Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2041
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

если врачи в один голос говорят, что нужно резать, то какие могут быть сомнения?


в том то и дело, если бы они в один голос уверяли бы--кесарево--и все! а так получается предлагают, но не навязчиво, а потом еще и ----ну вам решать, зачем рисковать?? но в приципе можете попробовать и сами..и тут же опять чуток настаивают, в общем тут самой трудно решить, а когда еще и они сами не знают, как лучше..ну и в этом духе..
  • 0

#2042
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


если врачи в один голос говорят, что нужно резать, то какие могут быть сомнения?


в том то и дело, если бы они в один голос уверяли бы--кесарево--и все! а так получается предлагают, но не навязчиво, а потом еще и ----ну вам решать, зачем рисковать?? но в приципе можете попробовать и сами..и тут же опять чуток настаивают, в общем тут самой трудно решить, а когда еще и они сами не знают, как лучше..ну и в этом духе..

конечно выбор только за Вами и вся ответственность за исход родов тоже будет только на Вас ....ивановичС, не рискуйте, швы заживут и опомнится не успеете, да и столько счастья будет, что рядом Ваша лялька, что всё остальное уйдет на задний план ;)
в моём случае мнения врачей тоже были неоднозначными, но я не стала рисковать и не жалею об этом :kiss:
  • 0

#2043
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Я делала ЭКО и теперь я иду на КС, так как ЭКО считается показанием к КС. Врачи говорят, что очень маленький % женщин рожают сами, что у таких как мы плохая родовая деятельность. И ничего слушать не хотят о том, чтобы попробывать самой. Убеждают что КС безопаснее, что для ребенка это лучше. Врачи же в роддоме разрешают попробывать самой, но тут я должна уже самой нести ответственность за исход. Я уже несколько раз меняла свое мнение, конечно для меня важно чтобы все было с ребенком впорядке, поэтому согласилась на КС. Сейчас читаю на форуме об обратном. Подскажите девчата, что делать.


такая же ситуация у меня ;) третий день в раздумьях..


сходила на консультацию в роддом, там же говорят обратное.. осмотрели, сказали шейка перспективная, что вполне могу сама родить.. и настаивают на том, чтобы попытаться самой родить, ну, а если что пойдет не так, то операционная работает круглосуточно. Вердиктом моего решения были их слова, что в у врача в поликлинике где я наблюдалась за всю практику было быть может 100 таких женщин, а в мировой практике нас тысячи и что результат исходов ЕР высок. Ну ладно попробуем, тем более все равно сказали ждать схваток даже если бы делали сразу КС. Все таки многое зависит от здоровья женщин, от плода.
  • 0

#2044
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в том то и дело, если бы они в один голос уверяли бы--кесарево--и все! а так получается предлагают, но не навязчиво, а потом еще и ----ну вам решать, зачем рисковать?? но в приципе можете попробовать и сами..и тут же опять чуток настаивают, в общем тут самой трудно решить, а когда еще и они сами не знают, как лучше..ну и в этом духе..

Мне тоже не говорили, что 100% только КС. Просто дали понять + и - от ЕР и от КС, так что выбирать особо не пришлось, согласилась на КС. Да, и это был только наш с мужем выбор (ну и рекомендация своих врачей), врач, делающий КС, особо не настаивала.
ИМХО, после ЭКО, я бы выбрала КС, хоть и по большей части сторонник ЕР ;)
  • 0

#2045
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Через час к врачу, завтра рожать, а я так и не решила поворот или сразу КС ;)
  • 0

#2046
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Через час к врачу, завтра рожать, а я так и не решила поворот или сразу КС ;)

А врач что вам советует?
  • 0

#2047
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Через час к врачу, завтра рожать, а я так и не решила поворот или сразу КС ;)

А врач что вам советует?

Поворот попробовать, но последнее решение за мной.
  • 0

#2048
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Мне тоже не говорили, что 100% только КС. Просто дали понять + и - от ЕР и от КС, так что выбирать особо не пришлось, согласилась на КС. Да, и это был только наш с мужем выбор (ну и рекомендация своих врачей), врач, делающий КС, особо не настаивала.
ИМХО, после ЭКО, я бы выбрала КС, хоть и по большей части сторонник ЕР :)


самое интересное, что когда я в первый раз в роддом ходила, мы с мужем подумывали о КС и предложила врачу, все таки желанный ребенок :-) и боялись за нее, а она мне говорит: показаний к КС нет, начнем сами, а там посмотрим.. а теперь почему-то поменяли свое мнение и они, и мы с мужем :spy:
но все таки больше склоняюсь к КС

всем спасибо за советы :D
чес слово, очень важно оказ-ся понимание :D
  • 0

#2049
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Поворот попробовать, но последнее решение за мной.

вы же писали, что противопоказаний к повороту у вас нет, поэтому на вашем месте я бы рискнула на поворот, тем более к КС же все будет готово, прокесарить смогут в любой момент же.
Надеюсь, что все у вас будет хорошо, удачи :spy:

пы.сы. Как-то неожиданно вы уехали, Карина :-)
  • 0

#2050
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а что такое поворот? положение ребенка менять?
  • 0

#2051
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bonita: 29.01.2010, 11:19:10

  • 0

#2052
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


пы.сы. Как-то неожиданно вы уехали, Карина :D

Я уже на кесарево согласилась и как-то легче и спокойней стало.
Для меня тоже было неожиданностью, что у вас уже два :) , вот что значит долго не заглядывать на форум. :(
Ну все через 9 часов это свершится :D, в смысле КС :)


  • 0

#2053
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а что такое поворот? положение ребенка менять?

Ага, с тазового предлежания в головное
  • 0

#2054
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ааа, теперь поняла..примерно так и подумала..
  • 0

#2055
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я уже на кесарево согласилась и как-то легче и спокойней стало.
Для меня тоже было неожиданностью, что у вас уже два :) , вот что значит долго не заглядывать на форум. :(
Ну все через 9 часов это свершится :D, в смысле КС :)

а я бы все-таки рискнула... все-таки кесарево это кесарево... у меня уже два было, не хочу никого пугать, но все-таки если бы у меня спросили - сама или кс - выбрала бы сама...
я отходила нормально после КС, но все же после естественных быстрее отходишь :D

но я смелая, я еще хочу 2-х, кудай каласа :D если только мои швы позволят...
  • 0

#2056
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

девочки, кто еще где кесерился? почем? можно побольше инфы?

кто лежал в перенатальном центре в платном? расскажите о расценках?
  • 0

#2057
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кто лежал в перенатальном центре в платном? расскажите о расценках?

в октябре 2008 на все-про все без осложнений было около 50 штук, на днях подруга там родила, тоже где-то так и вышло
  • 0

#2058
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У меня есть знакомая, которая сама родила после ЭКО. Я бы сама попробовала родить, кесарево всегда можно успеть сделать. А ЭКО во всем мире помоему не показани к кесареву.
  • 0

#2059
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

У меня есть знакомая, которая сама родила после ЭКО. Я бы сама попробовала родить, кесарево всегда можно успеть сделать. А ЭКО во всем мире помоему не показани к кесареву.

тоже знаю много случаев ЭКО, родившие сами)) можно попробовать самой))
  • 0

#2060
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, я родила 22 января дочку, плановое КС в 3-м у ЭК. понимаю, как важна будет сейчас моя информация для многих из вас, которым предстоит пройти кс, т.к сама на протяжении нескольких месяцев "висела" в этой темке, чаще пассивно, больше как читатель, внимательно вчитываясь в каждый пост и тщательно изучая всё до мельчайших подробностей. за что огромное спасибо активным участникам данной темы)). не стану рассказывать про то, как проходила беременность, лишь скажу, что у меня 15 лет назад было плановое КС, причем шов сделали в перинатальном отвратительный - каллоидный (широкий) и вертикальный. поэтому на этот раз без лишних споров и раздумий врачи вынесли вердикт - 2-е КС, т.к. ЕР после такого перерыва принимать никто не решился бы, да и рубец довольно таки сложный (оказывается при таком положении рубца 2-го КС не миновать). единственно что от меня требовалось, то выбрать роддом и врача, которому мне бы хотелось довериться. честно скажу, 3-й роддом вообще не хотела - тяжелы воспоминания 15-летней давности. но перелопатив кучу информации о роддомах и врачах, остановила свой выбор на ЭК - директоре 3-го роддома:-/) ирония судьбы. т.к. мне 15 лет пришлось проходить с ужасным шрамом на своем животе, каждый раз напоминающем о тяжелых родах, сейчас для меня важным стало, чтобы специалист был действительно не просто хороший, а супер профессионал своего дела, коей и является ЭК....а теперь в принципе о главном!!! за день до операции утром я приехала в приемный покой платного отделения, причем приехала я в 8.30, а легла в палату около 11.30. так долго они оформляют. хотя договоренность предварительная о том, что я лягу в этот день уже была. с собой, помимо того что необходжимо было привезти в роддом (состалвляла список из темы этого форума), нужны были еще 2 ампулы КВАМАТЕЛЬ, его колят накануне вечером перед операцией и утром перед. это для того, чтобы не выделялся желудочный сок и не приходил аппетит, т.к. уже вечером после 18.00 есть ничего нельзя. накануне также сдаешь все необходимые анализы - кровь моча, переговоры с анестезиологом по поводу анестезии, первое КС у меня было по общим (не очень пхорошие впечатления) поэтому на это раз я выбрала ЭА. а утром рано КЛИЗМА. прямо в палату приехала каталка с медсестрами, раздеваешься догола, одеваешь антиварикозные чулки (без них на операцию не везут), кстати, хорошая вещь, покупала немецкие за 4000 тг в аптеке и ходила на последнем месяце бер-ти - ноги вообще не болят....привозят в операционную, ставят систему с лекарством, чтобы нормализовать давление, оказывается при ЭА резко падает давление, поэтому тошнит и кружится голова, а это система якобы давление нормализует. не знаю....мне жуть как тошнило, вообще от ЭА впечатления у меня еще хуже, чем от общего...ну это отдельная тема. операция у меня длилась немного дольше, чем обычно идет КС, потому что 2 -я операция, долго возилилсь с моим старым швом - его вырезали))) как и было мне обещано и наложили косметику. я видела в лампе отражение свого вспоротого живота, слышала слабый крик своей дочери... конечно, впечатления неописуемы....потом реанимация, системы, уколы....отходняки...первое вставание...и боль адская...до сих пор все болит, швы еще не сняли...
про цены: за х/р отдала 44000 тенге (включая кс), за наркоз 10200, отдельное "спасибо" врачу, и каждый день по 1000 тг медсестреЮ которая делала уколы мне и 1000 детской сестре, чтобы почаще к нам заглядывала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.