Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1641
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Enova_Caldina
Зацените и выскажите мнение...


Энто дело выпускается дай бог память с 2000 года. Но 15000 за неё мало в Ате - она во владивостоке в хорошем состоянии стоила ээ....20000 примерно...

поставьте диски на 17 и резину на 215/50/R17, у меня тык было, смотрится супер! можно ставить и 215/45/R17, только в любом случае, ставьте на все 4 колеса одно и тоже.


Ты предстовляеш какая кострюля из машинки получится? )))
  • 0

#1642
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Зацените.
Фото

Вчера по капчагайке, проверяли с женой на что калдина способна.
За рулем была жена :D


Вот пил пиво и не замечал болтанки небольшой значит )))

Свою разгонял до 140-150 - правда один раз так разогнал на старой капчагайской трассе - ещё до её мелкого ремонта - ох она у меня прыгала на той дороге )))

Вывод один - на Калдине если дорога гладкая то можно так гнать,а если вся латаная - лучше больше 120-130 не рисковать )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 26.03.2006, 01:49:24

  • 0

#1643
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Зацените.
Фото

Вчера по капчагайке, проверяли с женой на что калдина способна.
За рулем была жена :D


Вот пил пиво и не замечал болтанки небольшой значит )))

Свою разгонял до 140-150 - правда один раз так разогнал на старой капчагайской трассе - ещё до её мелкого ремонта - ох она у меня прыгала на той дороге )))

Вывод один - на Калдине если дорога гладкая то можно так гнать,а если вся латаная - лучше больше 120-130 не рисковать )))

А я свою только до 140 раскачал, больше как-то постеснялся, т.к. дорога по навои вверх хреновая. :D



Всем привет! У меня вопрос возник: у кого-нибудь есть подкладка с внутренней стороны капота? Во время недавних дождей от капота нехилый пар шел, понаблюдав за другими калдинами сделал вывод, что только у моей идет пар. Или от чего это может быть?


У меня тоже нет никакой прокладки, я думал что на японцах это так и есть. :)
И в дождь, когда движок изрядно нагривается, тоже от капота валит пар не плохой.
Интересно, а сколько такая подкладка стоить будет???

А у меня вот тоже вопросик, у кого есть пластмасовая накладка на отверстие между ридитором и радиаторной решёткой, она крепится на радиаторную решётку и усилитель перед радиатором(кажется правильно выразился :D )???
А то я недавно увидел такую на одной Карине Е, а у себя глянул, вроде все крепления под неё имеются, а самой такой пластмаски нет. :)

Подкладки нет. Пар есть и был всегда. На предыдущей машине была. Не знаю в каких случаях ставят в каких нет. Думаю чтобы найти решение надо посмотреть на других японов. Но помню что на Toyota Cresta GX100 была такая штука. Она больше играет роль тепло- и шумоизоляции.
Думаю вместе с шумоизоляцией поставлю ее. Ну не то чтобы ее, просто межкаркасное пространство проклею виброизоляцией.
.
ЗЫ: кстати на предыдущей машине после аварии (лобовой) ее уже не поставили обратно.

Про накладку. Тоже видел на карине Е (одной красной) и тоже не имеется у меня такой. И вообще это была единственная машина тех лет с такой накладкой. Обычно на V6 такие есть. Конечно выглядит аккуратно, но отсутствием оной не огорчен. Вы если смотрите такие детали, то сразу смотрите код детали выгравированный на пластмассе, типа 57283-XXXXX и пробивайте в магазинах и будет у вас такое же.

Хочешь сказать, что все, ну или почти все Калдины в городе в морду битые?
Но лично мое мнение, просто япы сэкономили.
  • 0

#1644
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
есть ли тут пользователи с ГТ-Тшками:)????
  • 0

#1645
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='borod' date='25.03.2006, 10:43' post='2173866']
Сочувствую. Если нужно, могу скинуть координаты костоправа, где делали мою машину. Недорого и качественно.
[/quote]
Афродита, если не сложно скинь, буду благодарен

Unikum, а с тобой, что сотворили
[/quote]


а мня Нива (с плохими зеркалами да и водилой тож :) ) справа в заднюю дверь так слегка зарапнула и чуть чуть видно помяла, мелочь но не приятно когда особенно помоешь :)
ПС. теперь незнаю почему но страх к нивам не пропал, плохая видимость у них, из боковых зеркал.
  • 0

#1646
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Думаешь пройдёт, ладно, подождём немного или пока дождик не пройдёт и не смажет всё что скрипит :)
Спасиб за совет.


У меня тоже чето сзади поскрипывает когда машина холодная.
Особенно хорошо было слышно, когда потеплело после зимы, сейчас вроде поменьше.
  • 0

#1647
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А кто пользовал дизельную калдину? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1648
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А может у кого в продаже имеется?
  • 0

#1649
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Значися так... кто получал деньги от страховой после ДТП (потерпевший ессно)...
расскажите всю процедуру..
Как долго ждать своей очереди в суде..или по принципу "кто раньше встал того и тапочки". И что делать после вынесения решения судом.

Когда было ДТП, гай сказал: придешь в понедельник к 10-00 в административный суд. Я пришел (народу там тьма). Все у кого отобраны права за нарушения и после ДТП, все одно окошко (спасибо нашему гос-ву). Простояв нес-ко часиков, вышел мужик и сказал что суда седня не будет. Приходите завтра.
Поехал потом в страховую виновника, написали заявление. От меня как от потрепевшего требовалось только копии документов.
  • 0

#1650
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Друга в попу ударили, отдали страховку,

Важно. Собрать все документы для старховои которые они попросят и поставить число у секретаря о том что документы приняты такогото числа. все документы копировать и хранить у себя. По закону они должы отдать деньги в течении 7 дней. Если не отдали (часто происходит)
отдать все документы в суд а сумму увеличивать в 2 раза (моральный ущерб)

и чуть не забыл сохрани все фотки (выгодном ракурсе конечно) оч пригодятся если в суд поидешь.

В основном все страховые компании дают деньги от 20-70% от ущерба, если тебя устраивает сумма бери если нет то только через суд.

Сообщение отредактировал Unikum: 27.03.2006, 17:57:15

  • 0

#1651
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

есть ли тут пользователи с ГТ-Тшками:)????

Есть
  • 0

#1652
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Значися так... кто получал деньги от страховой после ДТП (потерпевший ессно)...
Как долго ждать своей очереди в суде..или по принципу "кто раньше встал того и тапочки". И что делать после вынесения решения судом.


Если все документы собраны и отданы, то в течении пары недель, денег дадут.
Мне дали через 2 месяца с момента ДТП, потому что дело было приостановлено (я даже был не в курсе),
когда дело возобновили, то дней через 10 дали денег.

А какая страховая то?
  • 0

#1653
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На безрадостные темы общаемся, может кто про ремонт накалякает?....
  • 0

#1654
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Думаешь пройдёт, ладно, подождём немного или пока дождик не пройдёт и не смажет всё что скрипит :)
Спасиб за совет.


У меня тоже чето сзади поскрипывает когда машина холодная.
Особенно хорошо было слышно, когда потеплело после зимы, сейчас вроде поменьше.


А что именно то скрипело не интересовался, ну так просто из любопытства??? ;)
Оно то конечно может и ничего страшного, да и не сильно то и скрипит, но всё же.
В целях самообразования. :-/
  • 0

#1655
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Значися так... кто получал деньги от страховой после ДТП (потерпевший ессно)...
Как долго ждать своей очереди в суде..или по принципу "кто раньше встал того и тапочки". И что делать после вынесения решения судом.


Если все документы собраны и отданы, то в течении пары недель, денег дадут.
Мне дали через 2 месяца с момента ДТП, потому что дело было приостановлено (я даже был не в курсе),
когда дело возобновили, то дней через 10 дали денег.

А какая страховая то?


Казахинстрах

Еще вопрос...мне как потерпевшему нужно ли присутствовать на суде. должны ли мне дать там какие нить бумаги.
В страховой сказали что как получат документы из ГАИ приехать на оценку. Т.е. они сами как то доки получат?
  • 0

#1656
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В целях самообразования, у меня вибрарация, по кузову идет, когда D или R врубаешь и машину тормозом удерживаешь. Поделитесь, мож, кто сталкивался.?
  • 0

#1657
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений



Думаешь пройдёт, ладно, подождём немного или пока дождик не пройдёт и не смажет всё что скрипит :)
Спасиб за совет.


У меня тоже чето сзади поскрипывает когда машина холодная.
Особенно хорошо было слышно, когда потеплело после зимы, сейчас вроде поменьше.


А что именно то скрипело не интересовался, ну так просто из любопытства??? ;)
Оно то конечно может и ничего страшного, да и не сильно то и скрипит, но всё же.
В целях самообразования. :-/


Если это вопрос ко мне, то нет не интересовался :)
А вообще хороший стук (скрип) наружу вылезет :o
  • 0

#1658
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В целях самообразования, у меня вибрарация, по кузову идет, когда D или R врубаешь и машину тормозом удерживаешь. Поделитесь, мож, кто сталкивался.?


Здесь почитай.
  • 0

#1659
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Казахинстрах

Еще вопрос...мне как потерпевшему нужно ли присутствовать на суде. должны ли мне дать там какие нить бумаги.
В страховой сказали что как получат документы из ГАИ приехать на оценку. Т.е. они сами как то доки получат?


На суде присутствовать не нужно.
Документы тебе отдаст виновник и ты их понесешь в страховую или он их сам туда унесет.
Советую тебе самому туда документы нести и сразу договариваться об оценке (если машина на ходу, то оценка делается быстро, а если не на ходу, то придется вставать в очередь), (на этапе оценки нужно попробовать дать денег оценщику чебы всем было хорошо).
  • 0

#1660
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


В целях самообразования, у меня вибрарация, по кузову идет, когда D или R врубаешь и машину тормозом удерживаешь. Поделитесь, мож, кто сталкивался.?


Здесь почитай.

Ценная инфа, спасибо, загляните всем полезно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.