Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1861
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дык! Постараюсь, но 100% не обещаю.
  • 0

#1862
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Народ, че за прикол с парковкой зеркал: "заезжают" через раз (иногда через 50 раз), иногда "заезжает" одно, через некоторое время другое, иногда вместе, потом не "выезжают". Кто че посоветует. Или хотя бы расскажите как снять зеркала, а то что мучался-мучался, но так и не нашел где проводка отсоединяется
  • 0

#1863
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мож кому интересно будет

решил поменять масло блин.

на сто у zvuva avangarde сказали

левый вн. пыльник все сальники (кореной, лобовои, масленного насоса, распредвала)
и плюс колодки и стоики переднего стабилизатора
ну про аморы я сам знал.

за все отдал 19000 за работу (без аморов тенге не хватило)
и за все запчасти 12000
плюс масло.

ребята молодцы быстро и качествено зделали, мне понравилось, там еще так чисто цивильно.
теперь коплю на аморы а они стоят от 11000 задние на 4вд и от 6000 передние тоже на 4 вд ужас...


Уникум, ты масло в коробке менял?

2 all У меня есть масло мобил (декстрон) для коробки, но говорят, что оно беспонтовое. Это на самом деле так? Какое лучше купить?
  • 0

#1864
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Return of Afrodita, у Вас тоже масло течет из рейки?
А мне обещали реставрацию за 28000 тг (все полностью, то есть снять\поставить и починить). Там типа все на оригинал меняется. Сказали что через неделю жидкость ГУРа вытечет, а прошел месяц. Вчера смотрел на уровень, что для гор. двигателя, что для холодного, уровень на максимуме. Самое интересное, что я са видел это масло на реке и пыльниках гранат, поэтому теперь вопрос: что это, если двигатель масло не жрет и не теряет, жидкость ГУРа на месте. Мистика... Может в бАшую лужу масла заехал?

Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.

Звучит обнадеживающе Это правда, что цены на машины поползли вверх?

Еще чуть чуть и они должны вообще попереть вверх. Ведь растаможку подняли до 2,5 евро за 1 куб. см. двигателя!
Одна расстаможка 5000 евро!!


Да, мне мастер сказал, что масло подтекает. При этом он сказал, что я могу не устранять это, так как многие так ездят, просто доливают. Потом я поспрашивала у знакомых, они сказали, что устранение течи стоит 200 баксов в др.местах. Но 13 тыс. - это только работа. Все полностью примерно обойдется в 20 тыс.

Я хочу устранить все недочеты, так как планирую скоро продавать машину в связи с отъездом. Жаль очень, она у меня так классно всех на дорогах делает :laugh: . Конечно хотелось бы подороже продать и в хорошие руки. По самым скромным расчетам при нынешних ценах я теряю штуку на ней - в свое время купила за 5 тыс. тех американских баксов. Наверное есть смысл подождать, пока цены поднимутся.

Обязательно скажу, если найду коробочника. В эту субботу нужно этим заняться кровь из носу, масло воняет конкретно.

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 31.05.2006, 21:15:31

  • 0

#1865
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ, че за прикол с парковкой зеркал: "заезжают" через раз (иногда через 50 раз), иногда "заезжает" одно, через некоторое время другое, иногда вместе, потом не "выезжают". Кто че посоветует. Или хотя бы расскажите как снять зеркала, а то что мучался-мучался, но так и не нашел где проводка отсоединяется

Подезжай сегодня я покажу как зеркала снимаються

Сегодня кто нибудь подъедет?


Return of Afrodita, у Вас тоже масло течет из рейки?
А мне обещали реставрацию за 28000 тг (все полностью, то есть снять\поставить и починить). Там типа все на оригинал меняется. Сказали что через неделю жидкость ГУРа вытечет, а прошел месяц. Вчера смотрел на уровень, что для гор. двигателя, что для холодного, уровень на максимуме. Самое интересное, что я са видел это масло на реке и пыльниках гранат, поэтому теперь вопрос: что это, если двигатель масло не жрет и не теряет, жидкость ГУРа на месте. Мистика... Может в бАшую лужу масла заехал?

Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.

Звучит обнадеживающе Это правда, что цены на машины поползли вверх?

Еще чуть чуть и они должны вообще попереть вверх. Ведь растаможку подняли до 2,5 евро за 1 куб. см. двигателя!
Одна расстаможка 5000 евро!!


Да, мне мастер сказал, что масло подтекает. При этом он сказал, что я могу не устранять это, так как многие так ездят, просто доливают. Потом я поспрашивала у знакомых, они сказали, что устранение течи стоит 200 баксов в др.местах. Но 13 тыс. - это только работа. Все полностью примерно обойдется в 20 тыс.

Я хочу устранить все недочеты, так как планирую скоро продавать машину в связи с отъездом. Жаль очень, она у меня так классно всех на дорогах делает :D . Конечно хотелось бы подороже продать и в хорошие руки. По самым скромным расчетам при нынешних ценах я теряю штуку на ней - в свое время купила за 5 тыс. тех американских баксов. Наверное есть смысл подождать, пока цены поднимутся.

Обязательно скажу, если найду коробочника. В эту субботу нужно этим заняться кровь из носу, масло воняет конкретно.

Ну и :-) повезет же человеку который у тебя машину купит
  • 0

#1866
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я подъеду. У мня тож парковка зеркал глючит, назад не заезжает.
  • 0

#1867
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В четверг то кто нить был, а то я ни кого не дождался, ждал правда всего 15 минут.
  • 0

#1868
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Насчет парковки зеркал мне сказали, что может гнать комп. Теперь вопрос: как комп соединен с зеркалами?
Мне кажется что там что-то с механизмом в самом зеркале, потому что при нажатии слышен щелчок в зеркале, но зеркало не двигается.

borod, меня не было, потому что сессия началась и думаю не скоро появлюсь.
  • 0

#1869
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Я тоже там менял,жик нормально сделал, но всетаки в след . раз поеду на чемпион сервис в тот который на домостроительной все таки профессионалы и всего 5000тг., коробка слишком тонкая вещ что бы ее кустарить. Я так думаю


Я этого "жик"а знаю давно, многие сервисники - его ученики... а платить лишние 1.5к за то, что у них компрессор суппер-пуппер немецкий, а не китайский - не по мне... На счёт кустарить - ты не прав, грамотно у него во всём... Это не агитация, больше личный опыт и симпатия. Чемпион - значит чемпион, дела ваши. Я вообще последнее время предпочитаю обслуживаться прямо возле баяна, удобно это и без лишней беготни по городу в поисках запчастей. А на счёт качества работы - тут по разному, от клиента зависит, жадный платит дважды, а лох - всегда! Точно знаю одно - маслА чемпион заливать не буду никогда, есть авторитетные для меня люди, убедили легко... Спорить по этому поводу бесполезно, обижаться тоже (если кого задел) Вопчем, каждому своё... :-)


Можете координаты этого "жик"а скинуть ? Или хотя бы его имя? Чтобы знать к кому там, на Алтын орде, конкретно обращаться.

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 04.06.2006, 20:23:36

  • 0

#1870
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вообще поражаюсь некоторым мастерам. Поехала глушитель заваривать, мне мастер говорит - Вам надо менять гофру, а еще сделайте диагностику, задняя подушка двигателя точно порвана. Я ему говорю, я делала диагностику, там все нормально было. Он говорит, нет, точно порвана. Поехала на СТО, где диагностику делала, они еще раз все посмотрели, сказали, что гофру не надо менять и с подушками все нормально. Так что, если будете дела иметь с гавриками, которые сидят в желтых боксах (написано ремонт глушителей) по Комсе между Мате Залки и Правдой, поосторожнее.

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 04.06.2006, 20:40:42

  • 0

#1871
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Народ, проконсультируйте:
на скорости до 50-70 машину периодически начинает раскачивать, будто грыжа на протекторе шины или полуоси кривые, но проблема в том, что раскачивает не всегда, а периодически после поворотов (по-моему, а может после проезда по кочкам).
  • 0

#1872
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Насчет парковки зеркал мне сказали, что может гнать комп. Теперь вопрос: как комп соединен с зеркалами?
Мне кажется что там что-то с механизмом в самом зеркале, потому что при нажатии слышен щелчок в зеркале, но зеркало не двигается.

borod, меня не было, потому что сессия началась и думаю не скоро появлюсь.

По поводу компа есть 1 верный способ скинь клеммы с аккума на ночь, для него это почти что аспирин.
  • 0

#1873
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ, проконсультируйте:
на скорости до 50-70 машину периодически начинает раскачивать, будто грыжа на протекторе шины или полуоси кривые, но проблема в том, что раскачивает не всегда, а периодически после поворотов (по-моему, а может после проезда по кочкам).

У меня похожая байда была, я просто диски поменял и все прошло
  • 0

#1874
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
borod, ты только диски менял или резину тоже?
Теперь постоянно раскачивает... :-)
  • 0

#1875
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

borod, ты только диски менял или резину тоже?
Теперь постоянно раскачивает... :-)

Да и резину тоже
  • 0

#1876
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Слушай, может просто диск у тебя повело
  • 0

#1877
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
куплю свежепригнанную калдину в идеальном состоянии
год от 95
автомат,
4WD,
подушки,
ABS,
электропакет.
до 4700 у.е.

пишите в личку, скидывайте фото на nomad_abai@mail.ru
  • 0

#1878
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

куплю свежепригнанную калдину в идеальном состоянии
год от 95
автомат,
4WD,
подушки,
ABS,
электропакет.
до 4700 у.е.

пишите в личку, скидывайте фото на nomad_abai@mail.ru




И я! Присоединяюсь ;) Мне тоже надо! Если что в личку! Спасибо" ;)
  • 0

#1879
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
borod, а где проверить можно повело диск или нет? Хотя вроде в ямы не заезжал, от которых дитски гнутся. Но все же проверить надо.
Я знаю, что на одном колесе у меня корд лезет. На 99% уверен, что раскачивает из-за этого колеса
  • 0

#1880
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

borod, а где проверить можно повело диск или нет? Хотя вроде в ямы не заезжал, от которых дитски гнутся. Но все же проверить надо.
Я знаю, что на одном колесе у меня корд лезет. На 99% уверен, что раскачивает из-за этого колеса


диски литьё? или шелесяки? раскачка стопудово от резины, ехай на вулканизацию с прокаткой и балансировкой, внешне балон может быть абсолютно ровный, а внутри шишаков - как грибов после дождя... и не экономь на резине, ради спокойного сна... пробовал многие - мишлЕн слишком мягкий, конти дороговато выходит, дАнлоп шоссейка - отходила своё (ох...я резина), семперит немецкий 2 балона с такими вот шишками повыкидывал... Остановился на йокохаме F 720, липучка, всесезонка, держит удары и не выё... 2-ой год на ней уже катаюсь, экстриму ей давал многа... и даже если я буду её менять 1 раз в год в начале лета (самая низкая цена), то по 4 тыс. за баллон гораздо выгоднее, чем новые...от боковых порезов и проколов не спасёт, что новый балон... хотя на комплекте катаюсь уже 1,5 года, менять буду тока осенью, к снегу поближе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.