Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1761
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Недавно был в Новосибе видел мечту Калдиновода живьем ух какая тачка и там стоит 16 тонн, т.е. у нас можно заказать за 14-14,5, начинаю бабки искать



я тоже уже копить буду, надо было тебе ее пофотать, кстати такую же почти видел в ате только почему то не калдина и даже не тоета а субарик но в точ точ как калдина даже панель такая, мож мода в японии на этот стиль?

пс. чаго не сфотал то машинку
  • 0

#1762
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

http://a.photofile.r....php?id=1264730

a_askar фильтр нах-ся слева возле педального узла, там будет такая белая заглушка(на 2 фото справа) снимаешь её и алга комсомол , но грязи там шиздец. Там ещё второй фильтр есть где-то сверху его нащупал но не смог вытащить. Как получится абязон скину фоты. Я и до этого предпринимал попытки его обнаружить, читал в нете что нужно всю панель скидывать, смотрел слева ну там оказалось турбина печки и вот вчера случайна заметил и решил вскрыть.



чето я в фотах не разобрался и не нашел, заеду на я ка на четверг.

2MMCGalant
я туда тоже поехал но не доехал вернулся, жалко стало калдинку, дном цепанул раз 20.
  • 0

#1763
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Замена всего узла:
ГРМ 4500тг.
Четыре сальника: 5000
Прокладка насоса 1500тг
два ролика: один (не помню какой скока стоит) 1800 другой 2200
работа: 4000-7000( можно менять самому но прокладочка там, как резинка от хирургической перчатки нужен опыт в замене, не ставить на герметик!!!!!!!)

Итого: где то 20000
зато можно кататься спокойно не боясь. Кстати говорят что на калдинах (3S-GE) лампочка давления загорается когда щуп давно сухой, а через все эти сальники и прокладки может до литра масла за неделю незаметно для глаз выливаться.


Очень нужная инфа..Сэнкс ..
Кста..может сразу и посоветуешь опытного работника?
  • 0

#1764
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Гранату с пыльником брал малазийскую ... вышло не больше 4000 (насколько помню).
Менял сам. где-то месяце 10 назад.
Тьфу тьфу тьфу. До сих пор живая и даже ни намека на трещину или хруст.


это как сам? там ниче сложного? я загоню на сто и если скажут граната куплю. и попробую сам ты только раскажи как.



Да замена это фигня....нужна яма, инструменты, и минут 30-40 времени.

Я себе уже два раза менял (с одной и другой стороны). Теперь все тип топ.
  • 0

#1765
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Недавно был в Новосибе видел мечту Калдиновода живьем ух какая тачка и там стоит 16 тонн, т.е. у нас можно заказать за 14-14,5, начинаю бабки искать



я тоже уже копить буду, надо было тебе ее пофотать, кстати такую же почти видел в ате только почему то не калдина и даже не тоета а субарик но в точ точ как калдина даже панель такая, мож мода в японии на этот стиль?

пс. чаго не сфотал то машинку

А че фотать то залезь на мой альбом там она во всей красе.
  • 0

#1766
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вчера на своей калдине залез на БАО (думал не получится, низковатая она) :(

Вверх хорошо идет, но когда вниз спускаешься машина раскачивается.

Я тоже попробывал зимой с полной машиной народу до первого крутого подъема, забуксовал, стал скатываться, понесло, уеб..ся днищем (там где запаска), так что ну его БАО это.
  • 0

#1767
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Гранату с пыльником брал малазийскую ... вышло не больше 4000 (насколько помню).
Менял сам. где-то месяце 10 назад.
Тьфу тьфу тьфу. До сих пор живая и даже ни намека на трещину или хруст.


это как сам? там ниче сложного? я загоню на сто и если скажут граната куплю. и попробую сам ты только раскажи как.



Да замена это фигня....нужна яма, инструменты, и минут 30-40 времени.

Я себе уже два раза менял (с одной и другой стороны). Теперь все тип топ.

А яма то нахр.., достаточно домкрата, да и инструмента специального не надо, если старую гранату не жалко. Сам менял на домкрате обе, правда целый день потратил, покупал тоже малазийскую вышло 4000 за обе.
  • 0

#1768
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто


Замена всего узла:
ГРМ 4500тг.
Четыре сальника: 5000
Прокладка насоса 1500тг
два ролика: один (не помню какой скока стоит) 1800 другой 2200
работа: 4000-7000( можно менять самому но прокладочка там, как резинка от хирургической перчатки нужен опыт в замене, не ставить на герметик!!!!!!!)

Итого: где то 20000
зато можно кататься спокойно не боясь. Кстати говорят что на калдинах (3S-GE) лампочка давления загорается когда щуп давно сухой, а через все эти сальники и прокладки может до литра масла за неделю незаметно для глаз выливаться.


Очень нужная инфа..Сэнкс ..
Кста..может сразу и посоветуешь опытного работника?

Работника не знаю, менял сосед в частном порядке у него очередь на пару месяцев расписана, я гордо ее отстоял, правда еще мыл движок изнутри, и менял маслаки.
Если тебе на СТО сказали какие у тебя сальники распредвалов ( в зависимости от головки) то им можно смело довериться. Сальники распредвалов на всех типах GE\FE и так. далее , а так же ремень ГРМ разные.

#1769
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну все тоды я еду на сто и если говорят граната, смело покупаю малазию и смело ковыряюсь.
  • 0

#1770
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я тоже попробывал зимой с полной машиной народу до первого крутого подъема, забуксовал, стал скатываться, понесло, уеб..ся днищем (там где запаска), так что ну его БАО это.


Нас в машине было двое и ребенок маленький, с полной машиной бы не рискнул.
  • 0

#1771
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Я тоже попробывал зимой с полной машиной народу до первого крутого подъема, забуксовал, стал скатываться, понесло, уеб..ся днищем (там где запаска), так что ну его БАО это.


Нас в машине было двое и ребенок маленький, с полной машиной бы не рискнул.


а я бы с ребенком не рискнул :)

А яма то нахр.., достаточно домкрата, да и инструмента специального не надо, если старую гранату не жалко. Сам менял на домкрате обе, правда целый день потратил, покупал тоже малазийскую вышло 4000 за обе.


C ямой удобнее...да и найти ее не такая уж проблема...
да и разница: с ямой полчаса (час максимум), на домкрате весь день :(
  • 0

#1772
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

а я бы с ребенком не рискнул :D


С нами была еще одна машина, мазда ф-ка.

А вообще я свою калдину вчера продал, хочу жип.
  • 0

#1773
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Я тоже попробывал зимой с полной машиной народу до первого крутого подъема, забуксовал, стал скатываться, понесло, уеб..ся днищем (там где запаска), так что ну его БАО это.


Нас в машине было двое и ребенок маленький, с полной машиной бы не рискнул.


а я бы с ребенком не рискнул :D

А яма то нахр.., достаточно домкрата, да и инструмента специального не надо, если старую гранату не жалко. Сам менял на домкрате обе, правда целый день потратил, покупал тоже малазийскую вышло 4000 за обе.


C ямой удобнее...да и найти ее не такая уж проблема...
да и разница: с ямой полчаса (час максимум), на домкрате весь день :D

Енто все не домкрат, а неопытность :)
  • 0

#1774
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну все тоды я еду на сто и если говорят граната, смело покупаю малазию и смело ковыряюсь.

Но всетаки, если есть возможность возьми оригинал, он надежней, хоть и дороже. А если малазия, то купи хорошую смазку, Mobil например, с молибденом.
  • 0

#1775
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


а я бы с ребенком не рискнул :D


С нами была еще одна машина, мазда ф-ка.

А вообще я свою калдину вчера продал, хочу жип.

А по чем продал если не секрет.
  • 0

#1776
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Не секрет.
4450 94г.
  • 0

#1777
int

int
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня или ночи!!!

Очень прошу помочь, посдказать, где можно продиагностировать двигатель и КОРОБКУ-АВТОМАТ у Калдины 1996-1997г.в.
Собираюсь купить и боюсь нарваться на ушатанную АКПП.

И на что обратить внимание при покупке (интересует именно двигатель, коробка) - собираюсь покупать 2WD.

Всем спасибо, извините, если ответ на мой вопрос уже был в форуме.
  • 0

#1778
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем доброго дня или ночи!!!

Очень прошу помочь, посдказать, где можно продиагностировать двигатель и КОРОБКУ-АВТОМАТ у Калдины 1996-1997г.в.
Собираюсь купить и боюсь нарваться на ушатанную АКПП.

И на что обратить внимание при покупке (интересует именно двигатель, коробка) - собираюсь покупать 2WD.

Всем спасибо, извините, если ответ на мой вопрос уже был в форуме.


Ты ей самодиагностику сделай и уже тебе будет результат, мы сегодня на работе три тойоты протестили и на одной код выдал что лямда зонд уже конченый
  • 0

#1779
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Думаю врядли продавец разрешит самодиагностику. Лучше на СТО ехать сразу. Комплексную диагностику делать
  • 0

#1780
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто


Всем доброго дня или ночи!!!

Очень прошу помочь, посдказать, где можно продиагностировать двигатель и КОРОБКУ-АВТОМАТ у Калдины 1996-1997г.в.
Собираюсь купить и боюсь нарваться на ушатанную АКПП.

И на что обратить внимание при покупке (интересует именно двигатель, коробка) - собираюсь покупать 2WD.

Всем спасибо, извините, если ответ на мой вопрос уже был в форуме.


Ты ей самодиагностику сделай и уже тебе будет результат, мы сегодня на работе три тойоты протестили и на одной код выдал что лямда зонд уже конченый

Где вы находитесь, и сколько стоит сие удовольствие?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.