Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#321
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По какой?
  • 0

#322
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, народ, а где можно взять список ВСЕХ кодов типа
*#06# (IMEI номер),
*#0000# (прошивка)?
  • 0

#323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
BOND, JAMES BOND
ну с прицелом на будущее значит. Карточка у тебя RS?
На новом 6230i хорошую идею реализовали, к компу можно цеплять как флеш, хороший выход и применение твоих 512 мб.
Я вот щас приглядываюсь к 3230, неплохой смарт, правда батарея кажись слабовата будет для него, туда и надо будет уже 512 ставить, софта куча и мр3-шек!
  • 0

#324
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Коды телефона nokia 6230
*#0000# показывает программную версию (версию прошивки)
*#06# показывает IMEI номер (IMEI номер - состоит из 15 цифр, он уникален и есть у каждого телефона).
Этот номер должен совпадать с номером на коробке.
*3370# улучшает качество звука (использование EFR), но уменьшает время работы батареи.
#3370# сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#)
*4720# включить Half Rate Codec (HFR)
#4720# отключить Half Rate Codec (HFR)
*#92702689# вход в сервисное меню
Удалить выборочно настройки Wap: *#335738#

Быстрая (мягкая) перезагрузка телефона (работает только с fw 3.15 и 5.24): *#7220#

Информация по модулю BlueTooth (при включенном ВТ): *#2820#

*#06# *#_M# номер IMEI (Международный Идентификатор Мобильного Оборудования)

*#0000# версия прошивки аппарата

*#92702689# (соответствует *#war_anty#) выводится в виде списка:
месяц и год выпуска
дата последнего ремонта
дата покупки телефона (её можно ввести самостоятельно, но только один раз)
серийный номер
установка даты покупки (только один раз)
перенос всех данных через инфракрасный порт на другой телефон (номера, картинки, мелодии)

*#2820# информация о Bluetooth (для DCT4 моделей): адрес устройтсва, версия ПО и т.п.

# *#746025625# (= *#sim0clock#) - проверить можно ли остановить SIM Clock
# Коды для определения установлен ли ЛОК на аппарат или нет
(правда на все 4 кода выдается одинаковый ответ):
Ваша Нокия может быть блокирована 4 видами локов:
SPROVIDER-LOCK - 1
NETWORK-LOCK - 2
COUNTRY-LOCK - 3
SIMCARD-LOCK - 4

Для проверки статуса этих локов вводится строка:
#pw+(MASTERCODE)+(y)#, где:
- p = нажать * 3 раза
- w = нажать * 4 раза (в оригинале наоборот w - 3 раза, p - 4)
- + = нажать * 2 раза
- МАSTERCODE = именно та штука, которой залочили Ваш аппарат.
Но для проверки статуса вводится 1234567890
- y = номер от 1 до 4

*#7370925538# (соответствует *#res wallet#) После надо ввести security code.
Все данные из электронного "бумажника" будут стёрты.
  • 0

#325
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

По какой?

по той что тут раньше была описана. все сделала как написали. а нефига не получается. :)
  • 0

#326
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ксел у тебя или кмобиль?
Если кселл, может для начала услугу активировать надо? смс wap на номер 800 и mms на номер 800, придёт смска что услуга активирована. Кстати, для вапа точку доступо можно делать internet, так шустрее работать будет, и платить меньше.
  • 0

#327
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Настройка GPRS WAP на NOKIA 6230 доступ по протоколу интернет

Выберите Меню > Услуги > Настройки > Параметры подключения > Изменить настройки

Название настроек: WAP
Домашняя страница: http:// что угодно
Прокси-серверы: Выкл.
Первичный прокси-сервер: нету
Вторичный прокси-сервер: нету
Канал данных: GPRS
Настройка канала:
Точка входа GPRS-связи: internet
Тип опознания: Обычное
Тип регистрации: Автоматически
Имя пользователя: не редактируется
Пароль: не редактируе




Настройка GPRS WAP на NOKIA 6230 Доступ по протоколу вап

Выберите Меню > Услуги > Настройки > Параметры подключения > Изменить настройки

Название настроек: WAP
Домашняя страница: http://что угодно
Прокси-серверы: Вкл.
Первичный прокси-сервер: 195.047.255.007 порт: 8080
Вторичный прокси-сервер: не редактируется
Канал данных: GPRS
Настройка канала:
Точка входа GPRS-связи: wap
Тип опознания: Обычное
Тип регистрации: Автоматически
Имя пользователя: не редактируется
Пароль: не редактируе

Сообщение отредактировал Lancepup: 19.04.2005, 12:01:24

  • 0

#328
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
отправляю смс на 800. приходит смс. и файл... открыть который не могу. тип файла не опознается. сохраняю его. выставляю настройки, как указывалось в этой ветке. через 30 минут выключаю включаю.. и ничего... не происходит. у меня кселл кстати
  • 0

#329
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
в аську постучи, пошагово посмотрю
  • 0

#330
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

kinoshnik
Радуйся что глюков нет, хотя я сомневаюсь в этом. Какая версия прошивки?
Все зависит от того на сколько активно юзаешь функции телефона, если просто звонить, или побаловаться пока новый, то конечно все замечательно.
А вот если использовать телефон по-полной. то сразу вылазит где что не так.
Прочитай мои предыдущие посты и скажи что у тебя из перечисленного мной работает нормально.
По БТ большие файлы заливаешь на трубу или только синхронизацией при помощи сюита занимаешься?
Потом, кажись ты не понял, что прошиваются на Нокии по крайней мере, не просто так, а когда проблемы есть, чтоб избавится от них, в связи с этим как-то глупо выглядит твое замечание по поводу

Хех... ну почему в ответ на обычные замечание мои слова называют глупыми?
Уважаемый, я очень активно использую этот телефон в т.ч. все его комуникационный функции, EDGE, органайзер, PC Sync. Единственное чего не понимаю - практическую ценность MP3, для этого есть iPod хотя и бывает и балуюсь, ну и радио особо не пользую.
Кстати для заливки файлов куда лучше пользовать кард-ридер...
Так вот ни разу проблем не возникло. Большинство из описанных вами "досадностей" как раз являются "досадностями" а не проблемами, а вот перепрошивка в кустарных условиях может действительно привести к проблемам.
такие вот размышления..
Сейчас вот думаю брать 6230i - я просто влюблен в эту модель, и пока не вижу ей ни одной достойной альтернативы.
  • 0

#331
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кому как, мну больше к750 прельщает..., вот ей я точно альтернативы не вижу.
  • 0

#332
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Киношник, я тоже влюблен просто в 6230. Сейчас собираюсь покупать 6230i, и честно говоря старый телефон продавать просто жалко. Купил его в мае прошлого года, уже год назад, но за это время с ним не было ни одной проблемы! Да и функциональность у него просто на высшем уровне.
6230i буду брать лишь потому, что это обновление именно ЭТОЙ модели. Только думаю пока подождать, мне кажется, что он пока сырой. Посмотрел, а в нем шрифт какой-то в меню как китайский. Может так оно и должно быть? Не знаю. А старый 6230 продавать НЕ БУДУ. Пусть лежит. Ну нравится он мне. Не доставляет хлопот. Зачем такого друга продавать?
  • 0

#333
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

кому как, мну больше к750 прельщает..., вот ей я точно альтернативы не вижу.

Ланспуп, ну мы его еще и не видели. Так что появится - оценим. А пока, например, SE S700 - так сильно рекламируемый - вызвал только разочарование.
  • 0

#334
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ну... в руках не держали конечно, но характеристики сравнить мона, и тут все плюсы явно за к750, а 6230 я не хаю, сам с ним 3 месяца лазил, просто потом махнул удачно. и айку уже видел, что в нем вырубает, так это всё та - же святая простота...
  • 0

#335
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

в аську постучи, пошагово посмотрю

объявляю благодарность в помощи :) ;) ;)
  • 0

#336
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
С этим не буду спорить. Характеристики действительно очень достойные.
  • 0

#337
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
kinoshnik
Как ещё можно назвать выссказывание, суть которого утрированно можно свести к диалогу:
- У меня живот заболел, я выпил лекарство
- А может потому и заболел, что ты выпил лекарство?
Так получается?
Я говорю что имею проблемный телефон, прошиваю его в сервисном центре, часть глюков исчезает и это хорошо.
А в ответ слышу, может глючило потому что что прошивался на коленке?
Если это и не глупость, то тогда явное непонимание вопроса.
Труба была с проблемами, прошивка его улучшила, так по вашему, если бы я не прошился, то проблемы сами бы исчезли, или надо было покупать типа в нормальном месте, проверять и пр. лабуда.
В общем, я думаю смог объяснить в чем вы не правы!
Если же нет, то милости просим в личку. Тут не следует отношения выяснять и так уже много сказано лишнего.
Потом, к перечисленным и используемым вами функций я никаких претензий не предъявлял, по крайней мере к правильности работы, по поводу функциональности и удобству работы, это отдельный разговор.
Ещё раз прочтите мои посты с указанием проблем, или пусть будет по вашему "досадностей".
Я также не получил ответов на следующие вопросы, в вашем посте одни эмоции.
1. Какая версия прошивки?
2. Нормально ли заливаются большие файлы именно по ВТ.


А то что карт-ридером быстрее - это понятно, (даже два имеются в наличие в принтере и USB карт-ридер 9 в 1) однако во-первых в этом аппарате и не только в этом именно у Нокии, такая "досадность" как невозможность горячей замены флешки, во-вторых неудобство её выковыривания из под батареи и увеличивающийся люфт задней крышки из-за частого открывания/закрывания.
В таком случае более предпочтительно выглядит приобретение кабеля DKU-2, заливается в несколько раз быстрее чем по ВТ.
Вот так-то, просто из-за любви к аппарату, не стоит и забывать про "досадности", особенно о них должны знать те, кто хочет купить данный девайс.
Я не спорю, что 6230 самый восстребованный и функциональный телефон (именно телефон, а не смарт) в настоящее время, поэтому его и использую сам, хотя не люблю телефоны Нокии (смарты у них на уровне).
  • 0

#338
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Lancepup
У К750 пока технологическое первенство, это однозначно.
Однако иногда смотрю на Самсунги и проскакивает желание иметь ещё и красивый аппарат! ;)
Вот D600 у них тоже клевый будет, честно говоря пока не решил на что менять сабж, с одной стороны высокофункциональный в класическом формате К750, с другой стороны красавец и моднючий, но несколько уступающий по функциям D600. Поглядим когда выйдут на цены, тоже немаловажный аспект.
Уже год тянет на смарты, но блин форма, вес, размеры отпугивают.
3230 и 6630 хорошие аппараты, последний вообще самый-самый у Нокии кажись, но внешний вид и пр ... :)
  • 0

#339
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кому как, я думал думал, слил свои к700 и 6230 и взял р900, три недели юзаю, тока радуюсь, как выйдет, возьму ещё к750, как вторую трубу, и все в ажуре...
  • 0

#340
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А просто смарт, без сенсорного экрана меня не прикалывает, привычка от ipaq 2210 осталась, поэтому такой выбор сделал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.