Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#141
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вареные картошка и яйца всегда с нами. но проблема в таре под них.. мнется, преет и прочее

Пластиковый контейнер для пищевых продуктов, с дыхательным клапаном в крышке, поможет.

Сообщение отредактировал Opponent: 25.12.2009, 11:59:39

  • 0

#142
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

моё мнение на рыбалке надо кушать рыбу

Оно конечно правильно, стимула ловить больше, только почему-то после ухи и жареной(печеной) рыбы или хе в один день на рыбу уже смотреть не хочется :rotate:
  • 0

#143
pandaman

pandaman
  • Частый гость
  • 82 сообщений


На рыбалку-охоту берем практически все тоже что уже было описано выше, но вспомнился случай в прошлом году на Соленом Алаколе. На утро остались теже вареные картошка, яйца и прочее. Решили все это хозяйство зажарить. С маслом все же не сухомятка :rotate: Была банка Аджики Песня лета, которая и украсила вкусовые качества данного блюда + колбасные изделия. Вот как это выглядело http://s56.radikal.r...ed02a2be344.jpg Пробовать дали первому повару, но смели все за милую душу.
С тех пор Аджика песня лета всегда присутствует в машине :) это единсвенный из "приправы, деликатесы и прочее" что я беру теперь обязательно.


по фото видно, что вы боялись к этому блюду близко подходить :p

вареные картошка и яйца всегда с нами. но проблема в таре под них.. мнется, преет и прочее


в том то и вся фишка. Песня лета рулит
и пластиковая пасуда с отверсиями в крышке тоже рулит :kiss:
  • 0

#144
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?
  • 0

#145
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Берем практически все тоже самое, что описано выше с расчетом на 3 разовое питание. Однако, реально получается нормально поесть 1 раз в сутки. Время не хватает на еду))). Поэтому чаще всего привозим почти все продукты обратно в город.

ну не знаю... я не готов заниматься приготовлением изысканных блюд на охоте, я лучше с ружьишком похожу слегка перекусив.
  • 0

#146
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


моё мнение на рыбалке надо кушать рыбу

Оно конечно правильно, стимула ловить больше, только почему-то после ухи и жареной(печеной) рыбы или хе в один день на рыбу уже смотреть не хочется :rotate:

Первый день салатики, кусочничаем, бутербродики всякие.
Второй день жидкое с мясом или курочкой, хе.
На третий уха или жареная рыба, хе.
  • 0

#147
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?


Тяй живет в машине постоянно - летом, с хрустящим огурчиком и зеленым лучком...... :laugh:
  • 0

#148
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
походу много народу не едали хорошей тушенки. что за сиськи-письки в составе у всех? перестаньте покупать дешевку и попробуйте купить нормальный продукт (который, к сожалению, у нас еще и найти надо), увидите и куски нормального а не крупноволокнистого мяса и жиру умеренное количество при этом без сои, воды, хрящей, усилителей вкуса и непонятных приправ.

удачи!


ЗЫ: а сковорода на природе - только чугун!
  • 0

#149
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

походу много народу не едали хорошей тушенки. что за сиськи-письки в составе у всех? перестаньте покупать дешевку и попробуйте купить нормальный продукт (который, к сожалению, у нас еще и найти надо), увидите и куски нормального а не крупноволокнистого мяса и жиру умеренное количество при этом без сои, воды, хрящей, усилителей вкуса и непонятных приправ.

удачи!


ЗЫ: а сковорода на природе - только чугун!

Говорю же - ГОСТ, ВЫСШИИЙ СОРТ. Это надпись обязательна
Зы: сковородка должна быть с двойным дном, тефаль.
  • 0

#150
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

походу много народу не едали хорошей тушенки. что за сиськи-письки в составе у всех? перестаньте покупать дешевку и попробуйте купить нормальный продукт (который, к сожалению, у нас еще и найти надо), увидите и куски нормального а не крупноволокнистого мяса и жиру умеренное количество при этом без сои, воды, хрящей, усилителей вкуса и непонятных приправ.

удачи!


ЗЫ: а сковорода на природе - только чугун!

Едали, в семидесятых и первой полвине восмидесятых, кромет того еще гуляш, завтрак туриста (мясо) говяжье сердце в банках... Сейчас имхо, так делать не могут :laugh:
  • 0

#151
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Зы: сковородка должна быть с двойным дном, тефаль.

Может, не совсем в тему, но с Тефаля и проч. сoated лучше вообще ничего не есть, ИМХО. Также, как и люминия. :laugh:
  • 0

#152
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


походу много народу не едали хорошей тушенки. что за сиськи-письки в составе у всех? перестаньте покупать дешевку и попробуйте купить нормальный продукт (который, к сожалению, у нас еще и найти надо), увидите и куски нормального а не крупноволокнистого мяса и жиру умеренное количество при этом без сои, воды, хрящей, усилителей вкуса и непонятных приправ.

удачи!


ЗЫ: а сковорода на природе - только чугун!

Едали, в семидесятых и первой полвине восмидесятых, кромет того еще гуляш, завтрак туриста (мясо) говяжье сердце в банках... Сейчас имхо, так делать не могут :laugh:


Раньше тушенка и копченая колбаса стоили дороже свежего мяса. :lol:

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 25.12.2009, 14:08:09

  • 0

#153
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Может, не совсем в тему, но с Тефаля и проч. сoated лучше вообще ничего не есть, ИМХО. Также, как и люминия. :laugh:

Оговорился я.
Тефлон.
Сковородка из магазина посуды для профессионалов.
Легкая. Отлично моется. Не пригорает.

MODERATORIAL [Janik]
Fishhunter, следите за тегами при цитировании! Регулярно косячите. Вот здесь, в рекомендациях п.1 подробно описано.

Сообщение отредактировал Janik: 25.12.2009, 14:26:44

  • 0

#154
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Mr. Accuracy, +1
Кстати, не так давно прикупил в рамсторе сковородку гриль со складной ручкой. Ручка не отъемная, что исключает риск ее потери и складывается внутрь сковородки + тефлон, все дела. Рекомендую.


Я предпочитаю старый добрый чугун - для получения нужного результата при готовки стейков, масса посуды и продукта должна быть не менее 10 :1, чтоб все получалось как надо :rotate:


Снимаю шляпу :lol:


Опа. Только щас дошло. Если соотношение посуда 10/продукт 1, то на 1 кг стейка нужно иметь 10 килограммовую :laugh: сковороду?!
  • 0

#155
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ну про что беру с собой, уже все расказали!
Добавлю что не беру, в виду своего индивидуального суеверия заложенного когда-то батей.
Присутствие вареныех яиц для меня означает отсутствие каких либо поклевок напрочь. О чем всегда предупреждаю собратьев. А вот наличие консерв в одной компании, не особо влиет на всех рыбаков, в основном на тех кто взял. Мистика конечно но как то вот так получается :dont:
  • 0

#156
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

наличие консерв в одной компании, не особо влиет на всех рыбаков

Мистика али нет, но вот Вам недавний случай: приехали в дельту ночью, как всегда за приезд и спать. Утром вдвоем уходим на охоту. Прошли все перспективные места, кабана нет. Да и после вечернего вода кончилась. Пошли на озеро где наши рыбаки сидели. Подходим и как всегда интересуемся как клев. А они клева нет. А почему? Да потому что накрыт стол, водочка , закуска разная и красиво так по среди стола селёдочка. Посмотрел я на них и пошел дальше. Вечером решил посидеть с удочкой и на их же лунках неплохо отловился по крупной вобле, но только до того как пришли эти рыбаки. Только они пришли клёв как отрезало. Вот и как после этого не верить?
  • 0

#157
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Водка, сало, хлеб всегда. А остальное по настроению.
  • 0

#158
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

наличие консерв в одной компании, не особо влиет на всех рыбаков

Мистика али нет, но вот Вам недавний случай: приехали в дельту ночью, как всегда за приезд и спать. Утром вдвоем уходим на охоту. Прошли все перспективные места, кабана нет. Да и после вечернего вода кончилась. Пошли на озеро где наши рыбаки сидели. Подходим и как всегда интересуемся как клев. А они клева нет. А почему? Да потому что накрыт стол, водочка , закуска разная и красиво так по среди стола селёдочка. Посмотрел я на них и пошел дальше. Вечером решил посидеть с удочкой и на их же лунках неплохо отловился по крупной вобле, но только до того как пришли эти рыбаки. Только они пришли клёв как отрезало. Вот и как после этого не верить?

Да не верю я в эти суеверия! Постоянно ездим ,берем с собой воблу сушеную(к пиву) И не че частенько с уловом!Больше надумано это.Да и рыбные консервы часто с собой как НЗ.
  • 0

#159
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Да не верю я в эти суеверия!

Это правда! попробуйте не брать с собой консервы рыбные и результат рыбалки станет лучше!!! :-/
  • 0

#160
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да не верю я в эти суеверия!

Это правда! попробуйте не брать с собой консервы рыбные и результат рыбалки станет лучше!!! :)

Хорошо поставим вопрос по другому! Едет компания несколько машин, сидят на разных местах( не далеко друг от друга),Кто то взял рыб консервы и что, результат один, Если клюет то у всех если нет то нет!Фигня это все .Ушел от темы! Я за вкусную и здоровую пищу,первый день перекус,Потом обязательно готовить горячее. Сало конечно сила а горячие чебуреки это ваще верх блаженства! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.