Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1841
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений




руль не закусывает и не подклинивает, просто стоишь на месте руль туды сюды и сляшен стук. И ещё заметил при езде присутствует как бы люфт, т.е. свободный ход при котором колёса не реагирует на повороты, гдето 10-15 градусов. Если не трудно раскажите процес разборки этого карданчика, по шагово.


нижний карданчик вынимается из рейки, там он ничем не крепится, а верхняя его часть затягивается болтом (стяжка), сымай кожух с рулевой - дальше по месту поймёшь


Возник ещё вопросик, мне сказали, что нельзя при развороте (спокойном конечно, на месте) выворачивать руль до конца, иногда получалось так, что при быстром кручении рулевого колеса, он ударялся как бы сказать об упоры, вот и сам вопрос мог ли я этим что нибудь заломать? Зарание спасибо.

Небоись нечего не сломается, тока долго держать в крайнем вывернутом положение нельзя, жидкость в ГУРе закипит.
  • 0

#1842
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Choobee: 22.05.2006, 17:08:10

  • 0

#1843
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='borod' date='22.05.2006, 14:56' post='2344583']
[quote name='Amadeus' date='20.05.2006, 00:29' post='2340254']
[quote name='dinazawur' post='2324513' date='15.05.2006, 11:31']
Кста, на выходных занялся лифтингом, премило получается: дюралевые вставки 4шт. + навёртыши на шпильки комплектом обошлось 7800 тг, поставить многа ума не нада, как есть стойки снимаются, накладки одеваются - и фсё... радость наступает... на всякий случай ещё на геометрию заеду... Вставки на баяне нашёл... ;)
[/quote]
Сорри не туда писал )
Вопрос к тебе - как можно на калдинку глянуть? )
Да я б тоже глянул че получилось
[/quote]

ну уговорили... красноречивые... тока вид у моей красавицы не совсем, после аварии не привёл в порядок... :lol: говорите про свои стрелки-сборы, когда и где соберётесь... если получится - обещаю прикатить
  • 0

#1844
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Помните мой рассказ про аварию (дверь левую переднюю помяли). Так вот я наконец-то поставил тачку на СТО.Переднюю дверь поменяют, заднее крыло выпрямят, сделают бампера (задний,передний). Покрасят все это в черный цвет.
Машина уже стоит с пятницы там, так что думаю завтра,послезавтра заберу. Без машины тяжко (правда можно пивка попить).

Сообщение отредактировал Nookie: 23.05.2006, 09:32:29

  • 0

#1845
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мож кому интересно будет

решил поменять масло блин.

на сто у zvuva avangarde сказали

левый вн. пыльник все сальники (кореной, лобовои, масленного насоса, распредвала)
и плюс колодки и стоики переднего стабилизатора
ну про аморы я сам знал.

за все отдал 19000 за работу (без аморов тенге не хватило)
и за все запчасти 12000
плюс масло.

ребята молодцы быстро и качествено зделали, мне понравилось, там еще так чисто цивильно.
теперь коплю на аморы а они стоят от 11000 задние на 4вд и от 6000 передние тоже на 4 вд ужас...
  • 0

#1846
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Продам
http://vse.kz/index....showtopic=83770
  • 0

#1847
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь разбирал дверь, стеклоподъемник не работает на задней двери, там тросик весь перетерся, хотел сам сделать, но даже не знаю какой он длины должен быть и где его можно купить или лучше сразу на СТО ехать.

Заранее благодарю.

Вот и у меня такая же фигня если кто расскажет буду очень благодарен
  • 0

#1848
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[quote name='dinazawur' date='23.05.2006, 09:24' post='2346925']
[quote name='borod' date='22.05.2006, 14:56' post='2344583']
[quote name='Amadeus' date='20.05.2006, 00:29' post='2340254']
[quote name='dinazawur' post='2324513' date='15.05.2006, 11:31']
Кста, на выходных занялся лифтингом, премило получается: дюралевые вставки 4шт. + навёртыши на шпильки комплектом обошлось 7800 тг, поставить многа ума не нада, как есть стойки снимаются, накладки одеваются - и фсё... радость наступает... на всякий случай ещё на геометрию заеду... Вставки на баяне нашёл... ;)
[/quote]
Сорри не туда писал )
Вопрос к тебе - как можно на калдинку глянуть? )
Да я б тоже глянул че получилось
[/quote]

ну уговорили... красноречивые... тока вид у моей красавицы не совсем, после аварии не привёл в порядок... :lol: говорите про свои стрелки-сборы, когда и где соберётесь... если получится - обещаю прикатить
[/quote]
Кстати народ то собираеться еще, несколько раз проезжал ни одной калдины не видел
  • 0

#1849
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ЖеЦЦкий офф;

borod, я там бываю раз в два-три сбора на Калдине. Еще там choobee на калдине, один раз Камра видел, вроде все.
  • 0

#1850
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ЖеЦЦкий офф;

borod, я там бываю раз в два-три сбора на Калдине. Еще там choobee на калдине, один раз Камра видел, вроде все.

Ну напиши тогда еще раз где, когда, я тоже подкачу.
  • 0

#1851
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
День: Четверг
Время: 19-00
Место: Октябрьская - Панфилова (Возле здания биржы, ближе к Панфилова)
  • 0

#1852
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Наконец-то забрал вчера свою мафынку. Теперь все ровное.Никаких мятин. и все черное.

Осталось только отполировать, а то видно что цвет немножко отличается :-)
  • 0

#1853
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Nookie поздравляю :-)
  • 0

#1854
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
borod чё не подехал хотел на мафыну твою посмотреть. Там из калдинистов тока я один был.
  • 0

#1855
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
В след.четверг приеду. Покажу свою "чернушку" :-)
  • 0

#1856
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

borod чё не подехал хотел на мафыну твою посмотреть. Там из калдинистов тока я один был.

Choobee я уже 3 месяца собираюсь, но именно в четверг возникли неотложные семейные дела. В следующий четверг обязательно появлюсь. Собратьев нужно в лицо знать. :D
  • 0

#1857
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Народ такои вопрос: конденсат от кондера где должен капать? а то что то в центре машины снизу капает но не маслянное по моему вода от кондера (если такое вообще бывает) так оно или нет? или снова на сто ехать?
  • 0

#1858
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ такои вопрос: конденсат от кондера где должен капать? а то что то в центре машины снизу капает но не маслянное по моему вода от кондера (если такое вообще бывает) так оно или нет? или снова на сто ехать?

Ну вроде все путем у меня тоже в центре капает, ну ты проверь чтоб не декстрон.
  • 0

#1859
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!

Последовал примеру dinozaura и увеличил-таки дорожный просвет. Действительно счастье наступает мгновенно, а то надоело глушителем лежачих полицейских считать.

По поводу конденсата от кондиционера - заедьте на любую яму с работающим кондером и посмотрите под машиной в районе двигателя - трубочку с которой капает конденсат хорошо видно
  • 0

#1860
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемые Калдиноводы ВНИМАНИЕ не покупайте российские колодки маркон, г...но еще то скрипят так, как будто они вообще из металла. Кстати ветровики нужны кому нибудь польские передние.

Еще минусы если их разогреть вааще практически не тормозят, только воняют и дымяться.

Всем привет!

Последовал примеру dinozaura и увеличил-таки дорожный просвет. Действительно счастье наступает мгновенно, а то надоело глушителем лежачих полицейских считать.

По поводу конденсата от кондиционера - заедьте на любую яму с работающим кондером и посмотрите под машиной в районе двигателя - трубочку с которой капает конденсат хорошо видно

Слушай подкатывай в четверг посмотреть охота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.