-то так перетрусила, или нервное напряжение было, не знаю, вобщем разрыдалась как белуга... ;) потом сестра пришла, хорошо она была рядом, все 8 часов ужасных схваток. но потом-таки отправили на экстренное. и я сразу заснула. пугаться операциооной меня просто не было уже сил :-/
  • 0

#2144
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?
  • 0

#2145
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Конечно страшно. Перед любой неизвестностью всегда страшно. Я вот перед последним КС мужу почти неделю твердила "только детей не бросай, если что..."и обливалась слезами. Почему-то думала, что после наркоза не проснусь совсем. А сейчас даже вспоминать об этом смешно :) Как только такие мысли в голову могли лезть?!

Да, вы не одна такая. Я тоже так говорила мужу про дочку! Может сейчас смешно, мне тогда не до смеха было перед КС, все было так быстро в операционную везли, на лету что там медсестра делали, потом желудок чистили сунув какие-то шланги, тьфу, млин, и все это в коридоре. Короче страха много было, боялась, что дышать не смогу, у меня капли в нос-хронически не дышит нос, постоянно на каплях, вот думаю во время наркоза не будет мой нос дышать и усе - умру, млин, и я даже с мужем и дочкой не попращалась :) Это все мысли конечно, причем плохие, но сейчас вспоминать всегда проще и даже смешно становиться, когда кже все пройдет :(
  • 0

#2146
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня было эксренное кесарево. по началу меня вели в родблок для обычных родов. так вот, когда зашла в палату, я что-то так перетрусила, или нервное напряжение было, не знаю, вобщем разрыдалась как белуга... :( потом сестра пришла, хорошо она была рядом, все 8 часов ужасных схваток. но потом-таки отправили на экстренное. и я сразу заснула. пугаться операциооной меня просто не было уже сил ;)

А мне наркоз в операционной делали, еще что-то там со мной разговаривали, спрашивали про аллергию на лекарства есть или нет, и на йод, тк меня мазали им, было мне холодно и щекотно от йода :) Потом начали заходить врачи и все я уже улетела в сон :)
  • 0

#2147
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?

Мне сказали, что 40 дней, как при естественных родах, то есть не менее 40 дней после КС, хоть у меня и со швами была операция. Но когда именно это было у нас не помню, хотя всего то 2года прошло. Такие вещи и все боли, связанные с родами забываются быстро, поэтому мы и рожаем повторно :)
  • 0

#2148
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девченки, я 8 лет назад в 5-м роддоме при помощи КС рожала. Когда рассказываю - ржачка еще та. Меня когда "распяли" на операционном столе и хирург надо мной уже скальпель занес, зашла анестезиолог и сказала, что в соседней операционной экстренный случай. Меня бросили и ушли спасать другую роженицу. А меня отвязали и отправили в палату. Я полдня рыдала, после обеда меня прооперировали, все было классно, пришла в себя наутро, встала и пошла пешочком в палату. Принесли ребенка и я его больше не отдала, так со мной и был. Выписали на 6-й день. Швы заросли быстро. Все классно.
  • 0

#2149
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне кажеться, что все от настроя зависит. У меня в процессе подготовления к операции такая истерика началась... Меня так трясти начало... В голове только одна мысль была - быстрей бы наркоз подействовал, чтобы отрубиться. Наверное, я тоже трусиха...

От настроя многое зависит, мысли же материальны, поэтому я не боялась, пусть даже КС проводилось дежурной бригадой. Но вот чесслово я шла на операцию и была уверена на все 100 %, что все пройдет хорошо, так и случилось, я полностью отдалась в руки врачей, даже мысленно, хотя я в первый раз в жизни видела этих людей. Поэтому мой опыт КС только положительный, даст Бог и в следующий раз буду рожать с ЭА, чтобы лицезреть весь процесс.

девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?

Мне говорили 6 недель, столько и выдержали)
  • 0

#2150
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?


потому как матка -это раневая поверхность в течении 40-50 дней, независимо от того, что были ЕР или КС, и во избежание внесения инфекции советуют выдерживать этот срок))

хотя мы через 30 дней после кс с презервативами уже кексились и все ок :)
  • 0

#2151
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?

мне кажется можно и раньше, мне в роддоме вообще ничего не говорили на эту тему :) , поэтому у нас получилось совсем рано, через 2 недели.
  • 0

#2152
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?


потому как матка -это раневая поверхность в течении 40-50 дней, независимо от того, что были ЕР или КС, и во избежание внесения инфекции советуют выдерживать этот срок))

хотя мы через 30 дней после кс с презервативами уже кексились и все ок ;)

Ну, вы молодцы! Вот так и надо :)

мне кажется можно и раньше, мне в роддоме вообще ничего не говорили на эту тему , поэтому у нас получилось совсем рано, через 2 недели.

Ну, а здесь вообще слов нет, супер. Всем бы так :(

ПыСы но я че-то не рискнула бы :)
  • 0

#2153
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем добрый вечер!
Я ужасная трусиха! :) Но я согласилась на ЭА. Это так здорово сразу увидеть своего ребеночка, прижать его к груди!!! :) Прошло все олично, но все равно мне было очень страшно.
Второго раза боюсь :( Скажите, пожалуйста,после второго КС также долго все болит?
  • 0

#2154
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений

девочки, немного интимный вопрос)) после КС действительно половую жизнь можно начинать только после 2-х месяцев? интересно почему?

Мы начали спустя месяц, конечно без экстрима.
  • 0

#2155
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Всем добрый вечер!
Я ужасная трусиха! :-) Но я согласилась на ЭА. Это так здорово сразу увидеть своего ребеночка, прижать его к груди!!! :( Прошло все олично, но все равно мне было очень страшно.
Второго раза боюсь :) Скажите, пожалуйста,после второго КС также долго все болит?


обычно говорят, что второе кс переносится легче, но все индивидуально :(
  • 0

#2156
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Всем добрый вечер!
Я ужасная трусиха! :-) Но я согласилась на ЭА. Это так здорово сразу увидеть своего ребеночка, прижать его к груди!!! :( Прошло все олично, но все равно мне было очень страшно.
Второго раза боюсь :) Скажите, пожалуйста,после второго КС также долго все болит?


обычно говорят, что второе кс переносится легче, но все индивидуально :(

Да, второй раз легче, в третий - еще легче и т.д. чесн.слово :)
  • 0

#2157
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Извините,это почему антибиотики не ставят...?в 2008 году рожала,мне все-все проставили и даже не спрашивали...


А мне год назад после КС не ставили антибиотики, сама не знаю почему, но очень этому обрадовалась, и так было 3 укола за раз (а соседке по палате ставили). Аллергии у меня на них нет, медсестра сама удивилась, что мне не прописали.
  • 0

#2158
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а мне после первого кесарева долго еще кекситься не хотелось :(. у меня почему-то долго был страх, что одно неровное движение и у меня шов разойдется и кишки наружу полезут. вобщем, я всего на свете боялась и боюсь :-) аж бесит, что столько фобий :)
  • 0

#2159
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девченки, у меня первые роды были КС под общим наркозом - но это была уже 11 операция в моей жизни и 4-я под ОН. Сейчас хочу эпидуральную анестезию. У кого есть опыт в этом? Что такое быть привязанной по рукам и ногам - я знаю, перенесла удаление аппендицита под местным наркозом - кто знает, подтвердит, что это больно, ну ничего, вытерпела же и я и все, кто эту операцию перенес. А тут, при КС не больно, да? Ради ребеночка же можно потерпеть, правда? А то первого сыночка почти через сутки после родов только увидела. Первый вопрос хирургу был такой: на какой минуте достали? Она мне сказала: на 5-й. Я успокоилась, но немного волновалась, конечно. Я - дилетант, но много лет назад одна гинеколог в частной беседе сказала, что при кесаревом при ОА ребенка надо достать на 4-й минуте после введения наркоза, не позже. Это связано с кровообращением мамы и ребенка. И 4 минуты - это тот срок, когда ребенку в кровь не поступит наркоз. А хирургу, делающему операцию, надо успеть за это время добраться сквозь органы и, простите, сквозь наш накопленный слой жира до ребеночка и быстро извлечь его. В общем - это высший пилотаж. Спасибо хирургам за их руки и анестезиологам за их мастерство - ведь именно в руках анестезиолога наша жизнь.
  • 0

#2160
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас хочу эпидуральную анестезию. У кого есть опыт в этом?

Да собственно у многих, тут полно отзывов об эпидуралке, есть даже отдельная тема.

А тут, при КС не больно, да?

Все индивидуально, мне запомнилась боль только от катетера, во время операции боли не было, да и после нее тоже, но я принимала обезбаливающие - Кетонал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.