Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1681
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений
Господа а кто знает, сильно ли влияет размер резины на расход топлива?
Допустим если по паспорту должна быть 14, а стоит 16.
  • 0

#1682
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господа а кто знает, сильно ли влияет размер резины на расход топлива?
Допустим если по паспорту должна быть 14, а стоит 16.

Ну начнем с того что 100км на спидометре на 14-й резине отличается от 100км на спидометре на 16й резине. Не щитал в какую сторону. Вроде как меньше. Не уверен точно но всегда вроде считали что спидометр считает не угловую скорость колеса а кол-во оборотов.
А так на расход топлива по сравнению со стандартным становится больше если колеса накачаны ниже нормы.
  • 0

#1683
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вопрос что и как называется -- масло которое заливается в гур и коробку (одно и тоже?)
а то уровень упал малость. вернее тока заметил.
  • 0

#1684
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
В ГУР Дехтрон 2 памоему.Точ не помню посмотреть надо.
  • 0

#1685
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нормальную диагностику ходовой, машина после аварии немного не так себя ведет. Хотела на Бороду и К поехать, а вроде говорят, что там лишнее сочиняют.
  • 0

#1686
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
На днях поменял на машине крышку трамблера и бегунок, стоят в сумме 32$.
После замены мощей прибавилось заметно и при разгоне не тупит.
  • 0

#1687
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нормальную диагностику ходовой, машина после аварии немного не так себя ведет. Хотела на Бороду и К поехать, а вроде говорят, что там лишнее сочиняют.

Я бы заехал на 2-3 СТО, а потом объединил диагнозы. Плюс золотое правило на СТО не говорить что вот у меня там нашли такую фигню, правда ли это?
Пусть посмотрят, скажут, а дальше сами анализируйте.
  • 0

#1688
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нормальную диагностику ходовой, машина после аварии немного не так себя ведет. Хотела на Бороду и К поехать, а вроде говорят, что там лишнее сочиняют.

Я бы заехал на 2-3 СТО, а потом объединил диагнозы. Плюс золотое правило на СТО не говорить что вот у меня там нашли такую фигню, правда ли это?
Пусть посмотрят, скажут, а дальше сами анализируйте.

Дельный совет, я обычно 2 сто посещаю на 3 делаю обычно 3 обычно оказываеться то , которое на розыбакиева чуть ниже оптовки, если вверх ехать с права сразу за гросом, там вроде оч хорошо.
  • 0

#1689
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вопрос что и как называется -- масло которое заливается в гур и коробку (одно и тоже?)
а то уровень упал малость. вернее тока заметил.

По личному опыту. Лил то же что и в коробку т.е. декстрон 3. 2 и 3 можно мешать м/у собой, как стошники говорят но я бы не эксперементировал т.к. замена полная стоит 1000 работа+900 банка декстрона
  • 0

#1690
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Парни кто что знает. Есть вариант калдины в новом кузове двиг 2,2 TD (ищу принципиально дизель, на ней помоему двиг 3С-ТЕ). В инете однозначного ответа не нашел: хорош ли этот авто или нет (интересует в первую очередь дизель). Кто что думает по этому поводу? От себя скажу машина просто в идеале, 97 год, 4wd, полный пакет и цена 6000 уев. Насколько стоящее предложение?
  • 0

#1691
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а в ответ тишина....
  • 0

#1692
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Парни кто что знает. Есть вариант калдины в новом кузове двиг 2,2 TD (ищу принципиально дизель, на ней помоему двиг 3С-ТЕ). В инете однозначного ответа не нашел: хорош ли этот авто или нет (интересует в первую очередь дизель). Кто что думает по этому поводу? От себя скажу машина просто в идеале, 97 год, 4wd, полный пакет и цена 6000 уев. Насколько стоящее предложение?


Я когда машину собрался менять, хотел брать Люсиду с таким движком, но в процессе поиска поинтересовался вопросом о ремонте двигателя, точнее ТНВД С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ и что ты думаешь, обзвонил все диз центры в Алмате и никто не взялся его делать, позже вышел на дизелиста с Тойота центра Астана моторс, он единственный, кто сказал что может их ремонтировать, но про цену говорит лучше не спрашивай, и еще он сказал что из его личного опыта на каждой третьей машине лопаются головки, короче он меня отговорил от такой машины(Люсиды), теперь яезжу на обычной калдине
и более чем доволен, и еще, у меня лично было пять лет опыта езды на легковом дизеле, выход из строя тогоже стартера или генератора, разом перекроет все что ты сэкономил за год езды на соляре, а еще ох как неприятно когда приходишь зимой на стоянку, он крутит, а пуска нет или ты кудато спешишь, он завелся а ехать не хочет... :lol:
  • 0

#1693
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


вопрос что и как называется -- масло которое заливается в гур и коробку (одно и тоже?)
а то уровень упал малость. вернее тока заметил.

По личному опыту. Лил то же что и в коробку т.е. декстрон 3. 2 и 3 можно мешать м/у собой, как стошники говорят но я бы не эксперементировал т.к. замена полная стоит 1000 работа+900 банка декстрона


Точно точно. Льется одно и тоже.
Я лил 3-ий декстрон в коробку. У меня еще осталось немножко и я долил в ГУР.
  • 0

#1694
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Господа Калдиноводы! Есть вопрос по авто, на передних аммортизаторах, точнее на подушках, стоят резиновые или какие там заглушки, что бы грязь и все остальное не поподало на подшипник, так вот где их мона достать, а то у моей калдинки они почемуто отсутствуют и думается мне, что это сокращает срок службы подшипника.
  • 0

#1695
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Парни кто что знает. Есть вариант калдины в новом кузове двиг 2,2 TD (ищу принципиально дизель, на ней помоему двиг 3С-ТЕ). В инете однозначного ответа не нашел: хорош ли этот авто или нет (интересует в первую очередь дизель). Кто что думает по этому поводу? От себя скажу машина просто в идеале, 97 год, 4wd, полный пакет и цена 6000 уев. Насколько стоящее предложение?


Я когда машину собрался менять, хотел брать Люсиду с таким движком, но в процессе поиска поинтересовался вопросом о ремонте двигателя, точнее ТНВД С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ и что ты думаешь, обзвонил все диз центры в Алмате и никто не взялся его делать, позже вышел на дизелиста с Тойота центра Астана моторс, он единственный, кто сказал что может их ремонтировать, но про цену говорит лучше не спрашивай, и еще он сказал что из его личного опыта на каждой третьей машине лопаются головки, короче он меня отговорил от такой машины(Люсиды), теперь яезжу на обычной калдине
и более чем доволен, и еще, у меня лично было пять лет опыта езды на легковом дизеле, выход из строя тогоже стартера или генератора, разом перекроет все что ты сэкономил за год езды на соляре, а еще ох как неприятно когда приходишь зимой на стоянку, он крутит, а пуска нет или ты кудато спешишь, он завелся а ехать не хочет... :lol:


ну вот, уже что то. Благодарен за ответ, приму к сведению.
  • 0

#1696
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Господа Калдиноводы! Есть вопрос по авто, на передних аммортизаторах, точнее на подушках, стоят резиновые или какие там заглушки, что бы грязь и все остальное не поподало на подшипник, так вот где их мона достать, а то у моей калдинки они почемуто отсутствуют и думается мне, что это сокращает срок службы подшипника.

Искать думаеться лучше на разборке, дешевле получиться, или на баяне, но лучше спрашивать на карину дешевле будет.
  • 0

#1697
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Господа Калдиноводы! Есть вопрос по авто, на передних аммортизаторах, точнее на подушках, стоят резиновые или какие там заглушки, что бы грязь и все остальное не поподало на подшипник, так вот где их мона достать, а то у моей калдинки они почемуто отсутствуют и думается мне, что это сокращает срок службы подшипника.

Искать думаеться лучше на разборке, дешевле получиться, или на баяне, но лучше спрашивать на карину дешевле будет.

Ага у мня тоже потерялись, дайте две. Как временный выход мона вырезать дно у баклажки и заколотить туда что я и сделал. Хотя так катаюсь 2 год. Выглядит конечно не очень. :lol:
  • 0

#1698
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а без этих резинок амморты дохнут быстрее или нет?
  • 0

#1699
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а без этих резинок амморты дохнут быстрее или нет?

Подшипники да аморы нет, я так думаю, япы не зря резинки поставили....
  • 0

#1700
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Господа Калдиноводы! Есть вопрос по авто, на передних аммортизаторах, точнее на подушках, стоят резиновые или какие там заглушки, что бы грязь и все остальное не поподало на подшипник, так вот где их мона достать, а то у моей калдинки они почемуто отсутствуют и думается мне, что это сокращает срок службы подшипника.



Интересный вопрос. У меня эти резиночки были, но потом пропали...куда не знаю. Езжу без них, задавался таким же вопросом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.