Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#161
bbo

bbo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Настривал свою 6230 по вашей инструкции, в "Киселе сказали, что услуги подключены. Но когда выхожу на WAP/GPRS на экране ответ "Нет подписки GPRS. B чем причина?







Хм... Нормально работает.
Блин, труба на работе. Завтра посмотрю настройки и сюда запостю.[/QUOTE]
Давай. Вот официальный ответ с форума K'cell

"ММС на трубках 6600 и 6230 пока не работает. Работы ведутся денно и нощно. Приблизительно в течении месяца обещают сделать.

Нокия не предупредив Операторов Сотовой Связи кое что изменила в этих моделях. Проблема глобальна. Сейчас её решают повсеместно."[/QUOTE]
:weep: Значит я решил проблему мирового масштаба :lol:

А отвечали вам, наверно, из маркетинга :laugh:

Внимание! Настройки MMS, WAP и GPRS для Nokia 6230 (Добытые методом научного тыка :) )

Небольшое пояснение: в кавычках указаны значения, которые надо ввести (сами кавычки вводить не надо). В скобках - примечания. Цифра перед пунктом - номер пункта в меню.

MMS

Menu
1. Сообщения
__>2. MMS-сообщения
____>7. Параметры подключения
______>2. Изменить действующие MMS-настройки
________>1. Название настроек > "Супер-пупер MMS" (Здесь что угодно)
________>2. Свой сайт > "http://192.168.75.10...MM1Servlet"
________>3. Прокси-серверы > Вкл.
________>4. Первичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.15"
__________> Порт: > "80"
________>5. Вторичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.15"
__________> Порт: > "8080"
________>6. Канал данных > GPRS
________>7. Настройка канала
__________>1. Точка входа GPRS-связи > "mms"
__________>2. Тип опознания > "Обычное"
__________>3. Имя пользователя > "" (Должно быть пустым!)
__________>4. Пароль > "" (Должен быть пустым!)


WAP
Menu
9. Услуги
__>6. Настройки
____>1. Параметры подключения
______>2. Изменить настройки
________>1. Название настроек > "WAPще" (Здесь что угодно)
________>2. Домашняя страница > "wap.kcell.kz" (после ввода преобразуется в http://wap.kcell.kz)
________>3. Прокси-серверы > Вкл.
________>4. Первичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "80"
________>5. Вторичный сервер
__________> Адрес прокси-сервера > "195.47.255.7"
__________> Порт: > "8080"
________>6. Канал данных > GPRS
________>7. Настройка канала
__________>1. Точка входа GPRS-связи > "wap"
__________>2. Тип опознания > "Обычное"
__________>3. Тип регистрации > "Автоматически"
__________>4. Имя пользователя > "" (Должно быть пустым!)
__________>5. Пароль > "" (Должен быть пустым!)


GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"

Напомню, что услуги должны быть активированы! (SMS на 800)

А теперь - НАСЛАЖДАЕМСЯ :D

З. Ы. GPRS протестить не успел - шнурика не было. Зато MMS и WAP натестировался вдоволь! :rotate:[/QUOTE]

Сообщение отредактировал bbo: 04.12.2004, 19:31:18

  • 0

#162
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
HELP!

Вылетает инет (irda - usb, red bridge, made in china) когда запускаешь Light Alloy и AlmatyExplorer. Сначала ругается что инфракрасная связб перегорожена, потом просто обрывается и все, аллес капут, надо заново коннектиться

У кого была проблема такая? Посоветуйте плиз как быть
  • 0

#163
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в субботу украли вторую нокию. чет не везет мне на эту модель.
  • 0

#164
3dmax

3dmax
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Принимайте меня в клуб, купил жене 6230. Перед покупкой раскопки в интернете были проведены коллосальные. Мои выводы таковы, что
Соотношение цена/функционал/РАЗМЕР телефона самые оптимальные!

ПС: Последний пункт для меня лично не имеет значения, поэтому у меня SX1 :dandy:
  • 0

#165
3dmax

3dmax
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
И сразу вопрос вдогонку, как легче всего читать книги на 6230? Без разницы программой, жава апплетом или ещё каким-нибудь образом?
  • 0

#166
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Здравствуйте!!!
Уважаемые форумчане поиогите пожалуйста связать 6230 и НР iPAQ 4150 для доступа в инет через К-mobile.
у кого получилось плиз подскажите.

#167
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
6230 пользуюсь давно и с удовольствием

И сразу вопрос вдогонку, как легче всего читать книги на 6230? Без разницы программой, жава апплетом или ещё каким-нибудь образом?

Сходи на http://tequilacat.nm.ru/dev/br/
Довольно активно развивающийся проект (правда уже пара месяцев как тишина насчет обновлений) с читалкой для мобилы. В комплект входит и прога для нарезки текстов на мидлеты. Бесплатно. Мидлеты с хорошей функциональностью.

Есть еще http://bookreader.nm.ru/
За деньги, но имхо несколько лучше.

Ну и еще несколько проектов в сети есть, но в основном интересны исключительно с исследовательской целью.
  • 0

#168
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Недавно наткнулся на прогу PuppetMaster. Дистанционное управление компом с телефона (только n6230) по блютус.

Супер.

Предлагается за деньги, но я нарыл вылеченную версию.
  • 0

#169
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Внимание! Настройки MMS, WAP и GPRS для Nokia 6230 (Добытые методом научного тыка  :smoke: )


Было бы здорово еще email настроить. Кто знает как и чего?
  • 0

#170
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А где твою программку взять можно? Поделись.
  • 0

#171
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А где твою программку взять можно? Поделись.

Яндекс вам поможет.
попробуй поискать по слову PuppetMasterCracked.rar

Не хочу, чтобы меня обвинили в распространении вареза.
  • 0

#172
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Воткну ка я и свой комментарий про свою 62 30: Хожу я часто с фри хенд (особенно когда возвращаюсь с работы) и что недавно обнаружил нажимаешь на кнопочку на проводке (которая отвечает за переключение радио) так вот ее долго жмешь она работает как фонограмма...это класно и телефон вытаскивать ненадо...мне вообще фонограмма нравится... :spy: Единственное что в посл время не нравится то что СЛИШКОМ много владельцев Нокии 62 30 - в Астану поехал там там вообще каждый второй с ней ходит :-/ талант н остался без признания млин...
  • 0

#173
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
я еще год назад хадил с фрихендом, а многие и еще дольше...
нашол чем удивить :spy:
  • 0

#174
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
всем привет! почему я раньше не узнала про этот форум? а то столько вопросов накопилось....
можно mp3 плеер настроить чтоб он играл музыку с флешки?
еще,может это только у меня не получается, но как вы заднюю панель открываете? есть какой нить быстрый способ? а то я как 1 раз открыла за 3 месяца, так больще не получилось...как приклеенная..
оказывается есть такое hmr, которое жизнь батарейки продлевает, но при этом кач-во вызова уменьш-ся, вобщем: *4720#-для активации, #4720#-для отмены, мож кому пригодиться?

#175
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

всем привет! почему я раньше не узнала про этот форум? а то столько вопросов накопилось....
можно mp3 плеер настроить чтоб он играл музыку с флешки?
еще,может это только у меня не получается, но как вы заднюю панель открываете? есть какой нить быстрый способ? а то я как 1 раз открыла за 3 месяца, так больще не получилось...как приклеенная..
оказывается есть такое hmr, которое жизнь батарейки продлевает, но при этом кач-во вызова уменьш-ся, вобщем: *4720#-для активации, #4720#-для отмены, мож кому пригодиться?

у мя мп3 все с флешки играюца... вот тока если их переложит в под каталог с корня, то переложеные не видет... хз пачму...

к сьему задней панельки над привыкать... обычно снимаю за 10 сек... :-)
главно правильно держать...
на 3dnews.ru писалось по энтой трубке полный обзор...
включая сье задней панели... :confused:
  • 0

#176
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

всем привет! почему я раньше не узнала про этот форум? а то столько вопросов накопилось....
можно mp3 плеер настроить чтоб он играл музыку с флешки?
еще,может это только у меня не получается, но как вы заднюю панель открываете? есть какой нить быстрый способ? а то я как 1 раз открыла за 3 месяца, так больще не получилось...как приклеенная..
оказывается есть такое hmr, которое жизнь батарейки продлевает, но при этом кач-во вызова уменьш-ся, вобщем: *4720#-для активации, #4720#-для отмены, мож кому пригодиться?


Крышка снимается легко. В инструкции по этому поводу есть указания. Нажимаешь на кнопку и одновременно сдвигаешь панельку вверх. Но не рекомендую это часто делать. Разбалтывается.

mp3 стандартно играются только из папки Music Files, если надо играть с флешки, то надо создать плейлист подключив телефон к компу. Из прог могу порекомендовать MobiMB 2.2. Единственная толково сделаная прога из того, что мне попадалось. Стандартный редактор чрезвычайно тормозной и не удобный.
  • 0

#177
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
спасибо, кажется я уже разобралась, нужно просто закинуть музыку на флэшку, а то у меня раньше онапо папкам была!

и еще вопрос: mmf но этой сотке играть будет? а то я вроде закачала, а мне говорят что такой формат не поддерживается!

#178
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

и еще вопрос: mmf но этой сотке играть будет?  а то я вроде закачала, а мне говорят что такой формат не поддерживается!

нет...
держит формат amr/мп3...
  • 0

#179
forza-nokia

forza-nokia
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
я тут прочитала что кто-то из вас словарь закачал на сотку.. не подскажете как?

#180
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

я тут прочитала что кто-то из вас словарь закачал на сотку.. не подскажете как?


Есть соответствующий мидлет (Java-приложение для мобилы). Берешь установщик приложений из состава Nokia PC Suite и устанавливаешь словарик в телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.