Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#161
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений


Да не верю я в эти суеверия!

Это правда! попробуйте не брать с собой консервы рыбные и результат рыбалки станет лучше!!! :)

Хорошо поставим вопрос по другому! Едет компания несколько машин, сидят на разных местах( не далеко друг от друга),Кто то взял рыб консервы и что, результат один, Если клюет то у всех если нет то нет!Фигня это все .Ушел от темы! Я за вкусную и здоровую пищу,первый день перекус,Потом обязательно готовить горячее. Сало конечно сила а горячие чебуреки это ваще верх блаженства! :-/


Старый рыбацкий закон: если рыбу на рыбалке "исть",то ту которую поймал!!!

А если кто из компании взял с собой рыбу, то клевать не у кого не будет :-/
  • 0

#162
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?


давно смотрел в сторону пасты этой,
расскажите как ее правильно выбрать (у друзей салатников или магазинную) и собственно употреблять, особенно со свежими овощами :-/
  • 0

#163
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?

Просветите тёмных, что такое ТЯЙ?
  • 0

#164
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
холодное кукси в 40-а градусную жару отлично идет :rolleyes:
  • 0

#165
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?

Просветите тёмных, что такое ТЯЙ?

Про него не просвещятся надо, его пробывать надо. Доброго вам пути, на рынок в сторону корейских салатов....
  • 0

#166
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Хлеб, яйца вареные, картошка, помидор-огурчики, лучок зеленый и т.п. Чай в термосе, иногда из шиповника. Рыбу консервную (в основном - скумбрию в масле) брал частенько, примета не работает - всегда были с уловами. Тушонку, паштеты - если на 2 дня едем. Тушонка действительно на 90% - говно. Но здесь простое правило - надо брать не "Тушенку", а "Говядину тушеную". Я беру казахстанскую, в зеленых банках - высший сорт. Еще языки говяжьи вкусные. :rolleyes:

А готовить на рыбалке чессгря ленимся. А потом, на свежем воздухе да после активной ловли аппетит бывает так разыгрывается, что тушенку, которую в городе будешь есть с неохотой, уплетаешь в считанные минуты. Даже обычный хлеб как-будто сладковатым кажется. :weep:

Да, еще - рыбу иногда запекаем в фольге.

Сообщение отредактировал HPR: 28.12.2009, 01:17:27


#167
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

давно смотрел в сторону пасты этой, расскажите как ее правильно выбрать (у друзей салатников или магазинную) и собственно употреблять, особенно со свежими овощами

лучше все-таки у друзей корейцев, а не у салатников.Тяй очень вкусно знаете как использовать: рис отварной заливается холодной кипяченной водой,немного зелени и тяй добавляете, очень даже ничего

Сообщение отредактировал maxcis: 28.12.2009, 09:17:43

  • 0

#168
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?

Просветите тёмных, что такое ТЯЙ?

Это такая темно коричневая субстанция с отвратительным запахом и очень не аппетитным видом, но это только на взгляд, а на вкус ммммм да еще со свежими огурцами в качестве закуски, да и не только к с огурцами. А вообще это как паста, её лутше брать на базаре готовую на рядах где корейские салаты продаются, а в магазинах в основном полуфабрикат его еще дома жарить надо.
  • 0

#169
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?

Просветите тёмных, что такое ТЯЙ?

Это такая темно коричневая субстанция с отвратительным запахом и очень не аппетитным видом, но это только на взгляд, а на вкус ммммм да еще со свежими огурцами в качестве закуски, да и не только к с огурцами. А вообще это как паста, её лутше брать на базаре готовую на рядах где корейские салаты продаются, а в магазинах в основном полуфабрикат его еще дома жарить надо.


это соя толченая

#170
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вдоль Или кое-где растет барбарис.
Если добавлять в чай, оч хорошо.
Заваривали просто кипятком, чуть сахара - хорошо жажду утоляет.
  • 0

#171
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



чё тяй с огурцами свежими на рыбалку никто не берет?

Просветите тёмных, что такое ТЯЙ?

Это такая темно коричневая субстанция с отвратительным запахом и очень не аппетитным видом, но это только на взгляд, а на вкус ммммм да еще со свежими огурцами в качестве закуски, да и не только к с огурцами. А вообще это как паста, её лутше брать на базаре готовую на рядах где корейские салаты продаются, а в магазинах в основном полуфабрикат его еще дома жарить надо.


это соя толченая

Это приправа на основе красного перца :rolleyes:


С Уважением.
  • 0

#172
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
какой перец,там 99 процентов соя
  • 0

#173
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

какой перец,там 99 процентов соя


Тогда я ошибся :weep: Я ел каку-то приправу из красного перца (типа вырвиглаз) нкажется как-то так же называлась :rolleyes:
  • 0

#174
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Тогда я ошибся :weep: Я ел каку-то приправу из красного перца (типа вырвиглаз) нкажется как-то так же называлась :rolleyes:


видимо

тяй вместо соли используют, а не вместо перца :weep:

#175
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Тогда я ошибся :weep: Я ел каку-то приправу из красного перца (типа вырвиглаз) нкажется как-то так же называлась :rolleyes:


видимо

тяй вместо соли используют, а не вместо перца :weep:


как же вместо соли, если там мегадоза растительного белка? может вместо мяса? :D
  • 0

#176
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

как же вместо соли, если там мегадоза растительного белка? может вместо мяса? :weep:


спросите любого корейца. нет возможности дискутировать на эту тему :rolleyes:

#177
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
как имеющий некоторое отношение к корейцам :( поясняю:

тяй - ферментированный соевый белок. Может использоваться как вместо соли (путем добавки тяя в пресный рис), так и вместо перца (так как может быть приготовлен с добавлением огромного количества перца), а также самостоятельно (намазыванием на хлеб)

В основном употребляется как специфическая приправа к самым разным блюдам. Я, например, люблю так: в лист салата складывается немного риса, пара перышек зеленого лука, пара веточек кинзы. Сверху начинки размазывается чайная ложка тяя, лист салата сворачивается и отправляется в ротовую полость непосредственно за рюмкой холодной качественной водки :(

ps Тяй нравится не всем. Вот и моя жена считает, что от него пахнет грязными носками :kiss:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 28.12.2009, 14:36:56

  • 0

#178
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Хорошо если ноги пахнут сыром,
Но плохо, если сыр - ногами! (с) народная мудрость.
Рокфор тоже, знаете ли, не благоухает, но с вином это нечто!
Только будьте осторожны с белком! Как-то давно водку закусывали теби(тофу) , шло супер, но вот на следующий день это было что-то. Правда молодые были, оклемались быстро!
  • 0

#179
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
2 дня, 6 челевек. было взято:
Жая - 1,5 кг
Казы - 1 кг
Чужук - 1 кг
куринные ноги и крылья - 1,2 кг.
Помидоры Черри - 1 кг
Огурцы - 600 гр
Яйцо - 2 десятка
Картофель сваренный в мясном бульоне (ммм как вкусно) - 1,3 кг
Бич пакеты на всякий случай (10 штук)
Лук - 5 крупных головок
Зелень
майонез
соль
Ну и естественно вода, соки, чай.
Алкоголь никогда не берем. Это верная смерть на охоте (если не в первый раз, то в 21)...... :kiss:
  • 0

#180
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2 дня, 6 челевек. было взято:
Жая - 1,5 кг
Казы - 1 кг
Чужук - 1 кг
Картофель сваренный в мясном бульоне (ммм как вкусно) - 1,3 кг




Классно. Спасибо. Только Если есть казы зачем Шужук? Хотя понимаю, что было то и взяли :) Вот карта еще и будет полный наборчик :p


С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.