Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1701
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нука точней что за резинка и где - шот не понимает моя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нормальную диагностику ходовой, машина после аварии немного не так себя ведет. Хотела на Бороду и К поехать, а вроде говорят, что там лишнее сочиняют.


Едь к ZVUV-y на сто )
Если что и делать то только у него ) Не обманут и делают на совесть!
  • 0

#1702
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Большое всем спасибо за совет.

2 Амадеус, а можете скинуть в личку координаты этого Звува, вроде имя знакомое.

Только я соберусь серьезно заняться машиной, так что-нибудь случается. Вот снова надо ехать к любимому костоправу - дверка теперь не закрывается :-/)) Наверное он мне дисконтную карту даст теперь. Да когда это кончится.
  • 0

#1703
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня заметил, что потек задний правый амморт и удары совсем не отрабатывает. Где можно подкачать? Поставить новые посоветуйте ближе к концу месяца, когда зарплата будет, а так до конца еще долго.
  • 0

#1704
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Большое всем спасибо за совет.

2 Амадеус, а можете скинуть в личку координаты этого Звува, вроде имя знакомое.

Только я соберусь серьезно заняться машиной, так что-нибудь случается. Вот снова надо ехать к любимому костоправу - дверка теперь не закрывается :))) Наверное он мне дисконтную карту даст теперь. Да когда это кончится.


Зовут его Андрей.
36-52-81
8-333-273-83-33

Передовай от меня привет )

И энто - давай не на вы, а на ты :-/
  • 0

#1705
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот в поддержание темы и его адрес и по ходовке тебе полезная инфа )))

http://www.toyota.au...wtopic=367&st=0

Сообщение отредактировал Amadeus: 17.04.2006, 02:04:12

  • 0

#1706
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Сегодня заметил, что потек задний правый амморт и удары совсем не отрабатывает. Где можно подкачать? Поставить новые посоветуйте ближе к концу месяца, когда зарплата будет, а так до конца еще долго.



если аморы родные лучше прокачать на дольше хватит я тоже мучался потом прокачал и вот уже 4 месяца как хорошо и еще на гарантии стоят они 1 год
обошлось замена 2х аморов почти 10 тыс вот

Сообщение отредактировал C.D: 17.04.2006, 12:33:44

  • 0

#1707
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Стоят оригинальные, по крайней мере те, что приехали с Японии. C.D, можно уточнить: 10000 тенге прокачка или замена? А где делал прокачку? Думаю заодно остальные проверить.
  • 0

#1708
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Стоят оригинальные, по крайней мере те, что приехали с Японии. C.D, можно уточнить: 10000 тенге прокачка или замена? А где делал прокачку? Думаю заодно остальные проверить.


прокачка старых родных аморов если будет каяба они не прокачивают их .
сто находиться на Павлодарской и так называется "На Павлодарской" ниже Айнабулака
они все по ходовке делают правда надо следить чтобы собирали окуратно в салоне пластмас !!!

  • 0

#1709
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Други подскажите по ходовке.
Вчера заметил. что когда двое назад садятся, то задняя часть машинки очень чильно просидает, аж крылья почти на резину ложатся, вот грешу на пружины.
Вопрос: сколько стоят пружины (и задние и передние), и есть ли разница 2-х выдовая калдинка или 4-х ???
Заранее всем спасибки.
  • 0

#1710
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
drusya, у меня такая же история, только просаживается с одной стороны. Надо проверить амморты. Сегодня съездили к ZVUV'у на СТО и сделал диагностику, оказалось кранты обоим аммортам, пыльникам и отбойникам. Вот.
Насчет пружин точно не знаю. Но вот амморты отличаются от привода машины
  • 0

#1711
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

drusya, у меня такая же история, только просаживается с одной стороны. Надо проверить амморты. Сегодня съездили к ZVUV'у на СТО и сделал диагностику, оказалось кранты обоим аммортам, пыльникам и отбойникам. Вот.
Насчет пружин точно не знаю. Но вот амморты отличаются от привода машины


Спасибо за ответ.
Тогда такой вопросик: где находится этот Звув???
и сколько будут стоить амморты на 4 вд???
Да, и сколько стоит диагностика всей ходовой???
  • 0

#1712
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
drusya у калдин задний пружины мягче чем у карины е вот и просидает зад, а вобше нужно замерить щель между колесом и аркой. У меня тож потек задний правый амор хотя он новый пробег 10000 км. Брал на баяне за 20 000 тенге две штуки, по одной не продавали. Брал в том году зимой. Они тогда дефицит были последнею пару купил тогда, а сейчас полно как грязи, почем они сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал Choobee: 18.04.2006, 18:22:26

  • 0

#1713
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди хелп где купить салонный фильтр ,у мня он весь в дерме .Есть фоты как их прикрепить?

Сообщение отредактировал Choobee: 18.04.2006, 18:22:52

  • 0

#1714
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Спасибо за ответ.
Тогда такой вопросик: где находится этот Звув???
и сколько будут стоить амморты на 4 вд???
Да, и сколько стоит диагностика всей ходовой???


СТО называется "Avangarde" находится по адресу ул. Заветная 31. Тел.: 365281 Диагностика ходовой+двигателя стоит 500 тенге. Если приехать к ним с утра (где-то в 9-10 по-моему), то диагностика бесплатная. Насчет бесплатной диагностики лучше позвонить и узнать у них точно.

Оригинал стоит что-то около 140$ за один передний. а задние думаю не дешевле.
Дубликат, точнее не тойота, а kayaba что-то около 10000 тенге за один задний.


Choobee, где находится этот самый салонный фильтр? Можешь поподробней написать?
А ты не пробовал промыть его. Еще где-то в нете видел инструкцию по замене фильтрующего элемента.
  • 0

#1715
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
http://a.photofile.r....php?id=1264730

a_askar фильтр нах-ся слева возле педального узла, там будет такая белая заглушка(на 2 фото справа) снимаешь её и алга комсомол , но грязи там шиздец. Там ещё второй фильтр есть где-то сверху его нащупал но не смог вытащить. Как получится абязон скину фоты. Я и до этого предпринимал попытки его обнаружить, читал в нете что нужно всю панель скидывать, смотрел слева ну там оказалось турбина печки и вот вчера случайна заметил и решил вскрыть.
  • 0

#1716
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
чето не открываются фотки
  • 0

#1717
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
вот http://a.photofile.r...hjr7a0tf30sbld1

Сообщение отредактировал Choobee: 19.04.2006, 16:43:28

  • 0

#1718
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
пасибо за фотки. На выходных попробую разобрать что по чем там. А то при включенном обдуве холодным воздухом (не кондиционер) какое-то зловоние распространяется :rolleyes:
  • 0

#1719
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

drusya у калдин задний пружины мягче чем у карины е вот и просидает зад, а вобше нужно замерить щель между колесом и аркой. У меня тож потек задний правый амор хотя он новый пробег 10000 км. Брал на баяне за 20 000 тенге две штуки, по одной не продавали. Брал в том году зимой. Они тогда дефицит были последнею пару купил тогда, а сейчас полно как грязи, почем они сейчас не знаю.


Нет, мне говорили что пружины мягче, но раньше просто я такого не замечал, даже садились три взрослых человека, она конечно просидала, но не так сильно. :-)
Слушай друг, а как ты по таким замерам узнаешь, просели у тебя пружины или нет, я вот допустим никогда такого не делал. А машину я поднимал и резину менял (побольше поставил). Так что как это можно самому выяснить, просели пружины или нет???
Может какие-то другие замеры нужно делать, например, расстояние между витков, или ещё что???
Подскажите пожалуйста. :rolleyes:
  • 0

#1720
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Предлагаю седня встретится (как никак четверг :rolleyes: )
И обсудить проблемы этой недели, таких как салонный фильтр и амортизаторы.
Как всегда на том же месте, в тот же час.

Сообщение отредактировал Nookie: 20.04.2006, 09:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.