Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1801
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Какую дырку? :rolleyes: Есть она уже, но не открывется :-) . Говорю ж салазка одна, которая задвигает люк поломалась. Теперь он открывается, но чтобы закрыть надо шаманить долго и нудно. Где чинят? Под словом "делают" я имел ввиду "ремонтируют" :-)

А кондер на крайний случай. Мне с ним расход не нравится.


Я уж думал, ты хочешь люк врезать у наших умельцев :-)

А какой у тебя расход с кондером?

У меня был с кондером на 4WD примерно 12.5-13, без него 12.
  • 0

#1802
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У меня с кондером литров 14-15, тоже 4WD. Думаю надо топливный фильтр менять и впрыск промыть. У меня 13 без кондера и без "тапок в пол"

У наших умельцев я бы не рискнул резать. Лучше сам бы вырезал! :weep: Открывашкой! И то лучше было бы ИМХО.

Ну дык что? никто не знает где люки чинЮт?

Сообщение отредактировал a_askar: 12.05.2006, 19:08:47

  • 0

#1803
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Уважаемые Калдиноводы ВНИМАНИЕ не покупайте российские колодки маркон, г...но еще то скрипят так, как будто они вообще из металла. Кстати ветровики нужны кому нибудь польские передние.
  • 0

#1804
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Не секрет.
4450 94г.


Звучит обнадеживающе :weep: Это правда, что цены на машины поползли вверх?
  • 0

#1805
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Господа калдиноводы, кто-нибудь менял масло в АКП, нужен хороший коробочник.

И еще, как Вы думаете, дорого ли 13 тыс. отдать за устранение течи масла в рулевой рейке (это только работа) ?

Сделала диагностику, беспокоил стук в заднем мосту при резком нажатии педали газа, оказалось - глушак, приварить надо :weep: Двигатель работает прекрасно как выяснилось, свечи только заменили, ну и масло протекает в рулевой рейке :spy:

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 14.05.2006, 19:27:16

  • 0

#1806
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем доброго дня или ночи!!!

Очень прошу помочь, посдказать, где можно продиагностировать двигатель и КОРОБКУ-АВТОМАТ у Калдины 1996-1997г.в.
Собираюсь купить и боюсь нарваться на ушатанную АКПП.

И на что обратить внимание при покупке (интересует именно двигатель, коробка) - собираюсь покупать 2WD.

Всем спасибо, извините, если ответ на мой вопрос уже был в форуме.


Диагностику двигателя можно сделать на СТО Байсал, мне знакомый порекомендовал, находится по Матезалки между комсой и ташкентской, если ехать вниз - то справа. Там есть мастер Ильдар. Он мне машину диагностировал. Я конечно не могу похвастаться опытом и знаниями в отношениях с СТО, как может быть все остальные здесь, но знакомому доверяю. Когда я приехала, там было много машин, это ведь показатель, 3 мерса 230 висели на этих штуках, раздатки называются или как, не знаю. диагностика там компьютерная.
  • 0

#1807
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Return of Afrodita, у Вас тоже масло течет из рейки?
А мне обещали реставрацию за 28000 тг (все полностью, то есть снять\поставить и починить). Там типа все на оригинал меняется. Сказали что через неделю жидкость ГУРа вытечет, а прошел месяц. Вчера смотрел на уровень, что для гор. двигателя, что для холодного, уровень на максимуме. Самое интересное, что я са видел это масло на реке и пыльниках гранат, поэтому теперь вопрос: что это, если двигатель масло не жрет и не теряет, жидкость ГУРа на месте. Мистика... Может в бАшую лужу масла заехал?

Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.

Звучит обнадеживающе Это правда, что цены на машины поползли вверх?

Еще чуть чуть и они должны вообще попереть вверх. Ведь растаможку подняли до 2,5 евро за 1 куб. см. двигателя!
Одна расстаможка 5000 евро!!
  • 0

#1808
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Не секрет.
4450 94г.


Звучит обнадеживающе :weep: Это правда, что цены на машины поползли вверх?


Ты имеешь ввиду дорого, али дешево?
  • 0

#1809
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера подымался на Туюк-Су, (выше чимбулака), подъемы не хилые, одно смущает после остановки ощущается запах перегретого масла или хрен его знает чего, (масло не расходует, двигатель сухой, температура аж удивился, попробовал кондер врубить и то стрелка на месте как вкопанная), у всех пахнет, или никто не насилует своих лошадок подъемом в горы?

#1810
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.


Напротив Алтын-Орды, я менял за 3,5к тенге(полная замена+промывка фильтра), а дальше от цены маслица зависит... Дорого получится, если нужен Т4... себе залил Eneos, III Dextron, брал 2 банки

Кста, на выходных занялся лифтингом, премило получается: дюралевые вставки 4шт. + навёртыши на шпильки комплектом обошлось 7800 тг, поставить многа ума не нада, как есть стойки снимаются, накладки одеваются - и фсё... радость наступает... на всякий случай ещё на геометрию заеду... Вставки на баяне нашёл... :weep:
  • 0

#1811
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера подымался на Туюк-Су, (выше чимбулака), подъемы не хилые, одно смущает после остановки ощущается запах перегретого масла или хрен его знает чего, (масло не расходует, двигатель сухой, температура аж удивился, попробовал кондер врубить и то стрелка на месте как вкопанная), у всех пахнет, или никто не насилует своих лошадок подъемом в горы?


Не переживай пахнет у всех, я уже выше писал, что на своей поднимался на БАО, и чим тоже.
  • 0

#1812
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто


Вчера подымался на Туюк-Су, (выше чимбулака), подъемы не хилые, одно смущает после остановки ощущается запах перегретого масла или хрен его знает чего, (масло не расходует, двигатель сухой, температура аж удивился, попробовал кондер врубить и то стрелка на месте как вкопанная), у всех пахнет, или никто не насилует своих лошадок подъемом в горы?


Не переживай пахнет у всех, я уже выше писал, что на своей поднимался на БАО, и чим тоже.

Да в принципе я и не переживаю, просто хотелось узнать как у всех :weep:
Как мне сказал один знакомый (очень хороший автомеханик), на вопрос
-"вот вот чувствуешь чего то пахнет или шипит слегка"
-"задолбал, не мешай машине работать "

#1813
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
[quote name='Хахол' date='15.05.2006, 14:32' post='2325526']
Не переживай пахнет у всех, я уже выше писал, что на своей поднимался на БАО, и чим тоже.
[/quote]
Да в принципе я и не переживаю, просто хотелось узнать как у всех :weep:
Как мне сказал один знакомый (очень хороший автомеханик), на вопрос
-"вот вот чувствуешь чего то пахнет или шипит слегка"
-"задолбал, не мешай машине работать "
[/quote]

Автомеханик правильно сказал :spy:
А воняет у всех автоматов.
  • 0

#1814
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вчера подымался на Туюк-Су, (выше чимбулака), подъемы не хилые, одно смущает после остановки ощущается запах перегретого масла или хрен его знает чего, (масло не расходует, двигатель сухой, температура аж удивился, попробовал кондер врубить и то стрелка на месте как вкопанная), у всех пахнет, или никто не насилует своих лошадок подъемом в горы?

У меня тоже воняет частенько, причем горелым сцеплением.
  • 0

#1815
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.


Напротив Алтын-Орды, я менял за 3,5к тенге(полная замена+промывка фильтра), а дальше от цены маслица зависит... Дорого получится, если нужен Т4... себе залил Eneos, III Dextron, брал 2 банки

Кста, на выходных занялся лифтингом, премило получается: дюралевые вставки 4шт. + навёртыши на шпильки комплектом обошлось 7800 тг, поставить многа ума не нада, как есть стойки снимаются, накладки одеваются - и фсё... радость наступает... на всякий случай ещё на геометрию заеду... Вставки на баяне нашёл... :smoke:

Я тоже там менял,жик нормально сделал, но всетаки в след . раз поеду на чемпион сервис в тот который на домостроительной все таки профессионалы и всего 5000тг., коробка слишком тонкая вещ что бы ее кустарить. Я так думаю
  • 0

#1816
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Я тоже хочу масло поменять в аПтомате, если найдете где меняют, скажите пожалуйста.


Напротив Алтын-Орды, я менял за 3,5к тенге(полная замена+промывка фильтра), а дальше от цены маслица зависит... Дорого получится, если нужен Т4... себе залил Eneos, III Dextron, брал 2 банки

Кста, на выходных занялся лифтингом, премило получается: дюралевые вставки 4шт. + навёртыши на шпильки комплектом обошлось 7800 тг, поставить многа ума не нада, как есть стойки снимаются, накладки одеваются - и фсё... радость наступает... на всякий случай ещё на геометрию заеду... Вставки на баяне нашёл... :smoke:

Я тоже там менял,жик нормально сделал, но всетаки в след . раз поеду на чемпион сервис в тот который на домостроительной все таки профессионалы и всего 5000тг., коробка слишком тонкая вещ что бы ее кустарить. Я так думаю

И еще забыл за 5000 это полная замена с промывкой гидромуфты, а за 3,500, 40% Dextron остаеться в ней.
PS 5000 это работа, Dextron где то по 1000, за литр
  • 0

#1817
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Пасибо за инфу. А сколько всего литров влазит в коробку?

Я заметил, что у меня тоже воняет ужасно горелым, после спуска/подъема с/в гор(-ы). Начал потихоньку машину обходить и сделал вывод на основе банального "обнюхивания" машины, что воняет от передних колес, скорее всего тормоза перегреваются (у меня даже от обычной езды подогреваются не плохо, правда не до вони, хотя тормоза не клинит)

Сообщение отредактировал a_askar: 15.05.2006, 19:06:31

  • 0

#1818
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Return of Afrodita, у Вас тоже масло течет из рейки?
А мне обещали реставрацию за 28000 тг (все полностью, то есть снять\поставить и починить). Там типа все на оригинал меняется. Сказали что через неделю жидкость ГУРа вытечет, а прошел месяц. Вчера смотрел на уровень, что для гор. двигателя, что для холодного, уровень на максимуме. Самое интересное, что я са видел это масло на реке и пыльниках гранат, поэтому теперь вопрос: что это, если двигатель масло не жрет и не теряет, жидкость ГУРа на месте. Мистика... Может в бАшую лужу масла заехал?

Та же фигня.
Причем на рулевую разводили еще в октябре 2004го года. И ничего, езжу до сих пор. Щаз разводят на коренной. И вообще на каждом СТО свои диагнозы, так что не заморачиваюсь.
То что там потеет хз, уровни уже в течение 1.5 лет неменяются. У меня по большей части впечатление что эти все потеки когда после замены масла от фильтра стекает туда часть она просто не высыхает.

PS: реставрация не может быть заменой на оригинал... если что и меняют так это изнащивающиеся элементы рейки подбирая их хз откуда. А за 28к = 230у.е. дешевле оригинал в сборе купить. Для некоторых моделей рулевая рейка продается только в сборе.
  • 0

#1819
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я тоже там менял,жик нормально сделал, но всетаки в след . раз поеду на чемпион сервис в тот который на домостроительной все таки профессионалы и всего 5000тг., коробка слишком тонкая вещ что бы ее кустарить. Я так думаю


Я менял на Чемпионе, все класно цевильно, и без обмана, посмотрели все масла и сказали что надо поменять, я заранее знал что мне нужно менять.
Стоит работа, с маслом и фильтром 14000.
  • 0

#1820
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я тоже там менял,жик нормально сделал, но всетаки в след . раз поеду на чемпион сервис в тот который на домостроительной все таки профессионалы и всего 5000тг., коробка слишком тонкая вещ что бы ее кустарить. Я так думаю


Я этого "жик"а знаю давно, многие сервисники - его ученики... а платить лишние 1.5к за то, что у них компрессор суппер-пуппер немецкий, а не китайский - не по мне... На счёт кустарить - ты не прав, грамотно у него во всём... Это не агитация, больше личный опыт и симпатия. Чемпион - значит чемпион, дела ваши. Я вообще последнее время предпочитаю обслуживаться прямо возле баяна, удобно это и без лишней беготни по городу в поисках запчастей. А на счёт качества работы - тут по разному, от клиента зависит, жадный платит дважды, а лох - всегда! Точно знаю одно - маслА чемпион заливать не буду никогда, есть авторитетные для меня люди, убедили легко... Спорить по этому поводу бесполезно, обижаться тоже (если кого задел) Вопчем, каждому своё... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.