Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#101
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Насчет рыбных консерв у кого какое мнение ?
Брать ли их на рыбалку? или это просто суеверие :)
Я на всякий случай не беру :rotate:
С детства мне твердили, мол не к деньгам (рыбе) это !!!
  • 0

#102
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Насчет рыбных консерв у кого какое мнение ?
Брать ли их на рыбалку? или это просто суеверие :)
Я на всякий случай не беру :rotate:
С детства мне твердили, мол не к деньгам (рыбе) это !!!

назад перелистните
  • 0

#103
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Это потому, что она в 90% случаев, действительно - г..но, а востальных - бесполезный для организма продукт, с отсутсвием витаминов, в общем - мертвая пища.

Если в фильмах про войну и геологов все едят тушенку, то эт не от большого выбора и супервкуса.

Так же как и китайская лапша и супчики-пюрешки Роллтон и проч. :rotate: Предпочитаю готовить на месте, а не есть концентраты. Но на вкус и цвет... :)
  • 0

#104
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

да, ещё: мы обычно назначаем ответственного за закуп продуктов (или раскидываем на всех, когда как) с заранее заготовленным и согласованным списком чего и сколько. вообще у меня жена спец по сборам - с ней если даже сильно захочешь ничего не забудешь (даже заведомо лишние вещи запихает насильно) :rotate:

Тоже понятный подход к сборам. Но мы берем каждый на себя. Общее - только спиртное, хлеб и овощи, берутся сообща за пять минут,выезжая на рыбалку , сумму раскидываем на месте (обычно едем в пятницу вечером) .
  • 0

#105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

бесполезный для организма продукт, с отсутсвием витаминов, в общем - мертвая пища.

Как это -- бесполезный? На одних витаминах далеко не уедешь. Помимо них нужны углеводы, белки, жиры и прочие минералы. С минимальными затратами на длительное хранение. Что консервированная пища и предоставляет. :rotate:
  • 0

#106
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Это потому, что она в 90% случаев, действительно - г..но, а востальных - бесполезный для организма продукт, с отсутсвием витаминов, в общем - мертвая пища.


даже грибы, содержащие из полезного только клетчатку, и то полезны по-своему :rotate:
а уж тушенку геологи да прочие не зря едят.. ведь могли бы (по такой логике) взять упаковку витаминов и шоколада. тогда были б и калории и витамины :) (и места занимало б в десять раз меньше)

Сообщение отредактировал Курт: 25.12.2009, 10:28:59


#107
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Учитывая технологию ее приготовления (на нее идет мясо с душком) и дополнительные инградиенты-консерванты думаю пользы в ней не много, а риск получить расстройсво пищеварения велик.


С Уважением.
  • 0

#108
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Учитывая технологию ее приготовления (на нее идет мясо с душком) и дополнительные инградиенты-консерванты думаю пользы в ней не много, а риск получить расстройсво пищеварения велик.


никто ее и не позиционирует как деликатес.
это концентрированый кусок жиров, белков и углеводов в очень удобной для НЗ и подобного таре.

как средство поддержания жизни это наипервейший продукт. но коли тут рассматривается эстетический и гурманский подход к еде на рыбалке-охоте, то да - тушенка не подходит. не думаю, что в расейском госрезерве найдутся круасаны или плов. а вот тушняк там есть стопроцентно.


если ехать отдыхать и поглощать там мягкие франзуские булки, то это одно, а вот если прижмет, то для похода на несколько дней при ограниченом объеме вещей многие выберут тушняк (для чего он, собственно, и придуман)

Сообщение отредактировал Курт: 25.12.2009, 10:44:23


#109
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

если ехать отдыхать и поглощать там мягкие франзуские булки, то это одно, а вот если прижмет, то для похода на несколько дней при ограниченом объеме вещей многие выберут тушняк (для чего он, собственно, и придуман)


Или ружье )))

С Уважением.
  • 0

#110
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тушёнка это аварийка! Или оч мяска захотелось! Пара куриц замороженных привозится на рыбалку, маринуется на природе ! И барбекью готово! Ежели чего побольше то коктал! Хе из жереха оч нежное получается! Уха или жареная рыбка. Мои родственники начали выпускать тушёнку в полиэтиленовой упаковке! С учётом использования настоящего мяса недешёвая, но качество оч хорошее . Постараюсь устроить дегустацию.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 25.12.2009, 10:48:47

  • 0

#111
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
На длительную рыбалку берем стандартный, описанный Аханом, список за исключением, разве что бич-пакетов. Плюс разделанная баранья ножка (замороженная) в кулере. И морковка. После того, как скоропортящиеся продукты съедаются, из бараньей ножки готовятся плов, шурпа, дамляма и пр. Т.о. обеспечивается вкусное, свежее, горячее питание на 2-3 дня. Почему-то рыба на рыбалке актуальна только в первый день в виде ухи и/или жарехи. Далее рыба ловится для дома.

На охоту берем "гарнирные материалы", приправы и пару бутылок хорошего вина или бутылку хорошего коньяка (особенно актуально в поздний сезон). Спиртное берется исключительно в целях гастрономических - вино, или в медицинских - коньяк. Так исполняется принцип "что добыл, то и съел". Ттт, без горячей пищи из взятого пока не оставались...

Имелся в виду первый список Ахана. Со вторым лично для меня возни много, за исключением чая, сахара, сгущенки и варенных яичеГ

Сообщение отредактировал Зигзаг: 25.12.2009, 11:06:19

  • 0

#112
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Фактор удобства первозки и хранения - вот и все.
Сиськи-письки и крахмал, в лучшем случае никуда больше не годное мясо и сухожилия.

Мое ХО - охота или рыбалка, да и вообще выезд на природу, должен быть праздником, я часть его - здоровая вкусная еда и напитки.
Я конечно понимаю, что пластаться перед малознакомыми людьми смысла нет, я даж не припомню, когда так выезжал, зато своим сготовить или угостить взятым из дома всегда приятно.

Изображение
  • 0

#113
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Если вечером было хорошо, то на утро очень хорошо идет кефир, а особый кайф это йогурт. Когда ни чего ни хочеш есть, съедаеш баночку, и через пол часа организм уже требует чего-нибудь существенного.
  • 0

#114
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


если ехать отдыхать и поглощать там мягкие франзуские булки, то это одно, а вот если прижмет, то для похода на несколько дней при ограниченом объеме вещей многие выберут тушняк (для чего он, собственно, и придуман)


Или ружье )))


ну если бы все полагались только на ружье и вероятность появления дичи, то 40% геологов (да и охотников) уже б померли с голода :rotate:

#115
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Mr. Accuracy, +1
Кстати, не так давно прикупил в рамсторе сковородку гриль со складной ручкой. Ручка не отъемная, что исключает риск ее потери и складывается внутрь сковородки + тефлон, все дела. Рекомендую.
  • 0

#116
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тушёнка это аварийка! Или оч мяска захотелось! Пара куриц замороженных привозится на рыбалку, маринуется на природе ! И барбекью готово! Ежели чего побольше то коктал! Хе из жереха оч нежное получается! Уха или жареная рыбка. Мои родственники начали выпускать тушёнку в полиэтиленовой упаковке! С учётом использования настоящего мяса недешёвая, но качество оч хорошее . Постараюсь устроить дегустацию.



+1

и если уж выбирать консервы, то намного полезнее и вкуснее те же сардины в оливковом масле.
  • 0

#117
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Accuracy, +1
Кстати, не так давно прикупил в рамсторе сковородку гриль со складной ручкой. Ручка не отъемная, что исключает риск ее потери и складывается внутрь сковородки + тефлон, все дела. Рекомендую.


Я предпочитаю старый добрый чугун - для получения нужного результата при готовки стейков, масса посуды и продукта должна быть не менее 10 :1, чтоб все получалось как надо :rotate:
  • 0

#118
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Сардины если только на охоту... на рыбалку суеверие не позволит их взять...
Зато тушняк с макоронами а так же с помидорками и сыром на природе улетает влет...
  • 0

#119
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сардины если только на охоту... на рыбалку суеверие не позволит их взять...
Зато тушняк с макоронами а так же с помидорками и сыром на природе улетает влет...


Вот здесь есть разница в корзине охотнигов и рыбаков :rotate: Одни не берут мяса другие рыбу.


С Уважением.
  • 0

#120
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мое ХО - охота или рыбалка, да и вообще выезд на природу, должен быть праздником, я часть его - здоровая вкусная еда и напитки.

Стараюсь всегда придерживаться этого правила. По возможности - только лучшее!
Если выезд не длительнай, попробуйте вместо тушенки, взять с собой кусок свежего (мороженного) или подсоленного мяса и уверен, что больше вы магазинную тушенку есть не захотите.(без крайней необходимости)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.