Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2081
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
ksyu, чулки нужны прежде всего вам, а не врачам. ноги ужасно отекают...мне делали кс в 5 в октябре. в принципе я довольна, не жалею, встала быстро, боль терпимая, шов не тревожит. родился 4 кг, 55см, если бы сама рожала, точно разорвало на части :super: , не думаю, что боль от этого меньше...
  • 0

#2082
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

девочки, подскажите, кто недавно кесарился планово в 5 род.доме - обязательно ли нужны антиварикозные чулки или можно и без них? спасибо.

Если у вас нет предрасположенности к варикозу - то зачем Вам лишние проблемы с чулками. А если есть проблемы - то врач сама посоветует купить чулочки :super:) Я в 5 рд три раза кесерилась - ни разу про данные изделия никто не упоминал.
  • 0

#2083
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
dial25,zaika спасибо большое за ответы. просто слышала, что в некоторых род домах обязательно наличие этих чулков :rolleyes: . при первом КС обходилась без них, а сейчас вот думаю стоит ли их приобретать только из-за требований род дома- проблем с варикозом пока нет пту-пту 3 раза...
спасибо.
  • 0

#2084
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

просто слышала, что в некоторых род домах обязательно наличие этих чулков :)

а в каких роддомах такое требование? :rolleyes: была во втором, если нет предрасположенности, то и не нужны они, сейчас пойду в первый, тоже самое. если нет необходимости, то не надо
  • 0

#2085
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а в каких роддомах такое требование? :D была во втором, если нет предрасположенности, то и не нужны они, сейчас пойду в первый, тоже самое. если нет необходимости, то не надо

Расскажите, а как врач заранее знает есть предрасположенность в варикозу внутренних вен или нет? Я конечно допускаю, что сейчас у врачей глаз что рентген, все насквозь видит, но чо т лично с такими не встречалась.
ЗЫ: про варикозные чулочки это уже БОЯН в рамках данной темы, ибо поднимается он с периодичностью раз в несколько страниц и развитие по одному и тому же сценарию :-/

Сообщение отредактировал Natella: 04.02.2010, 12:39:21

  • 0

#2086
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ksyu, я думаю, что лучше не рисковать, и все таки купить чулки на КС. В послеоперационный период достаточно высок риск возникновения тромбоза (из-за застоя крови, т.к. Вы в первые сутки после операции практически не двигаетесь). У меня тромбоз был на 30 недели беременности, хочу сказать, что болезнь не из приятных и ее последствия мне придется расхлебывать всю жизнь. После тромбоза я все время хожу в чулках или в специальных колготках, а по утрам вообще еле на ноги встаю, ноги болят страшно, а мне еще и 30 лет нет. Поэтому береженного Бог бережет. Считаю, что лучше не испытывать судьбу. Тромбоз - не есть гуд...:D((( Предрасположенности к варикозу не было у меня никакой. И варикоза не было, а тромбоз случился.

Сообщение отредактировал Ветренная: 04.02.2010, 17:32:39

  • 0

#2087
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ksyu, я думаю, что лучше не рисковать, и все таки купить чулки на КС. В послеоперационный период достаточно высок риск возникновения тромбоза (из-за застоя крови, т.к. Вы в первые сутки после операции практически не двигаетесь). У меня тромбоз был на 30 недели беременности, хочу сказать, что болезнь не из приятных и ее последствия мне придется расхлебывать всю жизнь. После тромбоза я все время хожу в чулках или в специальных колготках, а по утрам вообще еле на ноги встаю, ноги болят страшно, а мне еще и 30 лет нет. Поэтому береженного Бог бережет. Считаю, что лучше не испытывать судьбу. Тромбоз - не есть гуд...:D((( Предрасположенности к варикозу не было у меня никакой. И варикоза не было, а тромбоз случился.

да и правда, в конце концов причина по которой чулки советуют надевать ясна, если не желаете-не надевайте, если врач таки дотошный и ответственно отнесётся к операции-заставить надеть или обмотать ноги. крови при кс теряется больше чем при ер потому думайте сами и не вредничайте, девушки :D
я очень боялась тромбоза,у меня подруга его заполучила при операции кс, я последнюю неделю отекала очень, а ещё август месяц, пора арбузов и дынь,наемся а потом балетки натянуть не могу, потому даже сомнений не было надевать чулки или нет.

#2088
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


просто слышала, что в некоторых род домах обязательно наличие этих чулков :spy:

а в каких роддомах такое требование? :kiss: была во втором, если нет предрасположенности, то и не нужны они, сейчас пойду в первый, тоже самое. если нет необходимости, то не надо

В мае кесарили в 3-м рд, там всех у кого КС заставляли одевать чулки хоть есть предрасположенность хоть нету.
  • 0

#2089
СЛАДКАЯ ЖЕНА

СЛАДКАЯ ЖЕНА
  • Гость
  • 13 сообщений
а меня в 3-м кесарили в апреле, мужу сказали, чтобы принес чулки, но одевать их никто не заставлял
  • 0

#2090
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ну, вот появилась минутка. Начинаю рассказ. У меня была назначена операция на 29 января 9 утра, с 12 ночи ничего нельзя было есть и пить, даже воду, в госпиталь надо было приехать в 7 утра, всю ночь практически не спала, утром собрались с мужем и поехали. Оба, как выяснилось позже, боялись до ужаса. Хорошо, что я не согласилась на поворот, было бы еще страшнее, к кесаревому я хоть морально боле менее готова была. Приехали в госпиталь, определили нас в предродовую палату, мне поставили капельницу, не знаю с чем :D, померили давления, спросили, есть ли у меня какие-нибудь вопросы и оставили ждать своего часа. За 20 минут до операции мужу принесли халат, чепчик и маску, выглядел он как доктор. :) Потом меня забрали в операционную, мужу сказали, что пригласят. Медсестры в операционной были очень приветливы, анестезиолог задал вопросы про аллергию и т.д. и ввел анестезию, потом меня положили, в одной руке капельница, на другой с периодичностью в минуту аппарат мерит давления, и на пальце какой-то зажим, не знаю зачем он нужен был. Затем подошел мой доктор, сказал, что все будет ок и чтобы не боялась, повесили на меня шторку в районе груди, а мужа все нет. И тут мне так страшно стало, я спрашиваю у врача, а я точно ничего не буду чувствовать, а он выглянул из-за шторки и говорит, а я тебя уже порезал :D и тут заходит муж, идет, а сам коситься, что там с моим брюхом делают, сел рядом, взял за руку, а у меня из глаз слезы, он успокаивает, анестезиолог подскочил, что случилось, я говорю, ничего, а он: ты боишься?, я - да, он - не бойся, все хорошо.
Тут доктор машет рукой мужу, он заглядывает за шторку, а там у меня на животе уже лялька лежит, потом ее вынесли из-за шторки и показали :spy: , обработали и отдали мужу: skin to skin contact. Дальше уже пошло, как по маслу, как закончили операцию меня уже не интересовало, весь мед персонал в операционной нас поздравил и отправили в после операционную, там мы провели 3 часа и я уже могла держать свою дочу сама.
В обычном отделении все было тоже классно, медсестры такие натренированные. с первым ребенком в КЗ медсестры приходили делали ежедневный туалет ребенку, чистили нос, протирали маслом, но ни разу не померили температуру. А здесь они вообще не чистят, не смазывают, пупок не обрабатывают, зато каждые 2 часа мерят температуру мне и ребенку, мне давление, проверяют кровотечение, ребенку сердцебиение.
На следующий день взяли все анализы, в воскресенье проверили шов и отправили домой :D Вот.
На мой вопрос, что мне делать с пупком и с моим швом, сказали ничего. :)
  • 0

#2091
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Bonita!!

А где Вас кесарили? Вы платно договаривались или планово?
  • 0

#2092
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Bonita Поздравляю еще раз вас с успешными родами (КС). Здоровья вам и малышу!
ЗЫ я тоже так хочу рожать следующего :rotate:
  • 0

#2093
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Bonita, в принципе у нас почти также, лично у меня так и было в 3-ем :rotate:
единственно мужа рядом не было, да и не смог бы он там стоять, когда меня режут. ну и в после операционную (реанимация то бишь) тоже без него отправили.
пупок у нас сейчас тоже не трогают, шов тоже ничем не обрабатывают, в роддоме один раз обработали спиртом и все, дома сказали ничего не делать, хотя 4 года назад говорили обрабатывать зеленкой. и пупок у ре говорили обрабатывать перекисью и зеленкой.
выписали меня на третий день после операции - прокесарили в пятницу, выписали в понедельник.

Карина, рада за вас, что у вас все хорошо :rotate: только не поняла кто родился - доча или сыночек? у вас же старшая девочка кажется?
  • 0

#2094
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Bonita,

поздраляю с успешным кс :rotate: а сколько времени провели в роддоме и где рожали?
  • 0

#2095
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Bonita, поздравляю с успешными родами! вас на 3-ий день выписали?
  • 0

#2096
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Еще раз ВСЕМ спасибо за поздравление.
Karina, ну хорошо, что у нас все меняется, только жаль, что на КС мужей не пускают, очень сильная моральная поддержка, даже когда он просто молчит и за руку держит, чувствуешь себя не одной и очень успокаивает, да и ляльку потом ему сразу дают, и ляльке не так одиноко, она, кстати буквально сразу начала его узнавать, реагировать, у меня с первым не так было, но может еще потому что мы в роддоме лежали больше 2-х недель. Я вторую тоже девочку родила. :(


А рожала я не в КЗ, хотя был большой соблазн вернуться, т.к. там все знакомо :(
Это я описала роды в Канаде. Выписали меня через 2 дня, т.е. в пятницу родила, в воскресенье утром сказали, что можешь идти домой. Я еще не знаю капали ли мне антибиотик, я что-то не спросила, капельница у меня стояла ровно сутки, они это называют fluid, может туда еще что-то вводили, а потом давали только адвил и тайленол, но походу они все только этим лечат.
Через дня 2 после КС сильно отекли ноги, и хотя у меня были антиварикозные чулки, что-то я их не одела, но уже вчера все отеки прошли.
  • 0

#2097
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки кто -нибудь знает сколько стоит КС в России? очень нужно знать.
А сколько у нас?
  • 0

#2098
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки кто -нибудь знает сколько стоит КС в России? очень нужно знать.
А сколько у нас?

разве в роддомах не бесплатно? Просто в частных клиниках - не знаю сколько стоит, а в 3 роддоме мне бесплатно делали или там тоже есть платное КС?
  • 0

#2099
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Еще раз ВСЕМ спасибо за поздравление.
Karina, ну хорошо, что у нас все меняется, только жаль, что на КС мужей не пускают, очень сильная моральная поддержка, даже когда он просто молчит и за руку держит, чувствуешь себя не одной и очень успокаивает, да и ляльку потом ему сразу дают, и ляльке не так одиноко, она, кстати буквально сразу начала его узнавать, реагировать, у меня с первым не так было, но может еще потому что мы в роддоме лежали больше 2-х недель. Я вторую тоже девочку родила. :-)


А рожала я не в КЗ, хотя был большой соблазн вернуться, т.к. там все знакомо :-)
Это я описала роды в Канаде. Выписали меня через 2 дня, т.е. в пятницу родила, в воскресенье утром сказали, что можешь идти домой. Я еще не знаю капали ли мне антибиотик, я что-то не спросила, капельница у меня стояла ровно сутки, они это называют fluid, может туда еще что-то вводили, а потом давали только адвил и тайленол, но походу они все только этим лечат.
Через дня 2 после КС сильно отекли ноги, и хотя у меня были антиварикозные чулки, что-то я их не одела, но уже вчера все отеки прошли.


вот вот :-) я тоже слышала, что зарубежом выписывают на 2-3 день, а у нас любят до 5-6 дней затянуть.. если швы саморассасывающиеся, а малыш с мамочкой чувствуют себя хорошо, то можно выписывать и пораньше ;)
  • 0

#2100
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девчата, что касается Экошниц. Я родила сама, хотя врачи настаивали на КС. Все шло по плану, раскрытие шло как у второродящих. Мой совет, если показаний нет к КС- попробуйте родить сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.