Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5941
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Подскажите кто и где делал рейку и какая цена?
  • 0

#5942
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
походу уже никто не делал:)
  • 0

#5943
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Нормально делают на Рыскулова-Петрова, питстоп сто. Цену уже не помню. Если надо телефон, то скину. Мастера до этого ближе по рыскулова сидели. Думаю в районе 30 тысяч реставрация. На разборе с япы б/у не узнавали сколько стоит?
  • 0

#5944
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем привет! стук появился, похожий на поломку "гранаты", говорят, можно обойтись малой кровью - заменить только смазку. кто знает? кто делал? подскажите, стоит ли это делать.
  • 0

#5945
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Нормально делают на Рыскулова-Петрова, питстоп сто. Цену уже не помню. Если надо телефон, то скину. Мастера до этого ближе по рыскулова сидели. Думаю в районе 30 тысяч реставрация. На разборе с япы б/у не узнавали сколько стоит?

скиньте если не трудно в личку телефон.

хвалят сто на рыскулова перед белинского, если ехать с микров, там раньше стоял высоковольтный столб, вот на против него на право. от многих слышал что с города туда везут ремонтировать. т.е. снимают все, а вот ремонтируют в основном там, там даже есть типа спец стенда, на котором после ремонта рейку проверяют и тлько потом ставят на авто. вот хотел тут уточнить, не кто там не делал?

про б/у не спрашивал, как то всеж это кот в мешке

Сообщение отредактировал Никей: 31.05.2012, 08:47:20

  • 0

#5946
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет! подскажите проверенного моториста, имеется дымок из щупа, стук какой то левый, вобщем скорее всего вскрытие. Кто может посоветовать грамотного спеца, спасибо

Сообщение отредактировал ArArAt: 22.06.2012, 02:47:09

  • 0

#5947
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет! подскажите проверенного моториста, имеется дымок из щупа, стук какой то левый, вобщем скорее всего вскрытие. Кто может посоветовать грамотного спеца, спасибо

я как то менял ГРМ на саина выше абая. там комплекс СТО спросите Константина. вроде нормальный мужик.
  • 1

#5948
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
наконец то сделал всю машину - от ходовки до движка, приятно смотреть на щуп и каждый день видеть один и тот же уровень масла :))
кстати, если надо кому - могу посоветовать грамотного мастера, делает хорошо, и берет очень недорого. вся ходовка плюс капиталка движка обошлась примерно в тыщу уе, вместе с запчастями.
  • 0

#5949
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

наконец то сделал всю машину - от ходовки до движка, приятно смотреть на щуп и каждый день видеть один и тот же уровень масла :))
кстати, если надо кому - могу посоветовать грамотного мастера, делает хорошо, и берет очень недорого. вся ходовка плюс капиталка движка обошлась примерно в тыщу уе, вместе с запчастями.

если не сложно в личку данные мастера. спасибо
  • 0

#5950
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДВ!Может кто продает масляный насос с двигателя 3s или подскажите где можно достать?!
  • 0

#5951
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ДВ!Может кто продает масляный насос с двигателя 3s или подскажите где можно достать?!

купите новый в тсп или другом магазине, стоимость 80$
  • 0

#5952
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вообщем у меня такой трабл:
Месяц назад машина грелась, поменял крышку радиатора а крышка как раз вся была порваная, обрадовался что устранил проблему. Но через день такая же проблема в пробке. Позже поменял уже термостат. И летал уже без проблем целых 15 дней. А вот сегодня утром по дороге на работу снова начал температурить. Подскажите где искать причину? Не датчик ли гонит?
  • 0

#5953
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вообщем у меня такой трабл:
Месяц назад машина грелась, поменял крышку радиатора а крышка как раз вся была порваная, обрадовался что устранил проблему. Но через день такая же проблема в пробке. Позже поменял уже термостат. И летал уже без проблем целых 15 дней. А вот сегодня утром по дороге на работу снова начал температурить. Подскажите где искать причину? Не датчик ли гонит?

если газов нету в радиаторе, то может и датчик ОЖ, все равно лучше поменять т.к. он не дорогой, ну и проверить карлсонов, включаются ли вообще, можно отсоединить провода снизу радиатора, где датчик ОЖ или замкнуть в предохранительной коробке контакты, какие не помню уже, вентиляторы должны сработать, .................так делал когда дело было в дороге, принудительно врубал их чтоб не закипеть.
сам датчик болт с контактами, может там что окислилось, почистить, заодно и сам радиатор, снаружи\внутри
  • 0

#5954
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! где взять кардан в сборе? подскажите может кто сталкивался? Бьет чувствительно при переключениях
  • 0

#5955
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем привет! такой случай произошел: спускаюсь как то с медео (спорт. комплекс находящийся в горах) на 2 или на 3 скорости (АКПП), а на Хаджимукана (8-10 км вниз от медео) начинает валить густой дым из выхлопной трубы. такое случилось уже 2-3 раза, больше не подымался еще. после непродолжительной езды по городу дым исчезал и все становилось как обычно. что это может быть или к чему готовиться? заранее спасибо.
  • 0

#5956
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


наконец то сделал всю машину - от ходовки до движка, приятно смотреть на щуп и каждый день видеть один и тот же уровень масла :))
кстати, если надо кому - могу посоветовать грамотного мастера, делает хорошо, и берет очень недорого. вся ходовка плюс капиталка движка обошлась примерно в тыщу уе, вместе с запчастями.

если не сложно в личку данные мастера. спасибо

сорри, не заходил в эту тему давно. отправил в ЛС
  • 0

#5957
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.
  • 0

#5958
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.

Всё пральна говорят, кольца лежат. Замена маслаков снизит расход процентов на 10, не больше. Вскрытие может преподнести свои сюпризы, зависит от износа. Я отделался лёгким испугом и в итоге стандарт кольца и вкладыши (это после замены маслаков). Нормально сделать пихло выйдет под косарик, с расточками, с поршневой и т.д., замена на б\у - кот в мешке, выбирать надо уметь, да и перебирать потом опять же после проверки.
  • 0

#5959
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.


ну литр (а у вас может быть и меньше) на 5000 - это еще куда ни шло я бы наверно ездил, пока расход не повысится до неприемлемых значений) вот у меня при покупке был жор - литр на 1000-1200... поменял для начала прокладку клапанной крышки, потому что движок был в масле весь - расход понизился на литр на 2000 км. ездил так два года. потом таки собрался с мыслями и поехал на сто, дошла очередь до движка - мастер грит, можно поменять маслаки, но не факт, что поможет. так как пробег большой, тут капиталить лучше сразу. я настоял, он поменял мне маслаки - на расходе это не сказалось. и вот, прошел месяц - в какой то момент расход резко увеличился, литр на 200-300 км, я даже до нормы подливать не успевал. ну че делать - поехал капиталить. вскрыли движок, замерили, выяснилось что цилиндры сточились, и стали формой как бочки. ну расточили, поменяли поршни - все в порядке щас. ттт. :)
  • 0

#5960
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Продолжаем обсуждать Toyota Caldina в этой теме: Caldina Часть II

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.