Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#121
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
ну если так подходить к походной еде, то никакие консервы не подходят. лучше тогда брать все свежее.. салат латук, унцию каперсов и т.п. :rotate:

если честно, то я не делаю из еды культа и мне, по большому счету, все-равно, что есть на рыбалке. лишь бы поддержать организм.
да и в городе я изыски в еде не люблю

каждому свое :)

Сообщение отредактировал Курт: 25.12.2009, 11:08:38


#122
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну если так подходить к походной еде, то никакие консервы не подходят. лучше тогда брать все свежее.. салат латук, унцию каперсов и т.п. :)

если честно, то я не делаю из еды культа и мне, по большому счету, все-равно, что есть на рыбалке. лишь бы поддержать организм.
да и в городе я изыски в еде не люблю

каждому свое :p

Конские и свинные деликатесы, свежие овощи и хорошие напитки, хорошие консервы (не тушняк) Паздник все же :rotate: Конечно по финансовым возможностям.
  • 0

#123
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Конские и свинные деликатесы, свежие овощи и хорошие напитки, хорошие консервы (не тушняк) Паздник все же :rotate: Конечно по финансовым возможностям.


ну не знаю.. я туда не жрать еду :)

#124
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дык берем и мясо и курей мороженных... и плов делаем и копченых курей но если едешь на 3-4 дня то ниодна вырезка или свежее мясо не выдержит 40 градусной жары... следовательно либо с душком кушать либо же тушенку доставать...
А хорошие консервы мясные это какие?
  • 0

#125
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
моё мнение на рыбалке надо кушать рыбу
  • 0

#126
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Конские и свинные деликатесы, свежие овощи и хорошие напитки, хорошие консервы (не тушняк) Паздник все же :rotate: Конечно по финансовым возможностям.


ну не знаю.. я туда не жрать еду :kiss:

Зачем бы не ехал, но питаться необходимо :) а раз праздник то почему бы и нет?
ПС. Судя из ваших отчетов и фотографий, не скажешб, что вы "последниий хер" доедаете и пьете бормотуху :p
  • 0

#127
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
изыски в еде на рыбалке сродни привозу туда же генератора, холодильника, надувного матраса и будильника... лишнее :rotate:

мне нравится романтика тех рыбалок, которые описаны в альманахе "Рыболов-спорсмен" годов этак 60ых... и рисунки там соответствующие.. полулежа на земле у костра вокруг котелка с ухой. рядом черный хлеб посыпанный солью.

#128
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, сардины в масле конечно вещь, но вы из них и бичпакетов относительно съедобный и питательный супчик вряд-ли сготовите. с мясом тоже мороки много имхо (может не остаться времени на отдых (с)), а тушенка действительно из сисек-писек-жил-сои состоит. хз, из двух зол приходится выбирать..............

а про суеверия-фигня это всё! на рыбалку рыбу не брать, женщин......... если рыба есть-то она клюёт, если не клюёт - то никакой бубен не поможет.
  • 0

#129
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ПС. Судя из ваших отчетов и фотографий, не скажешб, что вы "последниий хер" доедаете и пьете бормотуху :rotate:


это бутафорские продукты. в целях антирекламы нездорового образа жизни. чтоб не повторяли т.с. :)
я не сказал, что простая еда на рыбалке это следствие недостатка денег.

там же не видно, что я ем. а я могу за три дня всего два раза поесть на бегу хлеба или еще чего и мне хватит.

Сообщение отредактировал Курт: 25.12.2009, 11:23:05


#130
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

изыски в еде на рыбалке сродни привозу туда же генератора, холодильника, надувного матраса и будильника... лишнее :)

мне нравится романтика тех рыбалок, которые описаны в альманахе "Рыболов-спорсмен" годов этак 60ых... и рисунки там соответствующие.. полулежа на земле у костра вокруг котелка с ухой. рядом черный хлеб посыпанный солью.

Полностью согласен, и сам люблю такую картину. Но только все равно на закускук (перекус) не хочу нынешнюю тушенку, она убивает ощущение праздника, как и дурные напитки :rotate:
  • 0

#131
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Паздник все же :) Конечно по финансовым возможностям.


Для кого праздник, я для кого стиль жизни :p .

По теме.
В зависимости от сезона и длительности поездки.

Один день, бутерброды готовим дома.
Как вариант, купить кусок мяса и сварить, сыр плавленный, черный хлеб, помидор.
Мясо можно неплохое купить в Юбилейном, в Рамсторе не покупаю.
Чаи фруктовые, кофе, все в термосах и пласт посуде, мусор никогда и никакого не оставляем, даже окурки сиг.

Несколько дней
Сырое мясо, картошка, лук,приправы, воду готовится в казане хорошим и умелым поваром.
Тушенку.
Паштеты
Сыр
Колбаса.
Кофе
Чай
Сахар, сладости рахатовские оч. хорошие, но именно на фабрике купить, лучше многиз загран аналогов.
Соль
Сало
Лук
Водка- Раньше Немиров Лайт, Журавли.
Пиво
Майонез, кефир
Огурцы, (помню как-то насичатли банок 5 на пол дня поездки и 8 человек:rotate:

И опция, каждый берет что хочет и на что есть деньги.

п.с. Ахан, тема интересная и так как много любителей поездить загород, будет оч. полезной.
Надеюсь будет сформирован список который будет в заголовке, чтобы можно было потом ссылатся на нее.

С уважением.

Сообщение отредактировал Virtual House: 25.12.2009, 11:33:52

  • 0

#132
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Mr. Accuracy, +1
Кстати, не так давно прикупил в рамсторе сковородку гриль со складной ручкой. Ручка не отъемная, что исключает риск ее потери и складывается внутрь сковородки + тефлон, все дела. Рекомендую.


Я предпочитаю старый добрый чугун - для получения нужного результата при готовки стейков, масса посуды и продукта должна быть не менее 10 :1, чтоб все получалось как надо :)


Снимаю шляпу :rotate:
  • 0

#133
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
летнее время очень сильные коррективы вносит в список продуктов (если нет термобокса или холодильника)

#134
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Для кого праздник, я для кого стиль жизни .

По теме....

Все тоже самое, кроме тушняка. Накрайняк, тушенку готовлю сам, дома. А насчет праздник или нет, это каждай считает, как хочет.
  • 0

#135
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Накрайняк, тушенку готовлю сам, дома.

Эт точно. Если без тушняка не обойтись, то лучше его изготовить самому заранее. Рецептов масса, вот к примеру один. :rotate:
  • 0

#136
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
и еще..
смысл брать с собой все эти приправы, деликатесы и прочее? чтоб сготовить "как дома"?
ну так и дома можно сготовить то же самое "серое" блюдо из тех же продуктов. а вот на рыбалке, когда продуктов минимум - песня :rotate: рыбку на палочку и на костер, мяско тоже.. и ничто не перебивает вкуса и запаха натурпродукта и даже наоборот, добавляется запах дымка :)

ЗЫ : это как представить альпинистов-романтиков, которые в гору на канатной дороге едут.. ну а чо - праздник же :p

Сообщение отредактировал Курт: 25.12.2009, 11:42:29


#137
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Гречка с тушенкой неплохо так идут, если улов не ахти :rotate:
  • 0

#138
pandaman

pandaman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На рыбалку-охоту берем практически все тоже что уже было описано выше, но вспомнился случай в прошлом году на Соленом Алаколе. На утро остались теже вареные картошка, яйца и прочее. Решили все это хозяйство зажарить. С маслом все же не сухомятка :rotate: Была банка Аджики Песня лета, которая и украсила вкусовые качества данного блюда + колбасные изделия. Вот как это выглядело http://s56.radikal.r...ed02a2be344.jpg Пробовать дали первому повару, но смели все за милую душу.
С тех пор Аджика песня лета всегда присутствует в машине :) это единсвенный из "приправы, деликатесы и прочее" что я беру теперь обязательно.
  • 0

#139
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и еще..
смысл брать с собой все эти приправы, деликатесы и прочее? чтоб сготовить "как дома"?

ЗЫ : это как представить альпинистов-романтиков, которые в гору на канатной дороге едут.. ну а чо - праздник же :rotate:

Дома, так не приготовиш. В отличии от альпинистов-романтиков, наши люди едут на больших авто...
  • 0

#140
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

На рыбалку-охоту берем практически все тоже что уже было описано выше, но вспомнился случай в прошлом году на Соленом Алаколе. На утро остались теже вареные картошка, яйца и прочее. Решили все это хозяйство зажарить. С маслом все же не сухомятка :rotate: Была банка Аджики Песня лета, которая и украсила вкусовые качества данного блюда + колбасные изделия. Вот как это выглядело http://s56.radikal.r...ed02a2be344.jpg Пробовать дали первому повару, но смели все за милую душу.
С тех пор Аджика песня лета всегда присутствует в машине :) это единсвенный из "приправы, деликатесы и прочее" что я беру теперь обязательно.


по фото видно, что вы боялись к этому блюду близко подходить :p

вареные картошка и яйца всегда с нами. но проблема в таре под них.. мнется, преет и прочее


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.