Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#41
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересно, к примеру, рыбные консервы на рыбалку кто-нибудь берёт? Или все приметобоязненны? :-/

PS. Тема конечно спорная, посмотрим как развиваться будет, если что объединю с кулинарией позже...


Вот я тоже дичь и тушенку на охоту не беру, а от рыбы чета все нос воротят местные (((

С Уважением.
  • 0

#42
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Интересно, к примеру, рыбные консервы на рыбалку кто-нибудь берёт?

мы берем :-/
шпротики с лимончиком, с веточкой укропа...
сайра в собственном соку. гост. иногда вместо тушенки очень даже ничего.
  • 0

#43
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Интересно, к примеру, рыбные консервы на рыбалку кто-нибудь берёт?

мы берем :-/
шпротики с лимончиком, с веточкой укропа...
сайра в собственном соку. гост. иногда вместо тушенки очень даже ничего.



Я беру сардины в масле и тунца в масле. Тунец даже рыбой не пахнет :eek:

С Уважением.
  • 0

#44
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[/quote]
Я беру сардины в масле и тунца в масле. Тунец даже рыбой не пахнет :-/
С Уважением.
[/quote]

При сборах на рыбалку всегда встаёт вопрос - берем рыбные консервы или нет. Суеверные против, остальные их поддерживают - мол рыбы не будет и т.д. (сами всё знаете). Но когда достаёшь на завтрак банку сардин, горбушу или тунца о суевериях народ забывает и уплетает всё выставленное на стол за милую душу. При чем на клеве это никак не отражается - либо он есть (клёв) либо его нет и рыбные консервы здесь не при делах...
  • 0

#45
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Маленький рецепт:
Делаете дома заранее зажарку, самую обычную зажарку, кто на что горазд: лук-морковь-свекла-перец и т. д.
Потом зажарка везется в отдельной посудине на рыбалку-охоту.
Добавляется в любое горячее блюдо когда угодно или идет как часть закуси в первый вечер на ура :-/

Ловите рецепт два: Все мы везем на перекусы разные продукты: вареная картошка, огурцы соленые, вареные яйца - все это по отдельности немного туговато идет внутрь (особенно картошка с яйцами).....догадываетесь, о чем я? :eek: Правильно - собирайте все в кучу и рубите на оливье прямо на месте (надеюсь, майонез и лук и приправы есть у вас), проверено! :eek:

Сообщение отредактировал den_boroda: 24.12.2009, 13:00:24

  • 0

#46
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Маленький рецепт:
Делаете дома заранее зажарку, самую обычную зажарку, кто на что горазд: лук-морковь-свекла-перец и т. д.
Потом зажарка везется в отдельной посудине на рыбалку-охоту.
Добавляется в любое горячее блюдо когда угодно или идет как часть закуси в первый вечер на ура :kiss:

Ловите рецепт два: Все мы везем на перекусы разные продукты: вареная картошка, огурцы соленые, вареные яйца - все это по отдельности немного туговато идет внутрь (особенно картошка с яйцами).....догадываетесь, о чем я? :-) Правильно - собирайте все в кучу и рубите на оливье прямо на месте (надеюсь, майонез и лук и приправы есть у вас), проверено! ;)


О! Это классно. Не знал. Спасибо.


С Уважением.
  • 0

#47
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У меня другая фенька.
Я всегда беру с собой упаковку яиц, пучок зеленого лука и кусок корейки.
Раскалил сковороду на горелке, порубил кореечку, кинул немного поджарил, затем яйца, после все это перемешиваешь, нарезаешь зеленый лучок и весь в сковородку перемешал и готово.
Яйца с корейкой и зеленым луком ммммм, вкуснота и бысто 5 - 10 мин. и перекус готов. :kiss:
  • 0

#48
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
SEVEN - убил насмерть!!!! :kiss: Яичница в поле - ВСЕГДА!!!!
конечно, пешим сапом яйца неудобно таскать, но при любой возможности берем. :-)
  • 0

#49
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня другая фенька.
Я всегда беру с собой упаковку яиц, пучок зеленого лука и кусок корейки.
Раскалил сковороду на горелке, порубил кореечку, кинул немного поджарил, затем яйца, после все это перемешиваешь, нарезаешь зеленый лучок и весь в сковородку перемешал и готово.
Яйца с корейкой и зеленым луком ммммм, вкуснота и бысто 5 - 10 мин. и перекус готов. :kiss:


Тоже отличный рецепт.Спасибо.


С Уважением.
  • 0

#50
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

SEVEN - убил насмерть!!!! :kiss: Яичница в поле - ВСЕГДА!!!!
конечно, пешим сапом яйца неудобно таскать, но при любой возможности берем. :-)


Яйца можно заранее разбить и посолить в платтиковую баночку ;)


С Уважением.
  • 0

#51
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У нас уже сезон фирменный завтрак - яичница или омлет . Дома практически не едим, а на рыбалке плотный и быстрый завтрак из яиц - милое дело. Яйца возятся в пластиковой упаковке и в посудно-пищевом ящике, целые и невредимые.
  • 0

#52
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня другая фенька.
Я всегда беру с собой упаковку яиц, пучок зеленого лука и кусок корейки.
Раскалил сковороду на горелке, порубил кореечку, кинул немного поджарил, затем яйца, после все это перемешиваешь, нарезаешь зеленый лучок и весь в сковородку перемешал и готово.
Яйца с корейкой и зеленым луком ммммм, вкуснота и бысто 5 - 10 мин. и перекус готов. :kiss:

О. Не я один :-)
  • 0

#53
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Знаю еще если зять вилок капусты и масло можно на месте затушить с колбасой. :kiss:


С Уважением.
  • 0

#54
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На рыбалку рыбные консервы-никогда ! Последние время зимой на рыбалку стал брать - пельмени в пачках, на природе сварил на горелке либо костре, просто супер, быстро, вкусно, питательно ! всем рекомендую !
  • 0

#55
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
яичницу последнее время ем только на рыбалке и в кабаках.
рыбу и рыбные консервы с собой не беру, дед вбил сие суеверие.
на день езжу на бутербродах заранее приготовленных дома.
более чем на день - тушенка, картошка, макароны, колбаса, пиво, виски.

идеальный вариант для рыбака: НЕ ПОЙМАЛ НЕ ПОЖРАЛ !!! :kiss:
  • 0

#56
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Интересная темка :-)
Вот мы на рыбалку рыбные консервы некогда не берем,а если кто нить из нас всёже возьмет очень много нового о себе узнаёт :kiss:

Но если вдруг нет клёва и есть по близасти магазин то тогда именно консервы берем ;) , а на счет тушенки в машине всегда пару банок лежит на всякий случай!
  • 0

#57
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

яичницу последнее время ем только на рыбалке и в кабаках.
рыбу и рыбные консервы с собой не беру, дед вбил сие суеверие.
на день езжу на бутербродах заранее приготовленных дома.
более чем на день - тушенка, картошка, макароны, колбаса, пиво, виски.

идеальный вариант для рыбака: НЕ ПОЙМАЛ НЕ ПОЖРАЛ !!! :kiss:

Принцип правильный :-) Но сам не пробовал. Чел как-то подвозил, так вот он с друзьями так и ездит...Один раз, говорит, чуть с голоду не померли, поймали только на 2-е сутки под вечер ;)
  • 0

#58
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Создайте опросник, все проще читать его бу,

ЗЫ - ну и по змею зеленому, если кому актуально, кто что пьет, когда ест )))
  • 0

#59
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А движок как печь кто-нибудь пользовал? Примерно вот так.

С вечера заготовил инградиенты, завернул в фольгу и в холодильник. Рано утром сунул под капот, приехал на место -- заптрек готов. Подкрепился и с ходу за дело, никаких заморок с готовкой. Экономия времени... :kiss:
  • 0

#60
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А как его создают?

Знаю еще необъятную тему - Сало. Его можно заранее нарезать кусочками - пластинками. Можно накрутить на мясорубке с приправами и мазать на хлеб как масло. Смазать губы на морозе или обувь, чтобы не мокла. На крайний случай и затвор помазать :kiss:

С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.