Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#301
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

есть прошивка с сайта Нокии 5.24

месяц назад вышла 5.35
  • 0

#302
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Прошился вчера в Сателе на 5,24 (для астанчан пр.Республики 1/1), до этого была 4,28 с глюками. В целом впечатления положительные, можно, даже нужно рекомендовать перешиваться, у кого проблемы с зубом (было бы вообще неплохо еслиб это можно было делать в домашних условиях как у Сименса).
1) Зуб заработал как надо, заливает файлы теперь без проблем и обрывов связи, правда повышения скорости я не заметил, как было 16-18 Кб/с так и осталось. ВТ-адаптер от MSI (шифрованная связь выключена) с последним софтом.
2) МР3-плеер наконец-то стал доступен для быстрого вызова, правда как не понимал русские тэги, так и не понимает.
3) Глюк или фичу с гарнитурой не исправили. При подключенной гарнитуре, когда поступает входяший звонок играет и труба и гарнитура. Вот и немогу определиться это глюк или такая прикольная фича от финнов! :)
4) на 4,28 когда играл плеер можно было удерживать кнопку на гарнитуре, активизировался голосовой набор и плеер вставал на паузу. В 5,24 уже не проходит такое, после ожидания или отмены голосового вызова плеер продолжает играть дальше. С одной стороны правильно вроде сделали, с другой чтобы выключить радио или плеер теперь приходиться либо вытаскивать гарнитуру. либо доставать трубу и кнопкой отбоя останавливать приложение.
5) Еще заметил такую особенность, аппарат может принять только 6 контактов с другой трубы. После прошивки хотел сбросить все контакты с Сименса по ВТ в сабж, однако обломился, Нокия принимает 6 контактов и рвет связь :)
Пришлось с Сименса сбрасывать контакты в оутглюк оттуда уже в нокию, так нормально прокатило. Почему сразу он их не принял все непонятно. Сименс все сразу принимает, хотя у него памяти в несколько раз меньше.
В целом же, как уже говорил выше, остался доволен прошивкой, думаю теперь не стану продавать 6230, а дождусь появления на прилавках по разумной цене сонерика К750 и тогда уже продам аппарат.

Сообщение отредактировал zlobix: 14.04.2005, 15:28:19

  • 0

#303
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
куплю сабж, можно без причиндалов...срочно
  • 0

#304
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
После ковыряния в настройках трубы нашел ещё одну досадность.
Голосовыми командами можно вызвать только отдельные приложения, например из полезного это IR, радио. Как ни странно ВТ и плеер нельзя на голос посадить, странные ребята эти финны! :-)
Выбирая пункт "радио" можно управлять следующими действиями: включить, выключить, следующая станция, предыдущая. Если первые два несомненно полезные функции, то последние два вызывают только недоумение.
Если я в гарнитуре и хочу переключить канал, то зачем мне вызвать голосовые функции. если достаточно просто нажать на кнопку гарнитуры? Единственная польза что можно вернуться на предыдущую станцию, но это опять таки когда просто бродишь по всем и ищешь нормальный музон, а не рекламу, то не так и важно.
Отсутсвие управления плееров, вот действительное неудобство, ну хоть включать/выключать его можно было сделать. Теперь приходится выключать плеер не вытаскивая трубы из кармана вот таким прикольным методом, включать радио, потом выключать его! ;)
Прикольно короче, мне раньше до прошивки нравилось когда ВТ работал нормально только при включенном плеере или видео поставленном на паузу!

Так что хвалебные оды вот Нокия - форева, остальные делают глючные трубы с тупыми меню не выдерживают никакой критики. Все на примере флагманской модели телефона (не путать со смартами) от Нокии.
Сказал это не потому что хочу разжечь фанатские войны, а просто чтоб человек, которые озадачен выбором сотки и наслушавшийсь что самый супер-пупер именно Нокия, объективно представлял какие трудности или подлянки его ожидают. Нет конечно идеального телефона, это не выгодну самим производителям, но все же лучше выбирать под себя а не в угоду общественному мнению навязанному рекламой.
В тоже время, надо признать, что в настоящий момент ничего лучше пока никто из производителей не представил. Поэтому ждемс заявленных К750, W800 от сонерика и D600 от самсунга и юзаем 6230.
(Последний абзац именно для тех кто выбирает трубу и присматривается именно к 6230, владельцев трубы призываю к конструктивному диалогу, может я чего не так делал и нет таких недаработок в аппарате, либо это косяки именно моего экземпляра трубы)
  • 0

#305
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Так и чешутся рученки что нить ответить. :-)

Вот прошьюсь, тогда обсудим )). Кстати, в понедельник наверное пойду.
  • 0

#306
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток - общественности.
Назрели следующие вопросы, если же это уже обсуждалось, то заранее прошу прощения.
Трубку приобрел буквально полтора месяца назад. В последнее время замечаю, что аккумуляторы очень быстро разряжаются. Хотя интенсивность использования остается прежней. В первое время такого не наблюдалось. Единственное, по опыту, bluetooth очень сильно садит аккумуляторы, и не только на нокиах но и любых трубках с выше названным девайсом. Значит это автоматический исключаем. Тем более что я bluetooth-ом вдоволь наэксперементировался.
Интенсивность эксплуатации остается прежней.
Радио, java приложения, mp3 ну и все наверняка. Разговоры за сутки не более 15-20 минут. Батарея обычная, стандартная: BL-5C 850 мАч. Что на официальном, что на других сайтах заявленное время работы 5 часов в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания. На ночь трубка выключается. В течении 12 часов, хотя бы раз, точно заряжаю. Моя старая привычка (не смог избавится даже с Li-Ion батарейками) полная разрядка, а уж после зарядка. Хотел было обратится в сервис-центр (наивный), но в талоне черным по белому расписано, что гарантия не распространяется на зарядные устройства и аккумуляторы. Посему вопрос. Существуют ли батарейки большей емкостью, какие они, где можно преобрести и стоимость, хотя бы на вскидку? Может поможете другими советами, я сам, пока, никак не могу понять причину столь скоро износа (если это действительно так) батарей.
Благодарность за все предстоящие отзывы. Спасибо!
  • 0

#307
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
GregKing
Давай уже, прошивайся, деньжат вроде получили уже! :-)
  • 0

#308
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AIDAN
Есть батареи большей емкости, на сайте Нокии, правда в Астане я таких так и не нашел, может в Алматы есть.
Помимо зуба ещё сильно жрет батарею разного рода украшательства, типа картинок и пр. особенно анимированные gif.
У меня все отключено, чистый экран, разговариваю не много правда в основном использую как плеер и слушаю радио 1,5-2 часа в день (по дороге домой и на работу), батареи хватает на 2 дня.
  • 0

#309
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
zlobix

Действительно, я где то читал, что чем красочней и сочнее картинка, тем больше она съедает энергии аккумуляторов. Хотя обидно держать экран чистым, если трубка позволяет приклеить хорошую картинку :-)
  • 0

#310
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AIDAN
Да на нашем маленьком экране можно и без картинки, там служебная информация и логотип оператора все и занимает. Вот когда экран 128*160, хотябы, тогда уже скучно без тетки сиськастой на трубе! ;)

З.Ы.
Забыл добавить, в прошивке 5,24 наконец Нокия сделала засветление фоновой картинки при входящем звонке, а то раньше на пестрой картинке вообще нельзя было разобрать кто звонит и его номер :-) Щас фон картинки бледнеет и вполне читаемо становится имя и номер звонящего, ну типа плюс Нокии! :D
  • 0

#311
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
zlobix
Да, кстати, а где можно прошиться и сколько это стоит?
  • 0

#312
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AIDAN
Я прошивался в Астане, где в других городах не знаю.
Я прошился в Сателе (пр.Республики 1/1), ещё тут писали что в 6 мкр. дом 6 офис 1 тоже прошивают.
В Сателе попросили 4, но согласились на 3 тыс.тенге, по другому адресу якобы за 3 тыс.тенге шьют. Ещё в самой Евразии на 3 этаже сидит один мастер, он тоже говорил что прошьет за 4 тыс.тенге.

А тут про батарейки http://www.nokia.ru/...ower/batteries/
нам BL-6C подходит, вот тока найти бы её!!!!!

Сообщение отредактировал zlobix: 18.04.2005, 16:42:51

  • 0

#313
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
вот ведь... я купил свой в мае 2004, в одной из первых партий в FinTel и НИ РАЗУ за это время у меня не было проблем с аппаратом. Единственный глюк - PCSuite на тот момент не работала с Bluetooth, через месяц (по моему) это исправили.
может проблемы и глюки у вас это оттого что перепрошиваете наколенно, а?
  • 0

#314
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
kinoshnik
Радуйся что глюков нет, хотя я сомневаюсь в этом. Какая версия прошивки?
Все зависит от того на сколько активно юзаешь функции телефона, если просто звонить, или побаловаться пока новый, то конечно все замечательно.
А вот если использовать телефон по-полной. то сразу вылазит где что не так.
Прочитай мои предыдущие посты и скажи что у тебя из перечисленного мной работает нормально.
По БТ большие файлы заливаешь на трубу или только синхронизацией при помощи сюита занимаешься?
Потом, кажись ты не понял, что прошиваются на Нокии по крайней мере, не просто так, а когда проблемы есть, чтоб избавится от них, в связи с этим как-то глупо выглядит твое замечание по поводу

может проблемы и глюки у вас это оттого что перепрошиваете наколенно, а?


З.Ы.
По поводу прошивки, я свой Сименс S55 перешивал раз двадцать дома, как ты говоришь на колене, от этого он стал только лучше и круче чем у других. Жаль такое с трубами других производителей нельзя делать.
  • 0

#315
Bzzz

Bzzz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите пожайлуста флэшку какой фирмы лучше приобрести..
  • 0

#316
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я свой Сименс S55 перешивал раз двадцать дома, как ты говоришь на колене, от этого он стал только лучше и круче чем у других

да-да. а еще после этого у тебя разгладились морщины, улучшился сон и аппетит, волосы стали гуще и шелковистее, открылся третий глаз :-)
  • 0

#317
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Bzzz
Надежней будет прям в магазине вставить к себе в тел и проверить, хотя если не больше 256 метров, то особых проблем быть не должно.
У меня Apacer RS-MMC 256Mb.

З.Ы.
alf загляни в личку
  • 0

#318
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

GregKing
Давай уже, прошивайся, деньжат вроде получили уже! :)


Получить-то получили. Да где они ))

До отъезда не успеваю. Вот приеду и прошьюсь.
  • 0

#319
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите пожайлуста флэшку какой фирмы лучше приобрести..


Поставил себе transcend 512 Mb, работает вроде без проблем. Хотя реально занято не более 200-250 Mb, может и не надо было платить за лишние 250 Mb...
  • 0

#320
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
почему-то не получилось настроить жпрс и ммс... хотя все делаю по инструкции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.