Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2101
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Еще раз ВСЕМ спасибо за поздравление.
Karina, ну хорошо, что у нас все меняется, только жаль, что на КС мужей не пускают, очень сильная моральная поддержка, даже когда он просто молчит и за руку держит, чувствуешь себя не одной и очень успокаивает, да и ляльку потом ему сразу дают, и ляльке не так одиноко, она, кстати буквально сразу начала его узнавать, реагировать, у меня с первым не так было, но может еще потому что мы в роддоме лежали больше 2-х недель. Я вторую тоже девочку родила. :shy:

Я тоже очень хотела, чтобы муж был рядом, но как поняла на КС такой вариант у нас даже не рассматривается :D Мне бы тоже было легче, если он рядом был, хотя не уверена, насколько ему было бы легче :p он у меня относится к категории - я не могу, когда моим близким больно :)

вот вот :o я тоже слышала, что зарубежом выписывают на 2-3 день, а у нас любят до 5-6 дней затянуть.. если швы саморассасывающиеся, а малыш с мамочкой чувствуют себя хорошо, то можно выписывать и пораньше :(

да нет, если у вас все хорошо, вас выпишут уже на третий день, так как роддома сейчас забитые, смысла держать долго роженицу с ре нет, так как другие тоже ждут :o когда меня выписывали на третий день, со мной выписывали еще 3-х девушек после КС и одну после ЕР, кесаренных на третий день всех повыписывали
  • 0

#2102
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Все шло по плану, раскрытие шло как у второродящих

Подскажите, плиз.. А если во время первых родов раскрытия вообще не произошло вплоть до потуг - ни на 1 см.. Что и было показанием к экстренному КС. Так вот , во время вторых родов, можно рассчитывать на раскрытие как второродящая? Или мне как впервый раз? Вдруг надумаю сама рожать.
  • 0

#2103
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='Anfiska' date='04.02.2010, 10:57' post='11745035']
[quote name='ksyu' post='11743795' date='04.02.2010, 10:02']
просто слышала, что в некоторых род домах обязательно наличие этих чулков :)
[/quote]
а в каких роддомах такое требование? :( была во втором, если нет предрасположенности, то и не нужны они, сейчас пойду в первый, тоже самое. если нет необходимости, то не надо
[/q

У меня подруга сейчас лежит на сохранении в 1-м. Срок уже большой, поэтому останется до родов, будет плановое КС. Так вот там, как она мне сказала, наличие этих чулок обязательно.
  • 0

#2104
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Девчата, что касается Экошниц. Я родила сама, хотя врачи настаивали на КС. Все шло по плану, раскрытие шло как у второродящих. Мой совет, если показаний нет к КС- попробуйте родить сами.


Поздравляю! а мне тож разрешили самой попробовать начать :laugh: хотя вначале все настаивали на КС из-за эко
  • 0

#2105
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

да нет, если у вас все хорошо, вас выпишут уже на третий день, так как роддома сейчас забитые, смысла держать долго роженицу с ре нет, так как другие тоже ждут когда меня выписывали на третий день, со мной выписывали еще 3-х девушек после КС и одну после ЕР, кесаренных на третий день всех повыписывали


мою знакомую с кс еле еле отпустили на 5 день, хотя чувствовала себя хорошо, узи показало что все в норме... потом как оказалось, дело было в стоимости вип палаты, каждый день что-то около 10 000 стоит (рожала в измире) :laugh:
  • 0

#2106
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

мою знакомую с кс еле еле отпустили на 5 день, хотя чувствовала себя хорошо, узи показало что все в норме... потом как оказалось, дело было в стоимости вип палаты, каждый день что-то около 10 000 стоит (рожала в измире) :D


я тоже лежала в випе в измире.
но меня отпустили на 5 день. хотели на выходные еще оставить, но я устроила истерику.
но врачам то один фик выгоды никакой. пребывание в палате все равно через кассу.
  • 0

#2107
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



мою знакомую с кс еле еле отпустили на 5 день, хотя чувствовала себя хорошо, узи показало что все в норме... потом как оказалось, дело было в стоимости вип палаты, каждый день что-то около 10 000 стоит (рожала в измире) :D


я тоже лежала в випе в измире.
но меня отпустили на 5 день. хотели на выходные еще оставить, но я устроила истерику.
но врачам то один фик выгоды никакой. пребывание в палате все равно через кассу.


вот ее тоже пока до глав.врача не дошли- отпускать не хотели :super: я в коркане лежала с 1 беременностью, тоже на 3 день отпустили, правда приезжала на контрольный осмотр через 1 неделю))
  • 0

#2108
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а, ну может в разных роддомах по-разному... я в третьем рожала, поэтому думал, что у многих аналогично...
  • 0

#2109
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ой, баяй маяй...уже неделю хочу написать..никак не успеваю... ДА с двумя детками , это каждая секунда на счету. нУ начну. Во- первых, всех родивших поздравляю от чистого сердца, мудрости, терпения и здоровья. Во - вторых, прошу прошения за не совсем верную инфу в Коркане в 150 000 входит 3 койко дней со всеми медикаментами и так далее, а ЭА отдельно 20 000. Теперь о родах. ЛАй Бог зодровья и долгих лет жизни всему персоналу и врачам особенно. Я и в 1 раз рожала в Коркане и слушая других, все думала,чтоя как королева. Но оказывается можно рожать ещё лутше, комфортней, спокойней, радостней.
Назначенно было на 02.02.10, но до 2 мы не доходили. Начались более частые схватки и после очередного осмотра на узи( у меня уже месяц как угроза) Быковский ВИ сказал рожать будем сегодня. Это было 1 февраля -понедельник. Везет моим деткам оба в понедельник ;) Мне повели на клизму, санСаныч-анастезиолог поставил катетр в руку, взяли кровь. Спросил,что у меня с давлением. Муж был рядом все время. На операцию мы решили,что он не пойдет. будет дочку за дверьми ждать.В операционной Сан Сныч ВСЕ мне рассказал, что он будет делать, как себя чувствовать. За это ему отдельная благодарность. Все что я почувствовала это укол, как обычный в спину, это ледокаин был. И все больше ни какой боли. Через минут 15 пришли все врачи Оперировали Каркан ИП и Быковский ВИ Единственно указание которое мне было, это побольше говорить и не засыпать( мне от демидрола хотелось вздремнуть). Им так легче следить за моим состоянием. от я болтала всю дорогу! :-) ;) Операция прошла минт 15 наверное, через минут 5-7 после начала достали мою дочку. обтерли мне показали и унесли к папе. В соседний кабинет. Меня зашивали. Приэтом со мной общались и врачи и все вокруг.. :spy: я старалась не концентрировать свое внимание на том,что со мной делают, а отвлекаться. Это помогло не переживать. Все так быстро закончилось и так легко прошло.Я очень благодарна. Меня отвезли в палату муж принес дочку. я сней пообщалась приложила к груди. По рассматривала её. НЕ забываемые чувства!!! С первым ребенком у меня был ОА, так я его увидела только через 8 часов, когда в себя пришла. Потом я немного поспала. Девченки тут писали,что сильно трясет ,когда отходняки и пить хочется. У меня ничего подобного не блыло. Пить я себя заставляла. Потому, что сказали не меньше 2 литров выпить. Пока я не отошла от ЭА я всем писала смс и отвечала на звонки и чувствовала себя супер!!! А потом конечно начались боли. На 3 день меня выписали. Провожали всем центром! Было очень приятно как из дома уходила. А ещё у меня молоко пришло только в конце 3 дня и медсестра подкормила дочку глюкозой. Столько заботы6что уходить не хотелось! :-/ Вот пожалуй и все. Если есть вопросы, жду.
  • 0

#2110
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Чуть не забыло!!! Самое главное,чем хочу поделиться! Может конечно это не - ноу хау!!! Кто- то может уже так и делал.Но для меня это было в новинку, за что я особо благодарна своему мужу. Он у меня изобретатель просто!!! ;)
Так,вот. ить нужно после КС много. БУтылки поднимать литровые не просто, а потом двигается, то только верхняя часть. Короче говоря,что бы никого не дергать и самой не обливаться, он мне отрезал от каельницы, трубочку с ограничительным роликом. Один конец вставил в бутылку другой мне и подвинул, ко мне поближе ролик6что бы я сама могла регулировать количесвто житкости. НАдоело пить закрыла. И лежи себе посасывай водицу.. ни подниматься ни напрягаться!!Вообщем я была в восторге и мед персонал взял на вооружение!!! Кому понравиться эта новинка, рекомендую!! :spy: :-/
  • 0

#2111
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а ЭА отдельно 20 000.

че т в два раза дороже, чем в остальных роддомах ;)
  • 0

#2112
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
perlovka.kz, поздравляю молодец!! дочка то на кого похожа? :lol:

тоже была на 9 февраля у Иван Палыча- предварительное обследование, назначили примерно на 21 февраля))

а на каком сроке начались схватки? как эа- спина не болит?
видела у них в прайсе спинальную анестезию-около 30 000 стоит, и грят легче переносится чем эа.. :cry:
  • 0

#2113
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2perlovka.kz поздравляю вас с успешным КС и рождением дочки! Желаю вам и вашей доче не болеть и всего хорошего :lol:
ЗЫ а где простите вы рожали в Коркане? Вы как там сначала Б наблюдались? Или моно потом просто к ним на КС или ЕР прийти.
  • 0

#2114
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Nursem не хочу обидеть,но мневсе равно какие цены других род домах, по одной простой причине, что мне очень важно рожать в Коркане. Из -за их отношения и заботы и высокого профессионализма.

горожане Спина не болит Слава Богу. Схватки у меня слабые на 35 неделе начались :( и весь месяц сохранялась. а вот в воскресенье, то есть 31, они стали сильнее,чаще и живот был каменный. :)
Barbie_Girl Рожала в Коркане, там же наблюдалась. Я уже со вторым ребенком к ним прихожу. Первого родила в 2008. Наблюдалась у Баженовой ЮЮ. Соберусь с третим, тоже к ним пойду :-) Для меня отношения очень важны. Вот едишь к ним и знаешь,что ВСЕ тебя ждут, ВсЕ тебя знают и переживают. И позаботятся. Мне это очень, очень важно!!!
  • 0

#2115
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
поздравляю уже родивших девочат.
а я вот думаю....наверное трушу я делать эпидуралку. наверное у меня начнется истерика...я себя знаю. я трусишка. все же, может быть, пойду на ОА.
  • 0

#2116
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а я вот думаю....наверное трушу я делать эпидуралку. наверное у меня начнется истерика...я себя знаю. я трусишка. все же, может быть, пойду на ОА.

ОА всегда успеете сделать :) . не бойтесь!
  • 0

#2117
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


а я вот думаю....наверное трушу я делать эпидуралку. наверное у меня начнется истерика...я себя знаю. я трусишка. все же, может быть, пойду на ОА.

ОА всегда успеете сделать :-/ . не бойтесь!

Согласна. Я допустим пережила ОА, теперь наоборот хочу попробовать местную, хочу быть визуальным свиделем рождения своего чада, хотя тоже боюсь, всем страшно :laugh:
  • 0

#2118
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



а я вот думаю....наверное трушу я делать эпидуралку. наверное у меня начнется истерика...я себя знаю. я трусишка. все же, может быть, пойду на ОА.

ОА всегда успеете сделать :mad: . не бойтесь!

Согласна. Я допустим пережила ОА, теперь наоборот хочу попробовать местную, хочу быть визуальным свиделем рождения своего чада, хотя тоже боюсь, всем страшно :laugh:

и я первого рожала под ОА. отходняк был тот еще да и с памятью проблемы были первый год. сейчас думаю, эпидуралка или ОА, в ОА плюс, что ничего не знаешь, ничего не видишь, ничего не переживаешь, ничего не боишься, но минус - рождение ребенка тоже пропускаешь :mad: просто, меня напугали немного писавшие, что в дуге лампы видно, что и как режут. боюсь, что начнется истерия :) вобщем, ладно. что врач посоветует, наверное то и выберу. :-/
  • 0

#2119
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
XePJIu согласна, страшно. Но я зная себя во первых- не смотрела в лампы, во -вторых много болтала,что бы не концентрироваться на манепуляциях, в третьих -мне очень ОЧЕНЬ помог анастезиолог.. он просто все объяснял как будет,что будет...в четвертых возьмите с собой мужа или близкого человека, это большая поддержка.

горожане Дочка похожа на папу... в этом весь и смех :mad: :mad: :lol:
мы назвали её Снежанна, думали она, как сынок будет свеленькая.... :laugh: :-/ :)
А она копия папа смуглая,черноволосая,кариглазая Снежаннка-кориянка!! :shy: :spy:
Короче, весь центр смеялся Снежинка с изюминкой... сейчас немного меняется...
  • 0

#2120
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
да, перловка, я уже об этом подумала. уже месяц назад сестре мужа сказала, что пойдем рожать вместе, она вместо брата :laugh: муженек мой боится :-/ первого рожала, помогала сестра моя. такая поддержка, когда рядом родные глаза. ну и со вторым решила, что одна не буду. такчто заловка с удовольствием ждет своего звездного часа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.