Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1741
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет,

Кто-то спрашивал насчет резинок-заглушек для подшипников на передних стойках - прекрасно подходят крышки от кетчупа Балтимор. Насчет пружин и амортизаторов - доказано, если машина просаживается, то это не амортизаторы, а именно пружины. Функция амортизаторов - гасить колебания кузова, а именно от состояния пружин зависит просаживается она при нагрузке или нет. В прошлом году поменял задние пружины, потому как машина начала считать лежачих полицейских, так вот, когда пружины сняли, одна из них была ниже другой даже на глаз - просела. Менять надо парами, в отличие от амортизаторов - пружины не подразделяются на 2вд-4вд, подходят от Карины Е.
  • 0

#1742
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я думаю здесь много кто себе чего нить чинил..
Мне нужна хорошая СТО по кузову (восстановление после аварии)
и где можно поменять ГРМ (чтобы не тяп ляп, а нормально так)

а то после того как мне поменяли подушки у меня откуда то масло потекло :rolleyes:
  • 0

#1743
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ага мне тоже нужно 1 штук железный R14.

Choobee, на 14 достать вовсе не проблема на баяне стоит в районе 1000 тнг. и их везде вагон. Если чуток подаждешь (вот возьму титанки!) отдам хоть все 4 по цене ниже рыночной :rolleyes:
  • 0

#1744
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Недавно был в Новосибе видел мечту Калдиновода живьем ух какая тачка и там стоит 16 тонн, т.е. у нас можно заказать за 14-14,5, начинаю бабки искать
  • 0

#1745
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Я думаю здесь много кто себе чего нить чинил..
Мне нужна хорошая СТО по кузову (восстановление после аварии)
и где можно поменять ГРМ (чтобы не тяп ляп, а нормально так)

а то после того как мне поменяли подушки у меня откуда то масло потекло :rolleyes:

не откуда то а скорее всего из под маслянного насоса. у меня так же. кстати объясните дураку на что может повлиять замена ГРМ на новый ? шустрее дигатель будет работать ?
  • 0

#1746
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Я думаю здесь много кто себе чего нить чинил..
Мне нужна хорошая СТО по кузову (восстановление после аварии)
и где можно поменять ГРМ (чтобы не тяп ляп, а нормально так)

а то после того как мне поменяли подушки у меня откуда то масло потекло :rolleyes:

не откуда то а скорее всего из под маслянного насоса. у меня так же. кстати объясните дураку на что может повлиять замена ГРМ на новый ? шустрее дигатель будет работать ?

Ни хрена, просто исключишь возшожность загнуть клапана на своем двиге, ну и вроде работать по тише будет, а вот если форсунки почистишь тода да порезвеет
  • 0

#1747
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

кстати объясните дураку на что может повлиять замена ГРМ на новый ? шустрее дигатель будет работать ?

Если зажигание изначально стояло неправильно, а после замены поставили на место то запросто, у меня так было.

#1748
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ни хрена, просто исключишь возшожность загнуть клапана на своем двиге, ну и вроде работать по тише будет, а вот если форсунки почистишь тода да порезвеет

Я на каком-то сайте читал, что движки 3S исключают загибание клапанов при разрыве ГРМ. Там два списка: которые загибают и которые не загибают. Этот список основан на отзывах владельцев и мастеров. Вот.
  • 0

#1749
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Я думаю здесь много кто себе чего нить чинил..
Мне нужна хорошая СТО по кузову (восстановление после аварии)
и где можно поменять ГРМ (чтобы не тяп ляп, а нормально так)

а то после того как мне поменяли подушки у меня откуда то масло потекло :rolleyes:

не откуда то а скорее всего из под маслянного насоса. у меня так же. кстати объясните дураку на что может повлиять замена ГРМ на новый ? шустрее дигатель будет работать ?


я снизу смотрел..течет из района ГРМ..примерно где валики..но точно не скажу
  • 0

#1750
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Что там с 15 дюймов дисками ? продаст кто нибудь ?
  • 0

#1751
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я снизу смотрел..течет из района ГРМ..примерно где валики..но точно не скажу

Как раз там и находится маслонасос и оттуда часто масло бежит, надоть купить прокладку маслонасоса, затем разбираешь весь привод ГРМ и меняешь прокладочку...
  • 0

#1752
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Что там с 15 дюймов дисками ? продаст кто нибудь ?


Видел седня на разборе (что в Ожете) диски 17" ...одни как раз как я хочу (где то выше был пост) - без резины 400уе; есть еще очень даже не плохие тоже 17" с резиной - 650
  • 0

#1753
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


я снизу смотрел..течет из района ГРМ..примерно где валики..но точно не скажу

Как раз там и находится маслонасос и оттуда часто масло бежит, надоть купить прокладку маслонасоса, затем разбираешь весь привод ГРМ и меняешь прокладочку...

Ага маленькая хреновинькая резиночка 1500 тысячи и при этом разобрать нужно все, поэтому рекомендуют(спецы) с ГРМ и роликами менять.
ъ
  • 0

#1754
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
ГРМ я поменяю, но ролику и помпу нахер надо набор 16 000 стоит. У меня тоже масло сопливит из прокладки маслонасоса.
  • 0

#1755
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ГРМ я поменяю, но ролику и помпу нахер надо набор 16 000 стоит. У меня тоже масло сопливит из прокладки маслонасоса.

Ну можно и по дешевле справиться, я в 8000 кажеться уложился, а вот если ролики заклинит пи...да твоему ГРэМу, да и на стоимость работ все это почти не влияет
  • 0

#1756
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем калдиноводам! Как Вы думаете ремонт задней дверки (стойка целая, вмятина, и петли сломанные) в 25 штук - нормально? Дверь не закрывается вообще.

Вчера пока до СТО доехала, несколько водил сигналили, один даже крикнул, что у меня дверь открыта. Аварийка включена была , неужели не понятно, что я не из-за летней погоды или забывчивости с открытой дверью ехала (дверь естественно закрепили ремнем) :))))))) если туфля, так все :)))))
  • 0

#1757
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


я снизу смотрел..течет из района ГРМ..примерно где валики..но точно не скажу

Как раз там и находится маслонасос и оттуда часто масло бежит, надоть купить прокладку маслонасоса, затем разбираешь весь привод ГРМ и меняешь прокладочку...

По мне так наиболее вероятно что это не маслонасос, а банальные сальники на распредвалах.

Но как говорил г-н Max: "по фотографии не лечится" (с).
Если менять ГРМ то можно и их заменить, стоят дешево, а менять их одинаково 7к.
  • 0

#1758
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Вчера на своей калдине залез на БАО (думал не получится, низковатая она) :)

Вверх хорошо идет, но когда вниз спускаешься машина раскачивается.
  • 0

#1759
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Замена всего узла:
ГРМ 4500тг.
Четыре сальника: 5000
Прокладка насоса 1500тг
два ролика: один (не помню какой скока стоит) 1800 другой 2200
работа: 4000-7000( можно менять самому но прокладочка там, как резинка от хирургической перчатки нужен опыт в замене, не ставить на герметик!!!!!!!)

Итого: где то 20000
зато можно кататься спокойно не боясь. Кстати говорят что на калдинах (3S-GE) лампочка давления загорается когда щуп давно сухой, а через все эти сальники и прокладки может до литра масла за неделю незаметно для глаз выливаться.

#1760
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Гранату с пыльником брал малазийскую ... вышло не больше 4000 (насколько помню).
Менял сам. где-то месяце 10 назад.
Тьфу тьфу тьфу. До сих пор живая и даже ни намека на трещину или хруст.


это как сам? там ниче сложного? я загоню на сто и если скажут граната куплю. и попробую сам ты только раскажи как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.