Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#81
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пользительная темка получилась!!!!!

про салаты-честно, даже в голову не приходило никогда. обычно на месте помидорки/огурчики на 4 части и в рот с хлебом и солью. а картоп с яйцом действительно не лезет на сухую. теперь возьмём на вооружение!!

а так: тушенка,консервы, картошка (сырая и варёная), лук, зелень, овощи, бичпакеты и прочие полуфабрикаты магазинные, чай, печеньки-конфетки, водка+пиво, квас и т. д.

давайте поделимся мнениями вот в каком вопросе: практически все берут тушенку, я каждый раз у витрины ломаю голову, беру разную и убеждаюсь что опять взял г**но. как не испортить себе отдых и желудок??
  • 0

#82
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

пользительная темка получилась!!!!!

про салаты-честно, даже в голову не приходило никогда. обычно на месте помидорки/огурчики на 4 части и в рот с хлебом и солью. а картоп с яйцом действительно не лезет на сухую. теперь возьмём на вооружение!!

а так: тушенка,консервы, картошка (сырая и варёная), лук, зелень, овощи, бичпакеты и прочие полуфабрикаты магазинные, чай, печеньки-конфетки, водка+пиво, квас и т. д.

давайте поделимся мнениями вот в каком вопросе: практически все берут тушенку, я каждый раз у витрины ломаю голову, беру разную и убеждаюсь что опять взял г**но. как не испортить себе отдых и желудок??

Бери конину.Х.з. чья она, но в конине соевого субстрата еще не наблюдал...
  • 0

#83
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Себе сделал переходник, теперь заправляю маленькие баллончики из большого бытового баллона обычным пропаном. Стоимость баллончика на базаре - 250 тг., себестоимость заправки пропаном - тг 20, не больше.


Можно про переходник подробнее? У мну была мысля горелку отпилить, но руки так и не дошли.
По теме - тоже всегда берем тушенку, либо уральскую, либо российскую гостовскую, только не "кавказмясо" - гадость. на гарнир картошка либо хлопья быстрого приготовления "пять злаков" ну и водочка, Немирофф либо Хортиця :kiss: да с тургеньскими огурчиками :-)
  • 0

#84
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

давайте поделимся мнениями вот в каком вопросе: практически все берут тушенку, я каждый раз у витрины ломаю голову, беру разную и убеждаюсь что опять взял г**но. как не испортить себе отдых и желудок??


жиды, не жалейте заварки! не, не так ... не жалейте денег на тушенку! о как.
хоорша черкизовская тушонка от 500 тенге за банку. из местных неплоха устькаманская, с завода Улан в красных банках. ну и если найдете семейскую в "старых" банках, будет вам счастье но хз куда она нынче из неприкосновенных запасов расходится. гадкий но дешевый "главпродукт" весь из китая, "зеленые банки" тоже почти все оттуда.

Сообщение отредактировал Nick: 24.12.2009, 16:22:13

  • 0

#85
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
тушонка однозначно должна быть казахстанской, ГОСТ. ВЫСШИЙ СОРТ.
это гарантирует что нет сои-сисек-писек-чернобыля.
производителей несколько. мы остановились на ХАЛАЛ.
кто то не любит запах тушенки (я), то если в шулюм добавить помидорку и чесночек, запах тушенки уходит, получается типа борщ :kiss:
На безрыбье всегда один раз в трое суток надо похлебать жидкого.
  • 0

#86
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А я из тушенки иной раз даже домой беру Чиркизовскую... уж очень она мне понравилась... как раньше до развала делали... только вот ее с каждым разом все труднее и труднее найти... последний раз видел в Силк вэй сити
  • 0

#87
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Во как много накидали :kiss: Спасибо.

Еще я видел как лапшу из бичпакетов крошат руками на маленькие кусочки и быстрее разваривается и вкуснее получается если туда аджики, хрена и колбаски подкрошить.


С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 24.12.2009, 16:29:45

  • 0

#88
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В последнее время приходится питаться пловом :kiss:
  • 0

#89
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

В последнее время приходится питаться пловом :kiss:


надо ж себя так довести :-)

#90
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А уха?
Судак на 1,5-2кг с чешуей. Убираем жабры, режем на 4 части, около 20 горошин черного перца, головка лука целиком, соль. Воды литр-полтора. Огонь медленный. Все. Картоху лучше сварить ОТДЕЛЬНО, целиком.
Вынимаем аккуратно рыбу, процеживаем бульон, разливаем по кружкам, приправляем черным перцем.
Куски судака с картошкой на отдельном блюде, присыпаем укропчиком.
И БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБУШЕК МАЖЕМ СЛИВОЧНЫМ МАСЛИЦЕМ :kiss:
  • 0

#91
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вот что про еду вспомнилось:

поехали мы однажды сравнительно далеко на 4 дня компанией из 5 человек, при этом так получилось что я брал себе еду отдельно из расчета "на себя одного + запас небольшой", а остальные четверо на себя брали сами. по приезду происходит следующее:
первый день - (мне) о! да у тебя пивасик славный! обана! вискарик! накатим! ну раз полез в свой запас, доставай остальное! оба! мясцо-колбасцо! тушенка-макаронка! шоколадки! зажуем! короче в первый же день зажевали почти все мои запасы....
второй день - (я) ну че, моё закончилось, извлекайте ка свой провиант. (мне) данивапрос! вот водяра вкусная! вот бичпакетов целая коробка!
я - :-) братцы! шожвыделаете то! я ж водку не пью и бичпакеты не ем вовсе! что с того, что с другого тошнит меня нипадецки и пучит ктому ж. кормите-поите меня теперь чем хотите, только не этим!
хорошо магазин с пивом и едой был сравнительно недалеко, и удалось до него добраться не испугав адским перегаром бдительных дорожных инспекторов соседнего государства ...

такшта, братцы, "доверяй, но проверяй!" еще никто не отменял. :kiss:




2 Fishhunter: есть отдельная тема про кулинарию на рыбалке. тут больше про "что купить".
  • 0

#92
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Эх не знаю я чтобы мы делали на рыбалке без бичпакетов... лично я предпочитаю бональный Доширак... сутреца ничего лучше в голову не приходит...
  • 0

#93
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

я - :-) братцы! шожвыделаете то! я ж водку не пью и бичпакеты не ем вовсе! что с того, что с другого тошнит меня нипадецки и пучит ктому ж. кормите-поите меня теперь чем хотите, только не этим!
хорошо магазин с пивом и едой был сравнительно недалеко, и удалось до него добраться не испугав адским перегаром бдительных дорожных инспекторов соседнего государства ...

такшта, братцы, "доверяй, но проверяй!" еще никто не отменял. :kiss:

:) Да уж, ситуевина ;) Тоже похожее бывало. На рыбалке обычно сам готовлю, даже если жена рядом.
Хотя жена любит бич-пакеты, за уши не оттащишь ;)
По теме : всегда беру сливочное масло и сыр. Для перекуса - самое-то .
  • 0

#94
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По теме : всегда беру сливочное масло и сыр. Для перекуса - самое-то .


Тоже дело.

С Уважением.
  • 0

#95
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Доширак... с утреца ничего лучше в голову не приходит...



+100!! жиденькая лапшичка+кофеёк+бутылка минералки и по-рыбку идти........
аж весну захотелось.......

кстати, тоже хочу переходничёк сделать для заравки балончиков маленьких и ещё один, чтобы 5-ти литровый баллон подключать к китайской плитке газовой, и ещё давняя мечта сделать типа экранов защитных чтобы газ не сдувало...... кароче, планов громадьё, только воплощай :-)
  • 0

#96
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, ещё: мы обычно назначаем ответственного за закуп продуктов (или раскидываем на всех, когда как) с заранее заготовленным и согласованным списком чего и сколько. вообще у меня жена спец по сборам - с ней если даже сильно захочешь ничего не забудешь (даже заведомо лишние вещи запихает насильно) :-)
  • 0

#97
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

и ещё давняя мечта сделать типа экранов защитных чтобы газ не сдувало...... кароче, планов громадьё, только воплощай :-)

Изображение
Три листа фанеры 12мм, скрепленных брезентом, ремнем безопасности и тд. Четвертый , чуть побольше, сверху.
  • 0

#98
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Уважаемые! Эта тема первоначально задумывалась, чтобы создать список продуктов и потом его пополнять!
Потом попросим уважаемых модераторов прибить во главу темы, а перед охотой я его распечатаю и в карман положу :D
Пока так получилось:-)ненужное зачеркнуть)
Сигареты Сигариллы Сигары Папиросы :)
Хлеб белый хлеб черный бородинский
Водка виски коньяк пиво хреновуха медовуха
соль
перец черный перец красный перец горошек
лавровый лист
приправы аджика горчица хрен кетчуп
уксус майонез масло оливковое
масло растительное
зелень лук зеленый
лук репчатый
чеснок
лапша-бич
макароны рис вермишель
Сало, корейка
Колбаса сырокопч колбаса вареная
  • 0

#99
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тушенка черкизовская уральская-улан халал
Консервы рыбные ....
Зажарка домашняя лук-морковь-перец
Картошка отварная
Огурцы соленые-малосольные квашкапуста острая морковь
Сыр сырок Дружба
Яйца сырые яйца вареные
Пельмени? Паштеты? Зельц? Грудки?
Сгущенка печенье конфеты сахар чай кофе зеленый чай
Лимон
Икра икра баклажанная икра кабачковая )))
Туалетная бумага салфетки влажные салфетки
Кола минвода сок
Баклашка воды

добавляем список

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 24.12.2009, 21:47:48

  • 0

#100
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....давайте поделимся мнениями вот в каком вопросе: практически все берут тушенку, я каждый раз у витрины ломаю голову, беру разную и убеждаюсь что опять взял г**но. как не испортить себе отдых и желудок??


Это потому, что она в 90% случаев, действительно - г..но, а востальных - бесполезный для организма продукт, с отсутсвием витаминов, в общем - мертвая пища.

Если в фильмах про войну и геологов все едят тушенку, то эт не от большого выбора и супервкуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.