Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1881
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А покупать буду сейчас, а то осенью цены кусаться будут, балон 8-10 тонн будет весить ;)
  • 0

#1882
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


borod, а где проверить можно повело диск или нет? Хотя вроде в ямы не заезжал, от которых дитски гнутся. Но все же проверить надо.
Я знаю, что на одном колесе у меня корд лезет. На 99% уверен, что раскачивает из-за этого колеса


диски литьё? или шелесяки? раскачка стопудово от резины, ехай на вулканизацию с прокаткой и балансировкой, внешне балон может быть абсолютно ровный, а внутри шишаков - как грибов после дождя... и не экономь на резине, ради спокойного сна... пробовал многие - мишлЕн слишком мягкий, конти дороговато выходит, дАнлоп шоссейка - отходила своё (ох...я резина), семперит немецкий 2 балона с такими вот шишками повыкидывал... Остановился на йокохаме F 720, липучка, всесезонка, держит удары и не выё... 2-ой год на ней уже катаюсь, экстриму ей давал многа... и даже если я буду её менять 1 раз в год в начале лета (самая низкая цена), то по 4 тыс. за баллон гораздо выгоднее, чем новые...от боковых порезов и проколов не спасёт, что новый балон... хотя на комплекте катаюсь уже 1,5 года, менять буду тока осенью, к снегу поближе...

Ну да если кород лезет, то понятно почему болтает, на любой вулканизации тебе скажут веденый или не веденый у тебя диск, а баллон лучше поменяй, а то стрельнет, можешь перевернуться
  • 0

#1883
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У меня литые стоят.
Ну раз такая фихня у меня, может еще подскажите где геометрию нормально делают, а то последний раз делал на Фурманова выше абая, а они мне зад не сделали в итоге заднюю резину сожрало. Хотя во время процесса я рядом стоял и смотрел на дисплей, там типа все четыре колеса зеленым горели (я так понял что это нормально).
Вчера заехал в Premio там дедок такой вроде разбирается в этом деле. Никто там не делал?

p.s. Йоко Ф720 разве не зимняя резина? ссылка 2

Сообщение отредактировал a_askar: 07.06.2006, 10:08:19

  • 0

#1884
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня литые стоят.
Ну раз такая фихня у меня, может еще подскажите где геометрию нормально делают, а то последний раз делал на Фурманова выше абая, а они мне зад не сделали в итоге заднюю резину сожрало. Хотя во время процесса я рядом стоял и смотрел на дисплей, там типа все четыре колеса зеленым горели (я так понял что это нормально).
Вчера заехал в Premio там дедок такой вроде разбирается в этом деле. Никто там не делал?

p.s. Йоко Ф720 разве не зимняя резина? ссылка 2


она, родимая!!! тока на базаре сказали всесезонка... а мну всё равно, пусть даже зимняя, зато она ямы глотает, мягенькая становится, да и на водичке отлично держит
  • 0

#1885
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет!

Последовал примеру dinozaura и увеличил-таки дорожный просвет. Действительно счастье наступает мгновенно, а то надоело глушителем лежачих полицейских считать.


А я что говорил? ;) Теперь обязятельно геометрию делай, а то резину сожрёт... Я завсегдатай в одном местечке. Если ехать по Ташкенской в сторону баяна - переехал мост Саина и метров 100 по левой стороне 2 заправки, за первой боксы в красном оформлении, там есть геометрия, мужичка зовут Олег...
аппаратура ещё с СССРовским знаком качества, свето-оптическая, не пугайся - всё круто
  • 0

#1886
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Всем привет!

Последовал примеру dinozaura и увеличил-таки дорожный просвет. Действительно счастье наступает мгновенно, а то надоело глушителем лежачих полицейских считать.


А я что говорил? ;) Теперь обязятельно геометрию делай, а то резину сожрёт... Я завсегдатай в одном местечке. Если ехать по Ташкенской в сторону баяна - переехал мост Саина и метров 100 по левой стороне 2 заправки, за первой боксы в красном оформлении, там есть геометрия, мужичка зовут Олег...
аппаратура ещё с СССРовским знаком качества, свето-оптическая, не пугайся - всё круто

А что стоит это удовольствие
  • 0

#1887
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня литые стоят.
Ну раз такая фихня у меня, может еще подскажите где геометрию нормально делают, а то последний раз делал на Фурманова выше абая, а они мне зад не сделали в итоге заднюю резину сожрало. Хотя во время процесса я рядом стоял и смотрел на дисплей, там типа все четыре колеса зеленым горели (я так понял что это нормально).
Вчера заехал в Premio там дедок такой вроде разбирается в этом деле. Никто там не делал?

p.s. Йоко Ф720 разве не зимняя резина? ссылка 2

Я на таких зимой ездил супер!!, только шумные они очень, да и на разогретом асфальте тормозят хреново, поэтому поменял на летнии.
  • 0

#1888
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хм, собираюсь на встречу калдиноводов, интересно кто нибудь подъедет?
  • 0

#1889
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
так чё народ, под едет кто ни будь? borod вы еще в прошлый рас обещали прикатить. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Choobee: 08.06.2006, 17:56:26

  • 0

#1890
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

так чё народ, под едет кто ни будь? borod вы еще в прошлый рас обещали прикатить. :smoke:

Зря на КП не приехал, так бы с тобой потягались :rolleyes:

А то сам понимаешь сплошные целики да скаи
  • 0

#1891
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кто вчера приезжал? Че было?
  • 0

#1892
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто вчера приезжал? Че было?

кто приезжал из наших только я и Choobee, потягался с фориком порвал он мня как тузик грелку. :(
  • 0

#1893
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


куплю свежепригнанную калдину в идеальном состоянии
год от 95
автомат,
4WD,
подушки,
ABS,
электропакет.
до 4700 у.е.

пишите в личку, скидывайте фото на nomad_abai@mail.ru




И я! Присоединяюсь :p Мне тоже надо! Если что в личку! Спасибо" ;)


Свежепригнанной нет, но можете мою купить , правда год у нее 94. В хорошем состоянии, через месяц - будет в идеальном, и дороже соответственно :()))))))))
  • 0

#1894
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений



куплю свежепригнанную калдину в идеальном состоянии
год от 95
автомат,
4WD,
подушки,
ABS,
электропакет.
до 4700 у.е.

пишите в личку, скидывайте фото на nomad_abai@mail.ru




И я! Присоединяюсь :p Мне тоже надо! Если что в личку! Спасибо" ;)


Свежепригнанной нет, но можете мою купить , правда год у нее 94. В хорошем состоянии, через месяц - будет в идеальном, и дороже соответственно :()))))))))


почем и фотки скиньте?
кстати,по болаш-у уезжаете?
  • 0

#1895
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


Кто вчера приезжал? Че было?

кто приезжал из наших только я и Choobee, потягался с фориком порвал он мня как тузик грелку. :(

Недельки через две может и я приеду, если не умру от сессии. Заипался что-то ужо совсем. Калдиноводы, простите меня!
  • 0

#1896
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[почем и фотки скиньте?
кстати,по болаш-у уезжаете?
[/quote]

Какие Вы догадливые :())

Скину в личку.

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 11.06.2006, 18:50:10

  • 0

#1897
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Братья калдиноводы,

это правда, что при полной замене масла в АКПП нужно около 10 литров? Выше вроде бы все упоминали 3 литра. Ездила в Чемпион сервис, они сказали, что в Калдину нужно 10 литров заливать. Все обходится в 15-18 тыс.тенге.

Можно ли верить Чемпион сервису и брать у них масло на розлив? На розлив стоит 750, а в бутылке - 880.
  • 0

#1898
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Братья калдиноводы,

это правда, что при полной замене масла в АКПП нужно около 10 литров? Выше вроде бы все упоминали 3 литра. Ездила в Чемпион сервис, они сказали, что в Калдину нужно 10 литров заливать. Все обходится в 15-18 тыс.тенге.

Можно ли верить Чемпион сервису и брать у них масло на розлив? На розлив стоит 750, а в бутылке - 880.


Лично я чемпиону верю, если это тот чемпион который на Султан-Кургане.
Мне замена масла на калдине обошлась примерно в 14 тыщ.
  • 0

#1899
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Братья калдиноводы,

это правда, что при полной замене масла в АКПП нужно около 10 литров? Выше вроде бы все упоминали 3 литра. Ездила в Чемпион сервис, они сказали, что в Калдину нужно 10 литров заливать. Все обходится в 15-18 тыс.тенге.

Можно ли верить Чемпион сервису и брать у них масло на розлив? На розлив стоит 750, а в бутылке - 880.



да куда же 10 литров лить на машину что ли
в АКПП 3.5 литра влазит
если делать промывку тогда еще столькоже промывочного масла
и того в общем 7 или 8 литров это точно .

А если знаешь какое масло было в КПП тогда промывать не надо .
  • 0

#1900
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Сколько стоит рем. комплект на ГРМ
если его менять то что нужно купить и где можно это сделать ?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.