Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1781
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Здравствуйте!
Пару недель назад купил Toyota Caldina 4WD, хотел узнать, передние шины лысоваты, а задние еще более менее, как менять, все сразу или поменять их пока местами, а потом купить новые. В машинах плохо понимаю, это первая машина, много здесь читал про замену всех жидкостей, масел и ГРМ, но попросил мужиков посмотреть, говорят масло хорошее и в норме, грозит чем нибудь или лучше все-таки заменить.

Извиняюсь, если такой вопрос был, поиск из 10 раз срабатывает только раза 2.


Спасибо.
  • 0

#1782
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Где вы находитесь, и сколько стоит сие удовольствие?

Ты сильно не заморачивайся, набери в поисковике "Самодиагностика Тойота" в инете много инфы про это,
только внимательно прочитать надо, а лучше распечатай. Под капотом есть разъем "Diagnostic" там перемкнешь два контакта, повернешь ключ (не заводя мотор) и по количеству вспышек лампочки "сheck"
уже можно судить о том что с движком.
Там пишут что можно протестить и АКПП, но я сам лично пробовал только движки, еще ранее такимже способом проверял ABS на пассатах, тоже получалось неплохо. Удачи
  • 0

#1783
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Здравствуйте!
Пару недель назад купил Toyota Caldina 4WD, хотел узнать, передние шины лысоваты, а задние еще более менее, как менять, все сразу или поменять их пока местами, а потом купить новые. В машинах плохо понимаю, это первая машина, много здесь читал про замену всех жидкостей, масел и ГРМ, но попросил мужиков посмотреть, говорят масло хорошее и в норме, грозит чем нибудь или лучше все-таки заменить.

Извиняюсь, если такой вопрос был, поиск из 10 раз срабатывает только раза 2.


Спасибо.


Резину конечно лучше менять всю (4 балона) сразу, а масло смотря где, если в коробке, то радуйся ездий пока (считай 100$ съэкономил), а если в движке, то пару тыщ проедь и поменяй тебе спокойней будет.
  • 0

#1784
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MMCGalant, Спасибо.
  • 0

#1785
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте!
Пару недель назад купил Toyota Caldina 4WD, хотел узнать, передние шины лысоваты, а задние еще более менее, как менять, все сразу или поменять их пока местами, а потом купить новые. В машинах плохо понимаю, это первая машина, много здесь читал про замену всех жидкостей, масел и ГРМ, но попросил мужиков посмотреть, говорят масло хорошее и в норме, грозит чем нибудь или лучше все-таки заменить.

Извиняюсь, если такой вопрос был, поиск из 10 раз срабатывает только раза 2.


Спасибо.


Резину конечно лучше менять всю (4 балона) сразу, а масло смотря где, если в коробке, то радуйся ездий пока (считай 100$ съэкономил), а если в движке, то пару тыщ проедь и поменяй тебе спокойней будет.

А енто зависит от того сколько ты на ней ездить, если на долго лучше все сразу поменять, если нет поменяешь перед продажей
  • 0

#1786
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто


Где вы находитесь, и сколько стоит сие удовольствие?

Ты сильно не заморачивайся, набери в поисковике "Самодиагностика Тойота" в инете много инфы про это,
только внимательно прочитать надо, а лучше распечатай. Под капотом есть разъем "Diagnostic" там перемкнешь два контакта, повернешь ключ (не заводя мотор) и по количеству вспышек лампочки "сheck"
уже можно судить о том что с движком.
Там пишут что можно протестить и АКПП, но я сам лично пробовал только движки, еще ранее такимже способом проверял ABS на пассатах, тоже получалось неплохо. Удачи

Нарыл инфу распечатал, получается бесполезная вещь, покажет если только ранее загоралась лампочка "чек", у меня не загоралась. аккум снимал недавно так что ничего не покажет, но за инфу огромное спасибо, озадачил всех на работе. :)

#1787
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Может посоветуете, какую резину лучше поставить всесезонку или......., сейчас стоит 185\65 R14 железки
Toyota Caldina 4WD 195-1994 года
  • 0

#1788
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сейчас лучше ставить летнюю, ближе к зиме зимнюю резину, потому что так шины будут дольше ездить. (мой кент так на одном комплекте шин до двух-четырех сезонов ездит)
  • 0

#1789
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Владельцы двигателей 3S-FE!

Кто-нибудь мыл двигатель? Там проблем не возникает как на 1JZ-GE(GTE), когджа свечные колодцы водой заливаются?
  • 0

#1790
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Владельцы, подскажите нужно ли дожидаться когда погаснет лампочка АБС до запуска двигателя? Потому как отчетливо слышно при открытом капоте, что что то происходит.

#1791
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
На праздники ездил за город 350км
был сильный ветер в лоб
результат :(

потерял на правои передней двери пласмассовую полоску(модинг так кажется), у кого есть?
появился металический свист когда нажимаешь на педальку газа (как будто кольцо болтается) что это может быть? движок или ходовка?

уровни маслов на мин.
вопрос что заливать? вернее долить
1. движок (это я знаю)
2. акпп
3. гур


наверное седня поеду ка я к ZVUV он интересно меняет масла?

кто делал движок и у кого? или еще никто не сталкивался?
  • 0

#1792
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Владельцы двигателей 3S-FE!

Кто-нибудь мыл двигатель? Там проблем не возникает как на 1JZ-GE(GTE), когджа свечные колодцы водой заливаются?



никогда не мыл, всегда просто протирал и натирал тряпочкои, эфект такоиже но опасность залить меньше ))
  • 0

#1793
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Может посоветуете, какую резину лучше поставить всесезонку или......., сейчас стоит 185\65 R14 железки
Toyota Caldina 4WD 195-1994 года


ИМХО летом на летних зимои на зимних (все как у людей) у тя есть всесезонки :( обувь? хотя до сих пор котаюсь на всесезонках. Но уже меняю :spy:
  • 0

#1794
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спасибо, буду наверное покупать отдельно по сезонам. Большая ли разница в цене на покрышки в городе и на барахолке.
Когда выхожу из машины, бьет током, здесь на форуме читал про это и убедился что это просто статика, пошел в магазин и спросил есть ли у них эта резинка "антистатик", так они больше ржали :( и что-то объясняли про аккумулатор, который уже сдыхает и его нужно подзарядить или вообще лучше купить новый, по моему врут или тупят.
  • 0

#1795
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
еще раз задам вопрос: кто-нибудь знает где люки делают?
Люди, пожалуйста, скажите, а то уже жарко становится, да и с люком "понту" больше (шучу, понты не колочу)
  • 0

#1796
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Владельцы двигателей 3S-FE!

Кто-нибудь мыл двигатель? Там проблем не возникает как на 1JZ-GE(GTE), когджа свечные колодцы водой заливаются?

Мыл и несколько раз, обычно раз в год перед ТО. Например в этом году в марте. Никаких проблем и ничего при этом не закрывают. У меня все резинки довольно герметично закрывают и колодцы и механизм трамблера.

Сообщение отредактировал Hurep: 10.05.2006, 22:53:31

  • 0

#1797
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Пасибо Hurep!
Завтра поеду мыться полностью и полироваться. Так сказать подготовка к лету!
  • 0

#1798
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

еще раз задам вопрос: кто-нибудь знает где люки делают?
Люди, пожалуйста, скажите, а то уже жарко становится, да и с люком "понту" больше (шучу, понты не колочу)


Ты серьезно решил дырку в крыше сделать или все-таки шутишь :(

А как же кондер?
  • 0

#1799
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Владельцы, подскажите нужно ли дожидаться когда погаснет лампочка АБС до запуска двигателя? Потому как отчетливо слышно при открытом капоте, что что то происходит.

Я всегда жду пока АВС протеститься
  • 0

#1800
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ты серьезно решил дырку в крыше сделать или все-таки шутишь :-)

А как же кондер?

Какую дырку? :rolleyes: Есть она уже, но не открывется :-) . Говорю ж салазка одна, которая задвигает люк поломалась. Теперь он открывается, но чтобы закрыть надо шаманить долго и нудно. Где чинят? Под словом "делают" я имел ввиду "ремонтируют" :-)

А кондер на крайний случай. Мне с ним расход не нравится.

Сообщение отредактировал a_askar: 11.05.2006, 16:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.