Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2021
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

мне делали узи, и дочуре делали узи на 3й или 4й день, если не путаю.
я бы рекомендовала показаться вобязательном порядке... причем прямо в 3й рд иди, позвони ЭК. она тебя сама на узи отправит
я через недели 2 после родов ходила к ним, у меня матка медленно сокращалась, ЭК меня под окситоцин положила. и узи я делала еще раз до капельниц, и после капельниц поглядеть на результат.
40 дней после родов роддом еще ответственный за тебя.

смело звони ЭК и дуй туды, проверься.
с этим не шутят.

Спасибо за совет, так и сделаю :( :D
А то я действительно переживаю, мало ли чего...
  • 0

#2022
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
девочки, кто еще где кесерился? почем? можно побольше инфы?
  • 0

#2023
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?

Мне тоже не делали, а оказывается надо. Ребенку можно и не делать, только по показаниям невропатолога, а вот себе надо обязательно.
  • 0

#2024
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Не ждут?хорошо)).А может их начинают вызывать когда роженица уже вот-вот в опер.зал прикатит?
Ведь выделения маточные(лохии или как там их?)должны выходить после родов(в нашем случае после опер.КС) ест.путем,а если шейка закрыта была,то как?она сама потом раскроется?


С плановым КС госпитализируют в 38 нед, как мне ответили в ЖК. Но в первый раз, когда я легла в РД в 38 нед ( по рекомендации своего АГ), меня продержали там целую неделю, говорили, что еще рано. За это время брали всякие анализы. Ровно через неделю в плановом порядке, не дожидаясь никаких схваток прокесарили, получается в 39 или на 40-й недели. Не знаю,как это происходит в других РД, во втором так: за день до операции в обед легкая пища, вечером ничего не есть, пить тоже мало. Перед сном клизма. Утром опять клизма. Приезжают медсестры с каталкой прямо в палату, раздеваешься до гола, берешь с собой только одежду для ребенка, памперсы, ночную рубашку и прокладки, все в пакете. Остальные твои вещи тебе передадут в палату после операции и суток в реанимации, потому что в реанимации тебе ничего на понадобится. Дальше на каталке везут в операционную, ставят катетер, ЭА, ждут мин 5 когда подействует анестезия и вперед! Режут, достают ребенка,за ним вынимают все, что при ЕР выходит после ребенка, вычищают матку и зашивают. При первых родах на все-про все 20-25 минут. Увозят в реанимацию, следом привозят в люльке ребенка, который потом остается с тобой!!! Это конечно приводит, мягко говоря, в состояние шока! Но мамы со стажем знают, что после рождения ребенок спит несколько часов. Через 6 часов после операции медсестра вынимает катетер и заставляет вставать и пробовать ходить. В первый раз встать с кровати не просто больно, но и страшно, потому что думаешь, что швы разойдутся. Но как объясняют врачи, это нужно для того, чтобы процесс заживления пошел быстрее и чтобы не было спаек. Пока вы лежите, приходит педиатр, которая обрабатывает пуповину и промывает фурацилином глазки ребенку, подмывает и переодевает памперс. Когда вам уже можно будет вставать, то подмывать и переодевать ребенка будете сами, педиатр покажет. Первые несколько часов ребенку не хочется кушать, потому что у него в желудке еще остается жидкость, которой он питался в утробе. Но все равно нужно пытаться прикладывать к груди, чтобы он научился брать грудь и получал молозиво. Молоко прибудет на 3-5 сутки, не зависимо от того, каким способом ребенок родился! У меня пришло на 3-и сутки. Все это время колят антибиотик, чтобы не возникло восп. процесса, сокращающее и обезболивающее. Когда действие обезболивающего заканчивается, становится очень больно, т.к. матка сокращается, а на ней еще и свежий рубец. Но это длится только сутки, потом переводят в отделение, где нужно лежать еще 5 дней. Все это время колят тот же антибиотик и обезболивающее. В день выписки делают флюрографию и УЗИ матки, чтобы проверить не осталось ли чего лишнего :rolleyes: .
Сейчас беременная второй раз, АГ говорит, что положит также в 38 нед, а там врачи понаблюдают, как шов себя поведет, у меня разница маленькая между детками получается. А вообще, в идеале, чем позже, тем лучше, когда ребенок уже сам готов появиться на свет. Вроде бы все подробно написала, но если возникнут вопросы, отвечу.
  • 0

#2025
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
ЦВЕТОК ВО ЛЬДУ,вы так подробно описали))у меня тчно так же было...вот как второй раз будет?А еще кололи что-то(в шприце)...и медсестричка спрашивает,не горят ли ушки/щечки..,а грудь как?А я говорю ей что ничто не горит,а грудь сейчас взорвется)))(был сильный прилив молока,во время введения лекарства).Я потом спросила что это было...и благополучно забыла потом)).Кому такое кололи,что это?
  • 0

#2026
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я делала ЭКО и теперь я иду на КС, так как ЭКО считается показанием к КС. Врачи говорят, что очень маленький % женщин рожают сами, что у таких как мы плохая родовая деятельность. И ничего слушать не хотят о том, чтобы попробывать самой. Убеждают что КС безопаснее, что для ребенка это лучше. Врачи же в роддоме разрешают попробывать самой, но тут я должна уже самой нести ответственность за исход. Я уже несколько раз меняла свое мнение, конечно для меня важно чтобы все было с ребенком впорядке, поэтому согласилась на КС. Сейчас читаю на форуме об обратном. Подскажите девчата, что делать.
  • 0

#2027
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кому такое кололи, что это?

это окситоцин так действует.
когда я лежала под капельницами с ним, как раз такой эффект был - щеки горели.
его ставят для быстрого сокращения матки, первую ударную дозу еще в реанимации...
  • 0

#2028
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я делала ЭКО и теперь я иду на КС, так как ЭКО считается показанием к КС. Врачи говорят, что очень маленький % женщин рожают сами, что у таких как мы плохая родовая деятельность. И ничего слушать не хотят о том, чтобы попробывать самой. Убеждают что КС безопаснее, что для ребенка это лучше. Врачи же в роддоме разрешают попробывать самой, но тут я должна уже самой нести ответственность за исход. Я уже несколько раз меняла свое мнение, конечно для меня важно чтобы все было с ребенком впорядке, поэтому согласилась на КС. Сейчас читаю на форуме об обратном. Подскажите девчата, что делать.


Мой Вам совет, делайте всё, что говорят врачи, я из за непослушания врачей потеряла ребёнка. Взвесте все за и против, ну КС нежелательно конечно, договоритесь с врачем, пусть попробует принять роды ЕП и операционную пусть для Вас подготовят на всякий случай, чтобы если будут проблемы, то КС.
Удачных родов и здоровья Вашему карапузу!
  • 0

#2029
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я делала ЭКО и теперь я иду на КС, так как ЭКО считается показанием к КС. Врачи говорят, что очень маленький % женщин рожают сами, что у таких как мы плохая родовая деятельность. И ничего слушать не хотят о том, чтобы попробывать самой. Убеждают что КС безопаснее, что для ребенка это лучше. Врачи же в роддоме разрешают попробывать самой, но тут я должна уже самой нести ответственность за исход. Я уже несколько раз меняла свое мнение, конечно для меня важно чтобы все было с ребенком впорядке, поэтому согласилась на КС. Сейчас читаю на форуме об обратном. Подскажите девчата, что делать.


Я вот, что скажу. То, что вы делали ЭКО говорит о том, что сами вы забеременеть не могли какое то продолжительное время. Так? И как это известно, не каждая попытка ЭКО удается, об этом вы тоже знаете. Так вот, раз ваша попытка ЭКО удалась, раз врачи настаивают на КС, то значит надо включить мозги и не рисковать. Если врачи говорят, что в вашем случае может быть слабая родовая деятельность, они то не с потолка это взяли. Если, не дай бог, что то пойдет не так, вы себе этого не простите. То, что ЕР - это естественный процесс, что это лучше, типа, природа так создала и т.д. все это не про вас. Так что не рискуйте здоровьем и (не дай бог) жизнью ребенка. Я не могла забеременеть 8 лет, почти уже пошла на ЭКО, когда само все собой получилось. Так вот я для себя решила, что это будет КС, разрезали, достали целого-невредимого и все! А то, что больно, так это везде больно, да и потом это всего то несколько дней, стоит потерпеть. Это мой вам совет, а там конечно решать вам.
  • 0

#2030
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сестра не могла забеременеть 10 лет. все перепробовала, и медицину, и целителей. Уже решилась на ЭКО, но тоже вдруг сама забеременела. Рожала сама, в 31 год. Хотя, говорит, лучше бы на кесарево пошла. Хотя, я думаю, она преувеличивает, так как родила довольно быстро, схватки часа 4 только были, родила правда с эпидуралом. Но ей никто и ен предлагал КС, сказали, давай сама пробуй, если что не получится, прокесарить всегда успеем.
  • 0

#2031
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Я делала ЭКО и теперь я иду на КС, так как ЭКО считается показанием к КС. Врачи говорят, что очень маленький % женщин рожают сами, что у таких как мы плохая родовая деятельность. И ничего слушать не хотят о том, чтобы попробывать самой. Убеждают что КС безопаснее, что для ребенка это лучше. Врачи же в роддоме разрешают попробывать самой, но тут я должна уже самой нести ответственность за исход. Я уже несколько раз меняла свое мнение, конечно для меня важно чтобы все было с ребенком впорядке, поэтому согласилась на КС. Сейчас читаю на форуме об обратном. Подскажите девчата, что делать.


такая же ситуация у меня :) третий день в раздумьях..
  • 0

#2032
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Я вот, что скажу. То, что вы делали ЭКО говорит о том, что сами вы забеременеть не могли какое то продолжительное время. Так? И как это известно, не каждая попытка ЭКО удается, об этом вы тоже знаете. Так вот, раз ваша попытка ЭКО удалась, раз врачи настаивают на КС, то значит надо включить мозги и не рисковать. Если врачи говорят, что в вашем случае может быть слабая родовая деятельность, они то не с потолка это взяли. Если, не дай бог, что то пойдет не так, вы себе этого не простите. То, что ЕР - это естественный процесс, что это лучше, типа, природа так создала и т.д. все это не про вас. Так что не рискуйте здоровьем и (не дай бог) жизнью ребенка.Это мой вам совет, а там конечно решать вам.


так хорощо написали :) спасибо :) теперь и я не боюсь на КС идти..но юоялась я не боли, а как ухаживать за малышкой?? если и поднимать ее нельзя?
а еще вопрос, вы писАли, что молоко на 3-5 сутки приходит в среднем, да? а чем ребенка кормить все это время? и сколько дней вы пролежали?
  • 0

#2033
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Я вот, что скажу. То, что вы делали ЭКО говорит о том, что сами вы забеременеть не могли какое то продолжительное время. Так? И как это известно, не каждая попытка ЭКО удается, об этом вы тоже знаете. Так вот, раз ваша попытка ЭКО удалась, раз врачи настаивают на КС, то значит надо включить мозги и не рисковать. Если врачи говорят, что в вашем случае может быть слабая родовая деятельность, они то не с потолка это взяли. Если, не дай бог, что то пойдет не так, вы себе этого не простите. То, что ЕР - это естественный процесс, что это лучше, типа, природа так создала и т.д. все это не про вас. Так что не рискуйте здоровьем и (не дай бог) жизнью ребенка.Это мой вам совет, а там конечно решать вам.


так хорощо написали :rolleyes: спасибо :rotate: теперь и я не боюсь на КС идти..но юоялась я не боли, а как ухаживать за малышкой?? если и поднимать ее нельзя?
а еще вопрос, вы писАли, что молоко на 3-5 сутки приходит в среднем, да? а чем ребенка кормить все это время? и сколько дней вы пролежали?


я бы тоже не рисковала, раз врачи говорят, что надо кесариться. в первый день вам помогут за ребенком ухаживать. потом будут колоть обезболивающее. поднимать ребенка можно.
до того, как придет молоко, ребенку дают молозиво. это одинаково при ЕР и кесарево. молоко у всех приходит не сразу.
  • 0

#2034
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

ребенку дают молозиво. это одинаково при ЕР и кесарево. молоко у всех приходит не сразу.


аа, поняла, значит молозиво все таки будет, а то я подумала что тока на 3-5 день все придет :rolleyes:
пасиба :rotate:
  • 0

#2035
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



ребенку дают молозиво. это одинаково при ЕР и кесарево. молоко у всех приходит не сразу.


аа, поняла, значит молозиво все таки будет, а то я подумала что тока на 3-5 день все придет :kiss:
пасиба :-)

не переживайте! молозиво после КС обязательно будет, главное чаще прикладывать к груди! а после КС это немного трудновато - сам перевернуться не можешь, но мед персонал поможет вам обязательно.
я рожала 3 года назад, было КС. молозиво было, а молоко пришло только на 3 сутки, ребенка глюкозой допаивали.
  • 0

#2036
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='ивановичС' date='27.01.2010, 22:02' post='11632158']
[quote name='Эмо' post='11630640' date='27.01.2010, 20:11']

ребенку дают молозиво. это одинаково при ЕР и кесарево. молоко у всех приходит не сразу.
[/quote]

аа, поняла, значит молозиво все таки будет, а то я подумала что тока на 3-5 день все придет :kiss:
пасиба :-)

Молозиво появляется еще до рождения ребенка, на последних неделях, я где то об этом читала. В течение 3-х дней после рождения мой ребенок получал только молозиво, больше ничем его не докармливали. За это время детки теряют в весе 150-250гр, все по разному. И это нормально. Потом, когда появляется молоко, они добирают. Моя родилась 3200, выписывались 3050 (-150гр) . После КС выписывают на 5 день, я просилась раньше на день, но меня не выписали. Ну положено, так положено. Да, конечно после КС тяжеловато с ребенком, но это, как я писала, не долго. Не бойтесь и не переживайте. Все будет хорошо. Главное, что у вас будет ребенок!!! А то, что вам придется немножко помучиться - это такая мелочь. Вы очень скоро все забудете.
  • 0

#2037
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у меня сестра не могла забеременеть 10 лет. все перепробовала, и медицину, и целителей. Уже решилась на ЭКО, но тоже вдруг сама забеременела. Рожала сама, в 31 год. Хотя, говорит, лучше бы на кесарево пошла. Хотя, я думаю, она преувеличивает, так как родила довольно быстро, схватки часа 4 только были, родила правда с эпидуралом. Но ей никто и ен предлагал КС, сказали, давай сама пробуй, если что не получится, прокесарить всегда успеем.



Хорошо, что у вашей сестры все так благополучно разрешилось.Но ведь заранее не знаешь, что и как пойдет. Я тоже рожала после 30-ти, но я для себя решила не рисковать. Думаю, что еще не была до конца уверена в себе и в своих силах, и что уж тут скрывать, было страшно! Просто здесь показания к КС после ЭКО, а это уже другой вопрос.
  • 0

#2038
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
конечно, после кесарева сложнее. лечь нормально не можешь, чтобы с ребенком спать вместе, кормить приходится сидя, в принципе с кровати вставать тяжело. но через неделю уже все нормально. если врачи в один голос говорят, что нужно резать, то какие могут быть сомнения?
  • 0

#2039
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

конечно, после кесарева сложнее. лечь нормально не можешь, чтобы с ребенком спать вместе, кормить приходится сидя, в принципе с кровати вставать тяжело. но через неделю уже все нормально. если врачи в один голос говорят, что нужно резать, то какие могут быть сомнения?

а мне как то сидя не удобно было после КС,наоборот лёжа. С роддома так и продолжаю лёжа кормить..
только если не дома,то сидя :super:
  • 0

#2040
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
а я в первую ночь после КС вапще не знала как мне лучше кормить ре)))
в смысле, чтобы не уснуть нечаяно. Мне так спать хотелось, вот и боялась, что если лежа начну кормить - то могу уснуть и придавить... а если сидя - то усну прям так и ре выпадет у меня из рук)))
Все болело ужасно, юлаго ре в эту ночь почти все время спал)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.