Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2221
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Когда забеременела первый раз .Была уверена, что рожу сама. Хотя и страшновато было. Но буквально за пару недель до родов стало очень сильно болеть, простите, между ног. То есть мышцы в самом верху ног. Думала, что плод большой и не выдерживают ноги, болят связки. Как пингвин пришла к своему доктору, с которым договаривалась. Она посмотрела, сделала рентген. Оказалось, что у меня сильное расхождение лобной кости. Доктор мне понятливо объяснила, что обычно в таких ситуациях даже не спрашивают, как Вы хотите рожать. Можно, говорит и рискнуть, но есть вероятность, что кость сильно разойдется и я останусь на инвалидной коляске. Перспектива родов через кесарево меня страшно пугала. Но мысль, что я стану инвалидом еще больше. Я согласилась. Оставалось еще три дня на мое моральное укрепление. Но через день в Роддоме случилась экстренная ситуация (что-то в подвале прорвало) и меня утром срочно решили кесарить. А моя врач только отдежурила и ушла домой. Срочный звонок и пока вместо меня первой кесарили другую женщину, доктор уже была в полной готовности на месте. Я так переживала, что позвонила мужу и наказала ему стоять под окнами операционной и ждать. (Уж не знаю сколько сигарет выкурил мой муж тогда, но он очень сильно за меня волновался. И только после того как ему показали через окно сынулю и сказали, что все хорошо успокоился). Я же шла в операционную обливаясь в прямом смысле холодным потом. Меня все уговаривали успокоиться, так как малыш тоже в это время испытывает страх из-за меня. А я боялась не проснуться. И до сих пор помню, что наркоз отошел как только меня переложили на каталку. И я из страха схватилась за халат медсестры и и все что-то несвязанно болтала. И потом так и не уснула от страха до вечера. Ребенка долго не приносили и я стала волноваться, но оказалось, что зря. Родился чудесный мальчик 3900 абсолютно без осложнений и давления и прочих диагнозов. Очень благодарна врачу, понимая, что операция это тяжелая вещь, она позволила, пока я была пару дней в реанимации, лежать без ребенка. Его только приносили кормить.
Многие знакомые потом, давили мне на чувства вины. Мол не родила сама, хотя могла. И оно у меня поначалу было. Но перед второй беременностью я сходила на рентген и сделала повторный снимок, который показал, что рожать самостоятельно я не могу и моя врач была полностью права.
  • 0

#2222
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Во второй раз я решила сделать эпидуралку. Просто очень боялась общего наркоза (напугали меня еще во время первой операции не связанной с родами девчонки по палате, вот что значит сила слова). Операция прошла замечательно. Я была в сознании, в каком-то эйфорическом состоянии. Все ждала, когда же операция начнется, а через несколько минут услышала плач второго сына. Настолько не ощущала никакой боли. Потом, когда его обрабатывали на пеленальном столе заметила большое коричневое пятно на лбу и на ляжке. Расстроилась, решив, что это родимые пятна. Успокоилась и спросила медсестру (а все это время идет операция), что за пятна. Оказалось, что просто это при обрабатывании марганцовкой пупок, случайно испачкали ему лобик. И снова все хорошо закончилось. Муж, кстати все время стоял под дверями и ждал, когда вынесут лялю. Лежала в реанимации в тот раз с ребенком. Было сложнее. Потому как медперсонал полностью игнорировал наше присутствие в палате. Не хотели даже заглянуть узнать как там у нас дела. А очень хотелось пить. Приходилось кричать чуть ли не матом, чтобы поставили обезболивающее. Короче к вечеру я уже встала и ходила из-за этих условий. А на утро попросилась перевестись в обычную палату. А еще через день выписалась. Вообщем родила в пятницу выписалась в понедельник. И все нормально. Никаких осложнений после родов ни у меня ни у ребенка. Опять никаких нелестных диагнозов. Все чудесно.
  • 0

#2223
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
navinairi, спасибо за рассказ!
Вот я как-то также себе все и представляю. Я на вторые роды при помощи кесарево тоже хочу попросить ЭА. Страсть, как боюсь ОН. А прочитала Ваш рассказ - и как сама через все уже заранее прошла. Как - то даже успокоилась.
  • 0

#2224
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Попала на прием (частным образом) к одному военврачу (хирургу) с золотыми руками, который меня посмотрел и несколько раз спрашивал, не тяжелые ли у меня были роды. Я, как попугай, заладила, нет, не тяжелые. Потом говорю: да не тяжелые! КС у меня было! Он говорит: ну ты даешь! Это же и есть тяжелые роды!

вот по этой цитате сложилось впечатление, что вы не осознавали того, что кесарево - это "тяжелые роды", пока вам не объяснил это врач. Вот я и говорю, что, конечно, тяжелые, а как же иначе. И мы это понимаем. НО если врачи говорят надо, значит, надо...

да,Эмо, конечно тяжёлые, я сейчас вспоминаю как страшный сон первые 2 недели после родов
ходишь по стенке согнувшись
пьёшь бульон и кефир только
я это кстати только сейчас поняла спустя полгода, до этого в эйфории материнства находилась
смотрю на сноху,родила вторую как выплюнула, на следующий день ушла домой
а мне пять дней врачи проходу не давали, шов болел, кашлянуть или чихнуть без слёз нельзя было,руки все искололи и на третий день уже в кисти рук антибиотики заливали
+ к кесарным молоко позже приходит (гормон лактационный) медленней вырабатывается, ре плачет кушать хочет его глюкозой кормят из пипетки а я встать не могу даже, помню сползала с кровати в буквальном смысле этого слова, сползу на пол а потом на четвереньках встать пытаюсь
вообще тяжело детки даются что ни говори

#2225
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

сильная кровопотеря, мы перелили кровь, кровопотеря продолжалась, мы перелили плазму, гемоглобин падает, мы ее теряем...

да, при КС конечно крови теряется очень много, я белая месяца три ходила, гемоглобин низкий был очень

#2226
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Когда вскрывают матку часть вод сама собой изливается, остальное отсасывают электроотсосом.

ааа...а я думала что там гудело, думала у меня в ушах гул а это воды отсасывали...

#2227
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну в общем как и многим здесь 2 года назад мне сделали внеплановое кс,швы давно зажили но осталась проблемма со стулом и газами,извиняюсь но уже реально напрягает :) мож кто сталкивался с таким?или блин это только у мну такие проблемы.Спасибо

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 13.03.2010, 15:26:23

  • 0

#2228
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
элочка-людоедочка
Ну в общем как и многим здесь 2 года назад мне сделали внеплановое кс,швы давно зажили но осталась проблемма со стулом и газами,извиняюсь но уже реально напрягает мож кто сталкивался с таким?или блин это только у мну такие проблемы.Спасибо

Нет. Не у ва одной эта проблема. Я тоже мучаюсь ос стулом. На счет глаз не могу сказать. что именно вас беспокоит с глазами? А на счет запоров, я много ем свеклы вареной. РЕально много!!! Ну вот за прошлую неделю одна 5-7 кг съела. То есть отварила себе кострюлищю и за каждой едой одна средняя свекла. Я родила КС 1 февраля..тяжко, клизмы делаю когда совсем плохо, и много жидкости... разгрузочные дни... Но с клизмами нельзя шутить. быстро оганизм привыкает и потом вообще тяжко может быть как и со слабительным лекарством.. лучше пищей регулировать.. Ну кому как конечно...
  • 0

#2229
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

элочка-людоедочка
Ну в общем как и многим здесь 2 года назад мне сделали внеплановое кс,швы давно зажили но осталась проблемма со стулом и газами,извиняюсь но уже реально напрягает мож кто сталкивался с таким?или блин это только у мну такие проблемы.Спасибо

Нет. Не у ва одной эта проблема. Я тоже мучаюсь ос стулом. На счет глаз не могу сказать. что именно вас беспокоит с глазами? А на счет запоров, я много ем свеклы вареной. РЕально много!!! Ну вот за прошлую неделю одна 5-7 кг съела. То есть отварила себе кострюлищю и за каждой едой одна средняя свекла. Я родила КС 1 февраля..тяжко, клизмы делаю когда совсем плохо, и много жидкости... разгрузочные дни... Но с клизмами нельзя шутить. быстро оганизм привыкает и потом вообще тяжко может быть как и со слабительным лекарством.. лучше пищей регулировать.. Ну кому как конечно...

с газами,ну с пуками,вот я тоже всё чаи слабящие,но так же нельзя всю жизнь,вот и думаю как это решать :) если к врачу идти то какому?Девочки кто сталкивался ещё отпишитесь
  • 0

#2230
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


элочка-людоедочка
Ну в общем как и многим здесь 2 года назад мне сделали внеплановое кс,швы давно зажили но осталась проблемма со стулом и газами,извиняюсь но уже реально напрягает мож кто сталкивался с таким?или блин это только у мну такие проблемы.Спасибо

Нет. Не у ва одной эта проблема. Я тоже мучаюсь ос стулом. На счет глаз не могу сказать. что именно вас беспокоит с глазами? А на счет запоров, я много ем свеклы вареной. РЕально много!!! Ну вот за прошлую неделю одна 5-7 кг съела. То есть отварила себе кострюлищю и за каждой едой одна средняя свекла. Я родила КС 1 февраля..тяжко, клизмы делаю когда совсем плохо, и много жидкости... разгрузочные дни... Но с клизмами нельзя шутить. быстро оганизм привыкает и потом вообще тяжко может быть как и со слабительным лекарством.. лучше пищей регулировать.. Ну кому как конечно...

с газами,ну с пуками,вот я тоже всё чаи слабящие,но так же нельзя всю жизнь,вот и думаю как это решать :) если к врачу идти то какому?Девочки кто сталкивался ещё отпишитесь

я пропила хилак форте-капли и проблемы с кишечником прошли.
  • 0

#2231
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
элочка-людоедочка, поменьше мучного - всяких печенюшек, сушек, хлебушка. На ночь запарить чернослив, утром натощак выпить водичку из под чернослива и скушать саму ягоду, киви, кисломолочка регулярно, в иденале утром натощак и вечером на ночь. Меня всё это спасало, особенно первое время после операции, когда всё было болезненно :)
Можно, как сказала Никич хилак-форте.
  • 0

#2232
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

элочка-людоедочка, поменьше мучного - всяких печенюшек, сушек, хлебушка. На ночь запарить чернослив, утром натощак выпить водичку из под чернослива и скушать саму ягоду, киви, кисломолочка регулярно, в иденале утром натощак и вечером на ночь. Меня всё это спасало, особенно первое время после операции, когда всё было болезненно :)
Можно, как сказала Никич хилак-форте.

Девчёнки реально мучного не ем вообще!просто прошло уже 2 года ,а воз и ныне там буду пробовать хилак,а кисломолочку пила как-то гриб молочный первые дней 5 нормально вроде было желудок почистился,а потом опять газообразование до колик аж,уже блин и незнаю :) почапаю наверно до врача може присоветуют чего
  • 0

#2233
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


элочка-людоедочка, поменьше мучного - всяких печенюшек, сушек, хлебушка. На ночь запарить чернослив, утром натощак выпить водичку из под чернослива и скушать саму ягоду, киви, кисломолочка регулярно, в иденале утром натощак и вечером на ночь. Меня всё это спасало, особенно первое время после операции, когда всё было болезненно :)
Можно, как сказала Никич хилак-форте.

Девчёнки реально мучного не ем вообще!просто прошло уже 2 года ,а воз и ныне там буду пробовать хилак,а кисломолочку пила как-то гриб молочный первые дней 5 нормально вроде было желудок почистился,а потом опять газообразование до колик аж,уже блин и незнаю :) почапаю наверно до врача може присоветуют чего

тогда конечно, к доктору однозначно, чего же мучиться :)
  • 0

#2234
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как у доктора побудете, напишите. Может какой совет вам дельнй даст и я воспользуюсь.. а то тоже надоео эти боли и пробемы...А у меня вопрос7 Есть советы как животик над швом убрать??!!! мне сказали после 2 КС его не будет, а у меня есть и никак не убирается..времени конено не много прошло всего 1,5 месяца но всеже...раздрожает аж немогу как :rotate:
  • 0

#2235
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А у меня вопрос7 Есть советы как животик над швом убрать??!!! мне сказали после 2 КС его не будет, а у меня есть и никак не убирается..времени конено не много прошло всего 1,5 месяца но всеже...раздрожает аж немогу как :smoke:

видимо только пластической операцией :mad: , сама столько времени расстраивалась на эту тему, хотя то же многие успокаивали вторым кесаревым, теперь буду знать что после второго кесарева не уберется эта складочка :-) .

Сообщение отредактировал никич: 15.03.2010, 17:36:05

  • 0

#2236
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
До врача пока не дошла :mad: а животик над швом у вас какой?такая нависающая складка?я тоже хочу послушать как от неё избавиться,мну кажеться что тама жирок и только липосакция спасёт,но буду рада ошибиться.А почему после 2 кс?

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 15.03.2010, 17:43:57

  • 0

#2237
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ну просто мне гворили, что после 2 КС должно уйти, так как срезают же прошлый шов.. Во второй раз похудела быстрее и шов зажил супер и все такое...но вот животик...да там жир наверное..хотя кто знает..прес говорят качать нельзя спайки будут..вот жду советов.. Но после первого КС живот другой был..он прям нависал.. сейчас поменьше но радости все равно мало...
  • 0

#2238
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
вот я до беременности была худая, и пресс был очень хороший. после операции живота не было, а вот эта складочка над швом была сразу, через 40 дней после операции я ездила в роддом по поводу нее , мне ничего толкового не сказали.... через год после родов, я задалась целью избавиться от этой складки , сильно похудела, пресс восстановила, а она все равно осталась :mad: :smoke:
и мне то же сказали, вот будет второе кесарево эту лишнюю кожицу срежут...
  • 0

#2239
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
мдя,а я надеялась что само со временем рассосётся
  • 0

#2240
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а я и не рассчитываю, что это нависающая складочка куда-нибудь денется :smoke: , смотрю на подруг после КС, даже приходя в прежнюю форму - она есть эта складочка :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.